2 мая 2024, четверг, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
-27 +
nik_K, 17:42, 17.01

Vo skol'ko stran tak ustroili jizn, chto ot niee hochetsya bejat' bez oglyadki!

Ответить
-10 +
Andrey, 17:44, 17.01

А зря. Надо бороться за свою свободу, а не бежать!

Ответить
+50 +
Андрею, 18:01, 17.01

Андрюша!
Я проблемы имел и не раз на акциях а мои знакомые коммерсанты смеялись ,,вот ты дурак! Ты что не знаешь что ничего не палучится?! Чего ты рыпаешься!,, и у виска крутили.
ТЕПЕРЬ Я ЖИВУ В ТОПЕ ЭТОГО ЛИСТА И НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ А МОИМ ЗНАКОМЫМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. Пускай у детей из горла кусок хлеба выдирают последний и деградируют.

Ответить
+39 +
Benya, 18:08, 17.01

Боюсь страны бывшего СССР спасёт только люстрация (причём самая беспощадная) , а так здесь что бы не делалось , - заканчивается "за что боролись - на то и напоролись" .

Ответить
+15 +
ДЕД ТАЛАШ, 18:01, 17.01

Может эта государство развивается "цивилизованно "
с привлечением специалистов ! с аттестацией и жоской кадровой политикой в руководстве страной !! с развитием
и применением новейших технологий!! с обучением и подготовкой кадров с мировыми стандартом в медицине !!
принятии законов блокирующих развитие узурпации
и коррупции с правом общественного контроля !!
достойных заработков и продуманной и контролируемой
точечной модернизацией ..))еще можно продолжать!!!
НО эта власть!!! антинародная!!! и созданный !лукашизм "коммунизм"для определенного круга своих проверенных
не для каждого!!банда с желанием уничтожить народ БЕЛАРУСЬ!!
НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ С ЭТИМ КАГАЛОМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
ЗДЕЛАНО НЕ БЫЛО КРОМЕ ПРИТЕСНЕНИЙ УНИЖЕНИЙ И ЖАЛКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖДАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!!!))))

Ответить
+50 +
Анатолий, 18:04, 17.01

Надо создать условия ,чтобы "главный "белорус со своим табором сбежал!

Ответить
+6 +
да уж, 18:07, 17.01


В идеале вы правы, Andrey, 17:44, 17.01. , в идеале...

Сложно полемизировать на эту тему, когда , тебе предлагают жить и работать в правовом государстве, с заработком в несколько раз большим чем здесь и отсутствующими по умолчанию людьми в грязных одеждах у входа в магазин, ой сложно, Andrey, 17:44, 17.01, сложно пожелать своему пацану 1.5 годовалому и еще меньшей дочери счастливой жизни здесь, ой сложно, Andrey, 17:44, 17.01, а так же сложно, практически невозможно поверить в то , что ваши слова, Andrey, 17:44, 17.01-искренни, ой как сложно !!!

Ответить
+3 +
Andrey (17:44, 17.01), 12:09, 18.01

Вы не подумайте ничего плохого, я никому не желаю зла. В предыдущем комментарии лишь попытался напомнить об очень важной проблеме - сейчас происходит, если можно так назвать, "дежавю исторических масштабов" - "время Сталинских репрессий " и т.д. Все это уже было, а мы идем по тому же пути, наступаем на те же грабли...

Ответить
+20 +
Анатолий, 18:10, 17.01

Очень жалко,что это именно так.Уезжают из своей Родины и седят в тюрьмах как правило лучшие слои общества,сильные мира сего.

Ответить
+25 +
nik_K, 19:24, 17.01

Ran'she, poka ne uexal, ya dobivalsya svobody dlya vsex i dlya sebya lichno. Nifiga ne vyshlo.

Seichas ya gotov pomogat' dobivat'sya svobody tem kto ee dobivaetsya (t.e. nikto).

Ya ne hochy dobivat'sya svobody dlya kogo-to i VMESTO kogo-to! Ibo dlya sebya ya ee uje dobyl.

Ответить
+53 +
Буратино, 19:06, 17.01

Пусть поборется и за свою жизнь и за свободу тот, кто накрал и нахапал по самое не хочу. А нормальные люди должны бежать из Беларуси, потому что жить в зоне ядерного поражения и социально- политического волюнтаризма абсолютно невозможно... Здесь можно только жаловаться, болеть, страдать, мучаться и умирать.

Ответить
+89 +
Nord Fish, 19:15, 17.01

Что то сегодня Гитлерюгент разминусовался. После новогодних каникул "бабки" закончились? Премию нарабатывают? БРСМцы х...евы!

Ответить
+21 +
денис, 19:43, 17.01

надо бежать...
P.S. визы уже готовы)

Ответить
+32 +
егофиванов, 19:49, 17.01

ну очень хочется уехать........

Ответить
+37 +
alex-2, 19:55, 17.01

Это как надо отравить жизнь и душу человеку, чтобы он решился покинуть свой дом. Лучше бы отправить из страны диктаторскую банду! Сразу дышать стало бы свободней.

Ответить
+34 +
Сергей, 20:11, 17.01

Я ещё в 1999 примерно стоял на мосту в Западной Германии и у меня тогда было желание выкинуть паспорт в воду и остаться там на всегда. Уже тогда Я понимал что в нашей Стране нет будущего как в 1994 пришло ублюдство посаженное кремлядью к власти. Хочу всех этих ублюдков уничтожить, которое у нас у власти!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
белорус., 20:20, 17.01

Те, кто уезжает из Беларуси , способствуют планам нынешнего правительства по вытеснению коренного населения со своей родины, и заселению Беларуси китайцами, корейцами, вьетнамцами и др. Уж эти то будут работать как рабы, и не будут роптать. "На Беларусі Бог больш не жыве!". Амаль па Ул. Караткевічу.

Ответить
+35 +
Алесь Мiнскаль, 20:23, 17.01

Я, уже 6 лет в РФ. Раньше, встречая земляков-удивлялся?! Многие мои друзья, знакомые, оставшиеся, звали обратно, в "хвалебный сасут", обратно. Типа-всё какей,з/п-500,700 уголовных. Не поехал. Не верю. Сейчас же, как не пройду, мимо стройки или не проеду на маршрутке, слышу говар белорусский и трасянку. Народ, не хочет возвращаться в болото, с красным закатом. Пока, не вернусь. Буду вести пропаганду из вне! Надеюсь,что последний оплот диктатора, "цалдирбие"-останеться мавзолеем диких, антибелорусских, шизоидных идей, шайбанутого шнобеля и его прикорытников. ШОС! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+45 +
ип, 21:23, 17.01

У моей жены была недавно проверка в налоговой. Она ип и ктому же в положении дали 13000000 б.р. якобы она неправильно вела документацию,налоги на протяжении 15 лет платила исправно.И тут терпение видимо сдало.Буду рожать в другой стране и жить тоже решила моя жена.Сам я ей говорил еще лет 5-7 назад давай сваливать а она все надеялась.Вот видимо поняла.

Ответить
-22 +
недароблены, 22:52, 17.01

Ды не беларусы з'язжаюць а абалонкі з выдзяўбаным нутром маскоўскай акупацыяй.Там за лепшую костку яны авалодаюць любой мовай і халуйскі прыстасуюцца да любой культуры.
Няхай з'язджаюць.Беларусы без іх адбудуюць сваё разбуранае гняздо.

Ответить
+29 +
radical, 23:30, 17.01

Знаете, -- вспоминала через полвека Раневская, -- когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

Ответить
+5 +
Klim, 7:01, 18.01

Знаете, когда после избрания по тв показали уродца, рассматривающего свою рожу на ковре, и говорящего, что это настоящее искусство, то сразу стало ясно, что пора увозить из этой страны своих детей, чтобы даже внуки здесь не жили. Не только не жили, но даже эту рожу никогда не видели, Пускай лучше спокойно без кошмаров спят. Это мы с женой и сделали. Теперь дети с внуками живут в нормальных странах, Всё имеют и им и их детям ночные кошмары не снятся при виде уродцы по тв. Желаем всем удачи, и чтобы ваши мечты и планы осуществились, т.к. мы вас прекрасно понимаем. Ещё раз пожелаем удачи!!!

Ответить
+4 +
artem, 0:03, 18.01

И я хочу уехать, потому что депрессия не заканчивается и в стране все хуже и хуже положение с каждым днем. Чувствую себя запертым в клетке в этой стране, найду отмычку и сразу уеду.

Ответить
+7 +
Петрович, 0:22, 18.01

Знаете, -- вспоминала через полвека Раневская, -- когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.
===
А вот я, когда увидел в 1994-м другого лысого принимающего присягу президента Беларуси, то понял: у народа, избравшего это пугало своим президентом, нет и не может быть будущего, только совдеповское прошлое.

Ответить
+1 +
joev, 9:02, 18.01

а я уже уехал...

Ответить
+2 +
Йазэп, 11:31, 18.01

"...и следит шароголовый с пьедестала..." (с) Тальков

PS только ШОС!!!

Ответить
+5 +
житель, 13:06, 18.01

ГОСПОДИ ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО!!!!!

Ответить