2 мая 2024, четверг, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+82 +
Андрей, 11:12, 2.01

Зашибись сваим платить хорошую залплату не хотим а имигранты пусь за копейки работают

Ответить
+49 +
bjk, 11:51, 2.01

Они эти копейки в России заработают.На одной из строек Менска. Строят турки. Строитель за спину держится , толи почки , толи радикулит. В больницу не отвезли . Дешевле домой отправить , чем в Беларуси лечить.Рабовладение.

Ответить
+133 +
Иван, 11:19, 2.01

И так в этой стране культурному образованному человеку жить почти невозможно.А что будет после "приглашения" мигрантов? Самим нужно собирать чемоданы и ходить по белому свету. И все для того что бы самоизбранному хорошо жилось в его десятках дворцах, имениях, резиденциях. Где еще в цивилизованном мире такое возможно???

Ответить
+86 +
от слова Род, 11:20, 2.01

Другдругасамоназначившая "элита" решила подыскать себе других рабов, взамен коренного населения независимого государства, по праву считающего среду обитания своей Родиной.

Ответить
+93 +
серж , 11:30, 2.01

если народ не устраивает правительсво надо заменить народ

Ответить
+68 +
Aleg, 11:32, 2.01

Глупо полагает власть, что эти трудовые мигранты будут работать за копейки на этих заводах. Так чего же они едут сюда? Цена одна - легальный путь вырваться в Европу и не на заводах они осядут. А на заводах за копейки пусть чиновники и их дети работают. Не будут? Не будет и заводов кого не зови.

Ответить
0 +
Антилука, 10:59, 3.01

Едут необразованные, нищие способные только к низкоквалифицированному труду, вроде подай-отнеси. Возникает вопрос, зачем тогда в стране специализированные ССУЗы?Для кого, когда за станок поставят северокорейского аборигена?С таким раскладом можно активно зазывать представителей нищих африканских стран, их главное покормить.

Ответить
+24 +
Valik, 11:35, 2.01

Надо что-то делать...
Чтобы такого не произошло.

Ответить
+32 +
Stefan, 11:49, 2.01

Тут усе зразумела. Трэба знішчыць уладу мігрантаў з Расеі.

Ответить
+18 +
а где логика???, 15:17, 2.01

=====«Крупные заводы, такие как МАЗ, МТЗ, МЗКТ, заключают договоры с Северной Кореей, Вьетнамом, Таджикистаном, другими странами и принимают на работу граждан этих стран.=====
Продукцией МАЗа и МТЗ завалены все склады.А гастеры будут выпускать еще больше хлама который и так НИКОМУ не нужен.Еще было бы понятно,если сами белорусы трудились бы за достойную оплату и выпускали продукцию которую расхватывали бы по всему миру как горячие пирожки,а выпукать хлам и сами белорусы умеют даже без гастеров.

Ответить
+28 +
бубновый, 11:35, 2.01

пусть гастарбайтеры еще учат и лечат.

Ответить
+10 +
asd, 12:38, 2.01

Ты не поверишь, но у нас в поликлинике Уручья уже есть врачи сирийцы

Ответить
+5 +
так это же замечательно!, 15:06, 2.01

Ты не поверишь, но у нас в поликлинике Уручья уже есть врачи сирийцы
_____________________________________________________________
Это натоящие врачи которые учились в Сорбоне,а не в ветеринаром училище Бобруйска и не покупали дипломы в минских переходах.

Ответить
+2 +
Алёна, 15:33, 2.01

Лежала как-то в больнице, когда у студентов мединститута была практика. Обратила внимание, что все практиканты были черненькие. Когда спросила у медсестры, что бы это значило, та ответила, что наши студенты плюют на практику, их и так родители по блату устроят, а черненькие старательно учатся, чтобы потом хорошие деньги зарабатывать.

Ответить
0 +
nik_K, 18:42, 2.01

Помнится, по молодости мне зуб лечил практикант. Зуба лишился через 5 лет.

Ответить
+18 +
Mac, 16:41, 2.01

Работая в высшем медицинском учреждении РБ я рисовал дипломы арабам. Им ставили зачеты почти автоматом, но у них и на это времени не было - много времени занимали кабаки друзей и студентки ближайших вузов.

Ответить
+78 +
Ігар, 11:42, 2.01

Конечно, так сразу их к станку не поставишь, но наши предприятия платят им подъемные, предоставляют общежития, проводят обучение»
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так не лучше ли эти средства потратить на СВОИХ? А вообще мигранты-гастарбайтеры очень выгодны режимам, подобным нашему; они работают за небольшую зарплату, в выборах и политической жизни страны участвовать не имеют права (иностранцы) и вообще не имеют ни каких прав.

Ответить
+28 +
народ, нас выбирают, 12:03, 2.01

Идёт выдавливание несогласных с "быдловластью" страны и замена на бесправных, обездоленных и легко управляемых рабов с других государств, у которых нет исторической ответственности за эту землю.

Ответить
+11 +
Fedja, 11:55, 2.01

Наконец-то расшифровали заумное понятие "Юго-Восточная Азия". Эти несчастные работяги из Северной Кореи, готовые отпахать день за чашку риса, будут рассказывать дома, что Европа - рай. А белорусы, увидев их на стройке, будут знать, что это не китайцы, не вьетнамцы и уж точно не японцы, и будут сочувствовать людям, которым по жизни еще хуже.

Ответить
+18 +
лукаШок, 12:10, 2.01

где-то это проходили, с вьтнамцами, работники не ахти, но зато на базарных рынках осели, с раскладушек торговали разное шмотье, а к себе везли холодильники и там разные железяки. Наврядли, новая волна ''работяг'' будет этим заниматься, а валюту, добра будет скупать.

Ответить
-25 +
Вадим, 12:17, 2.01

Мигранты нужны как воздух, в связи с тем, что белорусы зарекомендовали себя ленивыми, никчемными работниками, склонными к алкоголизму, сплетням, подлости и хитрости. Работодатедям такие работники не нужны. Выход: мигранты из Въетнама и пр. А белорусов - потомственных алкоголиков на свалку истории.

Ответить
-27 +
masha, 12:35, 2.01

это нормальный естественный процесс во всех странах. ту работу, которую не хотят или не могут делать местные - делают иммигранты. Другое дело, что в случае с Беларусью это будут приезжие, выполняющие черную работу - соответственно будет уровень таких людей и их семей, которых они потом перетянут. но это проблема тех, кто будет в Беларуси жить лет через 5.

Ответить
+18 +
sk, 12:48, 2.01

Вот такими мигрантами заселяются агрогородки, в которые вбуханы огромные деньги, они подчистую разваливают дома, превращая их в трущебы, и с улыбкой говорят: не моё, п-уй мне, завтра в бругую область поеду, там мне нормальмое жильё дадут......

Ответить
+38 +
игорь, 13:11, 2.01

когда начнётся рост преступности.а безработица среди белорусов из-за "понаехавших" вырастит в разы .вот тогда и поглядим как они будут рады. в то время когда все страны закрывают свои трудовые рынки от приезжих ,наши дебилы пытаются заменить народ на азиатов .брррр-фу полный бред !!!даже в голове не укладывается.

Ответить
+21 +
Вадим, 13:21, 2.01

В беларусь поедут торгаши какие-нибудь. как в Москве и никаких клалифицированных кадров не увидит ни один завод. Восполнять брешь дворниками-таджиками по примеру Москвы тоже не получится-оплата такая, что бомжи больше металлолома и картона собирают в месяц. Поэтому ждём разгул преступности и межэтнические войны про которые пока мы только слышим и эпизодически (как случай в Барановичах) уже участвуем.

Ответить
+27 +
да уж, 13:24, 2.01

Вот такой современный вариант рабовладения с МИГРАЦИЕЙ РАБОВ.
Паханам, захватившим власть, нет разницы, какие конкретно рабы пашут на них: светловолосые или черненькие, узкоглазые или голубоглазые, чернокожие или белые.
Позор XXI века.
А сытая Европа будет тихо сидеть и шпарить лозунгами, сотрудничая с диктаторами-рабовладельцами.

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 14:10, 2.01

Гастарбайтеры начнут вывозить валюту. Лукашенко А.Г захлебнется слюной. Очень интересно. Как они думают забирать валюту. Иначе они не могу. Да не отдадут. Работают корейцы, как и все люди. Физиология у всех одинаковая. Косят от работы больше. Умеют. Вьетнамцы вообще не знаю почему едут. Вряд ли даже за 700 долларами. Наши у них работают. И хорошо зарабатывают. Китайцы тоже. Только из за переселения. Но мафия у них самая сильная. Коридор в ЕС. Ну не знаю. Платить должны больше,чем в России.

Ответить
+6 +
leon, 17:08, 2.01

на счет вывоза валюты из страны гастарбайтерами верно на 100%. вывезут все до последнего цента.
в России только таджики за прошлый год перевели на родину - 3 ярда зелени!!! и это без учета вывезенной налички!!!!!!!!

Ответить
+37 +
Алексей, 14:22, 2.01

Я не расист, но видеть чужих в своей стране не хочу!

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 14:53, 2.01

Алексей, чтобы так не утверждать, как Вы сейчас, людям нужно было раньше не следовать другой нарицательной фразе: "Я не трус, но я боюсь".

Ответить
+5 +
Алекс, 14:43, 2.01

Не переживайте, не поедут к вам гастарбайтеры. Рядом Россия, там богаче. А нас они уже достали.

Ответить
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:44, 2.01

СТРАННО ПОЧЕМУ В НАШЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕВРОПЕЙСКОЕ ГОС-ВО НЕ ПРИГЛАШАЮТ АВСТРИЙСКИХ, БРИТАНСКИХ, ШВЕДСКИХ ПОЛЬСКИХ И ПР. ЕВРОПЕЙСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Ответить
+12 +
Канада, 14:49, 2.01

Это год гостеприимства, вот все и разъяснилось

Ответить
+10 +
мишка-пилот, 15:46, 2.01

В случае всеобщей забастовки, этыя гастарбайтеры станут штрейхбрэхерами... Нельзя бдительнасть нам терять, за мазаичными придурками у руля надобно глаз да глаз.

Ответить
+11 +
Алёна, 15:43, 2.01

Власти надеятся получить покорных и безответных рабов в лице народов Юго-Восточной Азии. Ну-ну. Рим тоже ввозил покорных и безответных рабов-христиан. И где сейчас Рим (в смысле империя) с его императарами да сенаторами? Но от римлян культурное наследство осталось, а от нашего быдлоколхоза с ТНП что останется?

Ответить
+11 +
Виктор, 16:06, 2.01

Лука - м*дила!!!
Распродает страну, урод!!!

Ответить
+7 +
Mac, 16:52, 2.01

Господа! Мы хорошо обсуждаем, уверяем себя что люди выйдут, когда их места заменят китайцы, туркмены и другие башисты.

Уже сейчас россияки наслаждаются трудом сотен тысяч безропотных рабов-беларусов, которые пашут на российских дерьмостройках чтобы прокормить семьи.

Уже сейчас россияки не хотят платить беларусам бетонщикам более 1000 уе. Что дальше? Кинем семьи и поедем жить в вагончике за 500 баков? Чтобы жены утешались горячими сирийцами или непритязательными китайцами?

Ответить
+1 +
Gosha, 19:12, 2.01

Как говорится: не в бровь, а в глаз.

Ответить
0 +
явар, 18:38, 2.01

А разогнать ненужные предприятия, убрать лишних с других и никакие гастарбайтеры не понадобятся

Ответить
+3 +
Феникс, 18:41, 2.01

Самое страшное - это потерять Родину здесь, и не стать своим там.

Ответить
+2 +
alex-2, 18:42, 2.01

Ну, не хотят власти делиться с белорусами богатствами страны (я имею ввиду нормальную зарплату). Лучше пусть таджик работает за ту же зарплату, а то и меньше, чем связываться с белорусом. Тем более, что никаких положительных эмоций к своему народу власть не испытывает. Это всем уже стало ясно после появления новых налогов. Ещё больше власть раздражена, что не получается обманывать людей в стране как раньше. ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОЗРЕЛИ И ГОТОВЫ К РАЗВОДУ! Для власти сейчас важно укрепиться милицией, войсками, спец.подразделениями к серьёзному противостоянию с белорусами.

Ответить
+1 +
кирзачём под зад, 20:33, 2.01

Они, "власть", наверное забыли, что живут в стране под названием Беларусь, должны служить БЕЛАРУСКОМУ народу в первую очередь, а потом думать о себе, любимых. Не бывает долговременных антинародных законов и конституций, недолго рулить властям, пошедшим против воли НАРОДА, которому призван служить.

Ответить
-3 +
Gosha, 19:14, 2.01

Человек только у себя на Родине - Человек, без Родины - он Раб.

Ответить
+10 +
Сеня, 20:08, 2.01

Тупая инициатива. Приедут месяц поработают на заводе и дальше отвалят. Халявных работников не бывает - будут наркоту возить тачки угонять. Сюда ж не доктора наук поедут.

Ответить