30 апреля 2024, вторник, 7:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 210
+667 +
Антиплешь, 18:58, 3.01

Феерические дебилы эти сотрудники и власть! Встретимся в следующую пятницу ))))))))))

Ответить
+132 +
Lira, 19:19, 3.01

какую следующую??? мало, что ли, улиц в Минске???!!!

Ответить
+101 +
ма, 20:13, 3.01

Ну и клоуны. Вернее их таковыми делает руководство

Ответить
+269 +
СТОП-НАЛОГ 4, 20:18, 3.01

Если хотят быть клоунами пусть будут ими.
в следующую пятницу - СТОП-НАЛОГ 4
Пусть бегают пока не дадут нам провести нормально акцию или пока налог не отменят

Ответить
+125 +
Всем 10 января центр, 20:43, 3.01

Стоп Налогу быть 10 января все подлечимся сгруппируемся!!! Как раз гаи будет расслаблена!

Ответить
+115 +
СТОП-НАЛОГ, 20:54, 3.01

Абсолютно верно мыслите, братья. В следующий раз (или через раз) они расслабятся, мы организуемся и их поимеем.
ПОВТОРЯЮ, ТОРОПИТСЯ НАМ НЕКУДА!

СТОП-НАЛОГ 4 в следующую пятницу 10. января в 18.00
Думаю, место мы немного изменим, чтобы преподнести нашим оппонентам сюрприз
Ваши предложения!

Ответить
+31 +
Роликк, 21:53, 3.01

На Сурганова вечно пробки в час-пик. И как бы центр

Ответить
+43 +
подумайте, но не реально, 22:29, 3.01

Надо кольцевую блокировать, а не улицы в городе.

Ответить
+11 +
ОльгаВладим, 21:56, 3.01

А куда писать, чтобы действительно сюрприз был? Впрочем, кое-что уже написано, только вспомните.

Ответить
+22 +
танкистам 10 января центр, 22:00, 3.01

...всякие игроманы -виртуалы, танкисты айда в реал нужно здесь сражаться!

Ответить
+9 +
мikiта, 9:18, 4.01

Нужно перекрывать все те разъезды которые придуманы в обход главной площади, типо, не можем на ней, знач будем рядом, а вообще я уже пытался предложить автопробег по 2 кольцу, вереницей насобирать наших побольше, а затем координировать действия, не в коем случае не разбегаться... 30 км/ч, без габаритов, только аварийка, можно даже без сигналов. В начале и конце едет команда всегда готовая на реальное дтп, что бы в слечае приездов, гомосеком, устроить фееричное шоу.

Ответить
+78 +
Барановичи, 21:12, 3.01

Барановичские гаишники сошли с ума!
Сам видел пустую скорую помощ с гаишником за рулем. Ехала и сигналила

Ответить
+39 +
Тетя Тотя, 0:34, 4.01

Девченки и ребята (Тетеньки и дяденьки) из "СТОП-НАЛОГА- 4", Я думаю, если эти "абсолютные шавки" вышли на "службу" и "просто втупую" пасли ЛЕНИНСКИЙ ( ФРАНЦЫСКА СКАРЫНЫ - ) ПОТОМ - вроде НЕЗАВИСИМОСИ- то все наши комменты здесь - не ЗРЯ!!!

Пусть ОТРАБАТЫВАЮТ СВОЮ ЗРЯПЛАТУ!( из наших налогов)!!

И МЫ ПОЭТОМУ ( Поскольку - их зарплата "из наших денюх") ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЫЕЗЖАТЬ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ ТУДА, КУДА ХОТИМ!!!!... А ЭТИ МРАЗИ ПУСТЬ отрабатывают кусок "с барского стола".... Вот в этом между НАМИ РАЗНИЦА!!!

СТОП - СТРАХ!!!! СТОП- НАЛОГ!!!! ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+73 +
кирилл, 20:34, 3.01

Да чувствую мы гайцовых расслабили ,а 10 января опять центр 1800

Ответить
+276 +
frog1, 20:21, 3.01

Запомните, если ГАИ перекрыло проспект, значит акция удалась.
Будем продолжать

Ответить
+61 +
belka, 20:57, 3.01

Верно. Ведь гайцы тоже имеют машины, тоже ездят и им платить придётся.А может им не надо платить?Тогда всё понятно, и тут им халява. Пусть бегают по пятницам, отрабатывают свою халяву.

Ответить
+40 +
организатор1, 21:17, 3.01

Молодцы Мы! так держать! Сейчас плотная организация идёт совместная встреча и дебаты по вопросам следующей акции 10 января

Ответить
+82 +
Андрей, 21:19, 3.01

Надо в инете писать про несколько точек сбора. Мусть мусорня с гаевыми на шпагат сядут.

Ответить
+335 +
обязательно, но, 19:20, 3.01

1) В воскресенье, 5-го января, будет организован сбор подписей на Октябрьской площади вместо неразрешённого пробега.
2) Нужно менять формат, делая пока упор на пешеходов.
3) Сограждане! Проявите фантазию - нужно бить врага его же оружием. Способов много, главное продумать больные точки власти.
4) Власть слишком хорошо понимает, что это протест не экономический, а политический. И только мы сами этого ещё не поняли и неправильно называем его. Надо - СТОП-ГРАБЁЖ!
5) Хартия просто обязана завести постоянную страничку для сбора и обсуждения идей.

Ответить
+33 +
Настя, 19:53, 3.01

А я читала, что на пл.Якуба Коласа

Ответить
+31 +
обязательно, но, 20:31, 3.01

Прошу пардону, на Якуба Коласа. Ну, в любом случае, не потеряемся!

Ответить
+10 +
крузак, 21:07, 3.01

Во сколь по времени?

Ответить
+42 +
обязательно, но, 21:49, 3.01

В 12.00. Кстати, прочитала, что там и за отставку правительства подписи собирать будут. Ура, товарищи!

Ответить
+37 +
кам-хам , 22:55, 3.01

я за где подписать и ещё одну поставил за отставку не адекватного президента

Ответить
-7 +
КЭП, 11:02, 4.01

В очередной раз будет хапун. Сидельцев на Окрестина прибавится.

Ответить
+75 +
хммм, 20:27, 3.01

в городе ежедневно пробки, что мешает начинать сигналить стихийно?

я бы поддержал.

Ответить
+4 +
BY, 13:53, 4.01

Вот и я считаю, что не надо никуда ехать в центр, если ты туда не едешь специально... Если бы ВСЕ автомобилисты начали сигналить с 18.00 до 18.10 везде - на дорогах, во дворах, кольцевой, проспектах, то об этой акции узнало бы гораздо больше людей а у шосовиков даишниов и титушек с камерами был бы разрыв мозга... куча машин в городе, а сигналят только на проспекте... Ну и подставляются... Зачем упрощать работ сволоте?

А можно еще одну акцию провести - пустой проспект... 30 минут все бойкотируют участок дороги проспекта Независтиммости от площади Победы до главпочтампта... И кдбилы нам в помощь )) например с 18 до 19 00 - каждую пятницу ). Раз гаишники начали эту акцию - -то надо поддержать...

Ответить
+36 +
идея #, 20:39, 3.01

Как вариант - каждую пятницу весь день передвигаться с включенным ближним светом фар. Это уж точно не запретишь!

Ответить
+27 +
идея # 2, 20:47, 3.01

Ну а в 18.00 как всегда на главные площади

Ответить
+14 +
вован xxx, 20:47, 3.01

Точно можно узнать своих

Ответить
+13 +
103, 21:20, 3.01

И с аварийкой !!!

Ответить
+136 +
T, 19:59, 3.01

Мое мнение.
Нужно объединить народ один раз и победить а не гонять туда-сюда.
Все акции в начале были всегда самыми сильными и многочисленными (хлопольныные/стопналог/2010г)а потом было уже пшик.
А КОГДА акция первая удастся ТО тут же ее нужно держа до победного конца.
Надо подумать как разделить силы( как по примеру Украины) . Например- нужно блокировать за долго до начало акции машинами например центральное ГАИ / КГБ И МВД ИЛИ ГДЕ У НАС ТАМ СИДЯТ ОМОНОВЦЫ. Им нужно перекрыть кислород- НАПРОЧЬ тогда люди не будут бояться выйти зная что автозаки перекрыты. Вобщем тут без помощи военных (бывших) не обойтись.

Ответить
+156 +
вм, 20:24, 3.01

ВЛАСТЬ НАС БОИТСЯ, ПРОСТО ПАНИЧЕСКИ!!!
10 января надо повторить

Ответить
-11 +
александр, 12:41, 4.01

Вы всерьёз думаете сотней испугать хотя бы один райотдел?

Ответить
+12 +
Бур, 20:58, 3.01

хватит уже военных, гбШников и прочих мусоров - вон они как власть уже взяли и в Беларуси и в Русии!!!

Ответить
+15 +
Андрюха, 1:49, 4.01

Вариант самый подходящий и предлагался уже не один раз. Не нужно стремиться именно в центр и там скапливаться, а лучше по всему городу, кто где оказался там ровно в 18.00 начинать сигналить и поверьте будет гудеть весь город. Мусорне намного труднее будет контролировать, весь город они не смогут оцепить. А с каждым разом все больше людей будут и присоединяться и скорее будет распространяться информация и для пешеходов всего города. Это более простой и доступный вариант.

Ответить
+148 +
АКЦИЯ ОПЯТЬ УДАЛАСЬ!, 19:59, 3.01

Сотрудники органов нас поддерживают и будут каждую неделю проводить акции СТОП-НАЛОГ 4,5, 6 7. ....
))) Помните, каждую ПЯТНИЦУ

Ответить
+48 +
саша барашко, 20:35, 3.01

Пинск молодчики! гаишники бегали)))

Ответить
+9 +
Сапер, 0:32, 4.01

Сегодня как и в прошлый раз большинство гаишников было на прилегающих к проспекту улицах. Вот где была самая движуха. Пару раз проехавшись по проспекту , я уж было подумал "одни полицаи, где наши?", но все прояснилось, когда свернул на Кирова и ехал до Маркса аж 40 минут в пробке, которую полицаи потом еще и развернули по второму кругу.

Ответить
+1 +
Justas, 15:06, 4.01

Сигналили хотя бы? Вам же сами "органы" условия для недовольства делают, чтоб выражали его, помогая ИМ же создавать пробки и сигналя.

Ответить
+13 +
иии, 20:11, 3.01

Вот так в стране захлебываются любые акции протеста...Продолжаем жить в молча, со связанными руками и закрытыми ртами...

Ответить
-11 +
Цар, 22:54, 3.01

А можэ так и трэба?
Глаунае штобы небыла вайны таварышчы

Ответить
0 +
чел., 9:27, 4.01

урод

Ответить
+15 +
222, 22:19, 3.01

не надо нигде конкретно собираться достаточно каждому в любом месте в конкретное время снизить скорость и подать звуковой сигнал

Ответить
+32 +
ВИКТОР, 23:21, 3.01

Что вы привязались к этому проспекту Независимости ? Нас достаточно много, чтобы загудел весь город, страна. Где бы ты ни был в 18-00 в пятницу - жми на клаксон, и пускай они нас ловят!

Ответить
+1 +
ПРОДАМ, 12:34, 4.01

Клеим на задние боковые "Продам автомобиль", по ним и узнаем друг друга.

Ответить
+111 +
кам-хам , 19:00, 3.01

нужен запасной вариант

Ответить
+220 +
Бефар., 19:06, 3.01

нужны вилы.

Ответить
+86 +
====Е ====Е, 19:38, 3.01

ВИЛЫ - брэнд года Коня!

Ответить
+2 +
имя изменено, 11:16, 4.01

А мне бита с орнаментом и Погоней понравилась

Ответить
+161 +
Вася Пупкин , 19:14, 3.01

Нужен общий координационный центр (сайт)!
В следующую пятницу в 17.00 (самый большой поток машин, все едут с работы) пр.Скорины, если перекрыт, собираемся на пр.Машерова (у дворца Спорта) и вперед к Дл Бир Цие и далее на Дрозды. У нас проспектов много! Пора сотрудников ГАИ научить уважать водителей!!!!!!!!!!

Ответить
+57 +
)))), 20:00, 3.01

ГАИ опять заблокировало проспект и провело акцию. А насчет твоего предложения надо подумать

Ответить
+77 +
светофор, 19:23, 3.01

Не,нужен! Можно передвигаться со скоростью 5-10 кмчас,причем по всем улицам выходящим на все площади.Поверьте,этого будет достаточно,а если еще кто-то ,не дай бог-обломается!!!!!!

Ответить
+101 +
цукерман, 19:42, 3.01

Ой, ну вы как дети, один тихо упирается бампером в другого, рядом еще десяток таких парочек и все дружно вызывают гаи, претензий нет, повреждений нет, факт дтп есть - дайте справку и я поехал.

Ответить
+31 +
Всем !!!, 20:04, 3.01

Вступайте в zello рацию стоп налог

Ответить
+136 +
Лукашенко - выпей море., 19:54, 3.01

А зачем запасной вариант? Сегодня оккупанты показали свою полную беспомощность! Ну не могут они город контролировать. Блокировать улицы города это у нас сегодня беспроигрышный вариант изматывающий оккупантов. Они панически боятся чилийского сценария, когда все начиналось с автомобилистов. Думаю, нужны не столько варианты запасные , сколько дополнительные. А по пятницам (пока по пятницам) блокировать улицы быду продолжать

Ответить
+80 +
СТОП-НАЛОГ, 20:02, 3.01

Выпей море это да))))
Оккупанты тупые и будут бегать до тех пор пока не дадут нам спокойно провести акцию.
Помните Бобики - каждую ПЯТНИЦУ

Ответить
+8 +
чел., 9:29, 4.01

нужно в нескольких местах одновременно.ментов не хватит

Ответить
+364 +
да, 19:02, 3.01

Вот уже Позорище. Уже ГАИ воюют с народом............Это,ребята уже перебор!!!!

Ответить
+255 +
сергей, 19:21, 3.01

узнал сегодня в центре соседа гаишника позор ему . фото выложу его.

Ответить
+103 +
кам-хам , 20:07, 3.01

а лучше напечатой демотиватор и в лифте повесь
типа он унижает свою народ или он ж.....лиз или что сам придумаешь

Ответить
-64 +
(.) ! (.), 21:35, 3.01

Тебе закон ДЕПУТАТ написал.Твой депутат.Твоего округа.Ему-и вся слава.А ГАИшник-солдат.Ему помимо твоих акций нужно за пьяными уродами гоняться,искать сбежавших чмырей с места ДТП.Когда проснёшься и увидишь своё авто подмятым,или пьяный урод твоих близких подобьёт и смоется-своему соседу честь отдашь и скажешь "пожалуйста".Перед словом "помоги".

Ответить
+37 +
стоп налог 10 января, 22:04, 3.01

за что тогда лезит в политику пускай в сторонку станет или вообще скроеться со своим блокнотиком!

Ответить
+72 +
??? ГАИ, 23:11, 3.01

Мне дважды били машину во дворе и в обоих случаях инспектр говорил, что искать никто не будет, если сам найдешь приходи оформим. Слили топливо с грузовика - картина та же - пришли походили, протоколы, бла бла, где мы их найдем и т.д. сами найдете звоните, а потом письмо мол за отсутсвием состава дело закрыто и таких примеров бесполезности органов еще на своем примере могу десяток привести. А как в блокнотики писать - так мы солдаты служим народу.....

Ответить
+22 +
Сапёр, 0:19, 4.01

А самый прикол, что даже если и поймаешь сам и за руку приведешь в отдел - всеравно обосрутся. Только в моем дворе два таких случая было: в одном поймали мы урода, который повадился запчасти с мотоцикла стоящего снимать. Ну и что вы думаете, хоть и поймали его на горячем, и сознался он во всем, плакался что дескать семью ему кормить нечем - отпустили суки. А через пару дней мотоцикл вообще исчез, только раму от него нашли в соседнем районе. В другом случае воришка вскрыл бус, его мы на следующий день поймали бухого вговно с магнитолой в руках (не успел сбыть). Этого хоть посадили, но компенсации с него владельцу никакой добиться не удалось, зато "в пользу государства" штраф содрали офигенный. У меня у самого тоже машину вскрыли все вынесли, а все что мусора сделали - откатали у меня пальцы. Вот так и "работают", и какое к ним после этого может быть отношение - бесполезный мусор.

Ответить
+27 +
Тоже мне умники!, 23:44, 3.01

Не смеши мои (.) ! (.)

На Нюрнбергском процессе что-то слезам таких "солдат" не особо верили. Точнее, вежливо: "Верим, но затылочек зеленкой помажьте-таки."
И кстати. Твои "солдаты" думаешь почему так ретиво останавливают проигнорировавших сигнал остановки? Население спасают? Да у них за каждого пьяного 3 500 000 премия. Эдак-то чего не работать? Двух пьяных стопанул, и можно месяц за свой счет дома на диване пивко тянуть. По-вашему, чего их так растаскивает, даже не склонных к полноте?

Ответить
-6 +
Ирина, 8:16, 4.01

Тогда не привлекайте к своей работе гаишников, привыклис 1937 г. чтобы на вас все пахали и боялись.

Ответить
+5 +
Ramona, 8:59, 4.01

Вот и пусть занимаются своими прямыми обязанностями!

Ответить
+357 +
simon, 19:05, 3.01

A все таки эта поганенькая власть боиться народа . От малейшего шума начинает тихонечко пукать!

Ответить
+57 +
greg, 20:02, 3.01

А мне понравилось. ГАИ меня не разочаровало)

Ответить
+208 +
Степан, 19:05, 3.01

Все как всегда. Сначала народ самоорганизовывается в соцсетях и стихийно выходит протестовать.
Ко второй акции власти уже готовяться, но и народу нужны организаторы, план, стратегия, а этого то и нет. Лебедька заявку Ладутьке послал на СтопНалог. Смешно.
На третий раз все само собой проходит.
Вопрос - за кого народ должен идти голосовать? За тех кто перед выборами откуда то обьявляеться и обещания раздает, или за тех, кто ведет ежедневную работу с людьми, в том числе и по организации подобных акций.

Ответить
+115 +
Ирина, 19:07, 3.01

И опять скажут, что перекрыли в связи с праздничными мероприятиями..... УРОДЫ

Ответить
+74 +
миша, 19:17, 3.01

Ехал очень медленно на проспекте я поддержал Вас!

Ответить
+75 +
Светлое будущее, 19:24, 3.01

Они молчат по быдлоТВ как рыбы про акции! Питаться скоро будет семейка своими гаишниками и гэбней.

Ответить
+26 +
организатор, 22:10, 3.01

быдло каналы только для наивных пенсионеров пускай в старости думают что всё хорошо стабильно в стране...а Мы золотая молодежь должна отстаивать свои права и бороться, когда Нас начинают делать рабами!!!
Небудь виртуалным танкистом будь реальным пацаном Скажим 10 января Стоп Налог не дадим себя грабить!!!
Центр 18 00-20 00!!!

Ответить
-5 +
петя, 0:38, 4.01

а зачем золотой молодежи собираться????????????

Ответить
0 +
Денис, 18:03, 8.01

Старики уже отвоевали своё, сейчас мы должны обеспечить им хорошую беззаботную старость, а не так как у них сейчас - ждут повышения пенсий...что бы хоть прожить...в мире старики ездят и отдыхают по разным странам, путешествуют...и не садят огороды...наши родители, бабушки с дедушками...теряют те годы, которые могли бы прожить в удовольствии...мы проживаем молодость в нищете и должны вместо того, чтобы создать и обеспечить семью, своих детишек, должны платить государству, работать на него, а не для себя....

Ответить
+212 +
111+1, 19:08, 3.01

Экономику ГАИшниками не спасеш.

Ответить
+57 +
333, 19:10, 3.01

Перекрыли в связи с тем, что на К. маркса 38 прорвал канализацию....?????

Ответить
+128 +
Дум , 19:12, 3.01

Дебилоиды!!! А участникам акции нужно выработать последовательный план: перекрыли главный проспект-следуем все на победителей, перекрыт победителей-едем на логойку, и т..д. Именно в строго оговоренной последовательности!!! Забеутся они весь город разом перекрывать. Без всяких призывов выкладывайте последовательность маршрутов на кануне,например на Хартии, и народ сам поймет что к чему.

Ответить
+43 +
pkwest@rambler.ru, 22:05, 3.01

Предлагаю всем не равнодушным (простите друзья пишу без знаков препинания но не до суг), приобретаем все рации как у дальнобоев, согласовываем в тихую волну, общаемся через радиосвязь, каждый день договариваемся о дальнейших действиях и т.д., понятно что менты, армейские и гэбня затисавшиеся в наши ряды тут же будут сливать инфу в центр управления, да и х.. с ним, приезжаем на проспект, аааа...! перекрыто? тут же по этой же частоте, течем на победителей, ааааа...! вы господа уже здесь... едем по волне на кольцо!!!! Кстати "организаторы" СТОПОВ, не думали о Своем Присутствии на КОЛЬЦЕВОЙ, 4 авто стоящих в каждой из полос умножить на 2 на внешнюю сторону кольцевой... КОЛЛАПС В СТРАНЕ!!!! УМНИКИ не думали об этом??????? А теперь подумайте... менты каждый раз блокируют кольцевуююю, думаю многим не понравится, прчем многим и не живущим в этой стране.... Мозгом надо думать. А Саша пусть спокойно пару раз проедет к себе из центра в Дрозды...
ФИАСКО ОБЕСПЕЧЕНО.... вы друзья не за те усы дергаете.... надо бить по больному..... КОЛЬЦЕВАЯ.... ПОДЪЕЗД к АЭРОПОРТУ №2 во время прилета гостей на ЧМ по плешкакею.... а Вы все вперились в этот десять раз переименованный, многовариантнообъездный поспект...!

С Уважением к соратникам,
Просто МАНГУСТ!

Ответить
+3 +
имя, 3:31, 4.01

зачем такие сложности, когда почти у всех смартфоны есть? да и стоит такая рация недешево, да и запретят возьмут установку на обычные машины, будут видеть антенны и штрафовать...

кто-то тут предлагал zello приложение, та же самая рация, никаких тебе антенн, легко и просто в установке и использовании

Ответить
+4 +
самост, 0:22, 4.01

Вот это очень разумно! Поддерживаю!!!

Ответить
+13 +
зз, 19:13, 3.01

В Могилеве глухо((((

Ответить
+176 +
Петрович, 19:13, 3.01

Недавно общался с одним знакомым милиционером, офицер с маленькими звездочками, да и должность не самая высокая - так тот жаловался, что зарплата маленькая, даже девяти миллионов не выходит, т.е. восемь уже выходит. и это не в минске, а в районном центре. дальше думайте сами...

Ответить
+36 +
Вася, 21:43, 3.01

Скоро плешь сдуется и не будет у него таких денег своим псам платить. А голодный пес может и загрызть хозяина.

Ответить
+12 +
стоп грабёж!!!, 22:12, 3.01

не ему надоест ... раньше он ничего неделал , а сейчас его гонят работать на холод не поймет мозги заклинет)

Ответить
-4 +
222, 22:28, 3.01

не сдуется возьмут еще пару кредитов придумают еще каких-нибудь налогов или поборов и своих "защитников" прокормят

Ответить
-1 +
петя, 0:40, 4.01

а 3,7 не хочешь????? пи....т твой друг

Ответить
+3 +
vova, 10:49, 4.01

А я бы еще и 3 отобрал.

Ответить
+114 +
Настя, 19:14, 3.01

И это делают службы, основной функцией которых является обеспечение безопасности на дорогах! А они САМИ СОЗДАЮТ ПРОБКИ ! Только не надо говорить, что вы выполняете приказ! И у вас даже не хватает совести, ума, здравого смысла поинтересоваться, зачем надо выполнять этот дебильный приказ? Ребята, мужчины Беларуси, а мозги у вас есть?!

Ответить
+23 +
den centr, 22:13, 3.01

нужно писать жалобу на гаишников и на лиц непонятной формы ,которые кучкуються возле проспекта террористы!

Ответить
+46 +
женя, 19:15, 3.01

Псы режима стремаются!

Ответить
+126 +
Народ, 19:16, 3.01

Молодцы Минск так держать не давать расслабляться!!!
По возможности всем сообщать о следующей акции 10 января!

Ответить
+26 +
Всем срочно!!!, 20:29, 3.01

ходят слухи что гаёвых будет мало теперь Наш выход!!!

Ответить
+55 +
ЫВР, 19:17, 3.01

Оторвали свои зады от стула в кабинете!

Ответить
+150 +
педагог, 19:23, 3.01

Никогда не забуду силовиков в штатском с рациями в торбах и пластиковых пакетах на Комаровке) Это было в одну из акций РЧСС летом 2011 года.
Поэтому акция вовсе не провалилась, а удалась. Пусть вместо праздничного ужина померзнут на проспекте людям на смех.

Ответить
+119 +
max21, 19:25, 3.01

сигналили гомель супер!

Ответить
+13 +
ви, 20:22, 3.01

Видео сняли? Провели своих легавых

Ответить
+5 +
V-VENDETTA, 23:16, 3.01

В ГОМЕЛЕ МАКСИМУМ 3 СИГНАЛА БЫЛО ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СУПЕР??? ГОМЕЛЮ К СОЖАЛЕНИЮ ПОФИГ !!!

Ответить
+105 +
волосатый жезл, 19:29, 3.01

Кто был, всем спасибо.

Ответить
+136 +
Будет всем тяжело, 19:34, 3.01

Правильно, что держат в постоянном напряжении возможностью акции. Постоянное напряжение вызывает недовольство. Жить служивым при постоянном недовольстве тяжело - их постоянно будут гнать на улицы каждую пятницу.

Ответить
+35 +
Сам готов, 19:49, 3.01

А каждый день, слабо?

Ответить
+44 +
нет худа без добра, 20:10, 3.01

Теперь и естественные заторы гаевые будут разгребать быстрей, чтоб от начальства не получить люлей за допущенную (прозЁванную) акцию.

Ответить
+18 +
Бу га га, 22:55, 3.01

И у дярэуню ня паедуть у пятняцу увечары, бо трэба прашпект ахранять ад аутамабиляу и пешаходау.

Ответить
+27 +
Main Sail, 19:40, 3.01

Нужна скрытность. Как её достичь? Чтоб увласть не готовилась к нужному времени. Не удивлюсь, если тухлое лукошенко знает само всегда заранее.
Что может помочь? Хотел бы предложить идею. Радио. КВ. Достаточно одного передатчика. И маленький приемник каждому желающему (стоит около $100). Говорить даже можно все открытым текстом, но как сохранить в тайне частоту? Если так, то - заколебаются ее искать: КВ-эфир - мега-эфир. Заколебаются и станцию пеленговать, поскольку она может быть размещена, где угодно по миру, но наилучшая слышимость в зоне 3 тыс км.

Ответить
+39 +
123, 20:01, 3.01

Есть бесплатное андроид и иос приложение "Zello рация" там всегда обсуждают все происходящее, в том числе и на гражданских акциях, и не надо тратить деньги, достаточно потратить пару минут на регистрацию и поиск соответствующей группы.

Ответить
+17 +
йцукен, 22:03, 3.01

На ZELLO сегодня был один тролль расспрашивал кто где и как узнать своих ))) ни когда и ни кому не рассказывать в эфире, обратите внимание на усилители ФМ модулятора, хватит на км 3-5 в пределах города, а приемник есть у всех в машине, штук 10 на разные автомобили и вещать не более 6-8 минут по графику

Ответить
+6 +
джш, 22:50, 3.01

123, 20:01, 3.01
Есть бесплатное андроид и иос приложение "Zello рация" там всегда обсуждают все происходящее, в том числе и на гражданских акциях, и не надо тратить деньги, достаточно потратить пару минут на регистрацию и поиск соответствующей группы.
___________________________________________________________
хоть бы ник сменил ГБня

Ответить
0 +
шжд, 0:35, 4.01

джш, 22:50, 3.01 а ты свой мозг смени. Если бы не это приложение, на прошлой акции никто бы не общался. Только бы погавкать в комментах.

Ответить
+121 +
Водила, 19:40, 3.01

Очередной "Стоп-налог" стоит организовать в самую хреновую погоду! И пусть "люди в штатском" потрудятся, если им такая работа нравится.

Ответить
+78 +
вов, 19:42, 3.01

мнение:1.власть боится 2.народ не доволен 3. народ боится
вывод: 1.это радует 2.значит не все потеряно 3.нужен лидер(организатор).........
Стихийность это главный козырь(это очевидно),вот тут нужно постараться продумать как действовать. (быстро четко и организованно)
продумать..... продумать.... продумать.... и воспользоваться ситуацией. С Новым Годом!
PS. Лично я в не политике( не люблю жадных,подлых и когда болеют дети) Удачи всем нам в новом году

Ответить
+48 +
Роликк, 19:50, 3.01

Скидывайте идеи по сайту "стоп страх" или "забастовка бай или ком", есть возможность сделать бесплатно на нормальном движке. Соцети не работают, группы блокируют или удаляют...

Ответить
-8 +
Ъ, 22:10, 3.01

нужен нормальный форум, и чтобы секьюрность была отличная и народ не боялся писать посты
голосвалки всевозможные

Ответить
0 +
ыв, 23:29, 4.01

Нужно сделать в таком виде чтобы можно было заходить с ТОРА или других анонимайзеров и регистрировать аккаунты не оставляя данных

Ответить
+33 +
Вит, 19:53, 3.01

Шакальё!!!!

Ответить
+28 +
Вася Пупочкин, 19:55, 3.01

Сегодня не поехал - новый год все же. В след пятницу я снова поеду на своем танке! Там и обычно не пропихнуться, а если добавить пару сотен машин, да пару сотен гаевых - получится совсем хорошо!

Ответить
+11 +
Гомель , 19:58, 3.01

в гомеле глухо сделал 3 круга площадь танк везде тихо

Ответить
+81 +
Димон, 19:59, 3.01

Сегодня я вместе с женой сигналил в третий раз, третью пятницу подряд,к сожалению понял что одинок в этом городе((((((( Минск хватит спать!

Ответить
+22 +
10января, 20:31, 3.01

барановичи просыпаються...

Ответить
+1 +
Новенький, 9:59, 4.01

Выше нос! Вы не одиноки.

Ответить
+49 +
серебристый крузак, 20:07, 3.01

Привет привет,такая же фигня смотрели как на идиота но это они такие а я за себя горжусь и за тех немногих которые там были.лучше штраф и сутки максимум чем потом каждый год башлять животным.10 01 2014 в 18 00 я уже готов

Ответить
+1 +
водило, 12:26, 4.01

Это круто!!!

Ответить
+76 +
Евген, 20:07, 3.01

а я из гомеля приехал с женой в минск к знакомым и мы вместе поехали на проспект независимости и сигналили вокруг меня ещё машины 4 сигналило,но недолго,но спасибо тем кто поддерживал,я сигналил больше всех)

Ответить
+63 +
VIKTAR, 20:09, 3.01

Переходил переходы медлееенно, тем самы машинки стояли на поворот направо с проспекта. Тихарей через 15-20 метров, узнать не состовляет труда, семки плюют. Да и радио торчат с карманов, бедняги, выгнали на работу.

Ответить
+4 +
Ирина, 8:29, 4.01

Пусть стоят,все равно безграмотные больше ничего не умеют.

Ответить
+30 +
кам-хам , 20:09, 3.01

и всегда предлагал начать приходить под окна к маркса без криков и хлопков а просто стать и стоять мин 20-30 на одном месте главное начать

Ответить
+38 +
Андрей, 20:17, 3.01

В Витебске начальник на гостехосмотре заявил, что таксисты проходят осмотр
дважды и налог будут платить дважды в год ! Я что дойная корова? Мне уже скоро кушать нечего будет! Одумайтесь!

Ответить
+27 +
Несогласный, 20:20, 3.01

Стыдно за Гродно тишь да благодать

Ответить
+43 +
крузак, 20:20, 3.01

Девушка на туареге респект вам,жаль что номер не оставили(

Ответить
+78 +
vanilin, 20:21, 3.01

Витебск. Мне стыдно за народ. Тихо и глухо. Ходят на акции ближайшего маркета. Гиачники были тока 2 на пщ.победы. 1 на свободы и 1 возле драмтеатра.... хотя кому это надо. К кому я обращаюсь???

Ответить
-57 +
ПП, 19:49, 3.01

А ты что хотел:
Ливия, Египет, Сирия, Евроинтеграция, Чорновол, Бандера..

Ответить
-53 +
sahar, 19:59, 3.01

А че, авто у меня нет, ходим супермаркет, и что в этом плохого?

Ответить
+25 +
vovan mers, 20:10, 3.01

Не правда я сигналил витебск центр

Ответить
+12 +
длоцкр, 22:54, 3.01

Витебск. Разбросал пачку мелочевки на пл.Победы.

Ответить
+32 +
Серебристый мандео форд, 20:24, 3.01

Пацаны я сигналил я был с вами в минске)!

Ответить
+2 +
trafik, 12:29, 4.01

Крутяк!!! Однозначно!

Ответить
+132 +
Случайный, 20:40, 3.01

Почему не сигналили....привет крузаку, хоть с ним пошумели немного!!! Дальше глухо как в танке(((Такое чувство, когда начал сигналить на меня как на идиота смотрели....стыдно граждане водители!

Ответить
+33 +
серебристый прадо, 20:11, 3.01

Нужно как-то скооперироваться что б знать около кого ехать,я старался переодически включать аварийку что б было видно,это борец за свои права

Ответить
+71 +
миша, 20:12, 3.01

Больше всем рассказывайте друзьям знакомым про 10 января

Ответить
+13 +
крузак, 21:10, 3.01

Привет молодцом!

Ответить
+19 +
серебристый крузак, 20:46, 3.01

Молодец,мондео следующая пятница не загорами

Ответить
+45 +
Внуки партизан, 20:57, 3.01

в Бобруйске швырнул на крыльцо местного белого дома на центральной площади пачку мелочи - жрите не обляпайтесь !

Ответить
+11 +
Дымон, 20:58, 3.01

Лучше устраивать такие акции не в центре а у окраин. Скажем уручье, чижовка, серебрянка, малиновка, зелёный луг, курасовщина и тд. где плотность населения гораздо выше. Скажем в 20.00. Народ приедет спокойно домой, перекусит, отдохнёт и организованно заблокируют минут на 20 какую нибудь улицу ( перед магазином ) с парковкой у себя на районе. Только надо учесть ошибки акций стоп бензин. Выступить более организованно. И чтобы протестовал не только Минск. Почему провинция молчит ? Или их там всё устраивает ? Или сто баксов с носа им что не деньги ?

Ответить
+25 +
Злыдень, 21:02, 3.01

Большинство гаевых поддерживает акцию. Это известно из общения с ними и видно по их "вялому" реагированию. Надо делать так, чтоб явно не подставлять их. Не наглеть. Эмитировать неисправность машины, конец топлива, плохое самочуствие водителя. Можно остановиться и быстро спустить колесо и т.д.

Ответить
+5 +
Тоже мне умники!, 23:58, 3.01

Кстати, про пачки денег неплохая идея.
Как варианты: по-тихому скинуть ненужную шину посередке полосы, охапку дров, какую-нить пустую коробку (нормальные водилы объезжают всегда), короче, любые методы задержки-остановки движения синхронизированно в пятницу 18-20 часов.

Ответить
-2 +
GREEN, 12:31, 4.01

Это не прблема - гадить мы можем!

Ответить
0 +
Ramona, 9:22, 4.01

Ага, как же! И поэтому уже вчера останавливали и проверяди документы на техталон...?

Ответить
+35 +
ДМИТРИЙ, 21:08, 3.01

ИДУТ СЛУХИ ШТО КАМУ ГАЁВЫЕ НЕ ДАЛИ ВЫЕХАТЬ НА ПРОСПЕК, ТО 10 ЧИСЛА ОНИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ДОРОГУ ПЕШКОМ И ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ Я БУДУТАМ

Ответить
-4 +
10 января центр, 22:44, 3.01

посмотрим...

Ответить
+32 +
САША, иди в дупло, 21:14, 3.01

Нужно перекрыть ДРОЗДЫ!!! со всех улиц...

Ответить
0 +
КЭП, 12:26, 4.01

А что там перекрывать? В Дрозды ведет одна центральная улица: Дрозды проезд. Ну можно добавить еще Тихую и Крупцы. А по сути перекрытие проспекта Машерова (сознательно не пишу Победителей) в районе съезда с Орловской и все. Дроздочанам это очень не понравится. Только вот думаю, что перекрыть проспект Машерова желающих вряд ли найдется. Еще никто ни разу не предлагал толком по крайней мере. Кортеж объедет и по тротуарам - они там широкие, а вот участников будут прессовать "по-черному". Такая вот петрушка.

Ответить
+30 +
Роликк, 21:20, 3.01

Акцию можно проводить каждый день! В будние дни она может быть более действенной. В 18:00 в Минске и так по многим улицам пробки, будь то на проспекте Незаисимости, на Орловской, Сурганова...Ровно в 18:00, где бы ни находились - начать сигналить, снизить скорость... И таким образом ГАи весь Минск не перекроет...И акция состоится

Ответить
+28 +
Всё предельно ясно, 21:32, 3.01

Всё так очевидно и банально. У него ж выборы не за горами. И надо будет потом, за месяца 2-3 до выборов с чего то "повысить" зарплаты, пенсии, пособия и т.д. Вот они кредиты московские и поборы автомобильные на это и пойдут. Нашими же деньгами нам же и заплатит. Что бы потом "особо одарённая" часть населения, а коих у нас большинство сказала: "Яки харошы прызидент - пенсию дабавиу, дачцэ-настауницы палучку падняу"! "Тольки за рыгоравича галасавать нада" "Было тяжкавата, але ж ничого, дасть Бог трохи и лучшы будя". И то, откуда эти деньги взялись, и то, что потом будет ещё хуже, об этом "такие" вряд ли задумываются. Как сказал однажды А. Макаревич: "А потом будет плохо, но это будет потом".

Ответить
+23 +
banderlog, 21:33, 3.01

А где ТАКСИСТЫ? им вроде двойная ставка грозит. обосрались или дох... я зарабатывать стали? В 18.01 с круга пл.Победы не пускали(к Цирку),навернул 3 круга и поехал объездами,надо без пяти на проспект залетать!

Ответить
+12 +
DD, 23:59, 3.01

А они только в zello обсуждают как пробки объехать. Как же стыдно за людей. И не только за таксистов стыдно, но и за всех равнодушных. Зато нас, других...мы как 300 спартанцев: нас немного, но нас тяжело сломить!

Ответить
+28 +
banderlog, 21:38, 3.01

А может ВСЕ регионы в Пятничку в Минск(к 18.00) на АВТОПРОБЕГ по центру? Будет Весело!!!

Ответить
+20 +
евген, 23:47, 3.01

Я сегодня был в Минске сигналил,серебристая королла 76 регион россия(сам гомельский) хоть этот налог платить и непридется(в любом случае не платил бы),но за державу как говорится обидно,решил поддержать земляков!!!

Ответить
+12 +
Стоп-забвение, 21:38, 3.01

Всё так очевидно и банально. У него ж выборы не за горами. И надо будет потом, за месяца 2-3 до выборов с чего то "повысить" зарплаты, пенсии, пособия и т.д. Вот они кредиты московские и поборы автомобильные на это и пойдут. Нашими же деньгами нам же и заплатит. Что бы потом "особо одарённая" часть населения, а коих у нас большинство сказала: "Яки харошы прызидент - пенсию дабавиу, дачцэ-настауницы палучку падняу"! "Тольки за рыгоравича галасавать нада" "Было тяжкавата, але ж ничого, дасть Бог трохи и лучшы будя". И то, откуда эти деньги взялись, и то, что потом будет ещё хуже, об этом "такие" вряд ли задумываются. Как сказал однажды А. Макаревич: "А потом будет плохо, но это будет потом".

Ответить
0 +
восставший, 21:46, 3.01

Пол десятого. Район Института культуры. Молодцы. Следующу пятницу +1, или не один)

Ответить
-18 +
s0urc3f1, 21:49, 3.01

Я уже два ящика шурупов по МКАДУ раскидал. Наверно их гаи магнитом ночью собирает. Подскажите где взять немагнитные шурупы?

Ответить
+1 +
Щукарь, 12:29, 4.01

От жеж не очень умный человек! Не на шиномонтаже часом работаешь? Раскидай перед 3214 в Уручье или на въезде в Дрозды лучше.

Ответить
+41 +
могилевчанка, 21:54, 3.01

А в Могилеве ти-ши-нааааааа... :))))
Ни гайцов (один на прежнем месте, кучка ментов под елкой), ни кинематографистов, ни кэгэбят кучкующихся... Водителей на 18:00 на площади Ленина не видно было почти ни-ка-ких! :))))) движение привычное началось ближе к 19:00, словно случайные автомобилисты БОЯЛИСЬ ПРОСТО ЕХАТЬ ПО ЦЕНТРУ В ЭТО ВРЕМЯ!!! Нет, я уржусь! Это ЛОХтарат какой-то, а не народ! :/
Р.Ѕ. На Орджоникидзе, правда, пара "подбитых" с аварийками стояла еще с 17-ти где-то. Но свои-чужие ж не разберешь!
И так 20 лет живем...
Если еще кто вякнет: нету лидеров! Не видно серьезных дел! Мы бы тогда показали! ... Угу, угу, угу... :(

Ответить
+14 +
народ, 21:56, 3.01

Сигналить нужно в пятницу по всей стране независимо от местонахождения.Пусть знают , свой рейтинг. А там выборы...

Ответить
+18 +
могилевчанка, 22:01, 3.01

Витебск, Гомель, Гродно!
Тоже хочу спросить вслед за вами: а кому я пишу?! :)))
100 000 на сайте борцунов! Хоть по 100 человек из них в каждом облцентре есть?????? :)))
А сколько пешеходов было в Минске?

Ответить
-1 +
Ъ, 22:12, 3.01

мало (

Ответить
+11 +
s0urc3f1, 22:34, 3.01

Я ходил через переход несколько раз. Так меня свои чуть не задавили, сильно быстро едете. если я держу газету в руках- значит свой.

Ответить
+5 +
Ъ, 22:17, 3.01

ребята, нам нужен свой сайт!!!

Ответить
+39 +
Андрей, 22:30, 3.01

Люди, вы что согласны на все уже??? На постоянное повышение цен на коммуналку, энергоносители, транспорт, продукты питания (собственные уже стоят дороже чем они же в РФ), на кредиты только в "белке" под 45%(!!!), цены на топливо (причем нам РФ для внутреннего потребления отдает нефть беспошлинно), а сегодня уже решили отработку для пенсии обязательной 10лет сделать и это не предел-уже открыто сами говорят. Оглянитесь на мир, на тех кто так же в...вает как мы-с каким они достатком живут и какого уровня развития достигли. А мы белорусы как были в ооо....е так и вообще нас загоняют как животных в безвылазные ловушки вокруг-те которых мы раскормили!!! Проснитесь, поднимите свои опущеные головы и выскажете все!!!
Только открытые демонстрации, не важно на авто или пешком, начнут давать свои плоды!!! Никого не бойтесь не стесняйтесь а присоеденяйтесь...

Ответить
+4 +
стоплука14, 22:45, 3.01

В Витебске в центре было полно машин ДПС и ГАИ. Буравили взглядом даже пешеходов идущих по тротуарам. Только зря боялись, никто в 18-00 не сигналил и не тормозил.

Ответить
+4 +
димон, 22:48, 3.01

был сегодня в минске ! но не сигналил ! было двое детей сзади !

Ответить
+16 +
евген,, 23:54, 3.01

а я с 2 месячным ребенком и женой,чето ненашел причин несигналить,очень даже неплохо получается,стоит только начать!!

Ответить
+7 +
wm, 22:50, 3.01

Пешеходами тоже можно неплохо акции проводить, например в Бресте очень хороший переход на ул.Ленина, вот там идя цепочкой, можно неплохо движение сдержать и таких переходов думаю в каждом городе можно найти и не один... Да и в таких ситуациях автомобилисты начнут сигналить, даже не подозревая, что они становятся участниками акции.

Ответить
+8 +
Просто патриот, 22:51, 3.01

Поддерживаю,в пятницу в какой бы точке Минска не находился в 18 буду сигналить

Ответить
+8 +
prelege, 23:30, 3.01

Акции могут стать ежедневными, если мы на заднее или задней правой дверки стекло (чтобы хорошо читалось с тротуаров) своих "черметов" аккуратно скотчем приклеим объявки такого плана (абавязкова на трасянцы) -
"ДЗЁШАВА ПРАДАЮ ГЭТЫ МЕРСЯДЭС, КУПЛЯНЫ ЗА 100 ТЫСЯЧ ДОЛЯРАУ, ТАМУ ШТО НЕ МАГУ ПЛАЦИЦЬ ГЭТЫ НАЛОХ"
У дадатак, вядома, да акцый па пятн1цах.

Ответить
0 +
imya, 23:49, 3.01

Нужно пробовать перекрывать кольцевую или подъезд с аэрапорта минск-2, так акция будет намного заметнее.

Ответить
+5 +
могилевчанка, 23:55, 3.01

дитенак "Ъ" , 22:12, 22:17!
САЙТ ему нужен безопасный! Комменты дома писать!
Ты выходи на Площадь - там сейчас безопаснее всего! Никого нет, никто никого не гоняет... :(

Ответить
0 +
Ъ, 13:19, 4.01

Вы бы дама не звиздели не зная кто пишет...
на площади был и не раз, так что прикройтесь там

Ответить
+9 +
просто зашел, 0:13, 4.01

Предлагаю быть заметнее и узнавать "не безразличных к тому, что твориться в стране" .....к примеру, как на День Победы-георгеевские ленточки украшают антенну авто, так и на Проспект выезжать например просто с белыми ленточками, так мы будем видеть, что мы не одни и в ситуации, когда большая часть водителей боится нажать на клаксон будут уверены, что их поддержат!!!! можно конечно, что-то иное придумать...
PS.в такой ситуации мы привлечем внимание гаи, но с лентой на антенне не запрещено ездить...и только Вам выбирать хотите Вы, чтобы Вас узнавали или нет, вместе мы сильнее!

Ответить
+10 +
Беларус Партизанен, 5:21, 4.01

А ЗАЧЕМ МЕНЯ УЗНАВАТЬ (не надо мне ни каких отличительных лент и знаков)
Я буду сигналить, хлопать и партизанить 24 часа в сутки.
З.ы.
Я с 20.12.2010 пускаю под откос этот режим и с удовлетворением вижу плоды своей партизанской деятельности. А как только наступит время Ч - я вступлю в ряды Беларуской освободительной армии.
Поэтому, троли разных мастей, засуньте себе в задницу газету СБ передовицей наружу, чтобы вас было видно далеко (даже без наушника)

Ответить
+1 +
Землянка, 16:05, 4.01

Гранат по-больше возьми. Не перепутай с азербайджанскими - они не взрываются!

Ответить
+12 +
FG, 0:21, 4.01

Честно скажу, если бы знал что меня не оставят в беде после разных акций, то принимал бы самое активное участие, у каждого есть семья и дети не хочется, что бы они страдали тем более за такой суперНЕДЕРЗКИЙ ляхторат. Суточных арестов не боюсь, морального давления со стороны грабил не боюсь, потерять водительское удостоверение не боюсь, а вот терять доход семьи не хочется, подумайте реально как решать эти проблемы и вы получите много нормальных бойцов за свои гражданские права, а то что власть "Чавэллы" плюёт в лицо своего народа это уже не требует доказательств!

Ответить
0 +
не все так просто, 1:00, 4.01

Надоело осозновать ,что беларусы-это дойная корова в руках у председателя колхоза. Моя корова-Што хачу тое раблю.

Ответить
0 +
крузак, 1:05, 4.01

Насчёт ленточки это идея,обязательно нужна что б была белая так народу легче,на антэне а еще и на задне крышке багажника

Ответить
+3 +
Вадим, 1:14, 4.01

Реакция властей на акцию-это уже хоть что-то! Значит реально боятся и несмотря на то, что скептики говорят о том, что "акция сдулась", то пускай хотя бы объяснят тот факт, что как только назначают дату, то менты сбегаются как мухи на сами знаете что! Всем желаю скорее избавиться от плешивого деспота и пускай старость и ущербность не вызывает у вас сострадания!

Ответить
+1 +
инкогнито, 2:06, 4.01

Можно сделать но факт в том что наше доблестное КГБ его прикроет даже если он будет на сервере за пределами РБ, вариант только фм модуляторы!!!

Ответить
+2 +
elemaster, 2:06, 4.01

На онланере в статье про автоналог написал: Вся власть принадлежит народу. Дали желтую карточку.Спрашиваю:Вы что против Советской власти?Молчат.

Ответить
+2 +
http://stopnalog.clan.su/, 2:17, 4.01

вот вам пример сайта буквально минута и все готова ну а если инфу залить ну минут пять когда подготовлена она! http://stopnalog.clan.su/

Ответить
+14 +
Беларус, 6:09, 4.01

Нужно искать альтернативные методы и более эффективные!
А самые эффективные - это экономические!
У нас зарегистрировано у частных лиц около 2 млн. Авто. Если предположить, что ежедневно ездит примерно 500тыс. машин и каждый день израсходывают по 10 литров топлива, не трудно посчитать какие суммы в день поступает кошелькам!
9000р х 10 литров = 90 000р
90 000р х 500 000 маш = 45 000 000 000 руб/в день
45 000 000 000р х 30дней = 1,3 трл. руб!!!!
На месяц остановить все машины, на два - они в панике будут!
А мы тем самым сэкономим свои деньги и улучшим экологию нашей страны!

Ответить
+3 +
vova, 11:01, 4.01

+1000

Ответить
+3 +
яяяя, 11:30, 4.01

Наивный. Многие реально родину продадут, чтоб и дальше в туалет на ауто ездиц. Их остановит только бензин по 90 000р, а лучше - по 450 000р.

Ответить
0 +
Бывший ленинец, 16:01, 4.01

В.И.Ленин отдыхает!

Ответить
+8 +
увзх, 6:52, 4.01

...еду утром 02.01.14 в Баранках в такси с поезда. Спрашиваю водилу: а как тут у вас, мол, акция "Стоп-налог!" была (будет завтра)? В ответ - круглые глаза.
Водитель, м.п. далеко не пенсионер 1976 г.р.
Начинаю пояснять, что автомобилисты, мол, в определённое время в знак протетста против доп. налога дружно предпринимают попытки блокировать проезжую часть (в Баранках - пл. Ленина)
Не, говорит, не слышал...
...конспиратор?
...сотрудник?
...имбецил?

Ответить
+7 +
пикадор, 8:01, 4.01

-самый лучший "Стоп-налог"-НЕУПЛАТА ЕГО!!! я например платить не собираюсь,а Т.О. в сертификате на безопасность движения не влияет.

Ответить
+6 +
Памяркоуны Беларус, 8:06, 4.01

Ехал в 19 15 напротив цирка, дорогу уступили, аварийкой мигнул. Гаишник ноги чуть не поломал, побежал, но потом допер, что я не террорист, действий не предпринимал.

Ответить
+5 +
НБРБ, 8:50, 4.01

А я флаг "Спартак" на принтере сделал. БЧБ и, чтоб не доколупались букву "С" в ромбике по середине... Для меня то она СВОБОДА означает....

Ответить
0 +
дед , 8:56, 4.01

наверно и народ с пенсионерами скоро пойдет на марш ,правительство не работает а только повышает цены,президент не обращает внимание ,

Ответить
+1 +
баба, 11:13, 4.01

Бабка надвое сказала!

Ответить
+1 +
df, 9:14, 4.01

мужики!!!покумекайте.как обычно создаются пробки на дорогах?!?!ну!??!ну?!?!правильно -ДТП!))))
предложение...создавать ДТП "фиктивные"...пара авто--знакомые,друзья..просто договорные...раз!!!и готово.типа ДТП!!!вот и пробка в пятницу..сделать в каждой полосе по мелкому ДТП..пока мусора пождойдут то да се...сказали.что сами договорились и разъехались..а пока будет за ними стоять машины..вот вам и затор!!!как идея?
п.с. можно и подшлифовать малость пунктики.делают же подставные ДТП ..ШОС..!!!

Ответить
+2 +
ft, 16:07, 4.01

Вот свое ведро с гайками и подставь!

Ответить
+1 +
аа, 9:15, 4.01

На съезде с кольцевой ждановичи проверка документов подряд, ищут ТО

Ответить
+15 +
Партизан, 10:04, 4.01

Есть старенький москвич на ходу до Минска доедет если будет машина поддержки (чтоб уехать)брошу его на любой улице поперек дороги хоть на проспекте концов не найдут тк хозяин в украине давно

Ответить
+5 +
автовладелец, 11:09, 4.01

Сигналить можно во дворах, на парковках вохле магазинов. Можно купить сигнал за 3...4 доллара и батарею аккомуляторную за 5...6 долларов и сигналить с балкона, из окна..............протянув три метра проводов. Никто не увидит, то услышат многие.
Пусть ретивые бегают по дворам и крышам и вычисляют. Чекистыи милиционеры, в большинстве своём, тоже автовладельцы и живут на зарплату.
Да и закон о проведении референдума никто не отменял. 450.000 подписей для инициации проведения референдума собрать не проблема. Тем более, что это не политичиская акция. Это вопрос социально-экономический.
Если соберётся 450.000 подписей, останется правительству только два выхода - или назначить дату проведения референдума , или отменить этот "налог".
Было бы справедливо , чтобы "найти деньгм в бюджет", добавить 5 центов в стоимости литра топлива. Больше ездишь - больше платишь. Кто подписывался а "парламенте" по этим законом, ездит 50........60.000 км в год. Я , например, за 3,5 года наездил менеее 7.000 км. Совед на грузовичке стареньком за дровами и сеном несколько раз выезжает и всё. Этот грузовик остаётся теперь только сжечь на площади в знак протеста?

Ответить
+2 +
Баец, 15:59, 4.01

А пукнуть можно? (в сторону Лукашенко)

Ответить
+1 +
BY, 11:22, 4.01

10.01.2014 ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

Ответить
+1 +
BLR, 15:57, 4.01

СТОП-СИГНАЛ!!!

Ответить
0 +
пенсионер, 11:25, 4.01

Надо георгиевские ленточки прикреплять на автомобили. Это символ победы. И против фашизма - тоже. Кто сможет против них что сказать? (ну , кроме, нанионалистов-нацистов)
Все будут видеть, сколько нас.
450.000 подписей собрать за проведение референдума - это реально.

Ответить
+6 +
Жодино-2010, 11:43, 4.01

Ребята, кто пишет призывы к акциям. Предлагаю вам идею - раз менты так весело реагируют на эти призывы и выходят на каждый чих - так фигачьте призывы по всем улицам ВООБЩЕ! Уборевича там заблокировать, Партизанский проспект, Маяковского,Сурганова, Тимирязева, и т.д.

Ответить
+3 +
могилевчанка, 18:20, 4.01

Ладно, "Ъ", 13:19, 4.01, мои вчерашние комменты написаны после возвращения с Плошчы. Понятно, что они раздражительны!
А что до возраста... так вокруг столько инфантильных мужчин!.. Вот и вы предлагаете дать им для отвлечения внимания от реальности игрушку - сайт с безопасным комментированием и голосовалками! УЖЕ вижу, как очередной интернет-активист важно хвастает: "А я пять раз написал и десять раз проголосовал!". А на акцию - абсолютно безопасную! Никто не вышел! (десять человек "утонули" в пустом пространстве)
Говорю о "смелых" борцах с режимом, з н а я случаи из реальности, даже не включаю психологическое анализирование такого поведения!
Формат акции заложен МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНЫЙ. Сработает на МАССОВОСТИ. Нужно просто "случайно" собираться в одно время в одном месте. А сидение в интернете дает ложное чувство морального успокоения - "Сделал все, что мог!", и народу на площади не прибавит.
Надо собирать массы в реале. А вы хотите обсуждать что? Как трем отчаянным смельчакам встретиться и друг друга опознать? Зачем? ЧТО это даст?
Массовость сайт наберет ТОЛЬКО виртуальную и зациклит людей на интернет-игре. Минусы еще и в том, что психологическую игру поведут с интернетсообществом и кгбята по разобщению и запугиванию. Анонимность, пардон, она маскировка и для врага. Вычленяете уже здесь психологические приемы, которые они используют? Так вот...
Для обсуждения, предложения идей достаточно уже известных информационных сайтов. На форумах ваших будет людей в разы меньше. Взрослые люди, я например, бегать по ним не будут. На "Хартию" многие знакомые не часто заходят.
Но, боритесь как умеете. Можете мое мнение не слушать. Мешать никому не хочу.

Ответить
0 +
Suhov, 3:04, 5.01

Да ни фига он не безопасный!!! Плана как такового вообще не было! Банальный юношеский максимализм. Плюс, реальная недооценка возможностей КГБ по профилактике массовых мероприятий посредством получения ДОСТУПНОЙ, самими участниками выложенной информации с контактными данными и адресами на сайте ВК.
Чистая подстава участников. У меня вообще изначально были мысли, что акция гэбешная, с целью выявить активных людей и показательно их наказать.

- "Случайно", без плана, собраться не получится.
А сайт действительно нужен. Не для привлечения читателей, это не должен быть сайт как СМИ, а сайт для обсуждения действий, плана и т.д. И вести его должны не всем скопом, потому что комментариев и советов провокаторов больше, чем реально дельных предложений. а буквально десяток - два грамотных и юридически подкованных людей.

Вот вам пример провокации

ДМИТРИЙ, 21:08, 3.01 - +33 +
ИДУТ СЛУХИ ШТО КАМУ ГАЁВЫЕ НЕ ДАЛИ ВЫЕХАТЬ НА ПРОСПЕК, ТО 10 ЧИСЛА ОНИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ДОРОГУ ПЕШКОМ И ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ Я БУДУТАМ

Кто недополучил острых ощущений можете приходить и хлопать......

PS: еще плюсиков наставили.......

Ответить