2 мая 2024, четверг, 20:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+134 +
Степан, 8:53, 17.01

все правильно сделали, запретить вьезд таким алко туристам. У нас своих алкашей хватает.

Ответить
+65 +
Чаво Угес, 8:56, 17.01

И о чем новость????

Ответить
+6 +
у3, 12:04, 17.01

шта паполнили ЗВР и абули яуропу ))))

Ответить
+69 +
Петя, 8:58, 17.01

А разве в Польше бухим можно ездить ? Как не стыдно.

Ответить
+36 +
Al, 9:01, 17.01

Будет знать, как пьяным ездить. Если честно, то я штраф взял бы в разы больше. В Польше за такое могли и права отобрать......

Ответить
+38 +
упс, 9:01, 17.01

Мало дали. Повадились ,то не трезвые поляки, то лихачи роССияне. Домой.

Ответить
+34 +
xxx, 9:06, 17.01

Легко отделался. Кстати, а чего он у себя в поляндии за руль после бутылки не садится?

Ответить
+15 +
Вован, 9:38, 17.01

В тюрьму могут посадить!

Ответить
+13 +
Справедливый, 10:21, 17.01

Не, в тюрьму не посадят, а вот его микроавтобус можно будет на аукционе потом купить )))

Ответить
+11 +
Жора, 10:34, 17.01

В Польше с этим жестко, и алкатестеры в каждой машине будут.
А так я не против. Пусть на автобусе к нам туристом или автостопом.

Ответить
+17 +
местный, 9:08, 17.01

Гаевые- это не про наших ГАИшников! Наши- молодцы, одни из немногих структур, делающих Важное и нужное дело в 99% отлично! А вот водку белорусскую брать нельзя! Реально Два дня нельзя за руль садиться, столько в ней бури!

Ответить
+30 +
Игорь, 9:09, 17.01

Пьяному не место на дороге. Все правильно сделали.

Ответить
+23 +
., 9:10, 17.01

тут своих бухариков за рулём хватает

Ответить
+5 +
4 ++, 9:11, 17.01

Вчера автопоезд с польскими номерами заехал на стоянку для легкового транспорта возле продовольственного магазина, причем в длину и куда-то ушел. Интересно, они дома так делают ? И куда он прикажет легковушкам становиться ? А вы Европа, Европа. Азия - с, даже хуже...

Ответить
+25 +
Pavel, 9:39, 17.01

номера польские, водитель наш

Ответить
+5 +
стасик, 9:12, 17.01

У этого козла надо было забрать права и отправить пешком.А лучше пинком под зад,чтобы перелетел ленточку.

Ответить
+3 +
хома, 9:14, 17.01

Конечно развернут

Ответить
+8 +
Справедливый, 10:22, 17.01

А зачем разворачивать, если можно машину отобрать?

Ответить
+9 +
STI, 9:15, 17.01

пусть теперь у себя там бухой ездит или он может еще считает, что не заслуженно его оштрафовали.
Легко еще отделался, ур*д!

Ответить
+7 +
Алекс13, 9:16, 17.01

Ну, и правильно сделали.

Ответить
+1 +
вован, 9:17, 17.01

сказки должны бы ли забрать права машину на штраф стоянку

Ответить
0 +
Д, 12:45, 17.01

Это если они официально по протоколу. Как он умудрился 7,8 млн. на месте отдать? Небось взяли с него гаевые в евро и напугали запретом.

Ответить
-4 +
Dmitry, 9:18, 17.01

Надо было на кол этого идиота посадить.
Своих пьяниц за рулём хватает.

Ответить
+4 +
Pechkin, 9:20, 17.01

А нефиг ездить бухим, а если бы он сбил кого то из за этого!? Алкаши заколебали!

Ответить
+27 +
БАТЛКРУЗЕР, 9:21, 17.01

А какая мораль сей басни? Мораль басни в том, что скажи спасибо что права не отобрали и машину.
Вообще странная новость какая то. Оштрафовали пьяного. Даже сам оштрафованый признает что был пьяный.... И что дальше то?

Ответить
+11 +
прохожий, 9:28, 17.01

Правильно сделали. Нечего пьяным за руль садиться ни белорусу, ни русскому, ни поляку, ни немцу.

Ответить
+4 +
Докторъ, 10:28, 17.01

Немцу можно.

Ответить
+3 +
анти-польша, 9:40, 17.01

молодцы!

Ответить
-4 +
Без луки, 9:46, 17.01

--Но я не знаю, смогу ли с этим запретом приехать еще раз в Беларусь, и не развернут ли меня на границе», - отметил он.---

у тебя тачку конфискуют и делов-то! кстати, о,32 промилле при разрешенных 0,3 - это жесть! прием лекарств, сигарета, кефир....
Интересная статья, ее смысл в том, что мы, живя по соседству, не знаем законов соседей. В интернете много ресурсов о гостиницах, шопинге, но нет рекомендаций для "чайников" об особенностях проживания там, куда едешь )))

Ответить
+15 +
DNS, 10:01, 17.01

Извини, пан поляк, но ездить надо трезвым. ГАИ все правильно сделали.
Пьяный водитель - потенциальный убийца.

Ответить
+7 +
петя клыпа, 10:04, 17.01

а следующий раз и без самохода останешься!

Ответить
0 +
123, 10:10, 17.01

Молодцы. Поддерживаю.

Ответить
0 +
Сема, 10:20, 17.01

Вот почитал тут отзывы и понял, что не любят белорусы поляков.

Ответить
+10 +
Махач, 11:10, 17.01

Часто бываю в Польше. Считал эту страну нормальной до определенного момента. За проезд на желтый, на месте полиция запросила 300 злотых (900.000 б. р.) на тот момент. После двух судов получил 400 злотых. Хотя сами поляки, фуры там вообще на красный ездят - лично видел. Вывод: белорусские номера очень привлекательны для польской полиции. Их адвокат мне сам сказал, то поляка на моем месте в 80% случаев даже бы не остановили!

Ответить
+5 +
Knife, 11:43, 17.01

Почему не любят? Любят.
Но езда за рулём в нетрезвом виде не делает чести никому, независимо от национальности.
А у нас с этим, к сожалению, ещё хуже чем в Польше. Особенно молодёжь - автобыдло распоясалась по ночам. То что они по ночам вытворяют на своих машинах, ни один трезвый человек не будет делать. Куда гаёвые смотрят?

Ответить
+4 +
пыня, 12:10, 17.01

Не ной. К полякам относятся хорошо. Плохо относятся к пьяным за рулем. У нас тут и своих алкоголиков хватает.

Ответить
+5 +
11, 10:28, 17.01

В Польше проблема пьянства за рулем столь же актуальна, как и у нас.И, к сожалению никакие драконовские штрафы не могут вразумить наших соседей. На днях по радиоFM обсуждалось ДТП с пьяным водителем БМВ, который к тому же был лишен права управления, но штрафовался за управление в нетрезвом виде в прошлом году неоднократно! Штрафовался - штрафовался, пока не совершил ДТП со смертельным исходом. Теперь сядет. А может и вправду у них машины забирать - правильно?!

Ответить
+2 +
Дмитрий, 10:56, 17.01

Никто на границе не развернёт, на границе базы гаёвой НЕТ! Могут быть проблемы если остановят на дороге и пробьют по базе, тогда штраф стоянка и штраф!

Ответить
+1 +
AndRay, 12:07, 17.01

В Польше вообще хотят принять закон о пожизненном лишении прав при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Закон есть закон. Белоруса в Польше оштрафовали бы без всяких вопросов в такой ситуации. Будет управлять автомобилем на территории Беларуси, это будет приравнено, как управлениие транспортным средством без прав. Так что 3 года только на пассажирском сиденье.

Ответить
-1 +
Batman, 13:49, 17.01

Ой,можно подумать Мадам что не хотите ,опять показуха!

Ответить
-1 +
ggg, 19:27, 17.01

Так ничего и не поняли...
Гаевые положили в карман 600 Евро и поехали по домам бухать.
За день таки бабки срубили!
Где это вы видели такие официальные штрафы?

Ответить
+2 +
klopuh, 1:40, 18.01

Поспокойнее, господа поситители. Я вот что думаю. У него показало 0.32 промиля, а лимит 0.30. Значит несколько лет назад, когда был лимит в 0.50 промилей он бы не считался пьяным? Помоему, показания анализа крови этого водителя лишь подтверждают факт уподребления человеком вчера спиртного, но указать что он может быть неадекватным на дороге - врядли. Статистика показывает неумолимо, что ДТП в основном совершают трезвые водители пренебрегая скоростными ограничениями, предупреждающими знаками, разговаривая по мобильному и т.д. Я ни в коем случае не за пьяных за рулем (как вы такое могли подумать), но в данном случае, мне кажется, что тут "ободрали липку.
P.S. такие же промили можно получить поев квашеной капустки, пожевав ментоловую жевачку, покурив, выпив лидского кваску (это реклама (мой любимый квас)) и т.д.

Ответить