6 мая 2024, понедельник, 17:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+166 +
ром, 22:44, 25.01

это будет предательство майдана
я надеюсь у трио хватит ума это понять

Ответить
+3 +
goshafree, 22:55, 25.01

им нужна власть, то, что они и получили... Жалко погибших. Неужели всё напрасно?

Ответить
+6 +
ян, 23:05, 25.01

а тут кто то надеялся на полную победу(янук в клетке, Юля на свободе ) так быстро???

главное что это может пойти на пользу Украине и на уменьшения влияния россии

Ответить
+22 +
ПАСЛАННЕ БРАТАМ УКРАІНЦАМ, 23:34, 25.01

Памятайце, як Ельцын Лебедзю пост прэм'ера аддаў і што потым з Лебедзем стала . Усё паўтараецца ў гісторыі , ТРЭБА БРАЦЬ У ЯЕ ЎРОКІ НАКАНЕЦ-ТА !!!

Ответить
-12 +
monroe, 23:51, 25.01

Это не предательство Майдана,а желание предотвратить кровопролитие!Кто из них может взять на себя такую ответственность,как отдать приказ на штурм безоружным людям?Необходимо сделать все возможное,что бы избежать силового варианта развития событий!

Ответить
+12 +
м, 0:33, 26.01

на словах они конечно откажутся, а на деле - сливают
Их урок нам наука - не ходи на переговоры с разводилой все равно проиграешь.

Ответить
+147 +
не вешайте нос!, 22:46, 25.01

Источник власти -- народ!
Не устраивают лидеры, не оправдали доверия -- Майдан выдвинет новых.
Но не стоит бежать впереди паровоза. Послушайте тройку. Посмотрите на её реакцию.
Не нравится? Свято место пусто не бывает. Незаменимых нет.
Слушайте свои сердца!
Жыве украина!!!

Ответить
-180 +
Cnfc G, 22:53, 25.01

Поэтому и должен выбирать народ на всеобщих выборах по Конституции, а не тремя областями , что поддерживают оппозицию.
Позиция власти, я думаю, правильная. Надо разъединить понятия мирная демонстрация и экстремизм с захватом правительственных зданий. Если оппозиция не согласится на предложение Януковича, а она точно не согласится, возникает тогда вопрос у всех нормальных людей мира - украинская оппозиция берет на себя ответственность за экстремистские действия в Киеве и в регионах или нет ? Если оппозиция в парламенте перешла к борьбе за власть через экстремизм - значит такие партии и их лидеры преступники и подлежат изоляции. В любом случае, президент должен дать указание МВД для очистки захваченных зданий и блокированию улицы Грушевского с арестом вот тех 100-150 человек, боевиков, которые участвуют в оказании сопротивления милиции.
При применении современных спецсредств и тактических технологий - освобождение зданий займет 30 минут, а блокирование боевиков и их арест с посадкой в "воронки" займет 40 минут. ( носить к воронкам долго) В Украине давно имеются спецсредства для нейтрализации массовых преступлений с возможностью нейтрализации преступников на несколько минут и такие спецсредства применяют давно, в том числе и в России, когда Штаты прислали специальный газ нейтрализации террористов в концертном комплексе. Крепитесь свидомые террористы и экстремисты - бандеровцы и нацисты с вами! Слава исторической Украине и ее истинным героям - беркутовцам!

Ответить
+41 +
Kastus, 23:31, 25.01

"Слава...ее истинным героям - беркутовцам"??? Так может сказать только исключительный подонок и мразь! А вы , батенька, ФАШИСТ!!!

Ответить
+32 +
свояк, 23:49, 25.01

Cnfc G, 22:53, 25.01
Посмотри на YouTube фильм "Криминальная оккупация", если, конечно, не по службе на Хартии. Может чего нибудь и дойдет, хотя... сильно сомневаюсь! Истинным наследникам СС и НКВД, палачам- беркутовцам - позор и всеобщее презрение!!! Весь мир видел все происходящее своими глазами, поэтому твой бред никого не интересует!

Ответить
+15 +
E, 23:53, 25.01

Как же я ненавижу слово "зачистка"...

Ответить
+24 +
monroe, 0:20, 26.01

Твои "беркутовцы"-отборная ср...нь,а не герои!Что с ними будет в случае,если к Майдану подтянутся миллионы киевлян с топорами......!Хватит пугать!

Ответить
+22 +
так-так-так, 0:36, 26.01


Ахлабысцiн, ня трэба цябе сюды больш нiчога пiсаць,
лепш працягвай здымацца ў кіно ў ролі прыдуркаў :D

Ответить
+23 +
Янус, 1:46, 26.01

А ты не думай, болезный, тебе думать вредно - одна извилина и ту фуражкой натерло? Снятся новые Куропаты? Надо полагать, от страха. А за Украину не переживай - УКРАИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ победит! Таким, как ты, на погибель!

Ответить
+5 +
гость, 6:51, 26.01

Ответ настаящего "Алмазовца"....

Ответить
+141 +
Юрась з логава, 22:46, 25.01

Разделяй и властвуй, именно этот пргинцип государственной власти применил Янукович, но не думаю, что оппозиционеры окажутся настолько близирукими, чтобы не понять, что это клонец политической карьеры,Ю предавтльство и позор до скончания дней. Оппозиция сейчас должна сделать совместное заявление, в котором должна подтвердить единство и цель - идти до конца, пока страна не проведет досрочных выборов в Раду и Президента, который преступил черту и проявил полдную безответственность как глава государства.
В противном случае Янук обмакнет, выиграет время и стран апревратится в одну большую колонию, с тысячами политических заключенных, репрессированных и убитых. Сейчас, как бы ни было трудно, важно понимать, чт о только тот путь, которым сегодня идет Майдан, способен изменить страну и дать ей шанс пойти путем построения демократического государства.

Ответить
-11 +
shurpa, 23:00, 25.01

Всё, что Вы написали - правильно, такая опасность есть, с другой стороны в случае отказа возможна резкая эскалация противостояния с непредсказуемыми последствиями. К тому же Запад оппозицию в таком случае не поддержит. Думаю всё же следовало предложение принять.

Ответить
+4 +
ян, 23:12, 25.01

тут два вопроса:
- полномочия премьера и вице премьера????
- кому будет подчиняеться МВД?
- и насколько сейчас на все что происходит может влиять янук

при слабости янука рада от него откажеться и назначит дату выборов нового Президента, причем нынешнего даже не пригласят на них , даже на голосование, в лучшем случае его просто спишут, будет новый кандидат от востока

Ответить
+134 +
Не быць скотам!, 22:50, 25.01

Репост:
Это очень верно продуманный хитрый чекистский ход "конем", никогда бандиты-беспредельщики ни с кем не договариваются а уж тем более не держат слова, Путлер просто включил в работу определенные кадры, для осуществления очистки Майдана без боев, и, когда последний борец за свободу уйдет с площади, все оппозиционные деятели окажутся либо в тюрьме либо без вести пропавшими, а тюрьмы наполнятся политзаключенными "экспонатами" для пыток, уж поверьте, Белорусский сценарий тут как образец, только у нас власть вообще тотально абстрагировалась от народа и просто всех задавили силой, в ситуации с Украиной будет так же, только хитростью, это очевидно как попить воды...

Ответить
+77 +
Тёма Борода, 22:51, 25.01

Только бы не прогнулись под этот пряник.

Ответить
-124 +
Киевлянин, 22:51, 25.01

Если и это не удовлетворит оппозицию, то они мудаки, раз хотят беспорядков и войны.

Ответить
+57 +
Протестант, 22:51, 25.01

Это очень хитрая и продуманная ловушка, если коротко очень напоминает:- Налево пойдёшь-коня потеряешь, направо пойдёшь-.......,ну а прямо - так вообще......... Однако видимо надо идти прямо, т.е к достижению изначально поставленных целей.

Ответить
+70 +
vlad, 22:54, 25.01

вот он момент истинны и настал, а сейчас народ посмотри на своих героев, кто и за что боролся и мерз, терпел издевательства! и разве вы сможете его обмануть???? Вы уже победили на вас смотрит весь бывший совок, неужели это все ради портфеля......

Ответить
+123 +
an_anatoliy, 22:55, 25.01

Нет, дорогой ЕВРОМАЙДАН ! Это не подачка. Это гораздо хуже.
Это называется - развод лохов. Зек и те, кто его патронируют, считают Вас, героев майдана, - лохами. Не больше, но и не меньше.

Ответить
+5 +
грань, 23:22, 25.01

Почти "в яблочко". овощь понимает что,на таких условиях, Люди его просто пошлют нах(если согласятся "лидеры" их тоже пошлют нах). Ему нужна причина для применения оружия.
Нажаль воно НЕрозуміє наслідків.....

Ответить
+71 +
Kastus, 22:56, 25.01

янык живет в своем бандитско-подлом мире, т.ж. и "мыслит". Надо быть конченным подонком , чтоб пойти с ним на сделку! Лидеры сейчас уже ничего не решают, теперь решает НАРОД!

Ответить
+80 +
zzzz, 22:57, 25.01

Ясно видно то, что Янукович играет в шахматы и хочет разделить Майдан. Два дня назад угрожал тюрьмой, а сечас раздает должности. Действует по принципу "разделяй и властвуй ".

Ответить
+2 +
ян, 23:13, 25.01

он предложил возврат к сильному Премьеру(конституция до 2004 года) следовательно хочет разделить ответственность, отвлечь внимание и плавно свалить

Ответить
+3 +
грань , 0:50, 26.01

шахматы и янукович)))Вы ему льстьте. Максимум-но не очко обычно губит.......11+Т
Догралася потвора.

Ответить
+61 +
Akexey, 22:57, 25.01

ну сейчас станет понятно, кто же они - эти лидеры .....

Ответить
+1 +
«Мы их послали с ультиматумом, а они вернулись какими-то подачками», - говорят активисты., 23:03, 25.01

Вначале майдан послал...а теперь и его послали...:(

Ответить
+9 +
ktulhu, 23:06, 25.01

А эти трое не контролируют никого. Кто за спиной у этих "оппозиционеров"? нАРОД ХОЧЕТ ОТСТАВКИ ВСЕЙ ВЛАСТИ, А НЕ ЗАМЕНУ ОДНИХ БОЯР НА ДРУГИХ.

Ответить
+4 +
Алёна, 23:09, 25.01

О лидерах еще говорить рановато. Для лидера ясна цель и средства ее достижения. У лидера должна быть решимость для достижения цели и доверие тех, кто за ним пойдет. Думаю, скоро увидим, кто лидер в Украине.

Ответить
-1 +
,,, 23:15, 25.01

Что и следовало доказать!! Все стало на свои места!! Борьба за власть а на Майдан им похер!!

Ответить
+6 +
Алексей, 23:17, 25.01

В беларуси в 97 тоже переговорщики ходили "переговаривались", чем это закончилось, мы все хорошо знаем.... Похоже, дорогие украинцы, добро пожаловать в клуб....

Ответить
0 +
Гражина, 23:17, 25.01

Тихо!

Никто! Запомните, НИКТО не воспринимает эту тройку как лидеров. Их воспринимают как "на безрыбье - и раком станешь!".
Есть один единственный "бич Божий" в этой стране. Она сейчас в тюрьме. Эта "Немезида, эта "Вендетта" ж...пы надерет им всем. Полагаю, излишне даже её ФИО озвучивать здесь - всем всё и так понятно.

Так что народ не проведешь, и они не купятся на Сеню-премьера и двухмесячные гопцалки Русланы на Майдане.

Ответить
-1 +
8ПА, 23:18, 25.01


Готов ли Запад немедленно предоставить Украине необходимую финансовую помощь в обмен на соглашение с Украиной об ассоциации ее с Евросоюзом под оппозиционного премьера Яценюка в случае, если он примет на определенных условиях (в т. ч. согласие Януковича и Рады на ассоциацию с ЕС уже сейчас) назначение его премьером и обратится к Евросоюзу за помощью в обмен на ассоциацию с ЕС? Кстати, премьер имеет право заменить президента на его посту в случае...

Ответить
+7 +
alek, 23:22, 25.01

Вчера Янук предлагал просто перемирие, отпустить схваченных активистов, сегодня предложил кресло в правительстве. Нельзя соглашаться. Завтра предложит распустить раду, а послезавтра сам в отставку подаст.

Ответить
+6 +
конста, 23:24, 25.01

Это уже не имеет значения - согласятся они на предложение "пахана" или нет.
Теперь всё решает Майдан. А они так... почти никто...

Ответить
+11 +
Сяржук, 23:36, 25.01

банду - геть!
Никаких переговоров с преступниками.
Вы в Беларуси 2015-го Лука предлагает пост премьера Санникову. Что от этого меняется? Страна остается в заднице, Лука у власти, Путин радуется.
Вы этого хотите?

Ответить
+21 +
Лариса Ник., 23:37, 25.01

Если бы беларусы в 1996г., когда реально можно было сбросить луку, были такими же решительными и сплочёнными, как украинцы, то мы бы уже давно жили в другой стране. А так, имеем то, что имеют те, кто не хочет и боится отстаивать свои права, свое достоинство и свободу.
Диктаторам нельзя уступать ни на йоту! Как только они почувствуют малейшую слабину, они зачистят всё, что шевелится. Если уж вся Украина поднялась против бандитской власти янука, надо идти до конца. Или долгие-долгие годы потом сидеть тихо-тихо под веником .
Народ Украины уже сделал правильный выбор и дай, Бог, ему добиться победы с наименьшей кровью.
Ще не вмерла Украина!

Ответить
+13 +
не аерю, 23:37, 25.01

Кличко на сговор не пойдет. И остальные тоже. Утка кремлем не пройдет. Москали, займитесь лучше Востоком. Иначе Китай вас завоюет.

Ответить
-1 +
АнтиЛу, 9:39, 26.01

А он уже давно завоевал. Как говорится, посадил в мешок, осталось только завязать.

Ответить
+9 +
Kyiv, 23:40, 25.01

Не вір! Не бійся! Не проси!
Нам потрібна тільки перемога! Воля України, або смерть!

Ответить
+1 +
ром, 23:42, 25.01

Ну хоть хватило ума не распускать майдан до реальных результатов, а не слов!!
тогда молодцы!

Ответить
+11 +
fqlsy, 23:45, 25.01

Янукович таким образом уже нейтрализовал Тигипко. В отставку в первую очередь должен уйти Янукович. Военные, милиция, Беркут, защищайте своих детей, жен, матерей,братьев, сестер, а не одного бандита, окопавшегося в Межигорье и пьющего кровь с Украины, как клоп. У Ахметова и Януковича руки по локоть в крови, посмотрите фильм на ютубе “Донецкая мафия” и вы поймете, что это бандиты от которых надо защищать народ!

Ответить
-10 +
shurpa, 23:48, 25.01

Смотрю выступление лидеров оппозиции, предложения Януковича о занятии руководящих должностей оппозицией они готовы принять с оговорками, всех задержанных активистов амнистируют, люди на местах оставят административные здания,вопрос о досрочных президентских выборах остаётся открытым и самым болезненным для Януковича, а в целом, думается, правильное решение: пора уводить народ с площадей и, имея реальные рычаги, переводить борьбу в политическое русло. Запад такое решение поддержит однозначно. Хватит крови.

Ответить
+10 +
дед талаш, 23:51, 25.01

Требование народа выдвинуты!!!! ...и что превыше !??
может шкурный интерес!!??у лидеров аппопа!!))
тогда я им не завидую!!)))))))))))))))))))))))))
НЕ НАДО НИКАКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ!!!
УЗУРПАТОРОВ -ДИКТАТОРОВ!!!!!ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА!!!!..........БАСТА!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+4 +
Гоплит, 23:54, 25.01

Для чего опубликовали эти переговоры? И что обдумывают лидеры оппозиции? Может также читают реакцию народа в нете? А вдруг прокатит и народ окажется лохом, ну тогда можно и кресло занять. Надеюсь я ошибаюсь.

Ответить
+9 +
Sергей, 23:57, 25.01

Народ сам вышел, ему и решать, что и как делать в этой ситуации. А если Яценюк и Кличко согласятся на предложение - они политические трупы, а в скором будущем и физические. Зек постарается.

Ответить
+1 +
Антидиктатор, 23:58, 25.01

О чём вы все говорите? Оппозиция не собиралась соглашаться на эти подачки, сразу же отвергли, к чему это всё "предали, предали" кого и как?

Ответить
0 +
полный текст договоренностей на украинском., 0:14, 26.01

http://espreso.tv/article/2014/01/25/povnyy_tekst_domovlenostey_z_prezydentom_versiya_yanukovycha

Ответить
+2 +
беларуска, 0:45, 26.01

Почитайте биографию Яценюка !
Для него эта должность , при таких условиях - вовсе и не пряник и на это он не купиться.

Ответить
+15 +
STAS, 0:56, 26.01

Сейчас выковывается стержень украинского народа и если в данных обстоятельствах дрогнуть и поддаться, значит и дальше придётся поддаваться и прогибаться и уже 2-го раза может не быть, а если шанс появится, то уже очень не скоро... и при другом поколении... Выстояли под градом пуль и дубинок, теперь нужно выстоять перед искушением властью, вот тогда сталь и закалится, тогда и появится стержень, который и будет держать государство Украина назло всем врагам... вот тогда и можно народ называть народом , а не быдлом или мясом... тогда любой правитель в будущем уже будет считаться с мнением народа, который доверил ему правление...

Ответить
+29 +
Вадим, 1:17, 26.01

Даже эти небольшие успехи не были бы возможны без молодых ребят-активистов, которых забивал насмерть беркут, которых мучили в сизо мусорва, которые воевали со всемиЖ беркутом, ввшниками, мусорвой, сбушниками, титушками. Меолодые ребята в капюшоне и молотовым в руке - это все что у них было. Ни спецсредств, ни защиты, ни премий, ни пайков, ни защитной корочки.
Но у них было то, его не было ни у беркутни, ни у мусорвы ни урок - СЕРДЦЕ
Слава искалеченным и погибшим
Слава бесстрашным ребятам, менявшим страну к лучшему
ценой своей жизни
СЛАВА УКРАИНЕ
СЛАВА ЕЕ ГЕРОЯМ !!!

Ответить
+3 +
Земляк, 7:44, 26.01

Можете, земляки, успокоиться.
Никто и не думал принимать подачек от зарвавшегося зэка - напёрсточника, которому теперь в самый раз подумать о своей шкуре.
Слава Украине! Героям слава! Вместе и к полной победе!

Ответить
+1 +
ris, 9:56, 26.01

"Реакция Евромайдана: Это подачка".

Нет - это призыв к предательству!

Ответить
+4 +
КЭТ, 12:44, 26.01

Янукович сдал Азарова, Азаров, ты куда теперь на баррикады к террористам, жалко мне тебя, продажный политик и кому ты теперь нужен, если свой же народ обозвал бандитами.думаю нары тебе с удовольствием освободят. будь здоров. не кашляй бывший политик

Ответить
+4 +
nikolai, 14:39, 26.01

С краснопузыми бандитами вообще невозможно договариваться, так как обманут и всё зальют кровью.Все коммунисты страшнее сатаны.

Ответить