28 апреля 2024, воскресенье, 20:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+40 +
Лайт, 22:10, 22.01

Тяжело придется всяким Просторам с приходом Ашана на минский рынок. С такими ценами тяжело конкурировать.

Ответить
+69 +
pustasloy, 23:01, 22.01

в беларуси, будут цены в ашане будут такие же как и в других магазинах..

Ответить
0 +
ганик, 9:50, 23.01

Накой черт им этот "маяк" на проспекте сдался? Там же народу нет. Одни 3-5 этажные дома и административные здания. Куда интереснее им было бы в строящемся "Гулливере", что на площади Притыцкого. Там и станция метро и перекресток двух проспектов и все это во Фрунзенском районе, где больше всего минчан живет...

Ответить
+83 +
littvin, 22:11, 22.01

Хоть Ашан, хоть Грин, хоть простор, все равно будут втюхивать товар по сумасшедшим ценам- белорусскую дрянь

Ответить
+11 +
покупатель, 22:21, 22.01

столько гиперов в Минске уже перебор....

Ответить
-1 +
а, 0:25, 23.01

Да ладно, какой перебор? Выедете в Европу, посмотрите. По соотношению торговая площадь/количество жителей? в Минске еще ооооогромный недобор. В том же Вильнюсе во всех районах гиперов и супермаркетов валом, притом через дорогу конкуренты находятся. У нас и близко такого нет.

Ответить
+2 +
куе, 9:52, 23.01

Они хотят, что бы уся Европа к нам на закупы ездила...Вот уже и ТАКС фри сделали...

Ответить
+29 +
дядя, 22:22, 22.01

сколько зачёсу бабла отсыпали ?

Ответить
+28 +
all true, 22:22, 22.01

Ура! Если такой же по размерам и ценам как на Можайке,всех дармоедов алми гиппо и пр. Можно смело закрывать.

Ответить
+196 +
Elena, 22:22, 22.01

Может, и откроют, но обяжут построить какой-нибудь ледовый дворец, взять пару колхозов в нагрузку и продавать в "Ашане" 90% белорусских товаров, а оставшиеся 10% - по ценам не ниже белорусских. Ну, а в результате объявят французов жуликами или шпионами, введут "золотую акцию" и чемодан-вокзал-Париж... ))

Ума не приложу - зачем французам этот экстрим-бизнес с известным финалом??

Ответить
+63 +
V, 22:23, 22.01

Открывай - не открывай, а из Польши привезти - все равно дешевле! Как-никак полный возврат НДС

Ответить
+36 +
Бюрократ, 22:29, 22.01

Враньё.
АШАН сюда даже свой дочерний Фуршет не пускал из за гнилого инвестиционного климата.

Ответить
+16 +
Игорь Р., 22:33, 22.01

Еще один Рублевский по ассортименту появится, где в обязаловку нужно будет "куплять беларуское"?
А кому оно надо?

Ответить
+22 +
omin2009, 22:33, 22.01

Аллилуйя! Неужели в эту Богом и людьми забытую страну придет хоть одна известная марка.

Ответить
0 +
1, 12:27, 23.01

За взятку - придет любой. Вспомните "Форд".

Ответить
+22 +
Месть, 22:49, 22.01

Однозначно сперва инвесторы вложат бабульки, раскрутят, а потом саша отожмет!!!!

Ответить
+23 +
Алесь Мiнскаль, 22:53, 22.01

Сеть "Ашан", позиционирует себя, как, "магазин,где "всё есть и по "бросовым ценам". Но, это в Москве! Народу и обывателей,там-тьма! Не чета "Пятёрочкам", "Перекрёсткам", "Карусели"!Сумеют ли, хозяева сети,совладать с Охрененными запросами,сами знаете кого!?! Или придёться-подвинуть "Евроторг" и других ритейлеров,чтобы получить дополнительные валютные средства. Не забывайте,что шайбанутый шнобель,не простит,НАМ БЕЛАРУСАМ, -закупки за границей...! Думаю,что с "Ашаном",у него,(шос),ничего, не получиться!Если только, не будет белпилиады, по-системе председателя. Прокинул-"Балтику","Форд" и т.д. Теперь, кто, на очереди?..... P.S. Моё мнение, не антиреклама,а, пожелание.

Ответить
0 +
Удав, 10:59, 23.01


Скорее всего, ничего не получится у Ашана в рб. Все здешние ритейлеры местного разлива( Чиж, Топузидис, еврооптовская банда и прочая шушера), что такое ценовая конкуренция и демпинг при реальном мировом ассортименте и настоящем качестве продукции им НЕВЕДОМО. И им Ашан этот первым не нужен. При нынешней идиотской системе управления страной, не знаю, как сюда встроятся французы. В Россию Ашан и Икеа пришли в момент роста экономики, здесь единственный возможный сценарий - это оттянуть минчан от закупов в Польше и Литве. Возможно при таком раскладе колхозники дадут Ашану карт-бланш.

Ответить
+39 +
ее, 23:09, 22.01

Ашан - помойка в Москве, но с низкими ценами. Кто им даст в Минске с их взятками и поборами держать низкие цены?
Делают глупость. Откроют - Саша отожмет

Ответить
+19 +
огонек, 23:12, 22.01

угу..
они что, из космоса прилетят, со своими ценами? Тут будет уровень цен диктовать белорусская действительность, так что нечего надеяться на низкие цены..

Ответить
-2 +
p, 1:40, 23.01

Ашан это дерьмо но цены по ниже чем у других.

Ответить
+12 +
ЩДУП, 23:18, 22.01

Уж лучше бы производство открыли, чем еще одно торговое место...

Ответить
-1 +
Sparky, 0:09, 23.01

Производство чего? Дошираков?
Если размеры будут хотя бы как самый мелкий из московских ашанов - то это куча рабочих мест.

Ответить
0 +
eXpe, 9:46, 23.01

Как ни странно, но в продовольственной отрасли именно торговля за собой тянет производство, а не наоборот.
Белорусские колхозы уже мечутся между Еврооптом, Гиппо и ПроСтором пытаясь втюхать яблоки, капусту, мясо. Уже сейчас при сдаче молока пытаются пройти сертификацию на ДанонБел. Уже сейчас птицефабрики выстраиваются в очередь к сетевикам. Мог ли кто-то такое прогнозировать 10 лет назад? Овощи и фрукты везли из Польши/Голландии/Египта, а фуры с мясом ежедневно десятками разгружались на наших складах для перефасовки и отправки в розницу.
Колхозы предлагали забирать полугнилые корнеплоды самовывозом, производство было само в себе и само для себя. Сейчас произошёл разворот на 180 градусов. Спрос сформирован был ростом организованной реализации.
Сети диктуют цены. Цена заставляет колхозы увеличивать эффективность и снижать затраты одновременно повышая качество. Ашан создаст очередной стимул для соответствия стандартам, колхозы будут ещё больше шевелиться, а сети, которые продавали откровенный шлак (Родная Сторона, Алми, Рублёвский) окончательно перейдут на некондицию.
В Беларуси процесс, который все развитые страны прошли за 2-3 года, растянулся на 20 лет. Сначала умирают мелкие магазинчики - образуются средние "супермаркеты", затем на смену "супермаркетам" в каждом районе города строят "гипермаркет". Следующий этап - строительство крупнейший сетевых продовольственных моллов за чертой спальных районов для удобства транспортных развязок. Одновременно начнут возрождаться маленькие магазинчики шаговой доступности с качественным ассортиментом.
Увы, с гонениями на частную собственность, эти процессы не просто затянулись, а принимают уродливые формы. Сетевики за годы сосуществования уже научились достигать картельных соглашений для "отжимания" поставщиков по ценам. Новый игрок на рынке спутает им все карты. Договариваться с Ашаном будет невозможно.
Смотрим, ждём развития событий, запасаемся попкорном.

Ответить
+12 +
бомж, 23:51, 22.01

За 20 лет можно было наладить производство в разных сферах.а не втюхивать деньги куда попало.Позже можно строить развлекательные центры типо ледовых да гиперы.Когда у людей нет достойной зарплаты и работы.

Ответить
+11 +
Сергей, 23:51, 22.01

Вообще-то по французски произносится "Ошан" - Auchan. Однако в русскоязычных странах было решено произносить и записывать как Ашан, чтобы сохранить первую букву "А", являющуюся элементом логотипа. Во Франции - один из самых популярных супермаркетов.

Ответить
+1 +
Алесь Мiнскаль, 0:21, 23.01

'Ее', может и для вас, эта,торговая сеть-помойка,но, почему-то, я заходя в данный магазин, за небольшой корзиной продуктов, стою в очереди 15-20 мин.(экспресс-касса),приобретаю товары, с нормальными сроками, бел.молочка - дешевле и свежее, чем, у меня,в Родном Минске?!!? Может,мне пора,снять "розовые очки"? И, посмотреть на "рублевские", "просторы"?

Ответить
-4 +
SERPIKO, 1:04, 23.01

Грёбанная глобализация...

Ответить
-1 +
Алесь Мiнскаль, 1:50, 23.01

"Нелеквид" и "просрочка"- была и будет, при совковом мышленнии!!! Колбаска,куры и прочие продукты, "первой надобности",- уйдут в кулинарию! Этим делом, не брезгуют многие сетевые магазины. Вы, думаете, им,ритейлерам(т.е. продавцам), "не нано и нуно",закрыть расспилы? Нечего грешить. Будем приобретать, всю лучшую, мясо-молочную продукцию, только в "дроздах",за "АБЯЦАНКI"...(((

Ответить
0 +
Valery ,Frantia, 3:19, 23.01

Лучшеб 10 магазинов немецких ЛИДЛ или НОРМА чем один Ашан. никогда ниченго не покупаю там. кроме фруктов иногда из Аргентины есть дешёвые.

Ответить
0 +
Деньги не пахнут, 9:42, 23.01

А почему бы не открыть;)Где еще найдешь батраков которые за 200 евро месяц пахать будут и в ноги кланяться?А выручку давать будут как во Франции,если не больше,с белорусскими накрутками то.

Ответить