30 апреля 2024, вторник, 7:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+123 +
да, 16:46, 30.01

ДА,ПОТОМУ ЧТО ТОЗИК,,,УРОД И НЕ ЧИТАЛ КОНСТИТУЦИЮ!!! И ВТОРОЕ МОГУ ПОСПОРИТЬ,,ЧТО ОН ГИМН СТРАНЫ БЕЛАРУСЬ НЕ СПОЁТ!!!

Ответить
+53 +
бабушка Аня, 16:47, 30.01

у табори большинство необразованых и грамотности необучены наверное без совета барона шота ляпнуу не падумаушы гэты пупсик цьфу ты нечысты папутау -тозик

Ответить
+5 +
цётка Степанида , 18:23, 30.01

А у нашым кагале шнобелей усе занадта граматныя.
Як зварганят указиуку , дык сотня вумнейшых не
зразумеюць чаго гэтыя иуды замышляюць зноу.

Ответить
+42 +
Мое мнение, 16:58, 30.01

Хочу спросить,а депутаты тоже эти "умные" идеи о платной медицине поддерживают или кто ,что хочет ,то и говорит? Не пора ли вице-премьеру свои мысли вначале озвучит для депутатов,а затем высказывать и объяснять народу ,какие "гениальные" мысли пришли ему,какая "забота" готовится для людей.Только вначале у народа(не путать с народцем) спросите,а не навязывайте свою "гениальность"....

Ответить
+30 +
Вася Пупкин, 16:59, 30.01

......надо Конституцию взять.......... и отменить!

Ответить
+5 +
нэма, 17:32, 30.01

Дык, яе ранее ужо (пахано акрамя пашаны) и пахавали

Ответить
+47 +
Вальдэмар, 16:59, 30.01

А что разве для Тозика и его хозяина Конституция-это основной закон? У них понятия, и у каждого свои!!

Ответить
+110 +
Читатель , 17:00, 30.01

Словоблудие Тозика не должно остаться незамеченным.
Предлагаю Александру Ярошуку, составить соответствующее коллективное заявление, в органы прокуратуры. С просьбой привлечь Тозика, за экстримизм, и антиконституционные призывы!
И предложить на подпись в рабочих коллективах данную петицию...

надо что то делать.. а не брехать как Тозик...

Свою подпись под таким я поставлю без какого либо опасения перед властями....

от этих Тозиков уже рябит в глазах...

Ответить
+10 +
Лунь, 17:30, 30.01

А Тозик- сопливый мальчик? Зачем констатировать, что его заявления безответственны? Вот с высоты занимаемого поста профсоюзного лидера и следует инициировать привлечение к ОТВЕТСТВЕННОСТИ безответственного чиновника за покушение на основы Конституционного строя!

Ответить
+52 +
Андрей, 17:03, 30.01

На Украине после таких заявлений половина Киева была бы на Майдане?
Терпим, народец?

Ответить
+57 +
Месть, 17:08, 30.01

Ну сколько можно говорить что ничего бесплатного нет, все оплачивают рвботающие люди, буджет это мы, чинуш солержим мы, и все прочие дотации это из нашего кармана !!! Сколько можно мозг запудривать народу что не призидент ни чинуши ничего не дают!!!
А то что дюджет трещит по швам то растут запросы у рукоблудителей!!!! Хватит жрать в три горла!!!

Ответить
+84 +
пенсионерка, 17:09, 30.01

Чиновникам нет необходимости изменять Конституцию, они давно её не признают. Чиновники в нашей стране живут по понятиям.

Ответить
+5 +
Алексей, 17:22, 30.01

В его преклонном возрасте позволяет себе читать 10 слов в день. На следующий день забывает, что прочитал в предыдущий.К 85-ти прочитает. На пенсию, кгбшный урод!

Ответить
+2 +
Мое мнение, 17:26, 30.01

Жить по понятиям-это удел паханов. А они кто?

Ответить
+2 +
Финал, 17:28, 30.01

Сегодня модно увеличивать налоги, в том числе и за счет их количества, поэтому количество "валюшицких" растет. Медицина в Беларуси уже давно не бесплатная. Раньше на нее хватало 7 процентов отчислений на зарплату на соцстрах, а сейчас и 34 процента мало.Посмотрите на сайт центров платных услуг, в том числе и государственного. Там есть позиции с ценой выше 10 000 000 бел руб. Так что Тозик живет в своей , неведомой нам, стране.

Ответить
+13 +
Наболело, 17:29, 30.01

Для начала пускай перестанут распахивать зараженные территории, добавлять в продукты вредные добавки. Мало, что травят людей, так еще и плати за это.У нас в семье за этот год три человека от онкологии умерли. А так же больны онкологией папины родной и двоюродный братья. Как таким людям платно лечиться!

Ответить
+3 +
Сан, 17:30, 30.01

Тузик брешет, ветер носит, а чем больше они издадут всяких непопулярных законов, тем лучше, злее будем.

Ответить
+4 +
DVIN, 17:35, 30.01

Нужно его отправить на принудительную психиатрическую экспертизу. Человек в здравом уме такого не предложит.

Ответить
+1 +
Воланд, 18:37, 30.01

Что с них убогих взять?

Ответить
+1 +
варод, 18:47, 30.01

Был приказ найти деньги, ищут!!!

Ответить
+5 +
Paulis, 19:35, 30.01

Тозик готов нести любой бред, а также готов предлагать абсурдные идеи, абы у корыта остаться и хлебать дармовщинку. И не только Тозик, но и другие чиновники.

Ответить
+11 +
Пенсиянерка, 19:36, 30.01

Режут без ножа народ. Введут платную медицину и население Беларуси уменьшится ещё процентов на 10. Ну а Тозик просто озвучил мысль Лукашенко. Просмотрела АиФ. Прочитала слова нашего АГЛ и ... прослезилась. Я не слезливая , у меня глаукома и плачу обычно без слёз. Говорит, что мы платим всего 23% за услуги ЖКХ, а остальные 77% покрываются за счёт бюджета государственного. Прикинула, что если в 2016 году обяжут платить " 100%" ,то у меня с пенсии не останется на еду. Ведь и цены на газ, свет, телефон, проезд тоже поднимутся. Расплакалась, что наш правитель так мало оставляет мне жизни. А потом решила, что буду жить ему на зло, хоть немного, но дольше. А голосовать за него я не буду, как и все мои подруги. Он не оправдал наших надежд. Голосовать будем за любого другого, пусть другой попробует быть президентом. Может ему удастся наладить то, что не сумел наш уважаемый АГЛ ? Кстати, производство легковых автомобилей у нас, это очередная провальная утопия. Кто и какой дурак построит для нас завод, выпускающий хорошую конкурентноспособную продукцию? Скорее всего что то уже устаревшее. И вряд ли многие из нас сумеют собрать денег на китайбел автомобиль. И опять будут загружены склады. И кто уступит рынки сбыта? Рынки сбыта не выпрашивают, а берут , захватывают нужной хорошей продукцией. И за каждую утопию мы что то теряем бесплатное : образование, проезд, медицину, путёвки в санаторий. Двадцать лет потери и потери. Режут без ножа простой народ.

Ответить
-16 +
Игнат, 19:37, 30.01

Допустим, вводим 10000 рублей за посещение поликлиники. Часть людей, где-то 50%-60%, будут после этого ходить в поликлинику реже т.к. сработает менталитет белорусов, привыкших к халявной медицине. САМИ начнут взвешивать рациональность прихода к врачу. Поэтому, получиться не 13 посещений в год, а примерно 5-6. Разгрузиться участковый врач. У него будет в два раза больше времени для приема других пациентов. Меньше будет очередей. Меньше будет ругни под дверями.
Считаю необходимым также подумать над НАД ВЫЗОВАМИ ВРАЧА НА ДОМ. Любой приезд или приход врача должен быть оплачен т.к. вам оказывают УСЛУГУ. Начнем с суммы равной 2 талонам на автобус и плюс 1000 рублей..., например. Хотя, это, конечно, смешная сумма. Но в масштабах страны вы получите дополнительные деньги на ремонт подвижной базы и топливо.

ДОРОГИЕ МОИ. НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СЫР ИЗ МЫШЕЛОВКИ.
ПРИНИМАЙТЕ КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СПАСЕНИЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ, Т.К. СКОРО ПО ВЫЗОВУ СКОРОЙ ПОМОЩИ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО САНИТАР И ВОДИТЕЛЬ...

Ответить
+10 +
alex-2, 19:55, 30.01

Что вы хотите, когда бездари у власти и президент самозванец!

Ответить
+7 +
3466, 19:57, 30.01

Они там все настолько тупые, что вы себе даже не представляете, они понятия не имеют что такое Конституция и для чего она, они никогда её даже не упоминают, начиная от самого верха, до низших звеньев власти.

Ответить
+3 +
он, 20:04, 30.01

берут пример с того, кто на конституцию давно уже положил член.

Ответить
+9 +
пятровна, 20:15, 30.01

тузик-ответь куда идут наши налоги------если за поход в поликлинику я буду платить-отмени налоги урод

Ответить
+7 +
пр, 20:45, 30.01

Наверное, нужно было бы посоветовать господину Тозику сначала прочесть Конституцию. Следовало бы всем нашим чиновникам заняться ее изучением. И особенно палаточникам.

Ответить
+3 +
Alex, 23:56, 30.01

Что вы от него хотите,он же цепная собака. А когда в деревне одна собака начинает лаять остальные подхватывают...

Ответить
+2 +
Олег, 13:47, 31.01

А у нас давно нет конституции, с тех пор, как отменили максимальный срок президентства. А медицина у нас давно не бесплатная. За нормальную медпомощь все равно приходиться платить. Начинать надо с реального (в разы) поднятия зарплат медработникам, работающим в бесплатной медицине. Бесплатно у нас лечится только президент с семьей и аппаратом в медцентре управления делами президента (бывшая лечкомиссия, где раньше кроме руководства обслуживались хотябы заслуженные граждане республики).

Ответить