7 мая 2024, вторник, 7:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+21 +
Язык - он ВЕЛИК И МОГУЧ, 9:30, 27.01

и прямо называет то, что глаза видят и мозги думают.

Ответить
+32 +
Арчи, 9:42, 27.01

Новости из пальца... Директора мясокомбинатов пьют и придумывают названия, ну-ну...

Ответить
+15 +
коньяк, 9:54, 27.01

Пьют коньячок, который входит в рецептуру "сухих" колбас.

Ответить
+26 +
бг, 9:45, 27.01

А как вам паштет и хлеб "Кальварийский" ?

Ответить
+47 +
кудяблик, 9:53, 27.01

А как вам названия яиц- "яйца молодецкие" или "маленькие радости"?

Ответить
+18 +
вшивый блох, 10:46, 27.01

"Хрен боярский" к ним в комплект...

Ответить
+16 +
Удав, 9:55, 27.01


Дмитрий, не ваша тема. Напишите лучше какой фельетон про директора мясокомбината хотя-бы. Тем более начало в этом тексте уже имеется... Удачи, всегда с удовольствием читаю ваши опусы.

Ответить
+46 +
паляшучка, 9:56, 27.01

А водка "Бульбаш"? Это же как надо не уважать страну в которой живёшь!!!

Ответить
-19 +
Арчи, 10:59, 27.01

А что тут такого не уважительного по отношению к жителям страны?

Ответить
0 +
Gen, 9:56, 27.01

Какой богатый жизненный опыт у автора. Ассоциации у него так и фонтанируют....

Ответить
+15 +
Алекс, 10:15, 27.01

Слабо. Ничего прикольного.

Ответить
+41 +
ХА ХА ХА, 10:16, 27.01

Как то в магазине "ДОМ МЕБЕЛИ" перегорела лампа в буквве М )))).Через месяц .....Только через месяц лампу сменили)))))

Ответить
+5 +
Арчи, 10:30, 27.01

Это было в г. Могилев, наша компания делала эту рекламу, самый эпичный момент был =))
а не меняли, потому что хозяин, не хотел платить за замену трансформатора ...

Ответить
+2 +
щос, 10:54, 27.01

аналогичная ситуация была на пивзаводе аливария: не горели буквы "л" и "и". получилась "авария".

Ответить
+6 +
ХОХО, 12:26, 27.01

Видно, ждали, когда вторая буква "Е" перегорит...

Ответить
+7 +
Алекс, 12:44, 27.01

В Минске на Победителей есть Дом Гребли. Там тоже буквы светятся... И тоже могут перегореть...

Ответить
0 +
!@, 8:04, 28.01

Каждый раз, проходя мимо думаю: а что такое "ГР"?

Ответить
+5 +
татьяна, 10:19, 27.01

А,как вам лекарство гропприносин?

Ответить
+1 +
Дарья, 10:20, 27.01

Наверное, "могил"-сокращение от "могилёвский"

Ответить
+12 +
Алексей, 10:27, 27.01

Я вот недавно в школьной столовой меню читал.
"Котлеты из гов".

Ответить
+10 +
HR, 12:53, 27.01

Так ведь правда там написана - у детей спросите.

Ответить
+4 +
DeD, 13:22, 27.01

мне попадалось в нашем магазине в составе колбасок-гриль "мясо кот". есть не стал

Ответить
0 +
Ага, 8:05, 28.01

Вспоминаю "Торт Пёс Шок" в магазине "Каравай".

Ответить
+8 +
Фрося Бурлакова, 10:59, 27.01

А я восторгаюсь плакатами на бигбордах о Родине:
- Стоит две женщины в народных костюмах. Подпись на плакате: "Мы белорусы!" (Были мужчинами, но пол сменили? Или такие симпотные с косичками и в юбках?)
И т.п.
Но самое веселенькое, это пирожки с картошкой на заправке в Воложине. Эти пирожки называются Хычин (что само по себе весело). Но на ценнике написано: пр-во Германии!
Мы хохотали до икоты!

Ответить
-15 +
дб, 11:04, 27.01

бред!!!понятно,что "могил"-сокращение могилевский.мозгов на интересную статью не хватило.

Ответить
+9 +
dzed-baradzed, 13:55, 27.01

В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло.

Ответить
-2 +
Пенсяр, 11:05, 27.01

Вот интересно, почему "репортаж об одном мясокомбинате"? Очерк - да, повесть - может быть, наконец - поэма "об", но репортаж - это, вроде, рассказ с места события. Так какое событие здесь описано? Собрание не самых ярких маркетинговых перлов в стиле Задорнова - вот новость! А вот знаем ли мы, почему множатся названия продуктов - сортов того же хлеба? Вот это весьма любопытно, поскольку социально: не таким ли манером поднимают цены, а?

Ответить
+7 +
уке, 11:48, 27.01

видел в магазине в упоковке лежит куриная кожа и три косточки и написано набор студента

Ответить
+2 +
Andrey, 11:50, 27.01

яйца "ОЧЕНЬ" рулят, ну просто ОООЧЕНЬ ЯЙЦА (жалезные походу) :))))))))

Ответить
0 +
dzed-baradzed, 13:57, 27.01

Чэлавечэские!

Ответить
+9 +
Гинтовт, 12:32, 27.01

В Рублёвском видел пельмени.ю "Вкус бульбаша"

Ответить
+3 +
покупатель, 14:32, 27.01

А колбаса "мортаделла"! Морт во многих языках значит одно и то же..

Ответить
0 +
Ну и что?, 8:06, 28.01

Вообще-то это итальянское слово.

Ответить