2 мая 2024, четверг, 14:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 102
+101 +
ok, 8:20, 23.01

наши калькуляторы - самые большие калькуляторы в мире!

Ответить
-1 +
Феофан Илларионович, 9:57, 23.01

Никому не нужные рекорды никому не нужных железяк.
Тут впору претендовать на запись в Книге рекордов глупостей!

Ответить
+115 +
Попривыкали хаить все, что ни попадя., 10:46, 23.01

Не надо трындеть. Нормальные машины. Что ни новость.. все тут не нравится здешним комментаторам. Вроде новость отличная.. гордится надо и ту обсерут. Нытики млин. Это же не власть их делает - эти машины, а обычные люди, конструктора и т.д. и т.п. Писателишки-пессимисты млн... Неустроенные в жизни деге***ы.

Ответить
+10 +
нервным на заметку, 11:41, 23.01

___ Нормальные машины___

Хотите прикупить себе парочку?
В советские годы японцы покупали. Чисто ради железа.
Сразу же их под пресс и из одной груды металла получалось
несколько десятков шикарных легковых авто.

Ответить
+2 +
Антоха, 14:39, 23.01

Не несите чушь. Хватит уже выдавать желаемое за действительное. Если нет доказательств то Ваши слова обычный "бабский трёп".

Ответить
+44 +
zorro, 12:26, 23.01

интересно, а в этом БелАЗе какой процент узлов и деталей чисто отечественного производства? особенно высокотехнологичных?

Ответить
+13 +
Василий, 13:10, 23.01

Ну двигателя точно из уражескага Детройта!

Ответить
+20 +
нам песня строить и жить помогает, 13:26, 23.01

Это не важно. Главное, что наши белазы - самые белазистые белазы в мире!

Ответить
+14 +
Йес!!!, 14:19, 23.01

БелАЗ установил мировой рекорд по РАЗГРУЗКЕ ацечэственых складаў...

Ответить
+5 +
Антоха, 14:40, 23.01

Уверяю Вас, что процентов 90%.

Ответить
+16 +
sss, 10:59, 23.01

Это вам ничего не надо. У вас все виноватые врачи , пенсионеры, рабочие и т.д. , так интересно кто тогда сидит на хартии . Только вы одни все делаете , напишите кто вы по професии. Или только по клавишам клацаете.

Ответить
+16 +
ну да.., 11:27, 23.01

а у нас можно нормально карьеру сделать в стране или ещё лучше - честно жить..???

Ответить
-6 +
dron, 13:58, 23.01

А сказать ГДЕ можно честно жить, слабо??? А мы послушаем, обсудим, действительно ли это так?

Ответить
+15 +
наблюдатель за троллями, 11:38, 23.01

Ха ха ха, аацафския тролли активизировались.
Тренируются перед очередной рабочей субботой.

Ответить
+20 +
дывлюсь я на нэбо, 12:01, 23.01

Вот и sssовцы объявились.
Эти сейчас объяснят, как "правильно" понимать местные рекорды.
Правда, все нервные какие-то. Прям как их генералиссимус.

Ответить
+3 +
недоучкам из брсм на заметку, 13:28, 23.01

Мы то хоть пальцами по клаве клацаем.
А вы в своей злобе вгрызаетесь в нее аж зубами :)))

Ответить
+19 +
Сами себя г... поливают и радуются.Полный финиш, 9:59, 23.01

Читать умеешь?установил мировой рекорд!значит другие пытались,да кишка тонка.Хихикай дальше.

Ответить
-1 +
душа поет, 10:40, 23.01

Ты ошибся форумом, дружочек )))
Тебе бы на сайт савецкай бэ.

Ответить
0 +
Антоха, 14:44, 23.01

Власть окончательно себя дискредитировала. Не дай бог по БТ скажут, что 2х2=4, рухнет вся математика в стране.

Ответить
+19 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:48, 23.01

Етие СВИСТУНЫ вполне могли и милион тонн насвистеть... :D

Ответить
-2 +
Жыхар, 13:34, 23.01

А ты проверь, а потом уже свисти!

Ответить
+21 +
Белаз - самый тяжелый из легковых авто в мире!, 11:43, 23.01

))) Другие учатся на чужих глупостях,
а ваши из года в год свои "рекордят" )))
А вы да, верьте и надейтесь переплюнуть Америку )))

Ответить
+7 +
calculator, 13:01, 23.01

А наши журналисты и конструкторы самые грамотные в мире. Задачка для 4 класса: что больше 470 м3 угля или 505 т угля?

Ответить
+19 +
Rat, 11:51, 23.01

Во-во, только не калькуляторы а микросхемы :).
А вообще - тупая, советская гигантомания и больше ничего.

Ответить
+8 +
катарпиллер, 14:32, 23.01

ТАК А ГДЕ РЕКОРД? ВИЖУ НАЧАЛНИКА. ВИЖУ БЕЛАЗ. ВИЖУ КРАСИВЫЕ СЛОВА ПРО КЕМЕРЕВО НЕ ВИЖУ РЕКОРДА! ГДЕ ОН?

Ответить
+131 +
mnenepoh, 8:25, 23.01

Молодцы!
А есть портфель заказов на эти машины, или это просто ради рекрда? А какой ресурс резины? А самой машины? Сколько она поработала? Это важно!

Ответить
+5 +
ва, 9:21, 23.01

Говорили, что разрабатывали его именно по заказу, а не как серийный. Т.е. если зарекомендует себя, тогда еще выпустят.

Ответить
+31 +
так-так-так, 10:59, 23.01



"Говорили.." :D
кто говорил !? навозный гитлир говорил?
его холуи ? а говорили, что кур доили ?? :D

Ответить
+40 +
111, 8:39, 23.01

ну и что дальше???????????

Ответить
-31 +
222, 11:03, 23.01

Для тебя ничего...

Ответить
+25 +
смешные эти ребятишки с детским умишком, 11:47, 23.01

А для тебя галочка в отчете перед фюрером - натроллил на 18 минусов )))

Ответить
-8 +
Жыхар, 14:17, 23.01

Долго думал по-серьезному то, братишка?

Ответить
+108 +
Билли, 8:41, 23.01

Удивляюсь как ещё какашенко до белазов не добрался. У него столько ценных идей...

Ответить
+73 +
хмырь, 10:03, 23.01

Своими кровавыми когтями какашенко держит всю Беларусь за горло !
И в частности БелАЗ - Все машины продаются только через Торговый Дом БелАЗ в Москве . Там цены вырастает на 100% . Директор , а точнее ХОЗЯИН этого Дома - ДМИТРИЙ ЛУКАШЕНКО!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
дачка партызана, 12:58, 23.01

Гы-гы ------------- "Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды." А.Г.Лукашенко

Ответить
+37 +
ПОРА, 10:28, 23.01

Давно уже эти вы б ляд ки с девичьей фамилией добрались до "БЕЛАЗа", где прибыль больше 30 % там уже эти ублюдки. Все торговые дома частично принадлежат старшеньким князькам.

Ответить
+21 +
Андрей , 10:30, 23.01

Ну почему же ?
поинтересуйтесь через кого денюжка проходит, могу подсказать или так в нете найдите (там давно его рука деньгу гребет )




Ответить
+18 +
Дмитрий, 9:29, 23.01

На 52-й секунде дрон полетел)))

Ответить
+5 +
wolf, 13:32, 23.01

тоже кстати больше впечатлила эта "муха" :)

Ответить
+15 +
Edu, 9:32, 23.01

А когда наши легковые машины будут конкурировать с американскими? мне от белаза не холодно ни жарко! На дорогах от самандов тошнит, так скоро джили прекрасная зополонит просторы Родины.

Ответить
+42 +
Фёдор, 9:36, 23.01

Предлагаю установить ещё один рекорд: Посадить в кузов этого БелАЗа Лукашенко вместе со всей семьёй и награбленным имуществом и вывезти подальше за пределы Беларуси !!!

Ответить
+5 +
нет, 11:30, 23.01

очень уж дорого обойдётся такое мероприятие....

Ответить
-12 +
Александр, 9:36, 23.01

Если бы это была зарубежная машина, то комментарий был бы совсем другим. Правда? :)

Ответить
+15 +
RU, 12:09, 23.01

достаточно посмотреть финансовые отчеты других производителей и комментировать не надо.

Ответить
+1 +
не ляхсандр, 12:56, 23.01

Правда, ляхсандр, чыстейшая правда. Ибо все, что связано с твоим именем - тошнилово полное.

Ответить
+30 +
Антон, 9:48, 23.01

самосвал грузы только "на бумаге" поднимает, или во время презентации никому снимать не разрешили? Чем хвастаться?
Где видео с полной загрузкой?

Ответить
-20 +
Беня, 10:01, 23.01

Едь на БелАЗ и смотри.Или филе к дивану прилипло от трудов великих.Принеси им,покажи им.Может и веки тебе поднять.

Ответить
-14 +
Юрась з логава, 10:36, 23.01

Беня, 10:01, 23.01
***************************
Отлично, "Беня", поддерживаю! А насчет век, так хорошо улыбнуло)))

Ответить
+8 +
так-так-так, 11:04, 23.01


а ты на Белазе был ? а ты там с людьми разговаривал ?
и сколько таких машин уже собрали, а сколько продали?

Ответить
+12 +
Саша , 11:07, 23.01

А меня улыбнуло,то что вас улыбнул этот бред.

Ответить
+1 +
popkorn, 11:26, 23.01

Я фигею, что у нас за народ, еслиб новость из Японии, типа каматцу рекорд установил - сразу бы вопли, типа с таким руководством нам до них далеко. Поставили наши рекорд - нет млин, надо обгадить и обязательно презика приплести, он то тут каким боком к этой разработке. Пока вы сами себя будете 2-м сортом считать - ниче не поменяется, поверьте.

Ответить
+17 +
Егор, 11:05, 23.01

А почему мы должны ездить туда?
За каждой новостью Вы лично выезжаете на место?
За новостями с Майдана Вы в Киев поехали или верите лживым российским дикторам? Или всё же здесь читаете?
Умник….

Ответить
-12 +
Беня, 11:30, 23.01

А "здесь" истина в первой инстанции?)))))Я тя умоляю)))

Ответить
+5 +
беням на заметку, 12:48, 23.01

и тем не менее тебя дустом отсюда не вытравить

Ответить
+17 +
17_Maggot, 9:49, 23.01

Сейчас самое время подумать как покупатель будет эвакуировать эту машину с карьера на случай поломки и не придется ли ему еще такой же эвакуатор покупать, а БелАЗу проертировать.

Ответить
+10 +
benjaminhertie, 11:10, 23.01

белазы, собирают на месте карьера, они там работают, в случае ремонта, ремонтируют их на месте. Срок службы 3-5лет, после чего, он остается гнить в том карьере, на котором работал.

Ответить
+7 +
гары яно гарам, 12:39, 23.01

О, это по-нашему!
Что сгниець, то не згарыць!

Ответить
+24 +
цукен, 9:50, 23.01

Не думаю , что *конкуренты* белаза не в состоянии изготовить технику такой грузоподъемности . Просто в этом нет необходимости .А у нас , как всегда , изображаем бурную деятельность.Колеса японские, электроника сименс, ,гидравлика и двигателя тоже наверняка импортные. .Кто собирал их ,просвятите пожалста.

Ответить
+5 +
Егор , 11:11, 23.01

Не имеет значения - какие комплектующие,это сейчас такая мировая практика.
А вот о надобности - это в точку.

Ответить
+38 +
1984, 9:55, 23.01

Ну, загрузили, не отвалились колеса и не сложилась рама.

Этот мостр покинул пределы предприятия? САМ? Без РАЗБОРКИ?

Кто нибудь это чудо КУПИЛ?

Как его доставили покупателю? Самоходом?

Кто - нибудь это уже ЭКСПЛУАТИРОВАЛ?

Какой экономический эффект, положительный или отрицательный?

За то бравый доклад Свистунова (говорящая фамилия) видели и слышали все.

Может хватит СВИСТЕТЬ?

В единичном экземпляре ЭТО нужно КОМУ?

БелГолливуд какой-то. ПАРАША ТВ! ТЬФУ!

Ответить
+17 +
belaz, 9:56, 23.01

Очередное разводилово от доморощенных.
Поднять и провезти 100м можно и 1000т на любом мощном тягаче.
А работать в постоянке... Американский катепилар берет и не столько, но перевозить в обычном режиме может не более 400т. У белаза и близко такого нет, а если и появится, то надо куча времени на обкатку и дороботки. К тому времени у конкурентов появятся и по-больше.
С другой стороны, надо ли это постоянное увеличение - есть пределы по многим параметрам перевозки.

Ответить
+31 +
кубик, 9:57, 23.01

тонны и кг считала лида

Ответить
+8 +
гордость , 10:03, 23.01

нашли чем гордиться!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:05, 23.01

Почитал немногие комменты и понимаю, почему мы нация, в своем большинстве, слабаков, которые не способны радоваться чему-то совершенно аполитичному, а только хаять, скулить и стебаться.
Пока не научитесь быть сильными, даже в рассуждениях, ничего не поменяется.
Лично я рад, что Беларусь создала самую грузоподъемную машину в мире, которая будет только совершенствоваться и завоевывать симпатии потенциальных покупателей.

Ответить
+19 +
Егор, 11:41, 23.01

А я вот банально не верю в это… И что?
А даже если и так,нам простым гражданам - что от этого?
Это они для себя сделали и зарабатывать будут они.
Потому,что хозяива жизни - они. А вы - холоп,который будете собирать за миску супа эту машину - НЕ БОЛЕЕ...

А на заработанные от продажи денежки-они купят новое спецсредство,которым поправят вам мозги,что бы они не думали иначе,чем тебе разрешили…

Радуйся утехам своего угнетателя.
А ноухау - перепашка радиационных земель и продукты Вам на стол - видимо тоже вызвала у вас дикий восторг и гордость…. Ни кто в мире этого же не делает. Значит - будем радоваться,как вы советуете...

Ответить
+12 +
WIK, 10:05, 23.01

ВСЕХ чиновников страны погрузить в кузов... и !!!

Ответить
+7 +
Билли, 12:24, 23.01

На всех наших чиновников машин колонна понадобится, даже если плотно утрамбовывать.

Ответить
+7 +
Дебицелл, 10:06, 23.01

Искренне надеюсь, что БелАЗ действительно производит конкурентноспособную продукцию.
И на то, что плешивый идиот не додумается влазить туда со своими идеями.

Ответить
+6 +
Шок, 10:08, 23.01

0:53, амерыкански шпион пролетел на прызентацыю. Все видели? CATerpillar не дремлет.

Ответить
+12 +
дмитрий ф, 10:15, 23.01

А что за НЛО на заднем плане летает?Неужели внеземные цивилизации что то разнюхивают?Наверное хотят,негодные,секрет белоруского процветания вместе с белазовскими ноу-хау похитить!Будут жэсточайшэ наказаны-у нас не забалуеш!

Ответить
+6 +
Саша, 10:23, 23.01

это то все хорошо но реальная информация о продаже десятка двух таких самосвалов грела бы больше ,а то кто-то когда- может быть захочет купить.

Ответить
+7 +
vladimir, 10:24, 23.01

О как, надо брать, на работу ездить... Заодно там картошечку с дачи забрать... :)

Ответить
+17 +
Моск, 10:26, 23.01

Царь-Белаз это также хорошо как Царь-пушка и Царь-колокол в Кремле.

Ответить
+19 +
Yras, 10:29, 23.01

Создание этого монстра -конечно достижение и видимый результат труда многих людей.Но,к сожалению,очень маловероятно,что в этом проекте имеет место просчитанная экономическая целесобразность.Если это не так,то почему все свободные площадки завода забиты готовыми самосвалами(меньшей грузоподъёмности)?Почему большинство рабочих -создателей этой техники не зарабатывают и 500 у.е.?

Ответить
-9 +
Паш, 10:30, 23.01

Искренне рад за то, что хоть одно предприятие в Беларуси находится на таком высоком уровне.

Ответить
+8 +
Rat, 12:16, 23.01

Паша, я тебя умоляю! Если ты минчанин, не поленись, на досуге сгоняй в Жодино - это недалеко 25 км. всего. Проезжая мимо территории БелАЗА обрати внимание - хоть заборы и высокие, там енту чудо-технику (правда калибром поменьше) ставить некуда. И такая ситуация наблюдалась уже в ноябре прошлого года (был проездом в командировке), а что сейчас могу только догадываться. Так что радоваться здесь особо нечему.

Ответить
+8 +
мде, 10:31, 23.01

интересное дело однако ......у себя значит в тонных считаем, а у конкурентов в кубометрах ??????? только вот 470кубов угля -- примерно 560+ тонн груза!!!!

Ответить
0 +
Считака, 11:01, 23.01

Смотря какой уголь и какой фракции.

Ответить
+4 +
дмитрий ф, 11:05, 23.01

вес насыпного куба угля намного меньше чем тонна-гугл в помощь

Ответить
+5 +
Да, 11:43, 23.01

Согласен.
Масса 1 куба антрацита: - кусковой крупный - 1500-1600 кг.
Так что не рекорд.

Ответить
-7 +
КОЛХОЗНИК , 10:32, 23.01

Кумэнтаторы ортодоксы ,,,,Это Наш Беларуский самосвал ,,,,,,,,, повторяю наш Беларуский ,,,Не все же в Беларуси дураки и колхозаны ,,, Есть умные головы ,,А ВЫ ГОСПОДА ОБСИРАЕТЕ ВСЕ ПОДРЯД,,,

Ответить
+9 +
>>>, 10:44, 23.01

в колхоз и не вылазить оттуда!!!

Ответить
+11 +
Саша с Уралмаша, 11:37, 23.01

А сколько в этой махине белорусского. А двигатель чей ?

Ответить
+2 +
аист, 12:59, 23.01

Минского мото-вело...

Ответить
+16 +
Плавали-знаем, 14:28, 23.01

По всей видимости стоит Cummins.

Они давно ставят двигатели известных мировых производителей. Насколько я знаю, это Cummins (USA), MTU (German) и другие известные бренды, но тех заметно меньше (см. офиц. сайт Белаза). В прошлом году я был на этом заводе, прошелся по площадке готовой продукции. Специально заглядывал под кабину. Что я видел - везде стояли Cummins.

По слухам, более 80 процентов стоимости жодинского самосвала - комплектующие. Кстати, об этой же проблеме обмолвился и пересидент давеча, когда сказал, что на одном тракторе МТЗ РБ имеет заработка всего 350уе. Остальное - поставщики, смежники и проч. Конечно, цитировать балабола - себя не уважать, но в данном случае - в порядке цифр, я с ним согласен.

А так, на Белаз ставят то, что удается прикупить, и кто что продаст. Вопросы о качестве здесь вообще отходят на второй план. В принципе заказ на каждый самосвал с клиентом оговаривается особо, как правило на самосвал или на мелкую (несколько штук) партию составляется спецификация и по ней собирается машина или несколько штук. За Белазом остается раскрученный бренд, товаропроводящая сеть и ремонт. Вот с этим у них напряженка.

На большинстве компаний, имеющих полный производственный цикл изготовления карьерного самосвала, например, Caterpillar, кроме изготовления самой машины при ее поставке оговаривается и многое другое, в частности гарантийное обслуживание и сервис. Час простоя такого гиганта обходится в такую сумму, которую в приличном обществе нельзя даже и произносить. Так что большое внимание уделяется времени поставки запчастей, удобства их замены и прочим вещам. Соответственно нельзя требовать такого класса обслуживания от производителя, который собирает свои поделки из запчастей, купленных с миру по нитке. А например ремонтопригодность самосвала Caterpillar закладывается уже на этапе проектирования с тем, чтобы нужные запчасти можно было доставить быстро в любую тьмутаракань, в которой как правило и работают карьерные самосвалы.

Так что если считать все в комплексе (а я уверен, что буржуи именно так и делают), то в сравнении с ними Белаз не выдерживает никакой критики.

Так что серьезные машины, такие как Caterpillar, Komatsu и др. предназначены для тех, у кого есть голова на плечах и деньги, а для всех остальных - Белаз и Белджи. Катайтесь на здоровье и ставьте рекорды.

Ответить
+7 +
лекс, 10:43, 23.01

а рекорд хде?

Ответить
+10 +
Александр, 10:48, 23.01

Интересно. Как это Рыгорычу дали порулить этим Белазом? У него же в правах категория Б максимум.

Ответить
+5 +
фыва, 11:02, 23.01

отгружать и доставлять покупателю будут как и все белазы независимо от грузоподъемности поездом по железной дороге,

Ответить
+5 +
александр, 11:03, 23.01

Глюкало глк-глюк-глюк мы рады за них что дальше.И тут спорт кто больше кто выше чисто совдеповские подходы по ходу его теперь ещё на Дакар и всё вообще будет тип-топ.А глюкало это старый анекдот про солдата как он делал офигенно огромную фигню и она потом когда её бросили в озеро сказала глюк-глюк и утонула...............

Ответить
+28 +
житель, 11:08, 23.01

Беда БЕЛАЗов - в ненадёжности . Зайдите на форум потребителей - увидите . 2 месяца работы БЕЛАЗа - серьёзная поломка и т.д. , и это начало . Качество шин - ниже плинтуса .Вот и выбирают российские хозяева карьеров КАТЕРПИЛЛЕР или японца в большинстве . Если бы в мозгу самизнаетекого были мысли не только о дворцах , а об равнении на Вольво и Мерседес иногда хотя бы , то и МАЗ на склад бы теперь не трудился . В своё время продукция минского завода Ордженикидзе хоть и не была мировым брендом , но была конкурентоспособным продуктом ! И люди гордились этим , а не хаяли .

Ответить
+17 +
МЕЖРЕМОНТНЫЙ РЕСУРС КАКОЙ?, 11:35, 23.01

Ресурс этой машины наверняка низкий, экономика определяет спрос, потребность в этих аппаратах. Почему катерпиллар не делает машину больше- думаю , не потому что не могут- не выгодно. Не может быть наша техника лучше , потому что отстали в технологиях намного.

Ответить
+13 +
нищак.., 11:44, 23.01

""МОДЕРНИЗАТОРЫ!"""НОУХАВЫ!! СКОЛЬКО РАСПИЛИЛИ ПО КАРМАНАМ!??? --УБЛЮДКИ!!!

Ответить
+6 +
!!!, 11:52, 23.01

что пролетело на 53-59 секунде??

Ответить
+2 +
карапульта, 12:50, 23.01

вождь катапультировался

Ответить
+9 +
Вася, 11:53, 23.01

Этаж скока миллиардов грошей можно в кузов запихать? Даеш гроши в тоннах!!!!

Ответить
+8 +
торпедо, 11:56, 23.01

японцы очень любят наши Белазы покупать, у них там дефицит с металлом, а где же еще столько железа за копейки купить как не в Беларуси вот привозят к себе и пилят-пилят их на металалом, а потом с этого метала делают свои надежные легковые машины, на которых весь мир ездит)))

Ответить
+2 +
галоўнае попыт на прадукцыю, 12:15, 23.01

а таксама якасць, надзейнасць, цана і эканамічнасць і бяспека і яшчэ шмат чаго, з чаго напрыканцы складае меркаванне а прадукце канчатковы патрабіцель.
будуць набываць- не дарэмна папрацавалі.
але ёсць і дрэнны прыклад- самаходы-самазвалы МЗКЦ. ваенныя цягачы надзейныя і дапрацаваныя, а самазвалы- лайно з лайна.

Ответить
-10 +
frog20000, 12:31, 23.01

Давайте просто порадуемся рекорду, а не будем исходить желчью.

Ответить
+3 +
юзик, 14:18, 23.01

Не смотри на минусы - ничего личного ) Это мы так радуемся )))

Ответить
+9 +
зак, 12:39, 23.01

450 тонн можем поднять, а одного Рыгорыча не можем опустить.

Ответить
+21 +
Жук, 12:40, 23.01

Такой рекорд в реальном карьере ставить надо во время штатной эксплуатации самосвала, а то что, нам показали - это фуфло полное. БелАЗ уже облажался с самосвалами 320-360 тонн - качество не выдерживает никакой критики, рама трещит по швам. Реально продали их единици, которые сейчас в карьерах ржавеют. Этот 450 тонн тоже в прошлом году продать силились, а теперь только в марте 2014 г. Продать его не возможно по определению, только отдать на опытную эксплуатацию, чтобы в очередной раз облажаться по полной.

Ответить
+3 +
внимательный, 12:59, 23.01

А что там пролетает у него за спиной на 0:58?

Ответить