27 апреля 2024, суббота, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Право на восстание

11

Ни к чему соблюдать законы, которые противоречат основам права.

Комментарии 11
+57 +
Batman, 18:05, 31.01

Преступную власть-ВОН! Известно давным -давно из Истории.

Ответить
+88 +
ris, 18:22, 31.01

Право на восстание, как средство защиты права! Противодействие реализации этого права - преступление! Всё правильно и логично.

Ответить
+45 +
РПАНЕК, 18:46, 31.01


Государство -- это всеобщий институт. Однако власти часто издают в своих корыстных интересах свои правовые законы, а затем объявляют всякого, не согласного с ее законами, преступником. Так в Украине, так в Беларуси, так во многих странах. Есть международный критерий правовой законности действий властей -- это международные законы о правах человека. Мировому сообществу пора перейти от рекомендательного принципа признания данных законов властями государств к обязательному принципу их признания основой законодательства каждого государства. В вопросе обеспечения прав человека не должно быть защиты суверенитета государств. Права человека выше суверенитета государства в том смысле, что каждому государству должно быть вменена обязанность использовать международно-правовые документы о правах человека в качестве необходимого компонента законодательства каждого государства. Украина подписала международно-правовые документы о правах человека?

Ответить
+1 +
зри в корень, 15:25, 1.02

Согласен, этот принцип должен быть основой для членства в ООН и при рассмотрении ООН любых противоправных проявлений, любых членов правительств и руководителей государств, нанятых народом для неукоснительного исполнения Конституции и законов.
Любое проявление диктата, в этом контексте, должна быть незамедлительно объявлено вне закона и принуждаться к возврату в конституционное поле, вплоть до применения силовых методов воздействия.
В этом плане США выполняющее, по мнению некоторых, роль "жандарма", предпочтительнее нежели роль России как "увещивателя" и "умиротворителя" диктаторских режимов, допускающих кровопролитие вместо диалога.

Ответить
+30 +
Sергей, 19:01, 31.01

"Уже с момента захвата здания горсовета в Киеве Янукович имел право объявить чрезвычайное положение и даже отдать приказ стрелять". Жалеет, что не отдал.
-------------------------------------------------
Янык зек и он прекрасно знает, что даже заключенные могут устроить такой бунт, что мало никому не покажется. Что уж говорить про свободолюбивый украинский народ. И он боится. До самой глубины своей низкой душонки. Уже и кровоизлияние и простуду себе придумал. Такое трусло еще надо поискать. Так что вводить ЧП не в его стиле.

Ответить
+1 +
Ник, 2:07, 1.02

Очень хорошая статья, спасибо автору!

Ответить
-2 +
игорь, 2:17, 1.02

..........а все ж избран на общенародных выборах и считается легитимным. Как бы нехорошо отстранять его от власти, недемократично.
Согласен,Янукович является президентом законно,и то,что он отказался от Евроинтеграции только в плюс Украине несомненно.

Ответить
+1 +
Борменталь, 8:03, 1.02

Известный классик изрек дельную мысль о том,что дерево демократии время от времени необходимо поливать кровью патриотов и тиранов. Так вот патриоты свою часть крови уже отдали, теперь настал черед тиранов.

Ответить
+2 +
Без луки, 10:07, 1.02

Хорошая статья.
Подпишусь под каждым словом.
Американским и европейским политикам возможно трудно понять, что может быть НЕ ТАК, как у них. Когда менеджера одного евромагазина наши спросили: "когда у вас появляется в продаже первая клубника?", он ответил: "-В 6 часов УТРА" )) реальный факт, кстати))) Чудака спросили о сезоне, он реально не знает, что бывает не так.
И если у нас не едят людей, то трудно было бы понять, когда проигравшего африканские выборы съели, в самом деле, нельзя было договориться???))))

Ответить
+1 +
нютанаин, 11:38, 1.02

Янукович изменник родины предал государственную тайну и отрекся от народа украины за три миллиарда долларов в пользу Российской Федерации министр МВД срочно возбуждай проверку по данному факту и давай правовую оценку в прокуратуре и возбуждай уголовное дело ! Министр МВД отдающий приказы на пытки людей и убийства мирных граждан должен сесть в тюрьму , арестовать его подлеца ! Чечены а Вы что молчите ! Вместе с Украинским народом Вы непобедимы и Вам не нужно больше себя взрывать ! Идите на майдан и оттуда с мирной демонстрацией на поездах двигайтесь в кремль и примите отставку Путина и освободите свою родину !!!

Ответить
0 +
тутэйшы, 23:21, 1.02

Да тэмы: глядзі на ЮТубе "Права беларусаў на рэвалюцыю"
(гэта прамова Зянона Пазьняка 10.10.2011).

Ответить