2 мая 2024, четверг, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+60 +
А, 8:47, 23.01

Ни один человек в здравом уме ничего в эту страну инвестировать не будет. Кто хочет остаться где денег и сесть в тюрьму?

Ответить
+8 +
***, 9:28, 23.01

Всем потенциальным инвесторам настоятельно рекомендую ознакомиться со статьей на "Навинах", под очень красноречивым заголовком:"ИНВЕСТИЦИИ. Одна детективная история, случившаяся в Беларуси".

Ответить
+6 +
5,45, 12:58, 23.01

Ну у Сумара и народ! Сидят себе ждут инвесторов, раскрыв варежку. Лукашенко же ясно объяснил, что такими вопросами надо ехать туда, где нас еще не знают.

Ответить
+4 +
ххххх, 10:31, 23.01

Отработанные схемы прикорытников, которые уже отстроили себе рай...
Пришло их благодатное время стричь овец. Велком в Беларусь!!!
С нищего народа и взять то уж нечего...

Ответить
+47 +
зк, 8:53, 23.01

обыкновенная ситуация!!!за госсчет купили оборудование и все что нужно сейчас его обанкротят и продадут кому нужно за копейки получив при этом откат в карман сами знаете кого из чклова или из его хунты!!!и так везде...ШОС

Ответить
+49 +
женя, 9:01, 23.01

какой дурак захочет влаживаться, если государство найдет повод забрать завод обратно себе а инвестора посадить если вовремя не уйдет за кордон. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ИНВЕСТОРЫ

Ответить
+11 +
***, 9:53, 23.01

Обрывок из разговора двух быдлочиновников: "...и тогда я ему так прямо в глаза и говорю - ФОГЕТ Ю МАНИ".

Ответить
+4 +
ххххх, 10:34, 23.01

Свой рай они для себя уже отстроили...
Пришло благодатное время за их " труды праведные" получать благодатные дивиденты.
А народ в пучину нищеты, лямку бурлацкую тянуть, долги Российские отрабатывать...
Ура, БРСМовцы, зато танцы будут бесплатные!!!

Ответить
+3 +
мда, 10:28, 23.01

Ну дурак конечно не захочет, а вот какой-нибудь родственник со связями вполне может. За небольшую денюшку приобрести. Главное, чтоб связи были наверху.

Ответить
+37 +
DVIN, 9:10, 23.01

Ну молодцы вначале "раздербанили" кредит на модернизацию, провели для "отмазки" пустую работу, а теперь списали все за ненадобностью.Вот это классика жанра.

Ответить
0 +
Ы-нвестор, 9:38, 23.01

сейчас "бятон и железобятон" никому не надо.
сдайте в металолом.
конец модернизации.

Ответить
+58 +
Дмитрий, 9:10, 23.01

Вот прямой показатель эффективности работы правительства, деньгу вбухали, большую часть конечно же украли, и в итоге завод не работает, ну и само собой разумеется чем налаживать толковое производство и выпуск и продажу качественной продукции легче налоги выдумывать

Ответить
+6 +
Да уж,, 9:15, 23.01

Причем речь о далеко не первой попытке найти инвестора для завода-банкрота: все предыдущие намерения успехом не увенчались.
----------------------------------
Перевод на понятный язык: Мерзавцами из действующей организованной преступной группировки, называющей себя властью, предпринимаются попытки проведения еще одной спецоперации под кодовым названием "Разводилово и кидалово" для очередного иностранного инвестора.

Ответить
+2 +
Семен, 9:17, 23.01

Если белорусские банки спонсируют убыочные колхозы, давая им кредиты стэнд-бай, покупают технику в качестве спонсорской помощи, то абсолютно логичным было бы прикрепить парочку убыточных заводов к Трайпту или Белзарубежстрою!

Ответить
+1 +
Аноним, 9:19, 23.01

И кому этот шлак нужен? Еще и с кучей долгов наверняка?

Ответить
+4 +
сова, 9:20, 23.01

Ну какая модернизация может быть на госпредприятиях !?Директора боятся ее как чумы ! Не дай бог не так копейку потратили или кто украл !Эффективно потратить деньги может только частник ! Настоящий хозяин не пустит деньги на ветер,не потратит на пустые проекты ! Потому ,что он в ответе за всё !

Ответить
+5 +
Владимир, 9:40, 23.01

Продать специалистам, проводившим модернизацию и их домочадцам
Все недвижимость модернизаторов арестовать до полного возврата капитальных вложений с учетом %
Эти же санкции распространить на Всю районную администрацию и Областную
И будет толк
Сумара не хоронить, пока капвложения не окупятся

Ответить
+3 +
Paulis, 9:42, 23.01

Это потому, что чиновники во главе с Мясниковичем, модернизацию воспринимают не что иное, как распиливание и "законное" хищение средств. Вот поэтому ранее работающие предприятия, а также сельские хозяйства теперь банкроты.

Ответить
+4 +
Потап, 9:46, 23.01

В Бресткой области все так.Кто работает тот дурак, кто лынды бьет тот на коне. Это называется модернизация по-сумаревски.Довел область до торбы и сидит себе в кресле с коррупционной мордой. О боже, когда это все закончится!

Ответить
+1 +
Без луки, 13:21, 23.01

Сын сумара- начальник ГАИ )))) я когда зашел на гаевый сайт, подумал, что однофамилец, но по отчеству понял, что сыначка ))) Какие КАДРЫ рОстим! )))
Для инвесторов - почитайте, какие условия предлагают, замучаетесь разгребать за ваши же деньги ))) Источник - продажа русским без аукциона(!) по распоряжению луки гипсового заводика )))

Ответить
+4 +
пенсия, 9:47, 23.01

Уму не постижимо!Сколько денег они натырили ,распилили,накрали!Если за что не возьмись все в упадке,и никто ни за что не отвечает.,как будто бы так и надо.Президенты,депутаты,чиновники,как вы спите ночью?Кашмары не мучают?Мысль о том ,что придется ответить,не посещает?Нищий белоруский народ не снится?Больные и голодные дети?

Ответить
+20 +
гном, 9:56, 23.01

Ну, кто еще не заценил в полной мере действительность ГУЛАГа ? Есть экстремалы ? Тогда несите ваши денежки на Поле Чудес в Стране дураков и будет вам ЩАСЦЕ.

Ответить
+3 +
Дебицелл, 10:12, 23.01

Интересно, в чем заключалась модернизация.
Купили новые носилки?

Ответить
+4 +
Михась, 11:33, 23.01

Пять лет назад на заводе была введена в эксплуатацию итальянская линия «WEILERItalia» по производству плит пустотного перекрытия методом безопалубочного формования
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Эти плиты в 1,5 дороже обычных, а разрезать все равно будут длиной до 6 метров(пока наши инженеры не проектируют здания под 10-13 метровые плиты).Так зачем платить больше? Тут явный распил кредита.

Ответить
+8 +
Генри, 12:24, 23.01

Ну вот тебе и раз! А зампредседателя по идеологии Ивацевичского райисполкома Великоселец Александр Фёдорович с оптимизмом заверял всех о том, что как только проведём модернизацию завода район перестанет быть дотационным. Наверное он ничерта не понимает в экономике. И за что ему только зарплату платят?

Ответить
+3 +
чел, 12:33, 23.01

Эх, Беларусь, Беларусь, что с тобой стало!
Делать панели в Ивацевичах - это так невыгодно.
Ну, а я почему-то всё вижу сны о высотках в далёкой глубинке.
Там недалеко. Для панелевоза - рукой подать.
...Видно, строить их будут китайцы.
- такое незамыстовато-грустное танка почему-то сочинилось на ходу.

Ответить