7 мая 2024, вторник, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+115 +
народ, 19:21, 27.01

Саша! Вы умница и красавица. Чиновники,это враги и воры. Жаль, что Вы работаете на износ,а эти уроды и Вас обворовывают.Твари.

Ответить
-1 +
Федор, 23:48, 27.01

Спортивные чиновники "Круглее ведра в жизни не видели" вот и поступают так.Мое мнение;- на питание мастеров спорта надо выделять средства в размере стоимости 3 кг хорошей варенной колбасы на 1день тренировочного процесса.

Ответить
0 +
Алесь, 9:14, 28.01

Федя, ты пьян что ли? Ты соображаешь что будет со спортсменами если они перейдут на "диету из вареной колбасы"?

Ответить
-72 +
12, 19:23, 27.01

Вообще то у нас люди ходят на работу, и поверьте там не развлекаются, в приносят реальную ПОЛЬЗУ, питаются и за меньшее... Может пока в стране экономическая ситуация не очень, в первую очередь нужно избавляться от балласта в ввиде чиновников, спортсменов, певцов.

Ответить
+71 +
Aleks Trash, 19:32, 27.01

хватит! при Совке уже "наизбавлялись" - вырезали весь цвет нации, оставили одно быдло......

Ответить
+33 +
гор, 19:39, 27.01

А цвет нации-это спортсмены!?в цивилизованном мире это мозги, а спорт давным-давно бизнес... Действительно хватит совка с концертами в честь..... и медалями за..... Поймите наконец РАВЕНСТВО , а не восхваление какой-либо одной-двух профессий и есть признак как вы варазились "быдла"...

Ответить
+25 +
eXpe, 20:24, 27.01

Мог бы согласиться, если бы не был слишком близок к одной из олимпийских медалей. Поэтому выскажу своё мнение. Спортсмены - бездельники. Они не дают план по привесу и не надаивают рекордные литры молока. Они не крутят баранку МАЗа и не грузят мешки с сахаром в вагоны. Однако, профессиональный спорт, так уж сложилось, часть культуры общества. На "профи" смотрит молодёжь. Им подражают юные спортсмены, которые никогда не доберутся до олимпийских высот. И не забывайте, что только победы спортсменов заставляют весь мир узнавать мелодию белорусского гимна и цвета белорусского флага. (Другой вопрос - что это за гимн и что это за флаг)
Саша Герасименя - редкий случай, когда белорусский чемпион не прославляет в каждом интервью луноликого. Её за это на руках носить нужно. Именно тот фактор, что спортсмены очень зависимы от власти, заставляет их благодарить власть в лице конкретных чиновников не понимая, что существуют они не на деньги минспорта, а на народные деньги.
Саша правильно расставляет акценты.
Судя по вашей методике, надо срочно разобраться с филармонией, позакрывать академию искусств, консерваторию, библиотеки и музеи.
Чиновники будут последними, кто пострадает от сокращений.

Ответить
+1 +
Дебицелл, 1:44, 28.01

Любого талантливого человека можно считать цветом нации.
В "цивилизованном мире" бизнесом являются и мозги, и спорт, и культура.
На спортивных зрелищах зарабатывают деньги и платят налоги в бюджеты города и страны.

В любой профессии есть текущие издержки.
Чтобы слесарь мог заменить прокладку, ему нужен гаечный (газовый / разводной) ключ.
Чтобы хирург удачно прооперировал, ему нужны инструменты и ассистенты.
Чтобы спортсмен добился результатов, ему нужно как минимум правильно есть.

Конечно, можно заставить спортсменов питаться на сборах за свои заработанные.
Но тогда можно попрощаться со спортом в стране потому, что многие молодые спортсмены, которые еще ничего не зарабатывают, не смогут полноценно питаться, чтобы достичь результатов, которые позволят им зарабатывать.

Не обязательно спортсменов должно спонсировать государство.
Но в условиях Беларуси, где из все бизнесы, приносящие высокий доход, национализируются бандой от имени государства, я не вижу, кто (кроме государства) заинтересован спонсировать спортсменов.

Ответить
+35 +
hvedor, 19:37, 27.01

Экономическая ситуация "не очень" , потому как не можем избавится от одного балласта, который строит хер пойми что! Непонятные здания и непонятную экономику.

Ответить
-7 +
вов, 20:16, 27.01

отвечаю 12.Может лучше не ходить на работу,(принося реальную Пользу ) и балласта меньше будит.Возьми лучше клюшку и играй в хоккей.(там тебя накормят)

Ответить
+2 +
nik_K, 23:22, 27.01

$10/den' * 30 dnei = $300/mesyac

U vsex takaya zarplata?

Ответить
+2 +
GenadZZZ, 1:07, 28.01

Гэта не зарплата,гэта на харчаванку.

Ответить
+10 +
саша, 21:11, 27.01

12, 19:23, 27.01 слыш умник а ты какую реальную пользу приносишь?без спортсменов,ученых,творческих людей до сих пор сидели бы в пещерах и с обезьянами дружили

Ответить
+2 +
12, 23:23, 27.01

Вот именно ученых т.е. МОЗГИ,а не ноги!

Ответить
+3 +
12, 23:25, 27.01

Я - преподаватель, который ходил на площадь...

Ответить
+3 +
12, 23:33, 27.01

Поэтому на правах Учителя, прошу не ставить меня в один ряд со спортсменами и певцами, если уж они "цвет нации", лучше Я буду изгоем....

Ответить
+1 +
Дебицелл, 1:52, 28.01

Вам не нравится стоять в одном ряду с Паваротти?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 13:20, 28.01

Дебицелл, 1:52, 28.01
Ну, Вы даете! Разве можно такие трудные слова употреблять в беседе с автором поста "12, 19:23, 27.01", называющем себя Учителем с большой буквы, и сделавшем там же в двух предложениях пять ошибок!

Ответить
+3 +
Натали, 9:05, 28.01

К сожалению, 12, так и есть. Ваша профессия абсолютно такому " цвету нации" не нужна. А зачем?! Их и так отлично кормят. Вот когда перестанут кормить всех подряд,а только перспективных и выкладывающихся,тогда и толк будет, и вашу профессию зауважают.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:14, 28.01

12, 19:23, 27.01
...пока в стране экономическая ситуация не очень, в первую очередь нужно избавляться от балласта в ввиде чиновников, спортсменов, певцов.
---------------------------------------------------------------------------------------
Точно! Утопить их в Свислочи, а колбасу себе забрать! Кстати, а как насчет того, который в виде президента?

Ответить
-55 +
Натали, 19:30, 27.01

Может, нашим спортменам жрать меньше надо?! Сразу легкость появится. А где легкость,там и по беда! А то у многих такие будки!

Ответить
+6 +
вов, 20:23, 27.01

Натали,добрее нужно быть к людям

Ответить
-1 +
Николай, 22:08, 27.01

Натали, а может он вовсе и не спортсмен был? )

Ответить
-40 +
Натали, 19:31, 27.01

На анаболики не хватает?

Ответить
+18 +
Aleh, 19:32, 27.01

Хорошо что 10€....!!!
Скоро бутики будете таскать у торбачке...

Ответить
+27 +
VIKTAR, 19:42, 27.01

Так откажитесь выступать прямо на соревнованиях. Выйдите на помост, бассейн и еще где и откажитесь. Вот будет вам и добавка к суточным сразу. А не этих трутней от спорта кормить!

Ответить
+36 +
Анатолий, 19:45, 27.01

Поэтому не улыбаться надо и петь хвалебные оды президенту, не благодарить за подачки, а требовать что надо для подготовки!

Ответить
-25 +
Михаил, сын Davida., 19:59, 27.01

Это касается и меня, но мне хватает, так как я девочка...
---------------------------------------------------------
?!))))))))

Ответить
+32 +
Оптимист, 20:18, 27.01

Александра, поймите, пожалуйста, следующее:

1. Чиновники всё понимают, им просто на..рать не только на спортсменов, но и на весь народ.

2. Может из бюджета и выделяется больше денег на еду, но по пути к спортсменам большая часть разворовывается.

3. Достижения профессиональных спортсменов НИКАК не отражаются на здоровье нации в целом. Более того, вкладывая деньги в профессиональный спорт, власть оставляет оснащение спортинвентарём детсадов, средних школ, институтов на первобытном уровне. В школах, особенно в райцентрах, порой один мяч на три класса.

4. Профессиональный спорт ГРОБИТ ваше здоровье, отнимает у вас молодость. Чиновникам на это плевать. Зачем вам это? Что в итоге вы получите? Чем вы будете зарабатывать на жизнь после ухода из профессионального спорта? Тренером в спортшколе за 200 долларов в месяц? Вот вопросы, которые должны вас волновать больше всего.

Ответить
+1 +
Гомельчанка, 20:27, 27.01

Это чем же они там не довольны на 130 000 в день?

Ответить
+11 +
стрел(ок)ец, 22:36, 27.01

А вы, уважаемая, попашите- ка 2 тренировки в день, по 3 часа каждая. А потом еще в тренажерном зале.
Почувствуйте, когда мышцы и связки на пределе - вот-вот порвутся.
Да потерпите дебилов над вашей головой, которые доводят до вас план по медалям.

При условии, что нет массажистов, восстановиться просто нет возможности. И усталость накапливается как снежный ком. Да и просто жрать хочется. Вот они реалии ,,планового спорта,, в ,,социально - ориентированной,,.

Лет этак 15 - 17 назад я тренировал своих сыновей, ездили и на Мир и на Европу. Были и в синеокой бээсэсэрии. Все это видел сам и с тренерами и спортсменами общались.
Я из семейного бюджета мог купить достойный инвентарь лучших производителей, а беларуские спортсмены и тренеры делали из совдеповского г...на конфетку. У страны хватало обеспечить нормальным инвентарем 2 - 3 спортсменов.
Позор. А сейчас, как я понимаю, вообще - ж...па.

Ответить
+3 +
бывший, вместе когда то катались при большевиках , живу сейчас в Испании, 20:36, 27.01

Я мог бы Вам рассказать как доганяются такие спортсмены как Захаров. Но люди и так знают ,что за пулю в живот в бани от вити лукавого, весь его успех спортивный. НЕУДАЧНИК.

Ответить
+11 +
alex-2, 20:37, 27.01

Александра! Мы тебя любим и уважаем за твои достижения в спорте. Ты думаешь, что чиновники от спорта чего-то там недопонимают. Не беспокойся! Сколько им нужно на свой карман они прекрасно знают и ещё ни разу себя не обделили.

Ответить
0 +
Бефар., 20:48, 27.01

Сало нужно выдавать спортсменам с чесноком к 10 евро.

Ответить
+22 +
здоровье дороже, 20:54, 27.01

Моя соседка-чемпионка, молодая женщина и мать малолетних детей, сейчас тяжело больна. Каторжный труд, вечный стресс, недосыпание, травмы и операции никуда не делись. Получать хорошее образование было некогда - спорт отнимал всё время. Если бы не помощь родственников, едва ли эта молодая женщина сегодня жила бы. Федерация показала ей фигу, когда она заболела. У нас есть деньги на дорогостоящее лечение кивал-депутатов, но нет денег для тех, кто принес славу своей стране.
Спортсмены рано уходят из спорта и остаются чаще всего в нищете. Максим Мирный это еще не весь спорт. Основной принцип: выжали и забыли.
Думайте, мальчики и девочки!

Ответить
-3 +
анон, 20:56, 27.01

а что дают стране и народу эти спарцмэны?

Ответить
+24 +
енг, 20:59, 27.01

Я, например, хирург, пока молодой, уважение к профессии отсутствует напрочь, честно говоря отношении к профессии оскорбляет даже больше чем зарплата .... Но каждый день я хожу на работу- спасаю людей,закрывая глаза на Неуважение... И честно говоря, мне просто надоело читать высказывания певцов и спортсменов.... А что Вы делаете для общества, чем Ваша профессия лучше моей, или шахтера, или учителя? Я даже не говорю о зарплате, просто приоритеты в обществе...Я пробую иногда что-то сказать, НО всегда получаю пачку негатива, может в стране ничего и не надо менять!? Может народу нужно не здоровье и жизнь детей, а восхволять чьи-то достижения?

Ответить
+6 +
Натали, 22:19, 27.01

А хирурги точно также гробят свое здоровье, сначала"учась и суша мозг ", а потом спасая жизни людей. И что-то им доплату в 10 евро в день никто к зарплате не прибавляет.
А про спортменов... В училищах олимпийского резерва- "цвет нации". Здоровячки без шансов на поступление по гуманитарной или технической линии. При этом их бесплатно кормят 3 раза в день,проживают в общагах бесплатно и стипендию получат. В каком вузе такое есть или в другом училище? Задрали ныть.

Ответить
0 +
Дебицелл, 1:11, 28.01

Речь не идет о том, что профессия спортсмен лучше или хуже профессии хирург.
Нужны хирурги, нужны спортсмены.
Их объединяет то, что без еды и те, и другие функционировать не могут.
Конечно, на 10 евро можно накупить несколько мешков брюквы и есть ее весь день.
Проблема - в том, что от брюквы мышцы растут слишком медленно, а времени в сортире тратится слишком много.

Чтобы достичь результатов, которых достигают спортсмены других стран, надо и питаться, как они. Богатой белками пищей.
Борцу-классику нужно в несколько раз больше богатой белками пищи, чем хрупкой пловчихе.
Как доктор Вы должны это понимать.

Чиновники - люди случайные. Они этого не понимают.
Также, как не понимают, что одного напильника и одной ножовки хирургу недостаточно.

Меня не удивляет то, что спортсмены заявляют о проблемах с финансированием.
Уверен, что и доктора заявляют о проблемах с финансированием, но дальше чиновников эти заявления доходят только в случаях неудачных операций.

Ответить
0 +
Натали, 22:09, 27.01

Пардон, и, правда, может не хватать. Если им курицу из Италии заказывают и эта курица своим ходом добирается, сбрасывая жирок по дороге. Получается постное мясо :-). 130 000 это мало для марципанов и авокадо. А икра белужья - гарантия призового места (белков-то сколько, белков!). Кушаем белрыбу, товарищи, и не выеживаемся! Качественную диету можно обеспечить местными продуктами легко.

Ответить
+15 +
pillgrim, 22:11, 27.01

у меня кстати есь чувство, что суточные и зарплата не одно и то же. Поделитесь, кто знает ? Просто при зарплате в 6000 евро, как получал вратарь конченного гродненского клуба, грех возмущаться недокормом

Ответить
+1 +
Дебицелл, 2:05, 28.01

Сколько получают борцы греко-римского стиля?
Вы на них посмотрите - им же кушать надо по полбарашка в день.
Не знаю их зарплат, но подозреваю, что большинство из них находятся на попечении родителей.

Какей обсуждать не хочу.
Блажь одного идиота слишком дорого обходится бюджету одной страны.

Ответить
+2 +
alex, 3:51, 28.01

Весь спорт, кроме детского и юношеского, начального базового уровня, дожен быть коммерческим. Клубы и федерации без всяких госсредств должны сами на себя зарабатывать как это делается во всем демократическом мире. Не могут заработать - никому значит не нужны эти спортсмены. И если спортсменов недокармливают это не проблема государства и народа, а проблема самих спортсменов и их организаций.
В нищей стране, как Беларусь, для профессионального спорта нет объективных условий. Государственные деньги нужны на более важные приоритеты.

Ответить
+3 +
любопытный , 9:30, 28.01

Я уверен что такие заказные высказывания это ещё один повод слупить пару лишних копеек из бюджета !! Отвечаю сразу на злобные выпады - вам если не хватает господа спортсмЭны , так вы идите и поработайте врачами , спасателями . милиционерами , почтальонами ........ Так кстати делают многие ваши западные коллеги - чемпионы !!! А в ряде западных стран например в Англии ваще нет призовых даже за победу в Олимпийских играх !!!!

Ответить
+1 +
Натали, 10:40, 28.01

Любопытный, Вы предлагаете ИМ РАБОТАТЬ!!!))) Да как ВЫ посмели?!))) Шутка! Все правильно! Арбайтен, ребята! Не получается в спорте-марш на другую работу. А то сидят бездари и ноют,что результатов нет,так как они не доедают. Уже смешно! Что-то не слышала жалобы врачей,воспитателей,преподавателей, что они плохо делают свою работу,так как очень кушать хочется.

Ответить