3 мая 2024, пятница, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+61 +
колян, 15:52, 17.01

всё гораздо проще
это передел сфер влияния и так сказать теневого бизнеса
можно будет легко переводить на счета РСМУ и АТЦ деньги за не выполненную работу ,не оказанные услуги и не использованные материалы , а затем их обналичивать и рассовывать по карманам
Белкалий это такое огромное предприятие, такая прорва ,что никогда не отследиш ,что где делалось (ремонтировалось, красилось ,перевозилось )
раньше бабки отмывались через небольшие фирмочки ,но пришло новое рукаводство с новыми запросами и решило вести дела по новому и крупному
не только профсоюз должен вмешиваться в эту проблему но и ГОСКОНТРОЛЬ

Ответить
+53 +
народзец, 16:24, 17.01

усё па-справе надрукаваў, а канцоўку змазаў: які яшчэ госкантроль?
такі буйны распіл грошай не праходзіць без удзелу чыноўнікаў- сяброў лукавай плешы.
так што госкантроль там у лепшым выпадку нічога не знойдзе.

Ответить
+42 +
колян, 20:59, 17.01

згодны пра канцоуку, але куды яшчэ можна звярнуцца прафсаюзу асаблива кали ён амаль што кишэнны, а так звяртанне их ( дзярж кантроль) прымусиць хоць нешта рабиць як казау "классик" можа хоць трохи" ператрахаюць парламент"
выбачайце за и

Ответить
+47 +
andrej, 16:14, 17.01

А помниться Кириенко клялся и божился,что никого отсоединять никто не будет)))))Вот и верь им после этого,что все будет хорошо.Я сам работаю в рсму.Зарплата упала,нормировщики не пропускают больше 120% выроботки.Молодые работники бегут кто куда.

Ответить
+56 +
кот в мешке, 16:41, 17.01

Сергей Черкасов абсолютно прав: из стоимости ОАО выводят непрофильные активы и готовят ОАО к продаже.
Шкловский ублюдок готовит Беларуськалии к продаже, чтобы дольше протянуть во власти.

Ответить
+48 +
колян , 19:22, 17.01

возможно к продаже! только странно почему прицеп в виде какогото колхоза Величковичи оставляют типа дело дойдёт и до их!?!?!
в первую очередь продажи боится само рукаводство, так как их в белкалии минимум 5000 человек и восновном тупые, никчемные бездари, их детки, любовницы, любовники ,любовниц и так далее и ниодин нормальный хозяин их держать не будет

Ответить
+49 +
все правильно делается, 16:55, 17.01

============Работники РСМУ и ХПКО опасаются, что после обретения подразделениями самостоятельного статуса их зарплата уменьшится, и начнутся сокращения. Кроме того, они потеряют гарантии, предусмотренные коллективным договором.=========
У хозяина транспортного предприятия не будет бездельников,ведь ему о прибыли надо думать.А вот у начальника транспортного цеха они могут быть т.к. все затраты ложатся на комбинат.Быть эффективным собственником очень непросто если ты не монополист.Думать и вертеться надо,а не содержать за счет дяди(комбината) своих жополизов на теплых местах.

Ответить
+42 +
Olegh, Jakarta, 16:57, 17.01

колян, 15:52, 17.01
===============
все гораздо проще...
имхо, просто выделение непрофильных активов перед IPO

Ответить
+45 +
колян, 19:16, 17.01

неплохой непрофильный актив с очень даже неплохим оборудованием , хорошим парком машин, 1600 работников, которые ежедневно загружены работой на площадках белкалия
подумай сам эта схема стара как мир по бумагам РСМУ проделала работу на самом деле никто ее не делал и даже если делал то по очень завышеной цене далее переводятся бабаки на счёт РСМУ а оно переводит деньги ИП "СЫНОК НАЧАЛЬНИЧКА" за к примеру отгруженный металл или краску или ..... но только по опять же завышенной цене и опа бабульки уже налом и наши
далее РСМУ собственность акционерного общества следовательно при отделении будет иметь некоторое количество такций в соответствии с долей в белкалии, возможно даже часть акций перепадёт и коллективу, якобы пообещали работникам и зарплатку поднять и кол договор, по сути подымут эту запрплату в последний раз, а далее инфляция всё сожрёт народ начнёт разбегаться и продавать обесценившиеся акции, а это комуто и наруку и вот прекрасное строительное управление в частных руках и цельный автомобильный парк
это классика

Ответить
+45 +
токарь, 17:06, 17.01

горняки - это горняки.
остальные причем здесь к зарплатам в 16 миллионов.
правильно - надо снижать себестоимость.

Ответить
+45 +
555, 19:38, 17.01

Опасаться аутсорсинга не нужно, – считает гендиректор «Белкалия». – Ведь когда вспомогательный цех выводится в самостоятельную единицу, у него есть возможность, не теряя заказов от «Беларуськалия», заработать, выполняя работы для других заказчиков.
=========================================================================
Вопрос ген. директору - А сейчас кто им мешает это делать?

Ответить
+34 +
ддд, 21:45, 17.01

мешает откат,который дают в конвертах "пассат", " Машхимпром"и т.д..а с РСМУ ничего не взять, т.к. оно пока ещё в объединении.............. судите сами :Киреенко-акционер " Пассата",Махлай-акционер "СМУ-200".О чём можно ещё говорить?Выходить нужно на площадь Солигорска

Ответить
+11 +
sgj, 23:54, 17.01

Так что пилить будут? Для продажи по кусочкам?

Ответить
0 +
Иван, 18:48, 18.01

остальные причем здесь к зарплатам в 16 миллионов.--- на каком участке и сколько лет стажа?)

Ответить