2 мая 2024, четверг, 18:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+203 +
Анатолий, 18:57, 17.01

А где гос.контроль? Или таким способом легче деньги списать? Вот так и будут расходовать налог на авто !!!

Ответить
+131 +
dmi, 20:20, 17.01

как всегда не хватило лета,летом асфальт в россии,а зимой дома .

Ответить
+80 +
Яша, 22:41, 17.01

Сегодня и госконтроль был там, только по другому поводу. Весь шорох там делали для ладутьки. Как обычно пыль в глаза, всего лишь наводили марафет для его приезда.

Ответить
+179 +
1, 19:02, 17.01

А мы будем за это платить!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+129 +
Вит, 20:10, 17.01

Я не буду... Пусть даже и в ущерб своему комфорту..Многим "беларусам" такого не понять, т.к. для них важнее удобство, пусть и любой ценой. Страйк!!!!

Ответить
+141 +
404, 19:05, 17.01

Я не знаю откуда набирают этих бестолочей,но явно среднее образование там есть процентов у пяти максимум.

Ответить
+169 +
Olala, 19:09, 17.01

Деньги осваивают... Чтобы в следующий раз выделили....

Ответить
-33 +
littvin, 22:06, 17.01

Они не асфальт укладывают, а просто тупо выполняют приказ ладутьки о распиле денег

Ответить
+95 +
Alex, 19:09, 17.01

Ну на самом деле есть и позитив в этом. Ремонтируют в процессе то что зимой развалилось.

Например в Чикаго или в Монреале зимой не парятся с ремонтом особо и дорогам такой пи.....ц приходит! Это конечно не относится к бетонным хайвеям.

Ответить
+165 +
Алексей, 19:14, 17.01

Вместо асфальта туда надо засунуть голову Ладутько.

Ответить
+122 +
LEXX, 20:56, 17.01

так в соседнем доме живут родители ладутика.. напротив бассейна почти.. как идти на остановку общественного транспорта на партизанский

Ответить
+2 +
гостик, 18:50, 18.01

И ЗАКАТАТЬ !таким образом, чинушей хватит капремонт всех дорог сделать!

Ответить
-35 +
Вэл, 19:15, 17.01

Если часто поступать не очень умно, можно привыкнуть и стать совсем уж...

Ответить
+117 +
СиРОЖА, 19:17, 17.01

о боже.......а ничего,что это не асфальт,а специальная смесь,разогреваемая в РДЖ(на 4-м фото),специально применяемая для работы в зимних условиях.
стыдно постить новости даже не знаю о чем идет речь.

Ответить
-33 +
ded, 20:17, 17.01

Тебе бы этим асфальтом да рот бы замазать. Уж не в этом ли тресте ты работаешь? И есть испытания, как долго такая латка продержится? Неделю? Две?

Ответить
-33 +
dmi, 20:32, 17.01

Сирожа,основа любой асфальтной смеси это битум,который по определению не смешивается с водой и поэтому не может прикрепиться к покрытию дороги .
Чтобы смесь закрепить нужна сухая и желательно разогретая основа,простая физика .
Это только "прохфесора" говорят,что они создали смесь для зимней укладки . Это просто
распил и освоение(прикарманивание) бюджета .

Ответить
0 +
витек, 23:36, 19.01

уважаемый,а как же битумные эмульсии которые именно с водой?а как же жидкие битумы,как же холодный черный щебень?учите не только физику,а и материалы

Ответить
-34 +
простой, 19:20, 17.01

Отрабатывают транспортный налог.

Ответить
-34 +
ууу, 22:21, 17.01

отрабатывают новые технологии

Ответить
+117 +
Spadar, 19:20, 17.01

Пачалі асвойваць новы падатак,так как ніводны рубель не "прапаў" нездарма.

Ответить
-34 +
alex-2, 19:45, 17.01

Молодцы, ребята! Это наш метод, так сказать - белорусская модель!

Ответить
+120 +
Колька, 19:58, 17.01

Да ничего вы не понимаете. Этой организации не выгодно делать качественные дороги. Они же ломаться не будут, и денех не дадут...

Ответить
+110 +
Катерина, 20:14, 17.01

А как по другому деньги осваивать? Вот в Колодищах миллион долларов выделили, деньги за лето освоили, а чтоб отчитаться зимой по льду в один сантиметр асфальт закатали, даже километра не получилось дороги.....

Ответить
+145 +
ded, 20:15, 17.01

Пока на баланс подрядчика не будет возложена обязанность осуществлять гарантийное обслуживание дорог, как минимум 10 лет, нормальных дорог не будет НИКОГДА!!! Ямочный ремонт-это кладезь для корумпированых тварей, так как количество ям посчитать и проверить не возможно, и в каждую ямку можно кинуть шуфель асфальта и песка, а можно 2 самосвала, а как проверишь? Поэтому господа все ваше бабло за "Допуск к авто движению" в виде нового побора, пойдут на новый джип чинуше и его сынку нарику и кутиле, а так же жене на шубку шиншилу. А ваша жена будет ходить 5 лет в одном пальто и сапогах. Но вы же все это преживете , господа, закинув рюмку горькой, со словами, "аможа так и трэба"

Ответить
+107 +
yura, 20:17, 17.01

оплачено :))

Ответить
+104 +
caserr, 20:26, 17.01

правильно всё!!!!!, лучше ломать ам, и ждать благоприятных условий, которые в РБ 5месяц. в году

Ответить
-35 +
Nik, 20:36, 17.01

Просто уроды.

Ответить
-34 +
спб, 20:46, 17.01

У хреновых стоматологов пломбы не держатся, у хреновых дорожников латки через неделю выпадают, но и те и другие получают зарплату очень даже не хреновую!

Ответить
+111 +
biorobot, 21:04, 17.01

нас отмодернизировали. мы уже биороботы. без воли. с программой

Ответить
-36 +
СиРОЖА, 21:05, 17.01

Тебе бы этим асфальтом да рот бы замазать. Уж не в этом ли тресте ты работаешь? И есть испытания, как долго такая латка продержится? Неделю? Две?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
еще раз повторяю для тех кто в танке.это не асфальт,а специальная смесь,которая,как верно заметили состоит из битума,и которая предназначена для работы в зимних условиях.а латка эта может и неделю продержаться,и 2 недели и год.потому что мера эта ВРЕМЕННАЯ.
поражаюсь таким товарищам которые понятия не имеют о чем разговор,но при этом вставляют свои 5 копеек
распил и освоение(прикарманивание) бюджета .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
никто и не говорит,что его смешивают с водой.ямка перед заделкой этой смесью очищается от воды и высушивается.потом только кладется смесь.на фото собственно и видно что в воду никто ничего не клал.

Ответить
+3 +
dmi, 11:57, 18.01

Сирожа,если вы грамотный дорожник то должны были бы знать,что края "заплаток"
должны быть,элементарно,гидроизолированы,т.е. пролиты по периметру битумом,
чтобы предотвратить попадание воды под покрытие .Поскольку этого не сделано, то под эти заплатки обязательно попадёт вода и при замерзании она раскрошит покрытие.
Это также элементарная физика - лед имеет бОльший объём,чем вода из которой он
образовался . Поэтому,не вводите людей в заблуждение относительно беларуского
"ноу хау" специальной дорожной смеси. В данном случае никакой сушки и подогрева
дорожного полотна не проводилось, заплатки не гидроизолировались и больше 1-2 ме-
сяцев они не пролежат .А это зря выброшенные деньги на ветер из наших с вами налогов.
Оно вам надо ?

Ответить
+83 +
крахабор, 22:08, 17.01

Конечно же лучше ездить не по асфальту,пусть даже уложенному в снег , а по ямам? Или у нас есть Кулибины,которые придумают что то кроме асфальта?

Ответить
+13 +
САША, 23:15, 17.01

Ребята скажите спасибо что вам выровняли дорогу. А не нойте что зима Влюбом случае заделанная яма даже через одно место лучше зияющей ямы. Поищите недостатки где ниудь ином месте.

Ответить
+1 +
Алекс, 6:39, 18.01

Для Беларуси это нормально. Это называется освоение фондов. Если исполком не освоит выделенный фонд на дорожное строительство, то в следующем году денег не дадут. А то, что этот фонд выделили зимой - это своего рода местная идиоческая специфика.

Ответить
+2 +
123, 8:23, 18.01

Коммунальщики-народ подневольный "заставь дурака молиться, он и лоб разобьет! "

Ответить