28 апреля 2024, воскресенье, 2:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+41 +
nerguss, 9:29, 22.01

Так вот сами и вывозите своих б...дей и щенков на 101-й километр, нечего место в столице занимать. От вас толку, как от козла молока

Ответить
+12 +
Stefan, 9:48, 22.01

— Думаю, при отсутствии свободных территорий усадебная застройка постепенно будет уменьшаться. Это займет какой-то период, но уже сейчас видно, что появляются инвесторы, согласные на такие обременения как снос ветхого частного сектора.
------------------------------------------------------------------
такая ж рэжымная служка як і папярэдні, толькі яшчэ бабак не нагроб.
Вы мінчане перасяляйцеся у спутнікі, а яны будуць зносіць "ветхае" жытло для расейскай і кітайскай навалачы.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайце сукі спакой людзям. Яны свае "ветхае" жытло ператвораць у шматвекавоке.

Ответить
+11 +
guest, 9:48, 22.01

Пора понять, что на "место в столице" все граждане РБ имеют равное право. И определяться оно должно финансово подкрепленным желанием. Но пока существует очередь, правила постановки в эту очередь, льготы, субсидии и прочие основы коррупции - ничего не поменяется.

Определяющие то, насколько человек хороший, какие у него "должны" быть права, по месту его рождения - убейтесь об стену.

Ответить
+17 +
Назад, в деревню!, 9:50, 22.01

"Минчане" в первом поколении пусть уезжают на родину. Сельское хозяйство возрождать.

Ответить
+12 +
архитектор, 10:01, 22.01

Опа-на, отрастил колиную бородку и "блеет".
Что ты построил или только карандашом бумагу марал.
Его предшественник то же блеял, что в Минске строить панельки не будут. А что строить - небоскребы.
У минчан бабла нету на навесные фасады и 100-этажки. Стройте 9-16 этажей.
Один неудачник сменяет другого. А Ладутька покрывает этих неудачников. Ладутька нам на этом месте нужен строитель, а не архитектор-бумагомаральщик без опыта и знаний.
Есть у человека желание - пусть живет в Минске.
Строй побольше и давай людям хаты.
На этих сельхозземлях растет один борщевик на борьбу с которым Ладутько тратит миллиарды народных денег. Или Ладутько уже кому то приготовил эти земли для коттеджей.

Ответить
+25 +
radical, 10:05, 22.01

Балабол этот гл. архитектор. Хотя за всю историю развития Минска на эту должность назначали по сути неудавшихся архитекторов,
не понимающих или не желающих понимать и вникать как развивать город.
Интересно, но в Америке нет главного архитектора города, нет и гл. архитекторов районов, областей и прочей иерархии, но города
развиваются, никто не говорит что в городе нет места под застройку.
Можно строиться , конечно и в "спутниках", но какая инфраструктура предлагается? где скоростные дороги? Где уход за ними?
На всё это средств нет- это сумашедше дорогие проекты, а поставить пару коробок можно и в поле и что?
Как людей обеспечить работой? Как осуществлять "коммют" кто об этом думает?- НИКТО! а если и говорят- то к делу ето имеет
далёкое отношение. Инвесторы в Беларусь не идут- соответственно нет и работы, а государство- плохой инвестор и бизнесмен- это
уже доказано опытом многих стран. Государство призвано создавать условия для бизнеса, а не заниматься бизнесом...А этого в Беларуси не хотят понимать...

Коммют не должен по сути превышать 30 минут по скоростной трассе, т.е. при скорости 90км/час - 45 км радиус.
Общественный транспорт эффективен если после выезда из города делает не более 2 остановок на скоростной трассе
и время в одну сторону не превышает 20 минут.
Достаточно глянуть на карту чтобы понять что все эти спутники- мёртвая затея без дорог- минимум 4 ряда в одном направлении.
Север-Юг не менее 2 дублирующих магистралей, с Запада на Восток не менее 2, ну и развязки с возможностю перехода на любое
направление через каждые 15-20км. на выезде из города- перехватывающие многоэтажные стоянки-парковки как минимум на
1000-2000 машиномест. итд итп. Сколько это потребует вложений???- Миллиарды $$$!!! окупятся они при режиме? НИКОГДА!!!
Вот вам и ответ господин-товарищ гл. архитектор, скажем дружно- На ... нужно!!!

Ответить
+19 +
коммуняка, 10:07, 22.01

этот брестчанин предлагает коренным минчанам в провинцую ехать?! так пусть сам к себе в Брест едет и Могилев, а Минск должен расширяться, это еще не мегополис, как Москва и даже не Киев, не говоря уже о Нью-Йорке. Давай в Брест до свидания, давай в Могилев до свидания

Ответить
+11 +
мишка-пилот, 10:26, 22.01

Так расширяцца и ненада. Нада подвинуть забор ЦалДирБие к самому гмаху и пяток-другой пятнадцатиэтажек поставить рядом. И для парковки место останицца. Может и вид покрасивше будет, дварец дамами люцкими закроецца.

Ответить
+16 +
Олегович, 11:02, 22.01

Как Рыгорыч скажет так и будет.....Что вы как малые дети...Детский сад!!! Без указки Луки ничего не решается и не происходит.

Ответить