2 мая 2024, четверг, 11:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Восстание или переговоры?

26

Лидеры оппозиции сейчас стоят перед выбором: либо возглавить настоящее восстание в Украине, либо продолжить диалог с властью.

Комментарии 26
-10 +
еп, 8:43, 23.01

"хороший" журналист
вернется когда будет тихо
пусть другие за эту тишину для него корячатся...
он пешкой быть не хочет видите ли...
так не будь - возьми флаг и будь королем!

Ответить
+12 +
Дзед-Барадзед, 12:09, 23.01

Нужно всеми силами выдирать именно сейчас Украине свободу и свое Европейское Будущее из когтистых лап ордынского Рашкастана и его столицей в Масквабаде. Сущность Рашкастана - это ордынсаая азиатская Империя Зла. А Европа без Литваруси (нынешней промосковской Лукамории) и Украины- никогда не станет единой. Время все подтверждает: хуже врага для Литваруси (нынешней РБ) и Украины, чем Рашкастан -никогда не было. Тем более, если сейчас захватили власть пророссийские шлюхи Лука и Янукович.

Ответить
-6 +
Чупака, 8:48, 23.01

Будут договариваться 100%.

Ответить
+2 +
отставка Януковича-кровавого это единственный путь., 13:09, 23.01

Все переговоры ведут в Беларусь-2

Ответить
+75 +
Минский, 8:53, 23.01

Странные они.. )))
Переговоры? С кем? С быдлом, которое посылает выродков убивать людей?
С теми, кто понимает только язык силы, надо и "беседовать" силой. А это и есть - восстание. Без альтернатив.
Тем более, что для этого есть все предпосылки: хотя бы в том, что Янукович с его бандой стал поперек горла не только у Киева, но и у 3/4 Украины. Не воспользоваться таким шансом для украинской оппозиции - просто глупо. Или преступно.

Ответить
-11 +
Интернетбойцу, 9:26, 23.01

Да вы провокатор батенька.Подними попу и посмотри в окно,до чего свою Беларусь довел.Вояка .......

Ответить
-3 +
!, 9:37, 23.01

Никто не будет противостоять Януковичу, чтобы получить других бандитов. Вся оппозиция повязана с бандитским бизнесом, о чем великолепно знает все население. Если сейчас никто не предложит программу как избавиться от бнадитизма во власти и бизнесе, установив честную конкуренцию во всех сферах. ради которой украинцы начали бы бастовать. то все дойтет до диктатуры, против которой когда-нибудь люди восстанут неогранизовано, потому что никто им организоваться и стоять на Майдане месецами не даст. Придется ждать ситуации, как сейчас в Беларуси, когда большое число людей знает что нужно делать, но сделать они что-то смогут только когда возникнут сихийные забастовки.

Ответить
+5 +
Святлана, 10:17, 23.01

Шкадуюць людзей. Іх можна зразумець. Але гэта не прынясе свабоду Ўкраіне. Ўлада не аддасьць краіну народу.

Такая карова
Патрэбна самім!
Каго і калі
Яны змогуць даіць?
Не карміўшы, прычым, не паіўшы,
Мільярды
Ў кішэні пакласьці!
Навошта краіна
Злачынцам,
Дзе нельга забіць і ўкрасьці?
І зараз на вагах
Свабода народа
І ўлады спакой
І багацце! sw.sw

Ответить
+8 +
!, 9:19, 23.01

Невозможно с бандитами ни о чем договориться, кроме того на каких условиях ты будешь им подчиняться. Если их твои условия не устроят. то будут бить. Сопротивление может быть мирным -забастовки. Бандиты сами ничего не производят, они сидят во власти и силовых структурах. Граждане могут месяц прожить без зарплаты, помогая друг другу, а власть будет платить зарплату силовикам из собственного кармана или всем бюджетникам, глядя как люди не работают? У них не будет аргументов, что против них только несколько тысяч. Бандиты убегут в Россию, которой придется снять с себя маску, приняв преступников, которым потом будет предъявлено много обвинений. Россия не может их кинуть, потому что пропадет бандитское братство в своей стране и их бандиты будут искать отходные пути, неуверенные. что не кинут их. Даже простые милиционеры, замешанные в каких-то преступлениях, побегут в Россию, а не будут рисковать своими семьями. У бандитов нет ресурса. чтобы отлавливать бастующих вечерами по всей стране. тем более, что неработающие люди согут организовать дружины и сами защищаться от бандитизма на своих улицах. Только нужна программа таких преобразований в стране. за которые украинцы бы начали бастовать. Каждый должен видеть личную выгоду в ней, что появится честная конкуренция и он сможет своим умом и трудом занимать место в обществе, а не бандиты будут ему указывать где сидеть и бросать кость с барского стола. Конкуренция в экономике, где большинство и желает конкурировать, зависит от того кто и как становится владельцем собственности и как ее может лишиться, чтобы другие заняли его место. Конкуренция в политике и власти - это законодательство, которое позволяет самим гражданам контролировать власть и отстранять от должности тех, кто не выпрлняет свои обязанности или нарушает законодательство. Обязанность правоохранительных органов сообщать о результатах проверок фактов. изложенных в прессе, даст возможность гражданам самим бороться с коррупцией. Не думайте, что лидеры руководят обществом, общество само сабой руководит, выбирая лидеров. ему нужны только механизмы как оно сможет это делать без коктейлей молотова.

Ответить
+5 +
Владимир, 9:19, 23.01

Ни каких периговоров с палачами.Янукович не чего не решает,за него решает кремль.В библии есть такое изречение: Либо ты охотник,либо ты дичь.Вы либо победите,либо погибните решать вам!

Ответить
+7 +
Земляк, 9:26, 23.01

Договорённости с быдлом - шапкокрадом, - напрасны.
Украинский народ с этим быдлом не будет договариваться, даже если этого будут просить Кличко, Тягнебок, Яценюк.
Поезд Януковича - вчера ушёл в направлении Москвы...

Ответить
+3 +
варн, 9:27, 23.01

Если будет массовость, особенно мирная, то никаким Беркутом не разгонишь.

Ответить
+5 +
ваыр, 9:29, 23.01

а почему это только в цивилизованных странах можно услышать, что правительство, например, из-за массовых протестов ушло в отставку или назначены досрочные выборы.

Ответить
-10 +
Пепел, 9:29, 23.01

Вообще, очень странно, почему уголовный кодекс не работает и другие законы тоже на Украине? Ведь эту трехголовую гидру давно надо было арестовать за призывы к свержению действующей лигитимной власти. Янук сам виноват...вот АГЛ молодец!

Ответить
+6 +
фвыкрн, 9:34, 23.01

Москве, у которой есть бабки на финансирование Януковича с Беркутом, нужны территории. Считается, что если при чьём-то правлении не расширилась держава, то значит и государь был гов.о. А лучше бы про своих людей подумали и построили наконец-то правовое государство. Тогда бы и соседи не искали дружбы за океаном. А украинцам почему нельзя дать выбор? Вон Шотландия и Каталония будут проводить референдум о независимости, и никто не говорит, что это враги отделяют их от ЕС.

Ответить
0 +
ви , 9:39, 23.01

ЧТОТО ПРОЦЕНТЫ СКОЛЬЗКИЕ ,БЫСТРЕЙ НАОБОРОТ

Ответить
+20 +
Kastus, 9:59, 23.01

С бандитами не договариваются, их уничтожают! Только РЕВОЛЮЦИЯ!

Ответить
+2 +
Ms, 10:44, 23.01

Они не ответили в первый день на смерти, значит они не готовы для революции.

Существующие Лидеры оппозиции - приверженцы мирного пути. Революция с ними обречена на провал, да и сами они не хотят этого. Нечего даже об этом говорить. Если они предложат что-то агрессивное - сразу окажутся в тюрьме. Они наивные как дети.
Пускай идут домой, а вернутся когда власть сменится.

Лидеры оппозиции и Лидеры революции - это разные понятия. Сейчас у революции нет лидеров.

Ответить
+11 +
Без луки, 10:03, 23.01

Кто пересилит Энштейн или Дарвин?
Трудный выбор. Уверен, среди силовиков есть немало сторонников Майдана.
Первые шаги сделаны, собирают альтернативную Раду.
Шаг № 2 - предложить колеблющимся выбор.

Ответить
+1 +
Игорь, 10:15, 23.01

Переговоры ни к чему не приведут, тем более что пролилась кров, просто шок, как такое возможно. Власть сейчас будет все валить на оппозицию. А оппозиции не надо вести никаких переговоров, кроме требования отставки янук и К и новых выборов. А то все будет как у нас в 96.

Ответить
+3 +
Владимир, 10:22, 23.01

Периговоры с палачами могут вести только трусы.Забыли чем коньчила Ю. Тимошенко! Сами погибните ,и людей погубите.Стрела выпущена.

Ответить
+1 +
an_anatoliy, 10:27, 23.01

Все очень просто. Если лидеры оппозиции публично возглавят восстание, они сами лишат себя легального статуса депутатов Украины. Это - выбор. Все идет к тому, что им его придется все равно сделать, так как результата от переговоров нет и быть не может. Убиты люди и виновниками их смерти являются не только стрелявшие в них минты, ни и тот, кто санкционировал применение полицейской силы - Янукович. Он то знает, что такое тюрьма не по наслышке. И с журналистом ясно. Его дело - писать, комментировать и анализировать. Где лучше это делать, там и должен быть журналист. Но - живой. Мертвый может быть знаменем, героем, но репортаж уже не сделает. Даже с петлей на шее.

Ответить
+2 +
Ms, 10:54, 23.01

Надо понимать, что от Кличко и других лидеров не стоит требовать чего-то другого кроме переговоров. Они всегда будут рады переговорить - это их позиция, известная давно.
Правительство не желает разговаривать - очевидно. Хочет сделать вид, что "ничего не было", и плюс наказать врагов. Очень удобно.

Восстание - удел других. И все зависит от того, что будут делать эти "другие".

Жыві Украіна!

Ответить
+8 +
Гнестар, 11:09, 23.01

Не верьте!!! Обманут так как беларусов!!! Ни каких уступок
бандитам-янука и его бандитскому окружению.
Слава Украине! Жыве Беларусь!!

Ответить
+5 +
Удав, 11:10, 23.01


Нет у них никакого дальнейшего по-типу выбора. Яценюк и Кличко выбор свой сделали, когда поддержали Майдан. Дальше или пан, или пропал. За бандой Януковича Путя и ФСБ с отработанными в Беларуси сценариями. Так что прошло время ручкаться с Януковичем и другими палачами, они уже черту перешли. Надо поднимать Украину... Иначе люди гибнут впустую... Предать их - это всё, это край...

Ответить
+9 +
зинаида, 11:33, 23.01

мне вспомнился девиз испанцев 40-х годов 20 века
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" -Иборулис.
А трусость всегда смердит.

Ответить