6 мая 2024, понедельник, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-9 +
нофелет, 16:07, 27.01

Что самое интересное, он выдвинул 2 коня, так вот, когда я играл на телефоне в шахматы на самом сложном уровне, он тоже выдвигал 2 коня. И не раз. Можно самому выучить разные подобные тактики, а там уже как игра пойдет.

Ответить
+53 +
bobrik, 16:29, 27.01

О! Чувствуется рука эксперта!

"- Лошадью ходи! Лошадью! Век воли не видать!" (c)

:-)

Ответить
-7 +
Oleg_RB, 16:57, 27.01

Подправлю коммент не *-Лошадью ходи!* а *-Конем ходи, век воли не видать!!*
а так солидарен (из К/Ф "Джентльмены удачи")

Ответить
+15 +
трус, 16:29, 27.01

нофелет, 16:07, 27.01
+++Телефон, шахматы сложнее, чем ты думаешь:-) Он играл с Биллом Гейтсом, как с человеком, который ничего не понимает в шахматах. Обсуждать эту партию бессмысленно - Гейтс просто знает, как ходят фигуры. Это просто детский (глупый) мат новичка. И все. Тут учиться нечему.

Ответить
+44 +
шиш, 16:14, 27.01

мат на 9 ходу говорит не о силе победителя,а о слабости соперника.

Ответить
+7 +
Iehbr, 16:27, 27.01

Нормально сыграл на публике и наверняка неожиданно, не в 2 хода.

Ответить
-3 +
цмв, 16:21, 27.01

Тактика чемпиона больше похожа на покер

Ответить
+22 +
kickboxer, 16:25, 27.01

Ну так каждый силён в своём деле.

Ответить
+17 +
ник, 16:25, 27.01

Гейтс просто не умеет играть в шахматы. Любой ребенок-перворазрядник лет 10 от роду простоял бы полминуты без добавления против кого угодно.

Ответить
+4 +
инкогнито, 18:03, 27.01

Первый разряд сильнее второго в шахматах. Вероятно, вы имели в виду 4-ый разряд.

Ответить
0 +
ник, 20:06, 27.01

Первый разряд сильнее второго в любом виде спорта и имел в виду я именно его. Гейтс играл как раз на 4-й.

Ответить
+91 +
йцу, 16:28, 27.01

Билл Гейтс снес винду чемпиону мира по шахматам на 1 секунде

Ответить
+7 +
:), 16:33, 27.01

Это как участие физика с химиком в решении задач по физике или химии :)

Ответить
-11 +
VLAD, 16:33, 27.01

НА КАРТИНКЕ НЕВОЗМОЖНАЯ ПОЗИЦИИ. ПЕШКИ НА ИСХОДН ЫХ ПОЗИЦИЯХ. КОНИ МОГУТ ВЫЙТИ, А ОСТАЛЬНЫЕ ФИГУРЫ-- НЕТ. ПОКАЗУХА. НЕГРАМОТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ.

Ответить
+1 +
Dimon, 16:37, 27.01

Ай-яй-яй !!! Штож гэта робiцца людцы ?!! Нахлец.

Ответить
+6 +
Хмырь, 16:43, 27.01

Билл Гейтс показал свой уровень игры на третьем ходу когда сыграл 3.Сd3 , Сей ход не встречается не только в каком либо дебюте , но и в игре шахматистов самого низкого уровне , ввиду очевидной его нелепости . А на девятом ходу уже под атакой просто зевнул мат .

Ответить
+7 +
Ирина, 17:13, 27.01

Насколько мне известно Билл Гейтс не в шахматах чемпион. На мой взгляд он на Планете человек №1. Я его и обожаю, и боготворю. Он супер человек. И доброе лицо. Сердце, мне кажется, такое же. А чемпионов по всем видам спорта я тоже уважаю. Тоже восхищаюсь, но каждому свое. Странно за чем об этом писать, если Билл Гейтс никакого отношения к игре в шахматы не имеет. Компьютерную игру, как и весь компьютер, шахматист же не изобретал. Не понимаю зачем вообще путать боб с горохом. Сказали бы хотя бы в шуточной форме, а то как на полном серьезе.

Ответить
+8 +
Ничего страшного, 17:13, 27.01

Билл Гейтс в свое время 1 млн баксов за 60 секунд зарабатывал:)

Ответить
+12 +
ЩДУП, 17:13, 27.01

Ничего позорного для Гейтса не вижу. Почему еще его против прыгуна в высоту не выставили и не удивляются проигрышу? Каждый человек хорош своими навыками. И прекрасно, что эти два соперника себя реализовали каждый в своей области!!

Ответить
-3 +
Александр, 17:22, 27.01

На самом деле выиграл за счет опыта в спешке Билл растерялся. А а на самом деле гросс отдал фигуру ни за что и слил бы, т.к. его атака захлебывалась без слонов, достаточно было пойти Ладья f1-e1, вместо того чтобы хавать чужого коняку. Позор на самом деле не Билли, а чемпиону :)

Ответить
-1 +
shurpa, 21:16, 27.01

Лf1-e1 не спасало, варианты простые.

Ответить
+4 +
Руслан, 17:29, 27.01

Был разыгран Дебют Нимцовича, но на третьем ходу белые начали дурить, вывев слона на очень плохую позицию, ну и затем рокировка под ферзя это ж надо было додуматься. Так играет человек, игравший в шахматы пару раз в жизни.

Ответить
+1 +
трус, 19:52, 27.01

Руслан, 17:29, 27.01 -
Был разыгран Дебют Нимцовича,
+++Если бы Остап знал, какие мудреные дебюты он играет...

Ответить
-1 +
Шах, 17:51, 27.01

Что чемпион мира по шахматам быстро выиграл у БГ нет никакой сенсации. Я думаю, что у 99,99% людей он выиграл бы быстрее. Была бы сенсация если Гейтс выиграл бы у чемпиона, хоть раз за день непрерывной игры.

Ответить
-14 +
вадим, 17:52, 27.01

На самом деле, Магнуса Карлсена за его 30 секунд обыграл бы любой мало-мальский II разрядник по шахматам - по времени, а Великий Билл просто не умеет играть, а немного знаком с правилами игры.

Ответить
0 +
Легостай, 19:14, 27.01

что за бред, погуглите кто такой магнус.

Ответить
0 +
Михаил, сын Davida., 18:39, 27.01

3. Cd3!!!???, 6. 0-0???!!!
Совершенно не понял, зачем Билл сел играть с Магнусом(((((

Ответить
+1 +
smith, 19:14, 27.01

когда ставят на 3м ходу Сд3--сразу говорит что чел просто новичок в игре

Ответить
+5 +
вильям воротный, 21:50, 27.01

Друзья, этот ролик показан для того, чтобы мы все увидели: вот так проигрывают самые достойные люди планеты! Билл ведь заранее знал, что проиграет, но не побоялся показать себя всему миру проигравшим, типа "лузером". А когда проиграл - улыбнулся. Вот так, ребята, проигрывают те, кто по-настоящему богат и умен, успешен и достоин, честен и нравственен. А теперь поставьте на его место сами знаете кого, и сразу можно с легкостью представить, что бы произошло. Ну, и Лидия бы уже не работала после такого проигрыша, пусть и шахматного... А, скорее всего, наш бы выиграл, ибо на публичное, пусть и шуточное, "унижение" он не способен. Психология - наука тонкая...

Ответить
+2 +
Дебицелл, 21:54, 27.01

Гейтс не боится проигрывать, это в нем привлекает.

Не могу представить себе Кабаева, играющего в шахматы с Каспаровым. Кабаев не может позволить себе проиграть на публике - этого его электорат ему не простит.

Ответить
-3 +
свч, 22:12, 27.01

Если вы такие умные, то почему такие бедные ?

Ответить