30 апреля 2024, вторник, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+110 +
Makhno, 11:52, 3.01

Хорошие новости !

Ответить
+31 +
да, 12:19, 3.01

Хорошие новости - для тех у кого нет своей нефти (Беларусь).

Ответить
+7 +
Саша, 13:18, 3.01

Вот вот бы прорвало а тут на те опять непруха

Ответить
+6 +
БАТЛКРУЗЕР, 13:18, 3.01

..... прокрутил три новости вниз... В Бейруте уже взрывают. Все норм. Трейдеры могут спать спокойно.

Ответить
+4 +
Ага, 15:00, 3.01

Што, гэбня-фээсбня ўжо сваім тэрарыстам загады дала?

Ответить
+21 +
milan, 12:49, 3.01

Очень хорошие новости! "Помогать" соседям нужно будет, а денег - мало. Революция в рашке сметет лукавого. Теперь путлеровцы войну постараются затеять на ближнем востоке.

Ответить
0 +
Гость, 15:24, 3.01

Уже затеяли. В Ираке начинается гражданская война, в нефтеносных провинциях. Чем больше крови льется на Ближнем Востоке, тем богаче рашка. А вот монархиям это невыгодно, так как есть риск, что война перекинется на их территорию, а это гораздо хуже, чем недополученная прибыль. Москалям же опасаться нечего.

Ответить
-2 +
Алёна, 17:18, 3.01

Путлеровцы себе же свинью подложили в Иране, "переиграв" американцев на иранском направлении.

Ответить
+9 +
Dark, 15:35, 3.01

Удешевление нефти ослабит Российский рубль, в след за Русским рублём будет понижен Белорусский...

Ответить
+56 +
саша, 11:53, 3.01

ещё упадёт на пару процентов и рашка развалится в течении недели-двух, это я вам гарантирую!

Ответить
+32 +
Каждую неделю, 12:10, 3.01

Похороны рашки еще ни кто не отменял. А вот сланцевую революцию что-то подзабыли

Ответить
+14 +
наоборот, 12:56, 3.01

как раз сейчас новости о рекордной добыче сланцевой нефти в США.

Ответить
+7 +
diyevs, 12:10, 3.01

гарнтирую что тебе либо налог на авто платить, либо на закупы в очередь, а то и то и другое, пророк

Ответить
+38 +
йцу, 12:35, 3.01

Если серьезно, то при падении цены в 2 раза в рашке начнутся необратимые и катастрофические(для них) процессы.
Им тогда будет далеко не до шкловских упырей, а самим бы кремлинам уцелеть - одна задача.

Ответить
-2 +
113, 13:53, 3.01

Не начнутся. На текущий момент себестоимость добычи в России примерно 18 долларов за баррель. Себестоимость сланцевой нефти пока в лучшем случае 46 долларов за баррель.

Ответить
+6 +
Андрей, 13:59, 3.01

В порядке ознакомления с матчастью. Экспорт РФ за 2012 год составил порядка 520 ... 530 миллиардов долларов, импорт - порядка 320 ... 350 миллиардов долларов, точные цифры искать лень.

Сальдо на уровне 200 миллиардов в плюсе. Из экспорта РФ нефть и газ составляют порядка 220 ... 250 миллиардов.

Падение цен в два раза на нефть и газ приведет к снижению их экспорта до уровня 110 ... 130 миллиардов и экспорта в сумме на уровне 400 миллиардов.

Т.е. сальдо внешней торговли все равно будет для РФ положительным.

Развал стремительно откладывается, вот незадача!

Ответить
+3 +
123, 15:33, 3.01

Андрюша ну что же ты так не дал порадоваться

Ответить
0 +
rts, 13:27, 3.01

да ладно тебе рыгороыч

Ответить
+1 +
113, 13:51, 3.01

А Земля налетит на ось. Истинну говорю.

В России с 2005 нефтеперароботка выросла на 25% за счет строительства новых НПЗ и модернизации старых - продажи нефти падают, нефтепродуктов - растут. Потоки уходят в Азию, там больше прибыль.

Ответить
+113 +
Юрий, 11:55, 3.01

На фоне этих новостей в РБ подорожает бензин!

Ответить
+29 +
Гость, 11:58, 3.01

Скорее бы они совсем обвалились. Очень уж хочется посмотреть, как рашка вернется в девяностые.

Ответить
+21 +
EU, 12:02, 3.01

Срочно надо брать в рашке кредиты,пока страна еще существует.
Сипатый,отправляй делегацию в кремль,кто там у тебя не боится прогнутся...

Ответить
-21 +
alex, 12:03, 3.01

Оооооо!!!скоро у нас бензин подешевеет))))))))!!!

Ответить
+53 +
Арнольдович, 12:09, 3.01

Значит, по местной логике, бензин в Беларуси станет ещё дороже.

Ответить
+16 +
шос, 12:12, 3.01

привет путину

Ответить
+12 +
хм, 12:59, 3.01

интересно куда он будет прятаться ? хотя, наверно, будет сидеть как все генсеки до смерти и бороться с народом. Бежать этим некуда.

Ответить
+2 +
123, 14:55, 3.01

он купил несколько лет назад с берлускони остров

Ответить
+50 +
smith, 12:21, 3.01

чем дешевле нефть--тем слабее хватка московская,,как это было в конце 80х

Ответить
-2 +
вася, 12:38, 3.01

Пока толстый сохнет худойсдохнет.Лукашенко будет вечно пасти завистливое,подленькое насение под названием народец.

Ответить
+4 +
Ага, 13:05, 3.01

Акупанты прэч !

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 14:52, 3.01

вася, 12:38, 3.01 - подленькое насение под названием народец. ====

У людей и радости маленькие , ровно на один день, пока нефть ОБВАЛИВАЕТСЯ на 3 доллара, а завтра всё по новой - опять горе , ибо нефть снова подорожала ! :)

Ответить
+5 +
123, 15:35, 3.01

Почему а там сланцевая революция и опять радость правда недолго, но хоть какая-то

Ответить
+8 +
Serge, 13:12, 3.01

Как всегда, одно и тоже каждый год. Как только на рынке начинаются спекулятивные игры по повоту той или иной проблемы, на форуме все в один голос говорят о катастрофе. Ну закончатся эти игры и что дальше? Забудутся терракты и нефть снова вырастет в цене, ибо это закон спекулятивного рынка, покупай подешевле, продавай подороже. ТЕм более, с учетом общих позитивных тенденций в мировой экономике, я ожидаю увеличения потребления сырьевых ресурсов, как в будущем году, так и в последующем. Так что повода для снижения цен на нефть, хотя бы в среднесрочной перспективе я не вижу, а в долгосрочной и подавно... не туда господа смотрите, если честно, это мелочь, на которую, если вы сами не торгуете фьючерсами, обращать внимание не стоит. Это происходит каждый год, если честно...

Ответить
+3 +
имя, 8:26, 4.01

я, конечно, не профессионал, но почему-то тоже чувствую, что нефть дешеветь не будет, с чего ей дешеветь, она заканчивается постепенно... вот только вопрос в том, кому вся эта нефть будет принадлежать??? мелких игроков на рынке уже, наверное, нет давно, а все крупные игроки друг друга знают... и сотрудничают

Ответить
+6 +
кот в мешке, 13:16, 3.01

ММВБ
30.12 1504.08 0.62%
РТС
30.12 1442.73 -0.18%
Brent
13:59 108.31 0.49%

Ответить
+11 +
Радость, 13:21, 3.01

Радости хватило всего на 40 минут

Ответить
+4 +
Бензовоз, 13:53, 3.01

В Беларуси от этой новости,улучшится жизнь народа?

Ответить
+1 +
tyyu, 15:07, 3.01

ну очень хорошая новость - соседу справа труба.....

Ответить
+3 +
нююю, 15:13, 3.01

очень хорошая новость для соседа с востока - если ему будет плохо НАМ БУДЕТ ХОРОШО

Ответить
+3 +
333, 15:37, 3.01

а разве вам еще не хорошо. Неужели может быть еще лучше?

Ответить
+5 +
ласло, 15:32, 3.01

Россия сейчас развяжет какой-нибудь кофликт на Ближнем Востоке

Ответить
-4 +
Алёна, 17:26, 3.01

Чем дольше Россия будет сидеть на нефтегазовой игле, тем вернее она развалится независимо от цен на нефть. Закон экономики (не буду вдаваться в подробности). В России многие это понимают, но сделать ничего против нефтегазовой мафии во главе с путлером не могут.

Ответить