28 апреля 2024, воскресенье, 10:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
-76 +
ыпа, 21:45, 16.01

Во "внесудебных убийствах"?.. Значит, судебные убийства - можно?

Ответить
+36 +
Олег, 22:07, 16.01

По решению суда

Ответить
+166 +
МакКейн, 22:25, 16.01

Слабоват закон. Надо добавить - арест таких лиц при первой же возможности.

Ответить
+9 +
Гинтовт, 0:53, 17.01

Надеюсь испытают на них новую самонаводящуюся винтовку, благо диктаторов в мире не так уж много

Ответить
+3 +
Ага, 10:23, 17.01

Гэта аб Магніцкім, Захаранка і іншых.

Ответить
+64 +
4sф, 21:46, 16.01

Это мы слышим уже два десятка лет...

Ответить
-11 +
продолжаем стоять раком, 23:19, 16.01

два десятка лет...
-----------------------
и дальше слушайте..

Ответить
+34 +
нашчадак рэвалюцыянера, 8:48, 17.01

а што так мінусуем?
праўда вочы коле?????????
ці не МЫ павінны у тым, што цыган намі правіць??????
ці не мы "забілі" на патрыётаў-палітвязняў??????
ці не мы як пацукі сядзім па норах, калі ідзе якая- ніякая акцыя пратэсту????????
ці не мы не здольны заставіць "апазіцыю" ад'ятнацца ці хоць прыняць які-небудзь плян сумесных дзеянняў??????
ці не МЫ, талерантны і памяркоўны народзец начхалі на сваю МОВУ і Культуру?????
ці не мы дазваляем знішчаць нашы сярэднявечныя помнікі архітэктуры??????
ці не пры нашай маўклівай згодзе у нас скралі наш Сцяг, Герб і Гімн?????
ці не нас пераўтварылі ў парабкаў, якія толькі і здольны што ракам стаяць і чакаць яшчэ аднаго сеансу сэкаса с ўзурпатарам??????????????????????

У КАГО РУКА ПАДНІМЕЦЦА ПАСТАВІЦЬ "-"??????????
ХТО З ВАС ПА-ШЧЫРАМУ ЗДОЛЕН НА ШТО-НЕБУДЗЬ???????????????

Ответить
+230 +
ДЕД ТАЛАШ, 21:49, 16.01

Давно нужен закон !!! как закон "физики"человек должен быть
свободным!!! а не унижен или притеснен диктаторами царьками
узурпаторами и коррупционерами...создавшими "КОММУНИЗМ"
ДЛЯ СЕБЯ! И СВОЕГО КАГАЛА !ИЗБРАННЫХ И ПРОВЕРЕННЫХ!!

Ответить
+178 +
gfsdj, 21:53, 16.01

Хорошая новость.

Ответить
+1 +
Гапон, 0:08, 17.01

Господа, я знаю такое место. !!!! Даже могу дорогу показать! А дальше что???

Ответить
-191 +
Владимир, 21:56, 16.01

а не много ли они на сея берут?
в Америке не нарушаются права человека? А?
Рай Земле??? нет... не слышал...

Ответить
+114 +
nerguss, 22:58, 16.01

А твоя Лубянка не много ли на себя берет? У москалей уж точно никто спрашивать не будет

Ответить
+157 +
Fake L, 23:00, 16.01

Владимир Рай не Рай , а гроши есть , гражданам оружие доверяют , а это уже признак демократии ! Вот будь у нас свободное обращение оружия , разве жили бы мы в таком беспределе, нет ! Когда каждый хам понимает что за свою неправоту может получить достойный отпор , он начинает тщательно подбирать слова . И это правильно, Америка на этот момент отлично вооружена , и кому как не ей ,ставить зажравшееся хамло на место !

Ответить
+14 +
андрей, 7:09, 17.01

Власть банды Путина давно пора остановить: - Давно пора сделать так, что бы нигде в мире не было убежища коррумпированным убийцам!
Каждый гражданин РФ - кто заступается за Банду Путина сам бандит с большой дороги бесправия народа в России и заткнитесь о признаках демократии... с времен Ельцина и до ныне, в России нет демократии для простого народа - вся демократия в России построена на коррупции с которой яко бы борется Путин, но факты документов говорят, что ни одного государственного чиновника наворовавшего миллиарды не посадили!!!!!

Ответить
-2 +
ыпр, 11:09, 17.01

если на поссовецком пространстранстве дать людям оружие с демократией у насбы досих пор октяборьская революция шла мы досих пор незнаем что токое демократия и что с ней делать склад ума унаших людей другой

Ответить
+4 +
ass, 12:41, 17.01

Fake L, 23:00, 16.01
А с чего вы взяли что у нас оружие населению не доверяют? У нас оружие не запрещено, вот только чтобы получить его нужно пройти специальное обучение и получить лицензию. У нас кому попало оружие не выдают, что является очень даже правильным ходом. Хочешь оружие - иди учись!

Ответить
+25 +
radical, 10:33, 17.01

Много на себя берут!!! очень много!!!
Единственная страна в мире которая может подобную ношу на себя взвалить!!!
И быть мировым жандармом и быть мировым правозащитником!!!
Рай не рай, но сделано очень много. Например: ещё в 60х была сегрегация, а
сегодня нет места государственному рассизму, менее 30 лет понадобилось...
(Меньше чем Моисею водившего евреев по путыне)
В Америке я иммигрант с корявым английским без проблем получаю престижные
должности в известных компаниях.
В Америке перед законом все равны, как бы пафосно для беларусов этои слова не звучали,
и я лично имель возможность в этом убедиться...
В Америке я не боюсь полицейского...
Нарушаются права человека в Америке, но того кто нарушает- судят.
а тому чьи права нарушены выплачивают огромные компенсации.
И в Америке я суду как ни крути- верю, во всяком случае моё доверие
к американскому суду очень высокое.
А в Беларуси? А в России?

Ответить
+136 +
димон , 22:00, 16.01

борт номер один под прицелом?

Ответить
+155 +
Вит , 22:02, 16.01

Давит гадов по всему миру!!!! Давно пора!!!

Ответить
+68 +
Вікторія, 22:03, 16.01

А чому ніяк не застосують цей закон до українських бандитів

Ответить
+10 +
V.B..., 22:07, 16.01

Ага...Правачеловекаихакей?

Ответить
+133 +
мат, 22:10, 16.01

Осталось дело за малым - огласить список и назначить награду за
каждого "плешивого", живого или мертвого.

Ответить
+106 +
nerguss, 23:00, 16.01

Самое время про следователя (А)Олихвера вспомнить, как ему там в Майами живется.

Ответить
+174 +
Йошкин Кот., 22:13, 16.01

Надеюсь шкловский маньяк в начале списка.

Ответить
+37 +
Уго, 23:11, 16.01

в первых строчках наверняка вместе с Асадом, Мугабе, Путиным

Ответить
+19 +
люся, 22:14, 16.01

Ну слава тебе господи теперь американцам чаще придется встречаться со шнобелевским лауреатом Хоть кто то возмется за его образование и воспитание Глядишь при долгом общении......... по ангельски отец демократии заговорит.....

Ответить
+65 +
Vrazhina, 22:15, 16.01

Давно пора принять такой закон. Чтоб неповадно было новоявленным узурпаторам...

Ответить
+38 +
лк, 22:16, 16.01

..."Списки-заморозки" какие-то......Мочили бы лучше виновных в беспределе самих по всему миру без суда и следствия.....!!!

Ответить
+28 +
вист, 22:44, 16.01

А кто вам мешает? Дрозды рядом !

Ответить
+32 +
ГАНС, 22:38, 16.01

Давить по всему миру негодяев типа ТНП,Зэка,Карлика,вот это закон бы был,они давят народы не глядя ни на что.Пусть бы и США не стеснялись,а приговоры народов приводили в исполнение,на любой территории.

Ответить
+27 +
gr, 22:39, 16.01

Езжайте к нам! Они у нас нарушаются повсеместно и абсолютно по всем пунктам. Знаю, что говорю. Сверял.

Ответить
+80 +
Garik, 22:55, 16.01

Лукашенская семья,витьки ,и прочие родственники,готовьтесь,Нюрнберг вас ждет

Ответить
-59 +
RedNeck, 23:00, 16.01

США следует проводить политику изпляционизма а борьбу за права человека в других странах предоставить полностью человекам в других странах.

Ответить
+40 +
пентагон, 23:19, 16.01

Голубая мечта Лубянки......А фиг вам!

Ответить
-69 +
И как быть, промолчать?, 23:04, 16.01

Сначала пусть США у себя порядок наведет, в своей тюрьме которую Обама обещал закрыть а так и не закрыл. Там между прочим заключенные годами находятся без предъявления им каких то ни было обвинений. О пытках я думаю вы и сами слышали, фото тогда даже по американским каналам показывали.

Ответить
+19 +
Петрович, 1:59, 17.01

О пытках я думаю вы и сами слышали
===
Слышали, и неоднократно, от кандидатов в президенты Беларуси Санникова, Статкевича, от членов их команд, других лучших людей Беларуси, о том как их пытали и подвергали издевательствам в казематах КГБ. А вот чтобы в США вот так же мучали террористов, виновных в гибели тысяч неповинных людей, нет, не слышали.

Ответить
+21 +
Коваленко Бобруйск, 4:33, 17.01

В Беларуси невиновные годами сидят по приговору карманного суда!! Сомневающемуся готов доказать документально. Подписываюсь своей фамилией.

Ответить
0 +
фыы, 12:43, 17.01

Коваленко Бобруйск, 4:33, 17.01
Вообще то Беларусь не берет на себя роль мирового жандарма.

Ответить
+8 +
Андрей, 7:37, 17.01

США не держа людей в тюрьмах низа что - по сфабрикованным делам... и не ищи защиту себе....Не будет тебе места среди людей - тебе место у параши!
Меня в суде пытали и причинили отек мозга, а уголовное дело не возбуждают.... Обратился к Путину и получил ответ: - Ваши права не нарушены - вы имеете право решить спор в мировом суде РФ....
Выходит меня не добили и я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ ПО ВИНЕ СУДА пытавшего меня прямо в зале суда, имею право обратиться, что бы добили!
Не смеши людей - тебе место у параши США приготовило!

Ответить
-5 +
Дебицелл, 11:27, 17.01

А Вы не едьте в США - и никто Вас не арестует.

Ответить
+1 +
яковлевич, 16:47, 17.01

"И как быть, промолчать?" Можешь волком выть господин полковник. США наводит порядок в первую очередь у себя. А те кто обокрав свой народ купили себе виллы в Калифорнии и надеялись свалить в США, пусть задумаются. Конфискуют американцы "нажитые непосильным трудом" коттеджи, здесь будут жить ворюги и здесь отвечать придется за содеяное.

Ответить
+52 +
All about us, 23:22, 16.01

Для адекватных, законопослушных людей этот закон ничего не меняет, ни в США, ни в остальных странах.
Тем, кто считает себя адекватными, немешало бы присоединиться к данной инициативе.
Рабовладельцам, "царькам" местного пошиба нужно задуматься, но не задумаются - нечем, да и идеи мешают. Слишком они у нас идейные!

Ответить
+91 +
Надя, 23:23, 16.01

Олихвера за шкирку и в суд.

Ответить
-11 +
Иван, 0:31, 17.01

Изучайте геополитику друзья. Кроме парочки человек, отписавшихся здесь, остальные просто полные глупцы, вы понятие не имеете, что творится в мире, а точнее вокруг РБ, России и Украины.

Ответить
+9 +
!, 10:35, 17.01

Россияне доказывают, что нас все равно обворуют, так лучше это будут они, что нет нигде правды в мире, поэтому нужно привыкать к их бандитизму и как-то приспосабливаться. Нет идеальных стран. но есть страны. которое говорят обратное, которые стремятся бороться с преступностью не только в своей стране. но и в мире. Россияне утверждают, что полные глупцы те, кто в это верит? Так в Россию и верить нельзя. Если кто-то обманывает, то нужно продолжать бороться с обманщиками и искать в этом огромном мире тех, кто думает так же как ты или объяснять свою позицию, чтобы сторонники появились. Геополитика сейчас заключается не в захвате территорий и не в силовом давлении, а в поиске сторонников своих взглядов. Никогда человек. которого травят. унижают, оскорбляют и давят экономически не будет сторонником того, кто это с ним делает, он будет стараться избавиться от таких "друзей" и найти настощих, хоть на это может потребоваться вся жизнь. Жизнь, состоящая из поиска друзей, более приемлема, чем состоящая из подчинения врагам.

Ответить
+2 +
Советую , 11:20, 17.01

Съезди в Болгарию и скажи свои соображения там простым людям

Ответить
-1 +
!, 13:17, 17.01

Так там же россияне все скупили, поэтому в Богарии можно постмотреть до чего доводят российские бизнесмены, поэтому нам они не нужны.

Ответить
-3 +
Дебицелл, 11:28, 17.01

Идеальных стран, как и идеальных женщин, нет.
Разница - в нюансах.

Ответить
-8 +
квырк, 2:09, 17.01

ПУскай начнут с гуантанома!

Ответить
+2 +
они , 11:23, 17.01

начали со Сноудена ОН больше всех нарушил

Ответить
0 +
Valery ,Frantia, 2:15, 17.01

О милости просим а Беларусь правда виза нужна. ну тогда во Францию их тут пруд пруди . и виза не нужна.

Ответить
-2 +
Haarp, 3:31, 17.01

Уря, скорее бы и до нас докатилось) поржали бы всей страной ) хрюшам скоро конец) сварогова ночька закончилась то , сваливать дружки пора, время вышло, и все что бы не делалось - приведет лишь к одному , гибели - социального паразита.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРАЗИТ—ПОРАЖАЕТ СИЛЬНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, приводит, в конечном итоге, к его
ГИБЕЛИ, ЭВОЛЮЦИОННОЙ СМЕРТИ.

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРАЗИТ — ПОРАЖАЕТ СЛАБОЕ ИЛИ
БОЛЬНОЕ животное, давая возможность сильным и здоровым продол-
жать эволюционное развитие, часто спасая их от источника заражения
и распространения болезней, несущего гибель всем. Индивидуальная
Том 1. Глава 1. Появление человека на Земле 73
трагедия одного организма, одного существа, в конечном счёте, служит
эволюционному прогрессу, сохраняя вид в целом.
Всем любви и мира в вашем доме!

Ответить
-1 +
Whale, 3:48, 17.01

Pardon, a gde tam pro Belarus?

Ответить
-9 +
СССР, 5:23, 17.01

США нарушает их больше всего! нарушает постоянно конвенции ООН

Ответить
+1 +
?, 10:42, 17.01

Все зависит от того что движет людьми, когда они не подчиняются каким-то законам, иногда наступает такой момент, что нужно менять законодательство. Россия настаивала на невмешательстве в дела Сирии и ситуация дошла до гражданской войны. Кто сейчас в этом виноват? Россия или она хочет ответственность переложить на всех?

Ответить
+1 +
assd, 12:53, 17.01

?, 10:42, 17.01
Что значит что движет людьми, когда они не подчиняются законам? От куда вы знаете что ими движет? для одних людей это может быть благо, для других вред. Одни могут нарушая закон прикрываться благими целями, но в результате преследовать совершенно иные цели. Другие могут от всей души стремиться во благо, нарушая закон и сами не понимая, что тем самым они совершают вред. ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ! Нет исключений! Никто не имеет право этот закон нарушать! Для того он и существует.

Ответить
+1 +
!, 14:37, 17.01

Законы принимают люди, которые могут ошибаться. Демокраия и заключается в том, что общество может требовать изменения законов и результатов их применения, если они нанесли вред обществу.

Ответить
0 +
assd, 18:20, 17.01

assd, 12:53, 17.01
Так я ничего не имею против изменения законов. Законы при участии общества разрешено менять, через референдумы и прочее. Но НИКТО не имеет право нарушать ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, В этом и заключается основной принцип демократии.Власть народа, равенство перед законом бедных и власть имущих.

Ответить
+9 +
дима киселёв страдающий раздвоением личности,следователь-шизофреник из новосибирска, 6:09, 17.01

Молодцы! Давно этот закон нужен.

Ответить
+10 +
mnenepoh, 6:14, 17.01

Представляю, какой вой поднимет Россия. Все чиновники тамошние свои капиталы и своих детей в Штатах попристроили.
Да и белорусские чиновники на всякие Франции с Англиями не сильно размениваются, детки в Штатах. И тут на тебе.
Я думаю, в ответ Россия устроит у себя Спец.санатории для таких "людей", обеспечит всех жильём, гражданством и пенсией.
Опытом может поделиться г-н Лукашенко.

Ответить
+16 +
mnenepoh, 6:17, 17.01

Владимир, 21:56, 16.01
а не много ли они на сея берут?
в Америке не нарушаются права человека? А?
Рай Земле??? нет... не слышал...
**************************************************************************************
А ты в своём КГБ вообще что-нибудь слышал, кроме криков и стонов избиваемых в подвалах людей?

Ответить
-1 +
qwas, 18:23, 17.01

А КГБ здесь вообще при чем? Нет что бы привести веские аргументы, что в Гуантанамо не нарушаются права граждан. Что за дети здесь пишут?

Ответить
+3 +
Брюс , 6:30, 17.01

Ну почему постоянно, когда вижу имя Джон Маккейн, мне хочется пересмотреть DIE HARD?)))
(жду кучу минусов, ибо чартерцы настолько суровы, что даже шуток не понимают ))) )

Ответить
+13 +
ОЛЯ, 7:41, 17.01

ОЛИХВЕРА ЭТОГО НАДО ВЫДВОРИТЬ ИЗ МАЙАМИ, ПУСТЬ ЖИВЕТ В СВОЕМ МАЙАМИ. ПАЧЕМУ ТО ИМ ТАМ НЕ ЗАНИМАЮСЯ НАСЧЕТ ВЫДВОРЕНИЯ ЭТОЙ ПАДЛЫ. . ХОРОШО УСТРОИЛСЯ ЖИРНЫЙ.

Ответить
+5 +
дмитрий, 7:46, 17.01

всЁ таки есть страны которые о нас думают!как бы ни было тяжело там-но люди по закону живут и еда дешевле)))и многое другое!

Ответить
+6 +
Глор, 8:24, 17.01

Смеху варта!Украина,Зимбабве..И про Беларусь молчок!А меры просто смешные!Запреты какие-то..Как всегда:шуму много,толку - ноль!

Ответить
+5 +
!, 10:45, 17.01

Запреты для тех, кто имеет собственность за рубежом и чьи семьи живут в цивилизованных странах, весьма чувствительны.

Ответить
-3 +
Вова, 8:25, 17.01

Надеюсь, что привлекут к ответственности лиц, построивших секретные тюрьмы ЦРУ?

Ответить
-1 +
Петрович, 8:29, 17.01

Вот мне что интересно, поставят ли в известность начальника тюрьмы в Гуантанамо, что он там содержит людей без решения суда? Или сразу его самого в тюрьму посадят?

Ответить
+3 +
а судьи кто, 8:33, 17.01

Американские беспилотники летают над независимой страной Пакистаном и убивают людей без решения суда

Ответить
+1 +
Все правильно, 9:00, 17.01

теперь права китайцев под защитой. Ни кто у них не сможет отнять права на аренду

Ответить
-10 +
marek, 9:07, 17.01

каждый день америка или их ставленники с помощью поставленного америкой оружия убивают по всему миру 25 деток 30 мам 54 папы стариков так что первым в этом так называемом акте должен быть абама таким не место на земле если вообще БОГ есть вспомните слова мальчика перед смертью я пожалуюсь на вас БОГУ

Ответить
+4 +
Vic, 11:35, 17.01

marek, 9:07, 17.01 А почему молчишь о поставляемом Россией и РБ оружии? А об оружии и экспорте революций из СССР вообще не слыхал?

Ответить
-1 +
ass, 13:12, 17.01

Vic, 11:35, 17.01
СССР за свои действия уже ответил. А РФ поставляет оружия в десятки раз меньше чем США. Так кому этот вопрос нужно задавать первому?

Ответить
-2 +
marek, 14:21, 17.01

дорогой Vic что ты противопоставил какое-то РБ и Россию америке, не хватит страницы этого уважаемого издания для перечисления стран куда бы не вмешивалась америка своим оружием неся смерть, горе и страдания за последние 20 лет

Ответить
+9 +
alex, 9:10, 17.01

Этих паразитов с их семейками и с подельникам и надо надо просто отстреливать прямо на территории государств где они творят беспредел. Неужели американцы не могут "приземлить" боинг с золотым унитазом в океане на котором летает зачес попрошайничать. В свое время в СССР советский истребитель сбил южнокорейский боинг пилоты которого отказались выполнить требования изменения курса и посадки. Ну и что. Пошумели три дня и затихли.

Ответить
+19 +
Юрий, 9:29, 17.01

Было бы логичным поддержать этот закон и Евросоюзу.

Ответить
+3 +
0101, 9:49, 17.01

Закон для стран с нефтью.... не для РБ.

Ответить
+4 +
SOS, 10:44, 17.01

А почему про Беларусь умолчали? Двойные стандарты?

Ответить
+1 +
!, 13:22, 17.01

Беларусь нужно отдельной строкой указывать? Россияне нам все говорят так. что никаких сомнений не остается что они с нами сделают.

Ответить
+2 +
маша, 11:43, 17.01

У меня вопрос к Ивану.Какое звание носишь?

Ответить
0 +
Иван, 13:31, 17.01

Майор запаса 8 лет,ПВО.После Чечни-Дагестана заставили служить в Белоруссии 12 лет.Самое отвратительное и поганое место службы.А служил я много где и в очень сложных условиях.Так что,читайте Маяковского,"Прозаседавшиеся".

Ответить
+2 +
XPower, 12:38, 17.01

Пусть мне позвонят, я им шепну одного ТОВАРИЩА :)

Ответить