2 мая 2024, четверг, 20:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+101 +
Страна вперед!!!!!!, 11:42, 2.01

Все правильно. Мы же подсказывали еще в начале2012 года. Едте в Африку, В Антарктиду, в пустыню. Туда где нас не знают. И просите, умоляйте, одалживайте деньги. Смотришь еще каких пару лет продержались бы. Ан нет. Никто никуда не поехал. Вот вам и провал. Облом. Вот кто виноват в наших бедах. Выход есть можно продавать еще людей на органы. Но делать это надо тихо. Бо скандал будет сильный если узнают.

Ответить
+29 +
могилёвщина, 11:56, 2.01

Когда всё разворовывалась властями годами, разваливали,распиливали. Результат всем известен. Склабы перезатарены. Деньги на зарплаты берут кредиты в банках. Создали Пузырь финансовый! Смею предположить,что станок печатный не останавливается. Результат предсказуем. Крах в области. Вот до чего доводят Откаты,Приписки, Взятки. А начало развала области положили Батура и Шориков,по клички Витька Штука. Поэтому так и живём...А эти уроды уже Лес вывозят. Будущего нет,все очень призрачно..................

Ответить
+28 +
Vo-Van, 12:01, 2.01

СКАЗКА
О «ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ РЕСУРСЕ»
=========================
Бес Пафнутий, черт Панкрат
И Никодим, дружок их леший,
Покинув свой постылый ад,
Приперлись к Лукащею – пешими!
Он к разговорам был не склонен,
Бесов принял очень скромно,
Усадил на табуреты,
Приказал начать беседу.
Сразу оробели бесы,
Но очертили интересы:
- Мы пришли к тебе с идеей,
Не ради славы или денег,
Прими от нас один совет,
И царствуй вечно, хоть сто лет!
Помнишь, сам же ты сказал,
Что человек - твой капитал?
Но упущение выходит,
Капитал бесцельно ходит!
Просто так, плодится, мрет –
Казне дохода не дает!
Ты закон такой введи -
В деньгах тело оцени!
Поразмысли, вот потеха,
Свое тело в ипотеку -
Лет на сорок-пятьдесят,
Всяк выкупиться будет рад!
На хрена нам производство?
Миллиарды! И так просто:
В человеке сердце бьется –
В казну денежка польется!
Перестал процент давать?
Сердце можно изымать!
Селезенку, печень, почки
Вынимай без заморочки,
И пускай товар в продажу –
Богатеем станешь сразу!
Переплюнешь Морганов,
Вся страна – банк органов!
Правда не продашь мозги…
Но кому нужны они?
Тебе же так, без мозга, верят?
Вот пусть и на себе проверят,
Как вранье, да обещания
Людей доводят до отчаяния!
А начнет там кто роптать,
Можно им на то сказать:
Органы на мир нужны,
Абы не было войны!
Лукащей подумал трошки,
Ус помусолил и изрек:
- Падайте, чертяки, в ножки!
Благодарность – за урок!
За жестокость, злобу, рвенье,
Вот с сегодняшнего дня –
Министры вы Зрав Охрененья!
Но не балуйте у меня!
Служите честно, не воруйте,
Все до центика - в казну!
А, если что, не обессудьте,
Мигом головы сверну!

Мораль пустой посконной сказки
Проста, как глиняный горшок:
Чтоб сохранить останки власти
Людей сотрет Луй в порошок!

Ответить
+16 +
оптимист, 16:12, 2.01

===========. Мы почувствовали, что дальше так жить нельзя, но все равно продолжаем жить без перемен. Хотя экономика уже не потянет тот уровень жизни, который сложился.======
А кто мешает жить гражданам РБ по средствам???Положение можно легко выправить начав жить по средствам,без кредитов и дотаций от России.Глядишь через какое то время и появится свет в конце тоннеля.А долговая кабала- путь в никуда.

Ответить
+39 +
147, 12:01, 2.01

Выход есть можно продавать еще людей на органы.
******
Но рано или поздно всё всплывёт. И кто -то здорово за это поплатится.

Ответить
+9 +
вася, 13:43, 2.01

Цыгане умеют только красть, попрошайничать, гадать - пальцем в небо и все… а еще петь и танцевать.
Ну а чему может научить нас президент-цыган …????
Чему угодно только не работать…!!!!!!

Ответить
+24 +
ЯДвига, 16:08, 2.01

вася, 13:43, 2.01
Ну а чему может научить нас президент-цыган …????
-------------------------------------------------------------------------------------
У меня два вопроса: во-первых, почему президент должен вас чему-то учить? У него, по-моему, совсем другие функции, и если он их выполняет, значит, и в государстве дела нормально идут. А главная его функция - собрать команду профессионалов в правительстве. И, во-вторых, откройте, пожалуйста, секрет: в какой стране президент - цыган?

Ответить
-10 +
Моня з Падсвiлля, 8:19, 3.01

Ядвига, уважаемая, чтобы доить и вытягивать деньги из России на протяжении 20 лет надо обладать поистине цыганскими способностями. Ай на на на нэ, ай на на на нэ........

Ответить
+3 +
otvet для Мони, 13:46, 3.01

Иуда успешно обходится шнобелевскими способностями и 20 лет кормит не только себя, свое семейство, но и кагал, выполняющий все его указявки по грабежу и издевательствам над народом.

Ответить
+12 +
Студент, 11:56, 2.01

Что вы к этой приватизации привязались? Ну, продадут еще что-то из золотого запаса, проедят и что дальше? Сами что, не способны вести бизнес, хотим другим отдать? Что страна получила от ранее приватизированных предприятий? Кому стало лучше или легче? Приватизация как панацея? Не верю!

Ответить
+5 +
Сергей, 16:51, 2.01

Что вы к этой приватизации привязались? Ну, продадут еще что-то из золотого запаса, проедят и что дальше? Сами что, не способны вести бизнес, хотим другим отдать?
====================================
Приватизация - это единственный путь к частной собственности, кому бы и как это нравилось или нет,и она сумела доказать почти всем ,что экономически намного эффективнее колхозной и ей подобным...:( По поводу отдать только другим, ни кто и не против если вы сами возьмете себе и сделаете рентабельным колхоз или предприятие ... но ежели вы сами не в состоянии по причине не желания ли,отсутствия денег ли, или еще какому нибудь...то стоит ли мешать другим то ?

Ответить
+38 +
+100, 12:11, 2.01

Луканомика может только прожирать деньги заработанные народом. Строить дворцы и платить "идео_лох_ам", за езду на туарегах.

Ответить
-50 +
Вадим, 12:13, 2.01

Выход: вхождение в состав России на правах республики.

Ответить
+45 +
Токарь, 12:40, 2.01

А что вы хотели от директора совхоза ? Что еще вы ожидали от баяниста недоделаного?

Ответить
+25 +
Ааа, 12:51, 2.01

Перелом-то не исправить, но и перемен особо ждать нечего. Рабы не хотят быть свободными. Рабы хотят стать рабовладельцами. Пока не исправится ЭТОТ перелом в мозгах -- ничего не светит, ребята. Такие дела...

Ответить
+22 +
1, 12:52, 2.01

Мне кажется уже все заложено...поэтому это нельзя продать Как наркот за ,,дозу" Какая приватизация? ему бы день простоять-да ночь продержаться (да палучки не далганеце?)

Ответить
+17 +
Леночка, 12:54, 2.01

Приватизация сама по себе не может гарантировать прогресс в экономике. Она лишь усиливает конкурентность экономической сферы, которая включает в себя сочетание частной и государственной собственности на средства производства в широком смысле слова. Волшебное слово, но не факт что волшебство случится. Рост экономики напрямую зависит от следующих факторов : количество и качество трудовых ресурсов,количество и качество природных ресурсов, объема основного капитала, технология и организация производства, уровня развития предпринимательских способностей в обществе. Делайте выводы сами! А примеров приватизации в странах СНГ уже достаточно.

Ответить
+18 +
Николай, 12:59, 2.01

Назовите, пожалуйста, кто-нибудь конкурентные товары производства РБ.
Очень давно пытаюсь выяснить, что это такое, но никто не знает.

Ответить
-9 +
Часы за дурные деньги не называть., 14:36, 2.01

Назови в Щвейцарии?

Ответить
+2 +
Maz, 14:36, 2.01

Почитайте на досуге о группе "Алютех"

Ответить
+19 +
Сергей, 13:06, 2.01

Хоть и стало хуже в экономике, не хватает валюты, все равно глава государства не идет на приватизацию... Мы почувствовали, что дальше так жить нельзя, но все равно продолжаем жить без перемен.
========================================
Лука боится приватизации,но без нее даже и ему не обойтись...как не обойтись и без массового банкротства нерентабельных предприятий и безработицы ...:( Наверное даже папаколи это понимает,но он же не может и не понимать что это будет приговором и ему лично...вот и тянет до последнего...

Ответить
+25 +
купляйце беларускае, 13:14, 2.01

пока мы имеет только этот необоснованный лозунг, хотя по качеству промышленных товаров мы, наверное, превосходим китай, но цены, но маркетинговый подход, да, наконец, невзрачная упаковка делают свое черное дело. Поэтому пока зроблена у беларуси не догонит по качеству сделано в германии пятилетней давности, склады будут забиты никому не нужным товаром, не будет зарплат у рабочих и, соответственно, денег в казне.
Нам давно нужен крепкий хозяйственник и толковый экономист, а не колхозный мечтатель

Ответить
-3 +
от народа, 13:21, 2.01

А можа так и трэба!?

Ответить
0 +
кот в мешке, 13:22, 2.01

///И все почувствовали, что модернизация не дает отдачи, что конкурентоспособность белорусской продукции стала настолько низкая, что не позволяет разгрузить склады. Никогда прежде такого не случалось, чтобы не были загружены рабочие на крупных предприятиях.///

Поражает своим толдыченьем о "модернизации" ученый-зкономист!
Когда и где при Цыгане проводилась модернизация или реконструкция какого-либо производства?
Наглое воровство, проводимое хунтой Цыгана, он возвел в ранг МОДЕРНИЗАЦИИ.
В том то и дело, что при шкловском спесивом ублюдке МОДЕРНИЗАЦИИ не проводилось, так как для неё необходимы: мониторинг рынка, технико-зкономическое обоснование, технический проект, финансирование в требуемом объеме.
То закупленное в три дорого и уложенное под снег оборудование никак нельзя назвать модернизацией, хотя в свое время эти закупки "надували" ВВП по разделу инвестиции в основной капитал.

Ответить
+46 +
Ирина, 14:08, 2.01

Выход один-отставка тнп и всех рядом стояших. Уйдите,как вы бездари достали. Лучше промучиться еще несколько лет, чем еще 20.

Ответить
+13 +
Беня, 14:41, 2.01

Колян далеко не 20 лет проживет:)а у него еще и дети,возможно,будут.Воюйте дальше в интернетах:)

Ответить
-5 +
Пенсиянерка, 14:11, 2.01

Производство устарело ,продукция в большинстве неконкурентная Осталась надежда на сельское хозяйство. Пусть подешёвке своим гражданам продают тракторы и плуги,косилки,грабилки,картофе- лекопалки и другую технику. Что бы люди в селе могли держать коров и лошадей. Давно пора признать,что мы почти аграрная страна. Одна надежда на село

Ответить
+40 +
Без луки, 14:46, 2.01

Какая мы аграрная страна?
В нормальных аграрных странах эффективноть выше нашей в 10 раз! 3 человека на ферму в 1000 голов скота, 5 человек на средний наш колхоз. И все успевают, и прибыль есть.
Мы оффшорная страна, место, где делаются темные делишки, где "теряются " огромные деньги, где "исчезает" нефть.
Я все думал, ЗАЧЕМ рашке наш шкловский босяк? А потом как-то прикинул - 15 000 000 тонн нефти в год, пару миллиардов долларов "дружеской помощи" в год, неплохой бонус может получиться!

Ответить
-14 +
Lyft, 15:32, 2.01

Экономика не является точной наукой. Она не является даже просто наукой. Какие в ней могут быть эксперты? Тем паче люди неимеющие никакого отношения к севере макроэкномического действия. Это просто бухгалтеры по изверкжению словесс.

Ответить
+5 +
Вэл, 16:57, 2.01

Я знаю, у кого можно занять денег, и много.
У т н президента, т н правительства, губернаторов, ну ещё кое у кого, вы понимаете. Только надо НАСТОЙЧИВО попросить.

Ответить
+30 +
STAS, 17:07, 2.01

Хуже всего то, что ни приватизация, ни модернизация , ни какие- либо другие меры уже не дадут реального скачка для изменения ситуации- это могло дать в начале 90-х. Тогда вопрос стоял так: кто первым начнёт модернизацию и смену собственника, изменение экономической модели и политического строя, тот больше всех и преуспеет. По этому пути пошли чехи и поляки... каждый год просрочки равнялся потере 10 годам в будущем и огромным материальным потерям... и срок был ближайшие 5-7 лет максимум. Отставшие уже ничего ухватить не могли, т.к. пустующие ниши быстро заполнялись и конкурировать с ними уже было невозможно... Те , кто успел, те продвинулись далеко вперёд и их уже не догнать, т.к никто не позволит создавать дополнительных конкурентов. Отставшим остаётся только удел поставщиков сырья или первичная переработка с максимальными вредными отходами... Поэтому даже смена власти может только дать надежду на далёкую перспективу бежать даже не за лидерами, а за теми , кто бежит за ними... Поэтому даже массовая приватизация приведёт к массовой безработице и снижению жизненного уровня, чего и боится большинство населения, но увы, рано или поздно, но через это придётся пройти при любом раскладе... и чем дальше оттягивать этот процесс, тем более катострофические последствия нас ожидают...и этого не избежать никак...просто в настоящее время никто не придумал никакой другой успешной модели развития производства и экономики... только имея личную частную собственность мы можем принимать максимально правильные и конкурентные решения, в противном случае наша собственность тут же переходит в руки другого частного собственника, более конкурентноспособного и так до бесконечности... Именно частная собственность стимулирует принятие быстрых и правильных решений или быстрой смены собственника- в этом и заключается преимущества именно частной собственности перед любой другой и возможность быстрой её развития, а роль государства и политическая системы- это только регулировка законности при смене собственника и регулировка социальных отношений, чтобы остальное население не подняло на вилы этих собственников, если они зажрутся и только...

Ответить
+9 +
я за, 19:38, 2.01

Тюрьмы все устарели, вместо дворца построил бы новую, комфортабельную, пятизвёздочную она нужнее, ведь остаток жизни только там.

Ответить
+2 +
767, 12:04, 3.01

Все эти тупые налоги от его лени и от пьяных эскапад, он - застойное явленье, бузотер и ретроград!

Ответить