5 мая 2024, воскресенье, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-62 +
алексан, 10:38, 24.01

Слава, облсоветы не перешли на сторону протестующих, они были захвачены протестующими! А это государственный переворот! И что, интересно, они будут делать, если служащие закрыли кабинеты и опечатали их. Вся работа обладминистраций - а это решение множества хозяйственных и правовых вопросов - законсервирована. Вопрос: как будут протестующие выходить из ситуации? У них что, много специалистов в этой отрасли?

Ответить
+33 +
ой, 11:03, 24.01

Ой, нашли специалистов! Да любой дворник справится с такой работой, если уж презом конюх "смог быть".

Ответить
+15 +
333, 11:03, 24.01

ой, и чем же там занимаются в этих кабинетах? только яйца высиживают

Ответить
+6 +
мишка-пилот, 12:18, 24.01

Они осиживают там свои, а могли бы хоть с пользой для страны куриные высиживать. Так нет же...

Ответить
+16 +
asd, 11:19, 24.01

если служащие закрыли кабинеты и опечатали их
==========================

вот оказывается на чем земля держится - на конторских крысах в уютных кабинетах с кофе, уж чего-чего, а такого дерьма в Украине хватит...

Ответить
+33 +
ха, 11:34, 24.01

ты удивишься, но "государственных переворотов" в демократических странах может быть по нескольку раз в год (смена правительства, в Италии за несколько лет - десятки было), только там не надо проливать кровь - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС, если не справляется, не отвечает чаяниям народа - пошло вон, и НИКОГО ЭТО НЕ ПУГАЕТ. Только в бывшем совке за это нужно "драться".. в Украине это скоро закончится.

Слава европейской Украине!

Ответить
+4 +
Сергей, 14:49, 24.01

Я бы только добавил. На данный момент в Украине не просто попытка смены власти, а гораздо важнее события. Происходит выбор геополитического направления, и думаю что это выбор на большой срок, возможно на несколько поколений вперед. Вспомним историю: можно выбрать ссср и через несколько поколений получить кндр или кубу, а можно выбрать америку и получить Японию и южную корею. А за такой выбор люди всегда отдавали жизни и это правильно. Конечно жаль молодых людей но это их сознательный выбор и я преклоняюсь перед ними.

Ответить
+9 +
даже не сомневайся, 11:37, 24.01

Да ладно! Эти стуложопые специалисты будут служить любой власти. Без зарплаты посидят две недели и сами предложат свои услуги.

Ответить
+16 +
так-так-так, 11:53, 24.01


ага ... па тваёй тэорыі, калі сёння чэрці свараць ў
смале Ладуцьку то заўтра мы памром ад холаду ? :D

Ответить
+26 +
Николай, 10:38, 24.01

Вакарчук реальный опозиционер - НО майдан и как Вы говорите мы побеждаем - это разные вещи - мы это те кто стоит на майдане, кто едит и ловит титушек, кто спит в палатках на морозе - потому не надо говорить - Мы побеждаем - для этого надо что то делать и чётко заявить о своей позиции. . . .

Ответить
+6 +
МАТЬ, 13:07, 24.01

Не над ля-ля, Коля. Оранжевая революция рождалась под музыку "Океана Эльзы" и на этом Майдане музыканты выступали с концертом. А Святослав Вакарчук лично вышел на площадь и заявил, что не может сидеть дома, когда такое в стране творится. Следи за событиями, Николай!
"О.Е.", МЫ ПОБЕДИМ!!!

Ответить
+15 +
13, 11:26, 24.01

2 алексан

Облсоветы состоят из депутатов, избранных народом. - это законодательная власть. Она перешли на сторону народа.

Были захвачены ОДА - областные дзерж. администрации - во главе которых стоят губернаторы, назначаемые президентом. Это - исполнительная власть, аппарат.

Единственным источником власти является народ, а не администрация. Налоги платит народ.
Служащие являются тем же народом и продолжают работать на народ, а не обслуживать бандюганов, убивающих народ.
Всё просто и ясно.

Ответить
+22 +
Путин - пастух баранов, 11:28, 24.01

Это у тебя совковый прибабах в голове.
Государственный переворот - это когда чиновничья свора не даёт народу реализовать свои конституционные права.
И народ вправе выгнать эту свору с работы, на которую он их нанял и за которую эта свора получает свои зряплаты. И при этом ещё и "законы" издаёт, которые конституции противоречат.
И ещё; народ не может быть оппозицией - Это свора чиновников является оппозицией народу - своему работодателю.
Именно свора чиновников протестует волеизъявлению народа, причём делает это грубо нарушая конституцию.

Ответить
+20 +
Sергей, 11:35, 24.01

Очень уважаю и люблю творчество Вакарчука. Но он не очень прав насчет жертв. Власть янука сейчас их делает гораздо больше.
1. Огромное кол-во народа умирает от болезней не получив медицинской помощи, потому как деньги на нее лежат в кармане семьи.
2. Огромное количество людей убивают, сажают в тюрьмы, где они умирают, отжимая у них бизнес.
3. Огромное количество украинцев не появилось на свет, потому что не на что содержать, т.к. деньги все у жирующей семьи.
Что касается погибших, то это огромная трагедия, но эти люди готовы были принести такую жертву. Их не "назначали" сверху. Вечная им память. Они должны знать и их родные, что они погибли не напрасно. И именно так решили люди, которые голосовали за отказ переговоров на условиях зека.

Ответить
+20 +
13, 11:36, 24.01

был на концерте Славко в Беларуси - он реально мобилизует миллионы на борьбу против недобитых фашиков в Украине, Беларуси и России. Делает гораздо больше, чем десяток-другой оппозиционных депутатов из Рады ( не в обиду им сказано, они делают свою работу) . Просто Бог наградил каждого своей миссией.

Ответить
+10 +
ЕНЕ, 12:22, 24.01

"Проблема в том, что украинцы не умеют терпеть. Не имею в виду терпеть кого-то. Просто хотят сделать все быстро", - сказал Вакарчук.

А проблема белорусов, что они умеют терпеть.

Ответить