2 мая 2024, четверг, 22:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+2 +
GOROD, 11:15, 17.01

Такое впечатление, что всех кто открыт, платит и работает легально держат за дойных коров. Посмотрите хотябы на банки. Отправить платёж плати комиссию, отправляешь деньги на счёт одного и того же банка, комиссия неимоверная. Люди! Ну хватит уже молчать. Так скоро они наших детей оставят голыми!

Ответить
+11 +
и это не все .. , 16:26, 17.01

и это не все .. самое главное считаю то что ложишь выручку на счет.. а когда нужно снять какуюто сумму своих же денег... денег с которых банк уже поимел пока они там лежат ты должен заплатить % от сумыы. это напрягает больше всего......
чел. ложит деньги на депозити и ему платят % -ты а здесь наоборот. ты платишь банку.....

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:18, 17.01

Гродненские автослесари собирают подписи .......
НА ПЛОЩАДЬ ГОСПОДА

Ответить
-2 +
Олег, 11:20, 17.01

А ещё, под раздачу попали автомойки. Автомойка, это сезонный бизнес. И даже зимой. Если зима снежная или как в эти годы слякотная, то мойка выживает с трудом. Кто хочет мыть машину, если на улице грязь и лужи?
Тот, кто придумал этот указ и подсунул его на подпись Лукашенко, просто или идиот, или скрытый противник режима Лукашенко. А значит наш союзник. Мы изучили варианты ухода от этого грабежа и увидели что их практически нет, или они очень сложны.
Платить такие налоги мы не сможем, а значит будем прекращать работу.

Ответить
-28 +
RU, 13:14, 17.01

есть 3 вида автолюбителей:
1. моют во время дождя
2. моют перед праздником
3. моют в любое время года :)
как по мне даже в слякоть садиться в комок грязи неизвестного цвета неуютно :) единственное неудобство в грязь мыть приходиться чаще

Ответить
-22 +
Алексей, 11:20, 17.01

Ищут значит найдут

Ответить
-9 +
sfd, 11:22, 17.01

Вот так, граждание, достанут каждого. Но по очереди.

Ответить
-42 +
дмитрий ф, 11:31, 17.01

С удивлением узнал ,что директор и бухг не приносят прибыли!
Люди работают в общем коллективе- и прибыль приносит предприятие.Слесаря останутся при своих-ибо найти и удержать хорошего слесаря-проблемма. Прибыль учредителей уменьшится но не катастрафически и уж поверьте-никто не закроется-ибо это очень лакомый кусок.А вообще -то я думаю что в администрации к ним прислушаются-и отменят налог-только надо что бы слесарей поддержали балансировщики и кузовщики с малярами-тады усим хана!

Ответить
+10 +
верно не закроются, 16:38, 17.01

Прибыль учредителей уменьшится но не катастрафически и уж поверьте-никто не закроется-ибо это очень лакомый кусок.
********************************
верно не закроются прибыль возможно упадет.... но все это оплатит потребитель. т.е. мы с вами. поднимутся цены на ремонт. не каждый сможет поменять ремень грм или ролики. это не те жигули и газоны что бы лезть туда с отверткой,зубилом и молотком.....
власть делает все что бы машина стала как и прежде роскошью........ а не средством передвижения.. по их подсчетам сегодня приходится по 2-3 маш. на семью и что бы раскулачить собрать больше бабосиков... они идут на все ..... как говорится голь на выдумку хитра...........
интересно что они еще придумают в ближайшее время что бы вытянуть из наших карманов последние копейки........
давно говорил что пока мы кадлый сам за себя (врачи,учителя,пенсионеры,ип....) то нас легче давить и доить..... власть делает все что бы в обществе был раскол как по профессиям так и по статусам....... тогда им легче управлять этим стадом....... но как только мы будем все вместе объединимся, будем защищать права всех и вся только тогда мы станем силой и народом с которым власть будет считаться...............
думайте... ведь не сегодня так завтра такая участь затронет каждого никто не останется в стороне......... разница будет только в одном за одним придут раньше за другим чуть позже...... но каждый испытает на своей шкуре все то что испытал предыдущий.............

Ответить
-3 +
Александр, 11:32, 17.01

Друзья, режиму нужны по зарез деньги!!! Вы для него просто - пыль и не более... А теперь каждый задайте себе следующие вопросы и честно ответьте:
1) Ты был на площади?
2) Ты был на молчаливых акциях протеста?
3) Ты был на стоп-бензине?
4) Ты был на стоп-налоге?
Я отвечу за себя - на все 4 вопроса - ДА Я БЫЛ!!! Знакомые спрашивают зачем это тебе надо? НО Я ХОТЯ БЫ ПРОБУЮ!!! И хоть сейчас сужусь с налоговой и без машины (пришлось продать чтоб не арестовали - я ип) и дальше буду участвовать в протестах, хоть как пешеход - за этим будущее наше, нельзя плыть по течению!!!
Для тех у кого "моя хата с краю" - по делом, молчите дальше...

Ответить
-12 +
самост, 13:49, 17.01

Сегодня в 18.00 - на проспекте! Сигналить, если боитесь, - не обязательно. Достаточно медленно проехать по проспекту, затормозить движение. В машине тепло, а прикорытники пусть "поработают! СТОП-НАЛОГ! СТОП - СТРАХ!

Ответить
-13 +
Чепецкий, 11:39, 17.01

Эти так называемые власти уже вообще ничем не занимаются, кроме поисков денег в карманах всего что шевелится.

Ответить
-10 +
ghbdtn , 11:46, 17.01

А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ ГОРОДА МОЛЧАТ ,ЭТОТ НАЛОГ УЖЕ В БЮДЖЕТЕ КАК И ТРАНСПОРТНЫЙ

Ответить
-6 +
Я, 11:48, 17.01

Власти ищут деньги там, где их нет. Поискали бы лучше у себя в заначках, в бюджете, где их зарыто немеряно, только заложены они не на те цели (силовые структуры, бесполезные депутаты, авантюрные проекты, и много-много всего прочего). Но ведь для этого думать надо. Проще залезть в карман к тем, кто кровью и потом эти деньги зарабатывает. Ну а нам не надо клювом щёлкать, а бить по рукам этих сволочей. Не раз говорил и ещё раз повторю - на площадь, но с единым лозунгом - "СТОП ДИКТАТУРА"

Ответить
-19 +
я, 11:49, 17.01

засуньте вы свои подписи...

Ответить
-2 +
Токарь , 11:54, 17.01

Жизнь в беларуси все больше напоминает шоу " Остатся в живых"

Ответить
-12 +
Оптимист, 11:56, 17.01

Ставили подписи под требованием в областной Совет и администрацию Лукашенко - пересмотреть изменения в налоговом законодательстве.
================================================================
Эх, граждане, когда вы уже повзрослеете? Кому вы пишете письма? Дойдет ли ваше письмо до их голов?

Прямо как в рассказе Чехова…

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

На деревню дедушке.

Ответить
-9 +
Митяй, 11:58, 17.01

Это только в Гродно или по всей РБ? По моему это уже через край!!! Ещё потерпим, или делом займёмся?

Ответить
-13 +
Как он нас ?!, 12:00, 17.01

Чтош вы не поимете это такая игра они пощупают вас на примет денег а потом немножко ослабят но все ровно сдерут чего запланировали и сделают так что покажется что вы чего-то добились своими подписиями за зеркалье одним словом Они нас изучили досконально !

Ответить
-9 +
Лена, 12:00, 17.01

А теперь представьте ситуацию с СТО,которые еще не укрепили производственную базу и в кредитах, от этих СТО только что избавилось государство из-за их нерентабельности,а населенный пункт -периферия, клиентская база на периферии не может быть ,как в Минске.Чиновников Минфина и прочих "министерств" больше,чем рабочих рук !!! Угробят всех,кто пополняет бюджет!!! Настолько безграмотный подход,диву даешься,и им еще платят зарплату.Может у СТО еще пока одно-два машиноместа,а налог на численность и сторожей и уборщиков и бухгалтеров .СРОЧНО НУЖНО ВВЕСТИ ВМЕНЕННЫЙ НАЛОГ НА КРЕСЛОМЕСТО ЧИНОВНИКОВ!!!

Ответить
-10 +
валерия, 12:00, 17.01

театр абсурда

Ответить
-14 +
Алла, 12:01, 17.01

Собирают подписи....Ну-ну. Вот в чем всегда будет стабильность в этой стране, так это в избытке туалетной бумаги.

Ответить
-12 +
Вперёд, 12:05, 17.01

Объединение и солидарные действия только нас спасут.Причём действия должны быть направлены свержение бандитской власти.

Ответить
-11 +
Вадим, 12:17, 17.01

Вы меня извините, белорусы, сограждане, но если посмотреть на всё, то все мы терпилы. Собираем подписи ради каких-то своих шкурных интересов и при этом никакой консолидации. Пока вот такое будет, то и будут творить что хотят. Вы соберите хоть миллиард подписей, но пока не решит плешивый-НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Кому вы будете жаловаться? Берите вилы и дробовики и получайте свои права! А так всё это пустые мероприятия в формате "поставь подпись и жди счастья". Белорусский Дед Мороз ожидается только со снайперским ружьём в этой стране.

Ответить
-14 +
eto ja, 12:35, 17.01

А ведь сегодня пятница,Думайте.......

Ответить
-10 +
Олег, 12:37, 17.01

По новому закону просто закрыться не получится,если останется один директор,то и за него придется платить.Вопрос с чего?а если Вы уже работали в январе,то за всех!!!И вариантов действительно нет!Повышать расценки-не выход,денег у народа и так нет.Такая система налогооблож была в России и ее отменили.А со следующего года планируют ввести такой же налог на розницу.Лоббируют этот налог крупные автодиллеры во главе с Михневичем

Ответить
-12 +
шурик, 12:41, 17.01

Я в шоке! Когда Эта НаЛОГОМАНИЯ ЗАКОНЧИТСЯ?????????

Ответить
-13 +
парень из Бреста, 12:44, 17.01

хитрозачОсанный действует по принципу"РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".

Сейчас автослесари, раньше были торгаши-ИПшники. До них к ногтю прижал грузоперевозчиков, рабочих-девевопереработчиков. А все они по одиночке серьезного протеста не сделают. Когда же уже до все нас дойдет, что серьезная сила - ЭТО КОГДА МЫ ВМЕСТЕ?

До сашыка уже дошло, и давно. Он нас по одному отлавливает, как злопамятный обиженный школьник.

Ответить
-17 +
слесарь, 12:58, 17.01

думаю что мы не здохнем!

Ответить
-11 +
Валера С, 13:25, 17.01

Какая это власть? Это безграмотная шобла, боящаяся собственной тени, окружившая себя силовиками и со страхом ждущая страшного суда!))

Ответить
-9 +
Саша, 14:05, 17.01

И снова пинусуют,видимо рабочий день началься.Что то поздно господа милицЫянеры:)

Ответить
0 +
ржака, 15:46, 17.01

C интересом наблюдаю за кол-вом минусов, которое сегодня наблюдается на хартии. Ощущение, что наконец реализован госзаказ по закупке планшетов для контролирующих структур. И дана команда "отслеживать новости" ))))

Согласны/не согласны с мнением - минусуем. Молодцы, отлично, ребята работаете! Плохо только, что за кол-во выставленных минусов медаль не дадут, правда?

Можно не иметь гражданской позиции, можно прикрываться кредитами на жильё и служебными машинами, даже можно придумать, себе оправдание тем, что меня это не касается, НО... самое интересное - отвечать за всё вашим же детям.

У вас есть автомобиль? Конечно есть! Только записан на жену/тёщу или ещё кого, а значит все законы по оплате техосмотра, поборов за дороги, бензин и пр. - вас касаются в 100% объёме (на тёщ и жен льготы не распространяются). И чинить его нужно будет, однозначно!

У вас есть дети? Наверняка! Так и одеть и накормить их нужно будет, только на это тоже льготы не распространяются! Да и мед.помощь им может понадобиться. Чудно, если к больному ребёнку приедет мед.брат, после старичка с "проблемами с желудком", и кол-во вашихз звёзд и лычек ситуацию не спасёт!

У вас есть родители? Так и им от ваших заслуг никто не будет прибавлять пенсию, скорее ещё и урежут, чтобы ваши кредиты погасить.

Вот и думайте, ребята, как выглядит ваше поведение. Несите сразу свою з/п государству, так проще будет ))

Ответить
+14 +
Александр, 16:35, 17.01

Согласен с Вами на 10000%, сам статьи пересматриваю и вижу кучи знаков "-"... Но это к лучшему, значит скоро тролли научаться читать, потом думать, а почитав комменты на Хартии97 станут понимать реальную ситуацию, а значит станут нашими сторонниками в логове врага.... Гидра пожрет саму себя!!!

Ответить
+12 +
обратил на это тоже внимание .., 16:45, 17.01

обратил на это тоже внимание ... думал может что то не так с компом......
за все время вижу такое впервые.....
да вот куда уходят наши налоги........ ведь эту шваль содержим мы налогоплательщики....... а они протирают штаны и пальцы в кровь сбивают нажимая на минус.........
тяжелый сегодня у них день выдался........... это ж надо ск-ко работы сделали...... а прибыли принесли.......

Ответить
-21 +
Яша, майор ВВС запаса, 15:51, 17.01

СТО будут задирать цены! Друзья , переходите на простые машины. На своей Волге ГАЗ2410 я уже езжу 26 лет, за это время ни разу не приходила в голову мысль обращаться с ремонтом на СТО, всё можно сделать своими руками.
Никогда не бывал на автомойках - есть ведро и тряпка. Да и бензин, честно говоря, дармовой. (сейчас по работе часто приходится садится за руль Зил 131, а это настоящий бензиновый родник!)

Ответить
+10 +
DEN, 16:18, 17.01

Для тех кто не в теме-Под проектом этого закона еще пол года назад стояли подписи заинтересованных сторон , и среди них БАА (белорусская автомобильная ассоциация) - это дилеры. Сам закон направлен на уничтожение малых СТО. Кстати со следующего года под такой же закон попадает и розница - проект уже набрасывают. Заинтересованные - крупные розничные сети. Цель убить мелкую розницу. Ну а в целом основная цель уничтожить малый бизнес - дать развитие большому бизнесу лояльному к власти, т.к. контролировать малый бизнес из-за огромного количества не представляется возможным. В общем будет небольшое количество очень богатых лояльных к власти бизнесменов, и огромное количество крепостных для которых путь к собственному делу будет заказан.

Ответить
+4 +
алекс, 17:29, 17.01

предлогаю закрыться на недельки три всем, вот тогда и потанцуем

Ответить
+2 +
Сергей, 0:57, 18.01

Уже проходили, это как площадь, кто-то закроется, а кто то будет зарабатывать.

Ответить
+7 +
дан унах, 18:05, 17.01

Тогда чегоб с программистов по 250$ не слупить, они еще больше слесарей зарабатывают?! Депутаты, не спите, в стране еще много "высокооплачиваемых" профессий, себя не забудьте только!

Ответить
+3 +
зефир, 21:23, 17.01

Выхода нет, кроме как поднятия цены на услуги, после 2011 этот микробизнес стал на грань выживания, после этих нововведений осталось ему совсем чуть чуть, 1-3 месяца, сейчас не сезон, убытки громадные и все, с огромным трудом собранный коллектив специалистов - на улицу, огромные деньги вложенные в производство - не окупились, весь проект - убыточен, это те деньги которые собирались всю жизнь и во всем себе отказывалось, ни отпусков на море ни замков за городом, ни квартиры, все вкладывалось в дело, часть своей жизни и здоровья просто потерянно.

Ответить
+3 +
рф, 9:52, 18.01

ПолякиВсеРешилиЗабастовками.

Ответить