28 апреля 2024, воскресенье, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+238 +
пахнет..но не свае.., 14:06, 31.01

ПРИСАЖИВАЙСЯ !)) БУДИШЬ ТРЕТИМ НЮХАТЬ!!)

Ответить
+51 +
dollarfree, 14:39, 31.01

М и жО,совмещенные...

Ответить
+24 +
кп, 16:53, 31.01

посредине гомельский мэр
а по бокам замы
натужно модернизируют ))))

Ответить
+2 +
rup, 10:16, 1.02

Особенно умиляет только один ёршик и тот не по центру.

Ответить
+19 +
woman, 16:26, 31.01

Сказка!!!
Змею Горынычу с бодуна - самое то!!!

Ответить
+31 +
денис, 18:58, 31.01

А как же закон больше трех не собираться. Вот самт на нарушения подталкивают. Нужно там еще омон поставить чтобы нарушителей брал на месте преступления.

Ответить
+7 +
NYR, 11:38, 1.02

Aй!Ай!А-я-яй!Ржунемогу!Как всё знакомо!
...Нет,ничто не изменит этих людей-ни цены на нефть,ни Рублёвки с Куршавелями.Это ментальный код,это карма.Это навсегда.

Ответить
+331 +
вшоке, 14:07, 31.01

надо еще и стены стеклянные - а вдруг они там что не хорошее замышляют, все должно быть прозрачно! и пАртрет надо повесить!

Ответить
+118 +
Михрютко , 14:55, 31.01

Портрет -да в таком месте никак без портрета.Строители совсем страх потеряли.Без портрета как ???

Ответить
+11 +
дополню, 18:01, 31.01

ДА...) и флаг и герб!!..тоже)

Ответить
+44 +
wwwwww, 14:09, 31.01

ну и "нормально", посидели обсудили, и дальше болеть пошли или поехали кому куда

Ответить
+8 +
turtle, 16:19, 31.01

Так, нармальнае месца, дзе на законных падставах можна збірацца і абмяркоўваць любыя пытанні. Пашпарт у прыбіральні пакуль не патрабуюць.

Так што думаю, тут задумка тонкая.

Ответить
+7 +
Без луки, 18:24, 31.01

Одно ОЧКО пустовать будет))) Сели втроем, нарушили закон )))
Да вот именно ОЧКО, потому что такая "сантехника" устарела лет 100 назад.

Ответить
+183 +
минус, 14:09, 31.01

Фото сочинского туалет прошлогоднее, и там уже поставили перегородку, а вот гомельские насесты- ужас!!!!

Ответить
+30 +
Гомельчанин, 14:42, 31.01

Стоимость посещение туалета 2,5 тыс. руб.

Ответить
+10 +
посетитель туалета!, 20:21, 31.01

За такую же цену можно посетить туалет на ж/д вокзале г. Орши! Правда кабинки отгорожены, но....писсуары такие ржавые и в полу со времён постройки этого объекта! А вот кто действительно переплюнул всех "архитекторов" подобных заведений, так это земляки тнп. На новом автовокзале Шклова в туалете для всех(!) одно "очко", а расположено оно как бы посреди лестницы - на ступенях! Если стать на нижние, то проблемно попасть вообще в цель, а если - на верхние - то может каким одним местом и можно будет попасть! А бачок этого сасута прикрыт ... деревянной доской, посреди которой вырезана дырочка, для спускового крючка! Жаль не было чем сфотографировать, а то бы выложил здесь. Шкловчане - поделитесь изобретением со страной!!!!

Ответить
+92 +
Барабака, 15:31, 31.01

Такое чудо,только рассчитанное на одну персону,установлено в Национальном,(на минуточку),международном(!!!) аэропорту Минск-2!В зале международных вылетов.А вы про Гомель!Такие "толчки" ещё в Оперном театре стояли раньше.Застряли мы с лукой-людоедом в прошлом...

Ответить
+26 +
Александр, 15:39, 31.01

Back in the USSR

Ответить
+3 +
Бонобо, 19:45, 31.01

Испражняться именно в такой позе естественно для человека, а врачи говорят что и полезно! Гугл в помощь!

Ответить
+73 +
zzz, 14:10, 31.01

ШИКАРНО :)

Ответить
+81 +
почти белорус, 14:52, 31.01

а как же приказ больше трех не собираться .наказать виновных

Ответить
+157 +
Kastus, 14:13, 31.01

А он еще и платный) охренеть!

Ответить
+2 +
Валеръянычь, 16:45, 31.01

А чего,демократично как у резиденции правителя, нам друг от друга скрывать нечего.

Ответить
+69 +
qwerty, 14:13, 31.01

неужели не поставить обычные унитазы???? ставят очки эти советские, а ведь кто-то их еще и производит.....

Ответить
+48 +
T, 14:44, 31.01

Уважаемый вы не в европе!
Знайте свое место;)))).
Это в европе унитазы на которые можно сесть а у нас если сядешь то еще неизвестно какие болезни зацепишь;).

Ответить
+27 +
саша, 14:48, 31.01

никто не производит. а склады разгружать надо

Ответить
+32 +
минус, 15:12, 31.01

Такие же вопросы возникают, но разве можно нам унитазы? многие на них с ногами залазят, блин самые *лядкие у нас туалеты, но наверное какие мы такие и туалеты. Кстати такие туалеты-куросадни (только с кабинками) были в Минск-2 лет 5 назад на прилете в зале ожидания, позорняк!

Ответить
+18 +
Билли, 15:20, 31.01

Купляюць беларускае же ж! Импартазамяшчэние называецца.

Ответить
0 +
Васильич, 10:43, 14.02

Уважаемый, они не советские, а "турецкие"! В мусульманских странах всегда было принято гадить на корточках, а не "на стуле". Именно оттуда произошли эти пресловутые чаши Генуя (название к городу Генуя вряд ли имеет отношение). СССР их позаимствовал из-за гигиеничности, потому что, правильно было тут сказано, многие граждане советского и постсоветского пространства залезают с ногами и на обычные унитазы. На то он и общественный туалет, что им пользуются тысячи, а то и миллионы человек, и многие брезгуют садиться там на унитазы попой. Чаши Генуя производятся и сейчас, в том числе и известными европейскими производителями сантехники. То, что они позаимствованы нами в советский период, не даёт нам права называть их советскими, хотя причина такой ассоциации ясна.

Ответить
+338 +
ZEVS, 14:15, 31.01

Теперь можно сидеть, взявшись за руки.:)

Ответить
+147 +
навеяло, 14:34, 31.01

Видишь - Три богатыря?
В середине это - я!

Ответить
+20 +
Алеша Попович, 15:54, 31.01

Я слева, еси мона канечно )))

Ответить
+34 +
8D, 15:52, 31.01

Бу-га-га !!! Я валяюсь + 100500 !!!

Ответить
+194 +
))), 14:16, 31.01

Все в рамках закона - больше трех, не собираться))))!!!!

Ответить
+48 +
Снайпер, 14:17, 31.01

Это для тех, кто плохо целится - не попал в центральный, может, до соседних хоть что то долетит

Ответить
+15 +
103, 15:49, 31.01

А если соседние заняты?

Ответить
+181 +
Valik, 14:18, 31.01

Зато мусорных ведра всего два, и туалетный йоршик всего один. Представьте какая экономия! Если нужен йоршик, топопросишь передать, да и гражданское общество это создать поможет.

Ответить
+31 +
))), 15:35, 31.01

йоршик ))))))

Ответить
+27 +
UFO, 14:19, 31.01

Больше трех не гадить!!!

Ответить
+127 +
ЮАre, 14:20, 31.01

Установить такие же во дворце Независимости,в Дроздах ну и т.д.

Ответить
+74 +
swd, 14:20, 31.01

Равшан и Джамшут-отдыхают! типичная-бело-раша ...

Ответить
-14 +
Дэнчик МСК, 14:22, 31.01

Да сколько уже можно сочинские туалеты обсасывать.Фото сделано в момент переоборудования туалета в подсобку после того как убрали перегородки.Вон в Испании вобще в небоскрёбе забыли, что нужно лифты установить.

Ответить
+19 +
Вася, 14:40, 31.01

Вообще-то в Сочи еще в прошлом году в марте была сделана аналогичная фотография с двойным туалетом(там биатлонистки Габриэла Соукалова и Йитка Ландова выкладывали в инете фотки)
Т.е. еще года назад был двойной туалет и оправдание, что это нормальные туалет, а перегородку на время переоборудования убрали не катит.

Ответить
+89 +
EU, 14:24, 31.01

Удобно,у соседа можно бумажку попросить,обсудить последние новости...,но это еще не все,а может это чудо для М и Ж,тогда даже можно знакомится и в будущем создавать счастливую,многодетную семью,как и хочет наш пересидент.

Ответить
+35 +
С душком..., 15:56, 31.01

Папа, Мама, Я - з@сраная семья !

Ответить
+14 +
Dikr, 14:24, 31.01

kak v drevnem Rime! obsh4estvenniy tualet realno obsh4estvenniy)

Ответить
+23 +
opgm, 14:24, 31.01

Посмеялся!!! Теперь можно и за политику поговорить

Ответить
+93 +
vadim130263, 14:26, 31.01

Глядя на всё это понимаешь, среди чиновников и руководителей во всех сферах становится всё больше идиотов - страшно!

Ответить
+26 +
а, 14:28, 31.01

дебилы

Ответить
+34 +
з Палесся, 14:29, 31.01

Зато китайцы будут чувствовать себя как дома! Вот такие мы гостеприимные!

Ответить
+20 +
ха, 14:33, 31.01

Скоро к трем унитазам присоединится золотой.

Ответить
+51 +
лекс, 14:33, 31.01

ужос!!!!!!!!!

это каким уродом надо быть чтоб такое строить!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+27 +
Владимир, 14:59, 31.01

А я сразу вспомнил свою борисовскую школу 90х годов, там тоже 5 толчок и все на обозрение, мол скрывать нечего, приходилось всегда терпеть до дома.
Строители меряют по себе.

Ответить
+20 +
валерий, 14:37, 31.01

А умные дядьки с портфелями куда глядели когда принимали работу?

Ответить
+8 +
I-23, 18:20, 31.01

Ой, да наверняка по документам значатся три кабинки с дубовыми дверями и импортной сантехникой и т.п. Соответственно, за все это выплачены деньги той конторе которая делала ремонт. Естественно, часть этих денег налом осела в карманах "дядек с портфелями"...

Ответить
+43 +
мишка-пилот, 14:37, 31.01

Синхроннае какание?
А как же фраза, што я с этим на одном поле с...ть не сяду?
Сугубо интимнае становицца абщественным.

Ответить
+17 +
Сергей, 14:41, 31.01

Ч то ж вы такие отсталые ,а если они там кокаин нюхать будут или заговор мутить против стабильности за перегородкой, а так все открыто и под присмотром .

Ответить
+20 +
Phobos, 14:42, 31.01

У меня только 1 вопрос, это М?Ж? или совместный М+Ж?)))))

Ответить
+33 +
GenadZZZ, 14:42, 31.01

Голас Ярмошынай за кадрам:
"У нас і так усё адкрыта, а ім урны празрыстыя падавай!!!"

Ответить
-6 +
фотограф, 14:45, 31.01

Photoshop на первом фото. Какой-то странный центральный шов, правая стенка замылена левая нет, структура плитки под правым унитазоми возле мусорки местами замылена или вообще отсуствует.

Ответить
+15 +
Барацьбiт, 14:51, 31.01

Похоже ермошинно-на трон-посаженный занялся модернизацией общественных туалетов...скоро до древне-римских домодернизируется, где и сто штук по периметру без перегородок стояли, а подтирались все одним общим ершиком

Ответить
+14 +
Гнестар, 14:51, 31.01

А как же указивка - больше двух не собираться??? И куда смотрит якобздун со своими церберами?? Узнает аглы-накажет:
всех в наручники и кто собрался и кто организовал сборище...

Ответить
+7 +
321, 19:25, 31.01

Всего-то за месяц до посещения туалета нужно взять в исполкоме разрешение на проведение массового мероприятия.

Ответить
+3 +
незнайка, 14:51, 31.01

да уж ....

Ответить
+24 +
kotov, 14:53, 31.01

Это конечно жесть, последний раз я видел такую планировку с тремя открытыми гнёздами, когда был в лагере в Судаке Украина. Было это 23 года назад!!! Для детей возможно такая планировка и годится, но для общественного места это полная жесть. Любят у нас открытость, но люди ведь разные бывают. Вот вспомнилось почему то медосмотры на санитарную справку у дерматовенеролога, когда в кабинет запускают по 5-6 человек и берут мазки конвеерно. Один раз написал такую петицию в книгу отзывов, что после этого ни разу не столкнулся с такими выходками, а прохожу этот осмотр стабильно один раз в год, по роду профессии.

Ответить
+9 +
тарантул, 14:53, 31.01

За шоу платить еще надо???

Ответить
+27 +
arelav, 14:54, 31.01

Это в резиденции лукашонка такие туалеты должны быть, ведь они привыкли ср...ь на одном поле.

Ответить
+6 +
ин, 14:59, 31.01

А как же больше трех не собираться?

Ответить
+21 +
люда, 15:01, 31.01

Никакого уважения к людям,просто ужас.Кто это утвердил- убогий ублюдок,щизофреник конченый.

Ответить
+9 +
Окак, 15:07, 31.01

Вид общей камеры для 3 всем известных лидеров.................навеяло почему-то : -)

Ответить
+19 +
семьЯ, 15:12, 31.01

надо было не по горизонтали а по вертикали и посадить всю вертикаль с верху до низу!

Ответить
+12 +
ха-ха....., 15:13, 31.01

Паилка для "трохгаловага"

Ответить
+3 +
Вадим, 15:14, 31.01

А как же "больше трех не собираться"?

Ответить
+12 +
солдат СССР, 15:16, 31.01

Отличный сортир с дырками. У нас в танковой учебке под Питером был такой (1968-69гг). молодых заставляли дерьмо со стен кабинок соскребать (дырки были все же разделены) - откуда дерьмо, спросите? Так ведь туалетной бумаги тогда не было, а газета только в ленинской комнате. Подтирались те, кто из деревень, пальцем. Абсолютно не шучу!

Ответить
+6 +
Майкл, 15:17, 31.01

Наступить на верёвку товарищу по очку-не проблема! ИДИОТЫ!

Ответить
+24 +
гена , 15:20, 31.01

ЛИЦО ГОРОДА ИЛИ СТРАНЫ

Ответить
+20 +
сосед, 15:24, 31.01

Как горный орел на вершине Кавказа, ты гордо сидишь на краю унитаза.
Молодцы хлопцы, так держать. Сегодня рекорд. завтра -норма!

Ответить
+10 +
Hi, 15:31, 31.01

И за посещение данного места берут 2500р !

Ответить
+5 +
школяр, 15:45, 31.01

КРОКОДИЛЬЧИКИ КАК В ШКОЛЕ ПОМНЮ БЫЛИ,,,

Ответить
+13 +
Дохтар, 15:49, 31.01

Посадочных мест три, ведра два, ёршик один. Всё по санитарным нормам.

Ответить
+32 +
пенсионерка, 15:52, 31.01

Это для троицы - Лукошенко, Мясникович, Тузик. чтобы не отвлекались "по пустякам" от главных вопросов, как еще содрать деньги с населения.

Ответить
+3 +
arelav, 16:03, 31.01

А ещё в резиденции лукоша теперь новый вид переговоров, без штанов, вот и опробуют по всем туалетам.

Ответить
-1 +
wolt, 16:18, 31.01

Белорусы в россии не гастрарбайтеры! Автор путает.Белорусам в РФ разрешение на работу не надо и права как у россиян.

Ответить
+2 +
зинаида, 16:25, 31.01

ну, до чего народ не понятливый! Мы же в год экономии сэкономили на одной урне.

Ответить
+2 +
Натали, 16:40, 31.01

У меня такие в школе были 15 лет назад! СШ 32 г. Витебска, женский туалет. Ужас, конечно.

Ответить
-3 +
Старец, 16:41, 31.01

Как стало известно, из компетентных источников, данный туалет находится в аренде. Гомельский автовокзал не имеет отношение к данной сюжету.

Ответить
+7 +
Чел, 16:43, 31.01

Ха! Это еще клевый туалет: эмаль, плитка, водяной клапан! Не знаю как сейчас, но не так давно в знаменитом Кобринском парке Суворова рядом с молодежной танцплощадкой стоял чудо-сортир. Там в ряд было дырок десять, и до последней надо было добираться через горы д-ма. Летом по колено хлорки. Никакой плитки, брутальный челябинский железобетон, дырка в полу. Писсуар - это был желоб, прибитый к стене и плано переходящий в канал перед носом всех сидящих. Да вообще-то если вспомнить, то лет десять назад, это стандартный туалет на любом автовокзале любого районного города. ГОСТ наверное был. Да, товарищи архитекторы? МинскПроект, ГОСТ в студию!

Ответить
+8 +
vomar, 16:46, 31.01

это же полная модернизадница всей страны.Ураааааа

Ответить
0 +
алекс, 16:55, 31.01

Больше трёх не собираться?

Ответить
-4 +
s, 17:09, 31.01

монтаж это неужели не видно?

Ответить
+2 +
13, 17:29, 31.01

ЧТО ТО НЕ ТАК!

Ответить
0 +
лазутчик, 17:34, 31.01

В одном общежитии могилевского, кстати учебного заведения, в 1999 году видел чудо: с обеих сторон просторного помещения по 5!!! таких "гнездышек" и тоже без перегородок. А еще мусор там выносили крайне редко и в кучах пользованной бумаги промеж седушек весело шуршали мышки! Вот так то...

Ответить
+6 +
семьЯ, 17:50, 31.01

это туалет для 5 там еще два ведра

Ответить
+2 +
sachok, 18:15, 31.01

Зато не скучно можно время провести с собеседником.

Ответить
+15 +
12%, 18:16, 31.01

колхозная страна! все через жопу!!!! даже толчки нормалльно сделать не могут!!! а еще говорят беларусь в центре европы... в центре ЖОПЫ!!!!!!

Ответить
+4 +
Сарочка, 18:22, 31.01

А у нас в школе было так,как на последнем фото.И сейчас наверное так ,5 лет назад так точно.Только 5 дырок и все,пьедестал.Я терпела до дома всегда,либо бегала к маме на работу.Простите за подробности,но это -ужасно.Руки оторвать за такое строителям.

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 18:45, 31.01

Выкарыстаны каштоўны досвед Сочы: грошы на кабінкі распілілі.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 18:59, 31.01

Да просто спёрли стройматериалы, из которых перегородки делаются!

Ответить
+3 +
Seva, 19:01, 31.01

Во ржач, я под столом.

Ответить
+3 +
Seva , 19:12, 31.01

Так в нашей стране больше двух собираться нельзя, а на втором фото мы видим три очка, так это незаконное заседание получается.

Ответить
+3 +
ннн, 19:14, 31.01

Нет аналогов в мире , чей то мозг до такого же додумался? срочно запатентовать, чтоб капиталисты не скопировали

Ответить
+1 +
321, 19:21, 31.01

Это всё ради экономии... на мусорных вёдрах: два ведра можно поставить вместо 3-х.

Ответить
+6 +
Семён, 19:41, 31.01

Огромное спасибо автору и комментаторам- посмеялся с удовольствием. Класс! Как говорится, нет худа без добра.

Ответить