6 мая 2024, понедельник, 20:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+34 +
fairplay, 11:11, 27.01

Вот наконец-то начали называть вещи своими именами! надо бы новый перечень услуг таможни в 2 столбца определить:
- услуга раз: пошлина ХХ%, сбор ХХ, без взятки
- услуга двас: пошлина ХХ%, сбор ХХ, взятка ХХХХ
и все будет понятно... и налогами взятку можно было бы обложить - бюджет пополнить.

тут просто человек запутался, не за то взятку дал. ай-ай-ай, надо бы зачесть в счет уплаты других платежей ))))

Ответить
+14 +
Вэл, 11:36, 27.01

Налог со взяток - это справедливо.

Ответить
-3 +
работяга, 11:54, 27.01

Из-за таких подонков я должен переплачивать в супер-пуперах за всякую дрянь. К ногтю это ворьё.

Ответить
+1 +
налог, 14:48, 27.01

100% налог со взяток - это справедливо !!!

Ответить
0 +
Elena, 21:48, 27.01

И с откатов!

Ответить
+23 +
Юрий, 11:12, 27.01

А что - у них есть классификация процедур, которые делаются только через взятку? Обнародовали бы, чтобы таможенники не палились и люди зря деньги не платили

Ответить
+29 +
pol, 11:16, 27.01

потом окажется , что он давно уже там не работает ( уволен задним числом ).

Ответить
+20 +
шут, 11:18, 27.01

можно пройти без взятки... а можно и не пройти...
документы в порядке?.... а вопрос- "почему без шапки?" может поставить в тупик с любыми документами- взятку-то очень хочется...

Ответить
+9 +
serg, 11:21, 27.01

Наверное оформлял омаров для патриархата)))

Ответить
+14 +
belka, 11:29, 27.01

да глупости!Судя по всему,если и была дача взятки, то её давал не рабочий, а Бязмен. Значит было за что давать.Дал, молчи.Не хочешь давать, тогда и не ори.Всё зависит от человека.На таможне тоже разные работают. Но в любом случае, надо оставаться Человеком.Я не защищаю таможенников, но так называемое государство не пропадёт, оно вас скорее похоронит. Ведь как в жизни бывает, следующий раз Бязмен в троекратном размере потеряет. Не зря с таможни люди бегут, молодёжь отработку пройдёт и сматывается.Дурдом везде.

Ответить
+3 +
Взл, 11:34, 27.01

Оговорка по Фрейду. Маска уже приросла к лицу.

Ответить
+33 +
R, 11:36, 27.01

Следователи с дуба упали - МОЖНО было пройти без дачи взятки.
95 % взяток как раз и дается за это самое "МОЖНО". Все законы написаны по принципу - запрещено, то, что явно не разрешено. Поэтому любой самый мелкий НАЧАЛНИКА любое "можно" растолкует с точки зрения "нельзя" - а где это написано?.

Ответить
+2 +
Павел, 12:15, 27.01

похоже на плановую показуху!

Ответить