3 мая 2024, пятница, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+6 +
воинство, 9:01, 29.01

Булат Окуджава

Святое воинство

Совесть, Благородство и Достоинство --
вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
за него не страшно и в огонь.

Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
но зато умрешь, как человек.

1988

Ответить
+4 +
e, 9:04, 29.01

А што бяларуски парлямант?

Ответить
+1 +
и, 13:19, 29.01

осуждают

Ответить
+20 +
Юрась з логава, 9:04, 29.01

Как они все же бояться ответственности перед народом, который ее остро обозначил в последние месяцы. Жили как коты в масле, а вот пришлось включать мозг и взвешивать: что страшнее? Именно схожей и должна быть тактика борьбы и в Беларуси, когда менеджеры высшего (до кого можно дотянуться), среднего и низшего звена существующей власти боялись чего-то больше, чем отлучения от корыта и потери карьерных перспектив.
Вот она суть тактики в одном предложении, осталось наполнить ее алгоритмами и методологией борьбы.
Не должны шариковы отметить 100-летний юбилей нахождения у власти ни у нас, ни в Украине, ни в России!!!

Ответить
+8 +
Дед, 9:13, 29.01

Крысы бегут с корабля, что ли? Или как это назвать - прозрели?

Ответить
+10 +
ЛихоДед, 9:14, 29.01

78 депутатов ... первыми просекли что шапкокраду пришел писец . Спасибо этому дому , мы идем к другому - вот что они имели в виду . Все правильно , все закономерно . Дальше они и другие будут наперебой кричать какой янык был плохой . Все предсказуемо . Уверяю , уже в этом году все это будет и у нас !

Ответить
+12 +
вопрос , 9:31, 29.01

Как принудительное голосование, подтасовки при голосовании или нарушение самой процедуры голосования согласуется с украинской Конституцией?
На нары никто не просится?

Ответить
+30 +
Анна, 9:34, 29.01

Дошло таки, что придется собственной шкурой отвечать за свои нажатия кнопок, не глядя и не думая, как хозяин сказал? Ну, лучше поздно, чем никогда.

Ответить
+8 +
EU, 9:36, 29.01

И среди зверей,находятся вегетарианцы...

Ответить
+2 +
Ага, 10:45, 29.01

Калі сабака хварэе - пачынае траву жэрці.

Ответить
+31 +
зинаида, 9:50, 29.01

вот так рождается гражданское общество
виват, Украина!

Ответить
+7 +
azhbeta, 10:24, 29.01

Нормально. Депутаты хорошо подумали, что несут прямую ответственность за происходящее в стране и если случится гражданская война, то для их самих и для их семей охраны не хватит. Как бы ни было, но пока можно спокойно вздохнуть.

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 11:10, 29.01

пацукі з карабля? Калі станавіліся на бок Януковіча з яго няўцямным мармытаннем, на што вы спадзяваліся? На савецкі аксамітны сезон з непадсправаздачнасцю ўлады народу, што дазволіць красці-красці-красці і паліць і нават забіваць сваіх апанентаў, хто спрабававаў вас спыніць? Вось к вам і падкрадваецца непрыкметна ваш п...ц.

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 11:15, 29.01

Самае цікавае - куды ўцячэ такая плойма рэгіяналаў, калі іх банда падпадзе пад забарону?

Ответить
+1 +
georg, 13:02, 29.01

Судя по всему не за горами реальный раскол элит. Скоро в Партии Регионов только Витя и Саша останутся)

Ответить
+2 +
Бандерівець:), 18:06, 29.01

Хай розвалюється партія риганутих.

Ответить
0 +
1, 0:04, 30.01

А из нашего "Всебелорусского народного собрания" кто-нибудь хоть раз имел смелость заявить о своём особом мнении? А в нынешнем "парламенте"? Можно ли представить, чтобы кто-то там заявил, что его использовали "втёмную"? Нет, всё единогласно, всё хорошо.
Так имеет ли смысл такой бесхребетный парламент? Лукашенко придумал новый налог на авто - и все "ЗА". Лукашенко построил новый дворец - никто не возражает. Лукашенко заявил, что это всё из каких-то таинственных фондов, неважно из каких, из бюджета - ни копейки. И тут же был уличен во лжи независимыми журналистами. А "народные депутаты" ничего не заметили и не сделали по этому поводу ни одного запроса. А ведь они "работают" не за "спасибо" и ездят не на трамваях. Пусть бы ответили на вопрос, что будет, если этот "парламент" несколько лет не будет работать? Нарушится принцип разделения властей и Лукашенко в таком случае сосредоточит в своих руках слишком много власти? Да никто не заметит разницы!

Ответить