5 мая 2024, воскресенье, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+96 +
циркач, 15:21, 24.01

ой, как неожиданно прям!
ещё 6-7 лет назад рассказывали, как на БЖД, на Барановичском участке, премии выдавали сотрудникам по 1.000.000, а бухгалтеры и прочие "шишки" выписывали себе по 15.000.000-20.000.000 за один раз.

спохватились, блин...

Ответить
+24 +
ээ, 15:44, 24.01

грабь награбленное

Ответить
+58 +
цапа, 15:26, 24.01

То же самое ПРОИСХОДИТ НА "ГРОДНОАЗОТ" в настоящий момент

Ответить
+74 +
з, 15:44, 24.01

ДА ВЕЗДЕ!!!

Ответить
+69 +
сосед, 15:27, 24.01

Шоб бухгалтера крали деньги..., не верю У нас все чесные и не ворують.

Ответить
+67 +
LNB, 15:30, 24.01

И все эти телодвижения "правоохренительных" органов так и остаются на уровне пресловутого "ящика гвоздей" , а крупнейшие воры процветают "вертикально" !!!

Ответить
+4 +
sergiusz, 19:09, 24.01

в этом случае тоже стрелочников словили и накажут путевых обходчиков дело ленина живет

Ответить
+42 +
оптимист, 15:31, 24.01

неужели в этой стране ещё есть неукраденное.недоработка богоподобного,недосмотрел прозевал,теперь опять бессонницей страдать будет,как же по его оплошности чуть народу не досталось

Ответить
+81 +
Эдуард, 15:35, 24.01

Десятки лет, по этой схеме, начальники с бухгалтерией кладут в свой карман деньги предприятий! Поэтому , всякие разговоры о зарплатах чиновников лишены смысла.

Ответить
+46 +
Бяка-бука, 15:39, 24.01

Да бехгалтерия и руководство всегда наживались, в любой больничке и на той же скорой, бухгалтеру к отпуску (видимо перетруживаются раскладывая пасьянсы) положена матпомощь в размере должностного оклада, а выездным дулую с маслом и начисление (хоть по 320 часов паши в месяц) отпускных на голую ставку без учёта доплат...

Ответить
+22 +
Логично, 15:40, 24.01

Коли спать - так с королевой, воровать - так миллионы...старый принцип

Ответить
+35 +
Владимир, 15:44, 24.01

При Сталине 80% директоров в связке с главными бухгалтерами
погасили бы все убытки и ровненько сели бы в турму до конца жизни
КГК вообще и якобсон в частности слепые задницы
убить их просто МАЛО, надо вешать

Ответить
+15 +
500, 15:47, 24.01

мне кажется они просто до обещанных лукой всем по 500 дочисляли себе, ведь призедент сказал что всем, так, всем, мне кажется отпустят

Ответить
+27 +
а я знаю другое, 15:50, 24.01

А что так мало?
"Свои" отпиливают миллиардами. Это простые люди на грани нищеты или уже пересекли эту грань.
ОАЦ, КГК, КГБ!!! Вы где? Тоже пилите или правильно делите наворованное?
Верите, что украинские события пройдут мимо раздавленной страны?

Ответить
+15 +
Sергей, 16:38, 24.01

ОАЦ, КГК, КГБ!!! Вы где?
------------------------------------
Рядовые сотрудники этих контор вкалывают за не очень большие деньги, ловя всякую шушеру, которую разрешают ловить. Ну а рангом по-выше "ручкуются" с теми, кого не разрешают ловить рядовым работникам.

Ответить
+27 +
Владимир, 15:50, 24.01

Не плох было бы возбудить дело против Председателя ленинского суда г Минска Л.В Жолнерчик З.В Красовской В.М тупик Которые хотят произвисти захват моей квартиры в лошице.Проигнорирывали справку вкк ,что со мной жить нелзя,и что это моя собственность вымогают взятку.Причом в наглую.

Ответить
+10 +
85596, 16:01, 24.01

ну так дайте её...только с понятыми.

Ответить
+34 +
1, 15:54, 24.01

"Ко всем подозреваемым применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке"
Мне одному смешно?

Ответить
+12 +
..., 16:49, 24.01

Да всем смешно..... Страшно смеяться!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
Batman, 15:56, 24.01

О,как обманывают народ ,оббирают капитально.

Ответить
+34 +
луканомика в действии, 15:57, 24.01

луканомика в действии: миллиард туда - миллиард сюда, дворец туда - дворец сюда, плюс золотая посуда в один дворец, в другой дворец. а какая разница? один казнокрад в тюрму, другой казнокрад из тюрьмы в помощники губернатора или президента.
а какая разница? круговорот как говорится в кадрах лукашенки.
обещания луки туда, угрозы от луки сюда, слово луки как вылетело так и обратно залетело. модернизация как стояла так и стоит. коррупция как была так и на сегодня за 20 лет не исчезла. продукция как не распродавалась так и не распродается, белкалий как контрактов на этот год не имел так и не имеет, цена на все как росли так и ростут, денег в казне как не было так и нет...... ну т.д.
а может плохим танцорам что-то мешает?
а может ума нужно больше кируичым?
а может жадность замучила?

Ответить
+48 +
103 Витебск, 15:57, 24.01

ВОТ ГДЕ ОНИ НАШИ ЗАРПЛАТЫ! И ПОВЫШЕНИЯ! В БУХГАЛТЕРИИ ВИТЕБСКОЙ ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ! 100% УВЕРЕННОСТИ ! МЕСТНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ - КРАЙ НЕПУГАННЫХ ЗВЕРЕЙ! ЕСЛИ КОПАНУТЬ ХОРОШЕНЬКО ПОЛЕТЯТ НЕ ТОЛЬКО ГОЛОВЫ! ГОМОНОВ РАЗВЁЛ НА СТАНЦИИ СЕМЕЙСТВЕННОСТЬ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ И МОЛЧАТ! ЗАРПЛАТЫ ВОДИТЕЛЯМ НЕ ПОВЫШАЮТ УЖЕ 2 ГОДА! ЗАТО В БУХГАЛТЕРИИ ВСЁ ЧИКИ- ПУКИ ПРЕМИИ! 13.14 ЗАРПЛАТЫ! ПРЕМИИ ЗА ЭКОНОМИЮ З.П.И Т. Д. И Т.П. ВСЕ УСТАЛИ ОТ ЭТОГО ЗООПАРКА!

Ответить
+15 +
доброжелатель., 16:08, 24.01

Да!! Неожиданно...Многим работникам нашей развивающейся Железной Дороги хотелось, что бы проверки прошлись по всем отделениям, особенно интересно Могилевское отделение- Могилев, Осиповичи и т.д. С. К. Могилевской обл. есть работа!!! Рабочие были бы благодарны!!!!!

Ответить
+17 +
Владимир, 16:16, 24.01

Суды корунпированны полностью в белоруссии,а Адвокаты существуют для передачи взяток.Такая адвокат Быкова из юридической консультации Ленинского района. заплатил для защиты 1000000 рублей на за седание меня не было деньги взяла.Заявила надо смазать я отказался судье Красовской З.В.И естественно проиграл.Могу дать интервю. Если это поможет.

Ответить
+13 +
ПОДЪЕМ!!!!!, 16:28, 24.01

ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
енот, 16:32, 24.01

Ха,какие мелочи ! Пусть Белтелерадиокомпанию проверят ,там такое откроется...

Ответить
+19 +
anel, 16:33, 24.01

Я бывший бухгалтер. Ушла из профессии так как в РБ нельзя работать честно бухгалтером. Бухгалтер покрывает все схемы воровства начальства и если начальство "доброе" то бросит кость простым бухгалтерам.

Ответить
+33 +
оптимист., 16:40, 24.01

товарищи рабы!!!!! не парьтесь, у них все повязано....ВАШЕ ДЕЛО РАБОТАТЬ И МОЛЧАТЬ!!!!!! Только Украина сейчас что-то пытается что-то изменить. Так что--учитесь отстаивать свои права!!!!!!!

Ответить
+30 +
i, 16:56, 24.01

БЖД нуждается в срочном реформировании.Если сократить 20 процентов ненужных работяг(ПКО,пожарные поезда) и процентов 80 руководителей(ревизоры,инструкторы и т.д.),станет только лучше.Для тех кто ничего не умеет и пенсионеров,близких к руководству, придуманы разные должности .Даже целые отделы,к примеру общетехнический,совет ветеранов и т.д.Начальства по количеству примерно как и рабочих.

Ответить
+9 +
!!!!, 17:11, 24.01

Полностью солидарен!!!!не только ревизорский аппарат, но и вообще некоторые отделения можно убрать, я не имею ввиду рабочих.

Ответить
0 +
monik, 10:04, 25.01

А ты думаешь что пожарные поезда не нужны если ты не в курсе то при сходе поезда и пожаре кроме них мало что поможет поскольку в пожарной машине всего 2.5 т воды (это всего 15 ванн) а в поезде 120 тонн воды и 5 тонн пенообразователя кстати в пожарной машине пенообразователя всего 200 литров. а зарплаты на пож поезде у рядовых пожарных не ахти 3,600,000 т,р а вот у начальников там намного больше 5-6 мл .р и мозги выносят сильно проверки так достали что скоро на работу с валерьянкой ходить будем !!! сам там работай

Ответить
+5 +
ponchitos, 17:02, 24.01

Ну, уж коль ввели налог с тунеядцев, не за горами налог на яйца, предлагаю- восстановить исключительную меру наказания за хищения в особо крупных размерах. Кто за?

Ответить
+8 +
Наичэсный варуга., 17:02, 24.01

Уродцы воруют, зато не хватает денюх на сады, больницы,школы, причем их это совсем не волнует. Мы ,наприме малого неделю в сад не водим, еще на тех выходных у них там что-то то ли прорвало, то ли пролило.Температура стоит +9 + 10 градусов. Часть детей родители вообще не водят (у кого есть возможность), а часть все -таки оставляют в группе при этой температуре. Это нормально? Сад № 29 город Борисов.. Может на Хартии комментарий оставлю, так хоть кто-то зашевелится. Хотя,наверное, если какой-нибудь корреспондент позвонит в тот же исполком или гороно, то там скажут, что "у них усе добра, а это происки 5-й калоны и уранье".

Ответить
+4 +
гость777, 17:17, 24.01

В Гомеле 30 млрд.рублей кредит взяли в банке,что бы выплатить людям зарплату,теперь чешут репу как отдать с окуенными процентами.

Ответить
+9 +
ggg, 17:23, 24.01

Вот, если б проверили Агрокомбинат Дзержинский, а именно главбуха ГОПОНОВИЧ!Многое бы стало известно, не менялась со времен руковдства Груши, Шапиры, Зайца и этого нового хмыря витебского, с Друзем бабло нормально отмыли своими мелкими схемками.Многое знает ГОПОНОВИЧ и делала многое, поэтому в 68 и сидит на троне, харю отъела...

Ответить
+8 +
а-а-а-а-а!!!, 17:29, 24.01

Науку тоже неплохо хорошенько перетряхнуть. Формально она мало финансируется.
Но это что-то вроде среднего по больнице. В реальности одни в нищете должны выполнять свой долг, другие почти не прячась воруют всевозможными способами.
Примеры:
1. Дама, "нужная" жена одного прикорытника, уже лет 15 на работе появляется только чтобы засвидетельствовать, что жива и "пилит". Имеет в месяц не одну зарплату, да еще со 100-ной надбавкой за особо высокие достижения.
2. "Нужные" старцы от 70 до 80 лет и более тоже пилят, появляясь время от времени в учреждении, а также числящиеся сотрудниками, но отсутствующие на работе родственники "нужных" людей.
3. Временный научный коллектив -- непочатый край для работы всех контролирующих структур и следаков.
4. Частные предприятия "ученых" чиновников рядом с их рабочим местом, в рабочее время и с бюджетниками в качестве работников.
Это для начала. Дальше будет еще чудасатее. Достаточно только честно проверить.
КГК! КГБ! ОАЦ! Вы где? Или с вами делятся?

Ответить
+16 +
андрей, 17:42, 24.01

пусть еще жлобинское отделение проверят.... там семейная чета вообще рушит....

Ответить
+15 +
alex-2, 18:11, 24.01

Если капнуть во всех злачных местах - можно бюджет республики озолотить! Но с другой стороны, если всегда так строго всё отслеживать и проверять, то у чиновников потеряется интерес к занимаемой должности. Она ж ему на то и нужна, чтобы красть!!!

Ответить
+17 +
Человек из трудового Народа, 18:39, 24.01

ув. тов. Морозов обратите внимание на то, что происходит у Вас под боком. Примите наконец кадровые решения, очистите управление БЖД от дармоедов и от бесполезных служб во главе с бездарными руководителями-пенсионерами, которые тянут НАШЕ предприятие на дно.

Ответить
+1 +
monik, 10:11, 25.01

правильный комент но беда в том что не только пенсионеры виноваты поскольку на руководящие должности ставят и молодых но мозги выносят им из минска а они в пару раз хуже простым работягам и особенно ТБ эшники достали !!! ( у нас так !!)

Ответить
+2 +
Человек из трудового Народа, 18:59, 24.01

А да, совсем забыл. Ув. Начальник БЖД проведите ревизию служебного и специального автотранспорта и то как он используется, особенно в Минске и областных центрах. Думаю если его сократить процентов на 30 то 2-3 млрд. рублей экономии получите практически моментально. А если вспомнить как было в управлении БЖД 20 лет назад то такой экономии добьетесь только по Минскому узлу за квартал.

Ответить
+7 +
электрик, 19:06, 24.01

Пусть встряхнут управление дороги,которое украло минимум 750 млн.Итак начнем.При проведении тендера на электрификацию участка Осиповичи-Жлобин естественно выйграла китайская фирма.Начался монтаж.А раскатывать контактный и несущий провода нечем и некем. Посгоняли монтажные дрезины из энергоучастков вместе с машинистами и электромонтерами.И чтобы не платить монтажные придумали нас отправлять как на обучение платя только зарплату по месту работы плюс командировочные.Контактная сеть медная,очень дорогая.Даже представить трудно сколько пошло на распил в верхах.Где наши деньги?Но самое интересное узнали неделю назад : службе электрификации выставлен счет в 750 млн. за обучение.Какое обучение,ведь мы пахали с 7.30 до 17.30 без выходных.И где наши учебные планы,где удостоверения,где разряды?Это то же самое,что пригласить к себе на стройку рабочих,а потом потребовать с них денег объясняя это тем, что я их обучал Весь этот распил придуман в верхах железной дороги Китайцы бы до такой наглости не додумались

Ответить
+1 +
Все давно просили , 19:29, 24.01

чтобы контролеры в электричках - ах-ах, простите - поездах эконом-класса - не просто тупо штрафовали безбилетников, а просто ПРОДАВАЛИ БИЛЕТЫ пусть с наценкой. Сколько случаев - что просто люди не успели бы - отстояв очередь в кассу - на электричку. А особенно как они сейчас ходят - раз в час. Ну зачем это - лишняя трепка нервов себе и людям.

Ответить
0 +
бог КС, 20:10, 24.01

раз невозможно заработать то надо красть...ето закон....а белорусы за 20 лет уже мастера по этой части....так что не пропадем))))

Ответить
+4 +
Анатолий Васильевич,железнодорожник., 20:29, 24.01

БЖД это то место где начальству есть что украсть, и та контора где для своих людей можно придумать высокооплачиваемые должности так же можно своих родных быстро продвинуть по карьерной лестницы не зависимо от того что соответствуют они занимаемой должности.Уйма всяких бездельников перекладывающих бумаги с места на место.Но почему то никто из тех кто должен навести элементарный порядок не ударяет даже пальцем о палец. Видимо их устраивает такой порядок вещей или не хватает элементарной квалификации разобраться что к чему.

Ответить
+3 +
Станислав., 21:25, 24.01

Молодым работы нет,а такие дормоеды как начальник СМП-354 товарищ Криволап в Гомеле еще работают.Ему почти 70!!!Вот и кто верит,что у него нет подвязок!!!Как это уже все задолбало!!!Гомельское отделение(аппарат управления)точно можно наполовину сократить...

Ответить
+4 +
Brut, 22:17, 24.01

А главный инженер БЖД строит себе домики на пару с родственниками , закачаешься

Ответить
+1 +
свой, 0:12, 25.01

вохр бел жд не мешало тряхонуть работы не початый край одеи пенсионеры менты и мчс

Ответить
+1 +
monikl, 11:20, 25.01

да правильно говоришь причем если туда устраивается кто то со стороны то эти бывшие менты теперь пенсионеры с них три шкуры спускают !!! а вообще туда со стороны мало кто устраивается просто отказывают в трудоустройстве я сам там раньше работал !!но я не мент и не пенсионер .

Ответить
+3 +
monik, 10:28, 25.01

ПРОКУРАТУРА и МВД и ФИНАНСОВАЯ милиция вы гдееееее смотрите на этот сайт и сажайте начальников помойму информации предостаточно !!! (или вы как слепые котята пока вас мордочкой не ткнут и не скажут команды фас ничего не делаете ?) простых людей это порядком ДОСТАЛО!!!!

Ответить