6 мая 2024, понедельник, 20:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+3 +
67, 20:38, 25.01

Не это ли "проект Венера" (советую глянуть на ютубе), но, боюсь, мы до этого не доживем

Ответить
+21 +
ХАН, 20:41, 25.01

А ХДЕ ГОРАД САСУТ?! ЖАСТАЧАЙША НЕСПРАВЕДЛИВА.

Ответить
+1 +
alex, 20:58, 25.01

Чушь эти все проекты. Посмотрите, как развиваются города в Сев.Америке - основа -широкая планировка вперемешку кварталы частных домов , торговых плаз и индустриальных зон, в больших городах еще и даунтаун. И это естественно и удобно. Люди без автомобилей уже жить не захотят.

Ответить
+2 +
М, 23:18, 25.01

Дом потребляет больше энергии, чем квартира. Америка потребляет 20% мировых ресурсов при, если не путаю, 5% населения. Сомнительно, что их способ урбанизации сколько-нибудь эффективен. Хотя да. И дом и машина это здорово и приятно.

Ответить
0 +
stan, 21:10, 25.01

По-моему перепутали местами рисунки...

Ответить
+11 +
ая, 21:55, 25.01

Красота) Горд без машин - ммм мечта)

Ответить
+3 +
улыбайсЯ, 10:01, 26.01

Я бы посмотрел, как жители города без машин будут тянуть на горбу новый холодильник или диван из магазина домой! Транспорт - это кровь, потому без него ни как не обойтись. Минимизировать его кол-во тем, что до работы пару шагов, а не часов вполне возможно.

Ответить
+1 +
иван, 12:21, 26.01

на тележку погрузил и потощил, или общестенным транспортом - машина не является обязательным социальным атрибутом

Ответить
+4 +
ЯДвига, 22:19, 25.01

Китайские проекты очень понравились! А больше всего - три верхних и два нижних. Сразу представила, с каким (причем, совершенно разным) настроением в каждом городе я бы жила. Но главное - это воздух и зелень! Жаль только, что рядом нет ни одного открытого водоема. Что же касается небоскребов, то британские архитекторы построили во Франкфурте-на-Майне совершенно уникальный "зеленый" небоскреб "Комерцбанка" с треугольным основанием, натуральным дневным светом в помещениях, деревьями между этажами, бездной воздуха, минимальными энергетическими затратами и такими же минимальными углекислыми выбросами наружу (оказывается, больше всего загаживают атмосферу не предприятия, а именно небоскребы старой конструкции). В общем, блеск: уютно, светло и легко дышится!

Ответить
+2 +
dzed-baradzed, 22:20, 25.01

Для тех кто не в танке, прочтите инфу: Жак Фреско и Проект Венера.

Ответить
-2 +
zzz, 2:51, 26.01

Да ладно вам - стонать :)
У нас тоже город будущего уже начал строить известный в том числе и в Дубае инвестор Зомекс Инвестмент.
По обещаниям этого инвестора, Маяк Минска будет как маленькая Венеция, по его каналам будут алавать гандолы.
Так что и у нас будет красота :)

Ответить
+2 +
Nord Fish, 10:17, 26.01

А где воплощение "украденных" чертежей Национальной библиотеки и Цал Бир Бие?

Ответить
+2 +
ivan, 12:00, 26.01

Смотрим на проекты городов будущего, а теперь сморим на совковую, новую резиденцию. Добро пожаловать в прошлый век.

Ответить
+1 +
Алесь З., 14:07, 26.01

Город из камешков явно спроектирован архитектором женщиной.

Ответить