6 мая 2024, понедельник, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 90
+241 +
Анатолий, 17:52, 27.01

И еще он смеет говорить .что люди не дорожат своим здоровьем и хочет повысить цены на мед услуги? Так пусть свою конституцию в ж пу засунет, по другому использовать ее нельзя!

Ответить
+42 +
ccc, 18:22, 27.01

Счастье идет,идет в Беларусь...

Ответить
+71 +
чввв, 18:31, 27.01

Сегодня днем был в 20-й поликлинике Минска. Очередь за карточками к врачам закручивалась метров 15. А рядом стояло человек 20 китайцев, наверное проходили медосмотр перед приемом на стройку....

Ответить
+2 +
я, 10:12, 28.01

Китайцы уже вместо нас медицинскую помощь получают.
Вот это дожили , так дожили

Ответить
+40 +
слесарь, 17:54, 27.01

Купляйце беларускае.

Ответить
+113 +
лекс, 17:56, 27.01

такая жизнь людей в загоне

Ответить
-7 +
Вика, 18:51, 27.01

кому то это выгодно иначе такого давно уже не было бы

Ответить
+4 +
алла, 22:56, 27.01

Это просто издевательство над людьми, чинуши шевелите мозгами, если они у вас еще остались, организуйте нормальную работу медобслуживания, мы вам за это деньги платим и хотим видеть где вы закапываете 30 % ФСЗна...

Ответить
+5 +
Митяй, 23:16, 27.01

Что тут выгодного? просто на зарплату в пару лимонов уважающий себя доктор работать не будет, вот и дефицит врачей. У меня товарищ из Могилёва в Смоленск уехал с семьёй там у врача зарплата начинается от 40тыс руб РФ.

Ответить
+48 +
Вольный, 17:59, 27.01

...как на заклание ......печаль....

Ответить
+31 +
Cвета , 18:00, 27.01

в Киеве во многих поликлиниках ситуация практически такая же..."покращення" в действии

Ответить
+65 +
в, 18:32, 27.01

...но там люди протестуют....

Ответить
+103 +
Borisov, 18:00, 27.01

Раньше,еще год назад,можно было заказать талон по интернету.
Пробовал несколько раз за 2013 год,ничего не работало.Кому выгодно было убрать интернет-регистратуру,не совсем понятно.
У нас как всегда,все против людей,хорошее начинание задушили на корню.

Ответить
+2 +
rtujeru, 19:00, 27.01

Так и сейчас можно талоны через интернет брать, просто на другом сайте talon.by

Ответить
+2 +
Lira, 19:29, 27.01

Borisov, и сейчас можно...Люди, сайт такой есть....talon.by....пользуйтесь на здоровье и не мерзнете!!!

Ответить
+9 +
Paul, 23:11, 27.01

А вы сами попробуйте заказать талон на указанном вами сайте! При выборе времени приема, сайт отправляет пациента в регистратуру, т.е. на мороз -24! Совдепия непобедима)))

Ответить
+52 +
Вспомнил..., 18:02, 27.01

"... а усё патамушто бясплатна" (С).

Ответить
+29 +
сергей, 18:02, 27.01

А што тут сказать, даже саша СИПАТЫЙ когда заболеет в очереди стоит, а тут вы НАРОД

Ответить
+111 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:35, 27.01

Талончыка к психиятру ужо дваццать лет ждёт... :D

Ответить
+12 +
Наталья, 18:05, 27.01

Такая ситуация наблюдается каждый день в Киевских больницах... Реформаторы хреновы...

Ответить
+281 +
ИП, 18:05, 27.01

Это и есть наша действительность!!! Это и есть наша стабильность! Это и есть показатель того, за кого власть держит беларусов и к чему мы идём. ! "Абы не было войны". И без войны все, как мухи, перемрём. Хотя? Это и есть война против народа!
И сколько же этот народ будет жить в такой стадильности? За стабильность! За стабильные 250 долларов в месяц. За стабильные 35 грамм колбасы в сутки. За стабильный килограмм селедки раз в три месяца. За стабильные 4 килограмма макарон в год. За стабильное одеяло на 20 лет. За стабильную подушку на 15 лет. За стабильные куртку и теплые брюки на 10 лет. За стабильное женское пальто на 8 лет. За стабильную шапку на 7 семь лет. За стабильные платье и джинсы на 5 лет. За стабильные три пары колготок в год. За стабильные "Сдайте на ремонт школы и садика". За стабильные «Будем лечить хорошо - или бесплатно?» За стабильные «На ремонт кровли в этом году не предусмотрено», ибо ЖКХ у нас лучше всех. За стабильные «Да ты знаешь, кто я?..». За стабильный и ясный судебный вердикт "по звонку"! За стабильные «Знай свое место». За стабильное повышение налогов! За стабильное повышение благосостояния узкого круга стабильных лиц. Ну, в общем, За стабильность!. "А бы не было войны!" Ура!!!! Застабильности и застобилам!
Если Вам с этим и так по пути, и если вам нужна такая стабильность, то нам с вами не по пути!
Я купил очередные вилы для личного пользования. Это моя стабильность и гарантия быть не народцем, а НАРОДОМ!

Ответить
+58 +
да, 18:37, 27.01

Как всегда комментарий ИП искромётный! Но забыли,как Еррмакова сказала,,туфли одни.....ну ну и трусов 4 пары!! Одни на квартал............

Ответить
+31 +
Могилёвщина, 19:13, 27.01

Согласен на 300%. Стабильность по БТ и ОНТ! А на деле, Коррупция, Воровство чиновников,кумовство. Откаты,распилы,приписки. Стабильность тоже на бумаге,которые пишут в теплых кабинетах,и сами друг другу рассказывают на совещаниях. Страна Чудес. Абсурд! А кстати по Конституции,,,,,БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!! БЕСПЛАТНАЯ!!!!

Ответить
+67 +
Юджин, 18:05, 27.01

Последнее время меня тоже коснулось это извращение с талонами в поликлинике. Кони берут такие, что невропатолог не поможет

Ответить
+48 +
евген-912, 18:07, 27.01

Гродно,ул.доватора детская поликлиника,таже беда. Доздравствует талонная система.

Ответить
+21 +
инкогнито, 18:12, 27.01

да здравствует совок

Ответить
+8 +
так и есть, 21:41, 27.01

Минск. Эндокринологический диспансер. Чтобы взять талон на следующий день, надо встать в 6.00 утра (если дальний район, то и раньше), приехать к 6.30 и стоять на морозе до 7.30...иначе останешься без талона. По предварительной записи талоны дают только на посещение через 1-2 месяца....Будьте здоровы !

Ответить
+70 +
Чупака, 18:10, 27.01

Надо чтобы чиновники ответили за модернизацию здравоохранения. Миллиарды вложены, а толку нет.

Ответить
+54 +
миша, 18:38, 27.01

Вложены по карманам....
И толк наверняка есть
Новые квартиры дома и машины...

Но не у нас...и не для нас..

Ответить
+4 +
UPS, 20:06, 27.01

Возможно делают так,что бы ходили в платные клиники?

Ответить
+14 +
неравнодушный, 18:12, 27.01

И в Жлобине ТАК!

Ответить
+14 +
4, 18:13, 27.01

В Березе тоже самое

Ответить
+7 +
Ира, 19:01, 27.01

Чтобы попасть к специалисту на прием , надо в 6 часов явиться в регистратуру и занять очередь . К эндокринологу достался только дополнительный талон. Барановичи.

Ответить
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:16, 27.01

НАДО ИМ ОРГАНИЗОВАТЬ ПЛОЩАДЬ МЕСТНА ЧИНУШНЯ ЗАШЕВЕЛИТЬСЯ И НЕ ПРИДЁТСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ
И ЗАРПЛАТА ВЫРАСТЕТ И ЖИЗНЬ УЛУЧШИТЬСЯ

Ответить
+26 +
я, 18:19, 27.01

в Жлобине к зубному очередь расписана до июля месяца , а хочешь взять талон на лечение нужно приходить занимать очередь в 3 часа ночи,тогда будет хоть какой-то шанс попасть на прием ,но пломбы ставят, что ее хватает на месяц

Ответить
+56 +
FromUSA, 18:27, 27.01

Глядя на эти фото, понимаю, что как же хорошо что я уехал в Штаты. Эти люди, возможно еще, стоят из-за тех, кто пролезает по-блату, через знакомых врачей. В штатах медицина очень дорогая, но если человек не шатается без дела, то он работает и может позволить себе страховку HMO. Визит к врачу, осмотр обойдется в $40. Чтобы попасть на прием, ты заходишь на сайт страховой компании, и там есть список врачей, ты сам выбираешь врача, дату и время приема. Чтобы в Штатах стояли вот-так вот в -24 на улице на прием - такое что-то из другого мира...

Ответить
+20 +
Жодино, 18:27, 27.01

В Жодино в стоматологии очередь надо в 5 часов утра занимать!!!!!! И к бесплатным врачам и к платным. И в поликлинике такое же было. Так кто-то очень забористую жалобу накатал, так сейчас талоны в течение дня можно брать...

Ответить
+1 +
Влад, 18:18, 29.01

Сегодня в стоматологии Жодино свободно были талоны в 9-00 и лечить зубы и рвать. Просто люди приходят так рано сами - те, которые хотять взять талон к конкретному врачу на опредепенное время. Тогда может надо быть и первым у окошка. Но тогда это Ваши проблемы, господа. А так - в 8-00 - нет в Жодино очереди. и есть талоны к стоматологу.

Ответить
+47 +
Hope, 18:28, 27.01

Как оно было 20 и более лет назад, так оно и сейчас:( Ну почему бы не сделать запись на будущее. Да, надо будет ждать , возможно, неделями или месяцами, но точно будешь знать, что не потеряешь день в этой дебильной очереди. Срочные случаи - по срочному направлению врача или прямиком в приемный покой. Что может подождать, рутинные проверки - запись наперед и по телефону. А еще, как это практикуется на западе, создать лист ожидания на отмену очереди - первый в этом списке получает первую отмененную очередь. За неявку на прием - штраф с пациента, и все начнут отменять очередь, если не могут прийти. Все очень просто. Модернизация, которая не требует никаких затрат. Ну может дополнительный журнал для ведения записи на месяцы вперед(на случай если компа нет). Так ведь нет же... Это ведь сделает из пациента ЧЕЛОВЕКА, а не барана из стада :(

Ответить
-15 +
patient, 18:41, 27.01

в этой поликлинике талон можно заказать on line очень удобно просто когда времени много у многих борисовчан это хобби стоять за талонами в очереди . А еще жалуются что им холодно сидеть на современных стульях под дверью врача

Ответить
+11 +
Натали, 18:44, 27.01

Кормить надо врачей лучше-не будут драпать в Россию. И тогда на морозе стоять не будуте.

Ответить
+1 +
serg, 23:17, 27.01

Уважаемая "Натали", а причем здесь очередь и и..гм..недокормленные врачи? Те, кто стоит в этой очереди, будьте уверены, на прокорм медработникам заплатили сполна в виде налогов...Ну а если Вы еще не драпанули в Россию, то я, как и многие, готов подкинуть Вам на сухарики.

Ответить
+14 +
Карась, 18:48, 27.01

безразличных гоблинов все устраивает. хай стоят

Ответить
+25 +
свободный, 18:48, 27.01

Просто в отличии от украинцев - РАБЫ! Власть что хочет то и делает!

Ответить
+17 +
897, 18:54, 27.01

Народец РБ получает то отношение которое заслужил своей инфантильностью. Скушали много гадостей скушают и это. А на горизонте скоро налог введут за то что живешь на земле зачоса.

Ответить
+25 +
radical, 18:59, 27.01

Может это жестоко, но люди пожинают плоды "базарного социализма"
непоколебимая вера государственных рабов в то что государство им должно
заставляет их отключать мозги и допускать конюхов во власть за обещанки.

Пока они будут обсуждать почему сыр дороже чем мясо, а не почему свобода
независимость и достоинство так важны- они будут стоять за талонами, купонами,
за понюшкой табака

Ответить
0 +
полностью согласна, 9:51, 28.01

эти люди заслуживают того, чтобы стоять на морозе в -24. пусть из-за отсутствия мозга страдает тело.

Ответить
+16 +
он самый, 19:09, 27.01

Даеш революцию в Белоруси, поддержим Майдан, вместе мы сила!!!

Ответить
+7 +
AndRay, 19:10, 27.01

Зато на станции машину отремонтировать очень быстро. Только приехал и сразу взяли, только поменяли что-то и тут же денежку заплати. И там никто не виноват - товарно-денежные отношения. И мимо очереди там не проходят, всё по закону. И запчасти всегда есть, на рынок ехать не надо. А здесь распоясались врачи, очереди к ним, да ещё болеть сами вздумают. Да имеют такую наглость уезжать за границу работать. Не хотят бесплатно лечить, да советы давать. Машину попробуйте бесплатно отремонтировать и посчитайте во сколько она Вам обходится. А потом посчитайте, сколько денег тратите на медицину. Ну как разница?

Ответить
+6 +
Елена А., 21:04, 27.01

Если посмотреть сколько денег приходится выложить после посещения врачей в аптеке по выписанным рецептам, то о бесплатной или дешевой медицине уже странно вести речь. Лекарства очень дорогие. А деньги с аптек куда идут? На эту же медицину. Фактически это платная и дорогая медицина. У кого нет 500 тыс и более в месяц на лекарства тот просто тихо молча остается без этой медицины (даже если она ему очень нужна), вот и все. Пенсионеры и низкооплачиваемые живут почти на одном уровне с бомжами. Я как увидела свою пенсию, поплакала, поплакала, пью валерианку и все, а что сделаешь.

Ответить
+12 +
Игнатий, 19:10, 27.01

Недаром говорят, что для того, чтобы болеть в Беларуси, нужно иметь хорошее здоровье!

Ответить
+14 +
Валентина, 19:12, 27.01

Вот ИТОГ работы нашего правительства!!!А еще кое-кто задумывается о платном обслуживании!.

Ответить
-2 +
polen, 19:16, 27.01

При чем тут температура на улице? Это вы природе жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь и еще раз жалуйтесь. Жаловаться модно и эффективно.
А то что люди стоят на улице, чтобы получить талон - это беда.

Ответить
+11 +
103, 19:17, 27.01

Стояли за талончиком к врачу, а получили талончик на кладбище.

Ответить
+1 +
Лариска, 12:29, 28.01

Зачем стоять на улице???? какой толк если башка не здоровая, так можно и головой в стену стучаться!!! в интернете все есть, сожно заказаить заранее талон!!! и телефоны ничто не отменял еще!!!

Ответить
0 +
ИРА, 16:13, 28.01

Интересно , кто это пишет про заказ талонов по телефону

? В Минск в Центр реабилитации дозвонилась на 6-ой день . В свою городскую можно звонить часа 4. Барановичи.

Ответить
+5 +
елена, 20:33, 27.01

Можете меня минусовать но в Гомеле в 10 поликлинике все проще хоть и врачей не хватает но талон можно заказать по телефону а если нет талона на этот день то можно записаться предварительно, к узким специалистам запись по определенным дням но тоже реально записаться на удобное время в стоматологию тоже предварительная запись по телефону к протезисту берешь талон первичный а дальше врач записывает, с обследованиями чуть сложнее но меня например ни разу без нужных обследований не оставили если жалобы были серьезные то давали направления на обследование по срочному да наша медицина не совершенна но жизни людям она спасает

Ответить
+7 +
Брестчанин, 22:07, 27.01

В Бресте,в жд поликлиннике в кабинете УЗИ больных с кушетки ветром сдувает. Два врача, а это молодые девушки с8.00 до 17.00 снимают кардиограммы зуб на зуб не попадают, а Сумары АУДИ за 120 000 евро покупают чтобы они боком ездили сволочи, прости меня Господи.

Ответить
+4 +
недовольный белорусской медициной, 22:16, 27.01

За 20 лет правления Лукашенко ничего не сделано, а стало хуже. Медицина запущена. Во всех поликлиниках Минска нехватка квалифицированных врачей. Можете сами в этом убедится. ИЗ - за невысоких зарплат, один врач работает на полторы или две ставки. Отсюда и плохое качество обслуживания и лечения населения. В больницах врачи вынуждены брать взятки от пациентов. Только за то, что врач лишний раз обратит внимание на больного или скажет ему доброе слово, больной или его родственники стараются,что нибудь дать врачу, или как то отблагодарить, а те не гнушаются это брать. Короче все полная разруха и полнейший развал медицины. Недавно столкнулся с работой белорусской медицины по причине серьезного заболевания родственницы. Хочу сказать, что это дикий ужас. Врачи вроде и лечат, но специалистов в полном смысле этого слова нет. Заболевание очень тяжелое "инфаркт мозга" и оказалось, что и посоветоваться по этому вопросу и не с кем. Как лечить никто толком не знает. Главный невролог Минздрава сразу открестился от всего, сказав, что он нештатный и консультаций не дает. Видно денег ему не дали на лапу. Больной все хуже, температура высокая, а толком, как лечить никто не знает. Короче замкнутый круг. А по белорусскому телевидению одна болтовня и хвастовство, какая у нас передовая медицина. Короче полнейшее говно , а не медицина! Да, похоже в больницах работают одни бывшие троечники, а должны хотя бы хорошисты и отличники. Я считаю, что если студент медик, во время учебы сдает сессии в основном на удовлетворительно, то должен быть не врачем, а медбратом или медсестрой, причем не основными, а на подхвате у тех медсестер и медбратьев, которые закончили медучилища на хорошо и отлично. Тупицы не должны быть врачами. Очень грустная история, но это правда.

Ответить
+4 +
Дзед, 22:33, 27.01

«Еще один собеседник, врач-анестезиолог Владимир, осенью 2013 года переехал с семьей в Россию. Он пока сохраняет белорусское гражданство, но думает над перспективой российского гражданства для своих детей.

«В Минске последняя моя зарплата была 4-5 млн белорусских рублей - здесь мне дали сразу 70 тыс российских рублей оклад. В Минске я снимал квартиру - своего жилья не было, здесь мне выделили служебное жильё, - сказал белорусский врач. - Мы недолго думали - перспектив в Беларуси ни у меня, ни у жены не было. Что мы теряли? Разве что еще дальше уехали от родителей, друзей, от коллег по работе, к которым привыкли. Ни в плане денег, ни в плане карьерного роста у нас не было перспектив, и когда поступило предложение из Подмосковья, когда вопрос по жилью так решился - мы собрались и уехали».

По словам Владимира, разговор с начальством у него был сначала жесткий: обещания сменялись угрозами, но, в конечном итоге, трудовая книжка была выдана, уход из медучреждения был без «хлопанья дверью». Бывшие коллеги с пониманием отнеслись к выбору Владимира.

«На самом деле и в России врачи не как сыр в масле катаются, и цены здесь на многое выше - на продукты питания, например. Но мы можем себе позволить то, чего не могли позволить в Минске», - сказал собеседник.

Собеседник отметил, что отток высококвалифицированных белорусских врачей, по большому счёту, никогда не прекращался: «Помните теракт в Москве, когда «Норд Ост» захватили? Тогда писали о белорусских врачах, которые были на спектакле. Прошло несколько месяцев и они, как мне рассказали, уехали на заработки в Африку - страну не помню, какая-то бывшая португальская колония, постреливают там. А тут - Россия».

Проработала белорусским врачом 18 лет, жили с ребенком от зарплаты до зарплаты. Никогда не забуду как в однажды под Новый Год в нашу дверь позвонили, это был сын моей давней пациентки с большим мешком за плечами, он принес нам пол мешка картошки, немного морковки и бураков а самое главное целого гуся , время было тяжелое , постсоветское , мой холодильник был пуст.... Никогда я этого не забуду.
А потом уехали в Канаду, пару лет мытарств ( работа днем- учеба ночью) и я стала уже канадским доктором. Врачей здесь очень уважают, о зарплате я и не говорю. А как со "взятками"?
Такого и понятия нет, благодарности есть: презенты к праздникам - открытки с теплыми словами, корзины с фруктами, сувениры, несколько раз с открыткой вкладывали деньги
( пожилые одинокие пациенты- мол не знаю что вам понравится) а одна аборигенка из племени могавков сшила мне настоящие мокасины. А еще краеугольным камнем местной медицины являются доверительные отношения между пациентом и врачом. Это девиз колледжа врачей.
Что творится в Беларуси , врачей уничтожают, в данном случае лучших. Это страшно читать.
Треть моего курса "стоит на страже " пациентов других стран. А уж молодые талантливые ребята уже учатся на экспорт.

Ответить
0 +
Дзед, 22:34, 27.01

А вы что, думаете вас врачи за копейки будут лечить.......

Ответить
+8 +
нуждающийся, 23:18, 27.01

К стати хочу дополнить о дерьмовой медицине. Нашей семье понадобились очень дефицитные лекарства. В Беларуси их не оказалос, доставали через знакомых в России. Пока искали в России появились и у нас. Так вот, купили в России в аптеке и они оказались на 80 долларов дешевле, чем у нас в аптеках. Вот какие у нас цены на лекарства. Вот Вам и социально ориентированная политика нашего вшивого государства под управлением очень говорливого народного президента и всей его сельской челяди, так называемых хлопцау - дружбаноу. Не знаю, как лечатся пенсионеры и все нуждающиеся. Просто кошмар! Какое то молчание ягнят!

Ответить
+6 +
Михаил, 23:34, 27.01

Идите служить в МВД и КГБ. У них в поликлиниках очередей нет.

Ответить
+3 +
Лара Ларина, 11:57, 28.01

Люди!!! А интернете не пробывали закащать талон к врчу!!! это же элементарно!!!!

Ответить
+2 +
egor.prismakov, 12:04, 28.01

Очереди в поликлиниках - это извечная проблема. Что говороить про Борисов, когда в Минске ситуация не лучше.

Ответить
+2 +
Люся, 12:09, 28.01

Как-то странно, что в 8.55 утра на улице очень уж светло (внимательно смотрите фото). И вообще, неизвестно куда в субботу стоит эта очередь???

Ответить
+4 +
egor.prismakov, 12:20, 28.01

Талончики только вечером выдают, а тут днем толпа...Непонятно...????

Ответить
+3 +
Телепузик Васечкин, 13:38, 28.01

Вообще не понятно куда люди стоят...поликлиника ли это вообще?

Ответить
0 +
я, 12:26, 28.01

дед, а ты что думаешь, мы за копейки должны работать и еще налоги на содержание банды платить

Ответить
0 +
Василий Чапаев, 12:43, 28.01

Ну здрасте, купил мазь "Спасатель" памагае от всего

Ответить
+1 +
Ларіска, 12:50, 28.01

а налогі на себя і платіте!!!!

Ответить
0 +
ффф, 12:53, 28.01

премию по итогам квартала
платить от количества принятых пациентов
очень быстро всех примут и помогут....

Ответить
+2 +
Pit, 13:03, 28.01

Наших людей хлебом не корми - дай в очереди постоять...

Ответить
+2 +
Лариска, 13:15, 28.01

Совковые привычки у народа, хлебом не корми, - дай в очереди постоять!! в магазинах нат очередей, так они в поликлинику кинулись!!! совковые привычки!!!!

Ответить
+2 +
катюша, 14:01, 28.01

не похоже, что это раннее утро!! а днём температуры -24 как-то не было.

Ответить
0 +
Лариска, 14:41, 28.01

А вы уверены, что с вас эти баксики (80 долларов) взяли за лекарства, а не за доставку?????

Ответить
+1 +
mirtl, 14:45, 28.01

Чтобы поклониться Дарам волхвов люди стояли в очереди по 6-8 часов....и никто не создавал проблемы.

Ответить
+1 +
Полина Мишулина, 14:53, 28.01

На сайте поликлиники с 12 февраля куча талонов через интернет...зачем стояла толпа в субботу, если сегодня можно свободно взять талон через Нет и есть талоны в регистратуре

Ответить
0 +
Nastenka, 15:55, 28.01

Прикольненько! Получается народ тупо не может (не умеет) пользоваться интернетом? Или это такой изощренный вид мазохизма - постоять в 20-градусный мороз невесть зачем?

Ответить
+1 +
Nasta, 15:00, 28.01

Мдаааа..... Где же вы такую очередь нашли-то? ...бывают в поликлиниках, но чтобы ТААААК!!!! Такое чувство, что старые добрые 90-е....

Ответить
+1 +
mirtl, 15:08, 28.01

Мороз и солнце! День чудесный! Закаливания для здоровье полезны!!!!

Ответить
+1 +
Александр Федорцов, 15:25, 28.01

Зачем создавать проблему на пустом месте, ситуация может быть единичной или даже случайной, а мы все сами этом шумихой порождаем проблему, ситуация в том, что мы все хотим уладить свои проблемы в самом начале дня (с самого утра, чтобы вовремя вернуться домой) и представляете , что происходит когда тысячи людей ломанулись на прием, конечно будет проблема, а с 16 до 18 больницы практически не заполнены ,но можно же пойти к врачу и в послеобеденное время.
А с Натальей , согласен, нужно платить врачам достойную заработную плату(нашими налогами они своих детей не накормят), а теперь поставьте себя на место врача, когда к нему на прием вместо положенных 20 человек стоят 60 человек-таким образом качество обслуживания снижается и превращается в поток быстрого приема, дабы угодить всем но не выявить причины болезни. Кричать все горазды, а давайте каждый предложит решение проблемы.

Ответить
+1 +
Nastenka, 16:02, 28.01

Ах, Александр! Как я с вами согласна! Сама предпочитаю в поликлинику ходить после 14.00 - когда основная волна пациентов уже сойдет. И в банки, на почту (при необходимости) не в период массовых платежей.
И еще я не совсем поняла в чем фишка: люди берут талончики заведомо не будучи уверенными в том, что попадут на прием, "...поскольку доктор сам может уйти на больничный". И зачем, спрашивается, искуственно создавать ажиотаж? Или это такой хитрый pr-ход по поднятию рейтинга отдельно взятого доктора (учреждения здравоохранения)?

Ответить
+2 +
lipa, 15:35, 28.01

Как нам нравиться всё хаить. Одни про Фому, другие про Ерёму, а по сути - нет. Работать надо хорошо каждому на своём месте, и не будет проблем в стране

Ответить
+2 +
алиса, 15:40, 28.01

Нету интернета или что-то не срабатывает, так телефон ни кто не отменял. И в Минске, и в ряде районных городов точно знаю, что можно заказать талоны по телефону.

Ответить
+2 +
Лариска, 15:50, 28.01

а самое интересное, что днем в субботу в поликлиниках ОЧЕРЕДЕЙ НЕТУ ВООБЩЕ!!!! ведут прием дежурные специалисты, но людей нет! вот прикол и без проблем! ясный перец ситуация разовая, а ее тут обсасывают!!!

Ответить
0 +
Герман, 14:20, 30.01

Согласен!

Ответить
0 +
Капитолина, 11:47, 29.01

Согласна с некоторыми комментариями. У нас можно заказать талон с вечера, позвонив в поликлинику. Но есть такие люди, которые по-старинке любят постоять в очереди, пообщаться, и тем самым подлить масла в огонь. Самое главное - люди, не болейте!!! И тогда не будет проблем с посещением врачей.

Ответить
0 +
Валентина, 18:39, 29.01

Странные люди с особенным менталитетом) Делать больше им нечего как в такую рань и мороз переться к поликлинике! В Жодино я не сталкивалась с такой проблемой! Позвонила, заказала талон - и ВСЕ! А по острой боли - пожалуйста без очереди!

Ответить
0 +
Герман, 14:17, 30.01

За всю свою сознательную жизнь ниразу не стоял в очереди за толоном. Раньше использовал для этого телефон: позвонил и заказал, а теперь Интернет, и не надо морозиться. Это тоже самое, что на почте толпы стоят, чтобы оплатить коммунальные (не беру в расчет пенсионеров). Почти у каждого есть пластиковые карточки, можно подключить интернет-банкинг и оплачивать коммунальные не выходя из дома, но также не прикольее.

Ответить