28 апреля 2024, воскресенье, 3:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+174 +
Sергей, 18:54, 31.01

Левой, левой, раз, два, три. Четче шаг. Ровнее строй. Уверенно шагаем в рабское будущее. Шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - попытка к бегству. Расстрел на месте.

Ответить
+62 +
еене, 21:01, 31.01

Чему такие преподаватели - серые убогие мышки - могут научить студента.
ПОЗОРИЩЕ! Жаль что им бумагу на поход в туалет не дали подписать )))

Ответить
+26 +
Алесь Нязгода , 23:23, 31.01

"...Отметим, что ректор брестского университета Мечислав Чесновский включен в «черный список» Евросоюза как человек, участвующий в репрессиях по политическим соображениям, и ему закрыт въезд в Европу. " -- усё зразумела! Гэтага быдляка за мяжу не ўпускаюць, вось яго зайздрасць і катуе.

Ответить
+164 +
сансан, 19:03, 31.01

а не так давно именно эти преподаватели фальсифицировали выборы. я был на этом участке и видел тот беспредел, который там творился. эфект бумеранга, беспринципные лживые людишки.

Ответить
+24 +
всем недовольным, 23:52, 31.01

Я СОЖАЛЕЮ О МНОГОМ ИЗ СВОЕГО ПРОШЛОГО И НЕ Я ОДИН - ИЗМЕТИТЬ К СОЖАЛЕЮ ПРОШЛОГО НЕ МОЖЕТ НИКТО - ПОТОМУ ПРОСТО СКАЖУ ПАРУ СЛОВ В ЗАЩИТУ ЭТИХ ЛЮДЕЙ:

НЕ ТАК ДАВНО ИМЕННО ЭТИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВЫВОДИЛИ СТУДЕНТОВ НА ПЛОЩАДИ! - И САМИ СТОЯЛИ В ПЕРВЫХ РЯДАХ! - Я БЫВШИЙ ОМОНОВЕЦ - ПОМНЮ ЭТО ВРЕМЯ... - ОНИ СТОЯЛИ И ЗА СПИНЫ НЕ ПРЯТАЛИСЬ - ДАЖЕ МЫ "ВЫПОЛНЯЯ ТУ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ" - ИХ УВАЖАЛИ - не собираюсь искать себе оправданий - придёт время я не буду как вы прятаться за чужие спины - отвечу по всей форме или строгости закона!
- однако добавлю, что пропаганда у нас работала как при совке - да и сейчас "не хуже" - мы их ненавидели - член бнф, любой оппозиционер - для бойца омона был враг - все кто против системы - враг - так учили - а теперь вот и вы готовы насрать им на головы - тогда надо было их поддерживать! - а вы прятались за их спинами.

и мне плевать на ваши минусы - вы не украинцы.

А вот те парни которые поехали на майдан - вот это настоящие беларусы! И это им сейчас будет очень туго - не пересекайте парни границу укр-бел - езжайте через Россию или Польшу - всех кто едет на майдан "берут на карандаш" - будьте хитрее! - и Удачи!

Ответить
+46 +
не пускают согласных, 19:06, 31.01

-«Даже если у меня выходной день – я не имею права по этому документу ехать куда-либо за границу. Этот документ подписали почти все преподаватели, хотя были и такие, которые не соглашались», - рассказал один из преподавателей вуза.- Попробуй по паспорту. Если подписался и согласился - тогда терпи с "этим документом".

Ответить
+10 +
!, 21:22, 31.01

А сходить по нужде им тоже требуется разрешение?

Ответить
+62 +
Вэл, 19:07, 31.01

Что-то не так...

Ответить
+36 +
сергей, 19:18, 31.01

маразм крепчает!!!

Ответить
+10 +
я, 21:02, 31.01

БЫДЛО-Бргу

Ответить
+38 +
Житель, 19:21, 31.01

Рабовладельческий строй возвращается???

Ответить
+19 +
nik_K, 19:45, 31.01

A on kuda-to uxodil?

Ответить
+42 +
рабочий, 20:43, 31.01

Некоторых людей насильно, порой под угрозой смерти , принуждают к рабству. Но при первой возможности они стремятся обрести свободу. Они достойны уважения. Но пресмыкающиеся слизняки, по первому капризу начальства добровольно согласные на унижение, недостойны не только сожаления, но даже человеческого отношения. Предусмотрительные @уки, а вдруг начальство рассердится?Страшно.

Ответить
+26 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:35, 31.01

ВСПОМНИЛ
ШУРИК ИВАНУ ВАСИЛЬЕВИЧУ:
БЕГИТЕ ОТСЮДА, БЕГИТЕ
ИЗ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ

Ответить
+22 +
тарантул, 19:53, 31.01

Интересно, и почему у нас образованные люди получают мизер? Где это видано, чтобы преподаватель и ездил челноком? Нищие преподаватели, нищие врачи!

Ответить
+1 +
azhbeta, 19:52, 1.02

Вопрос не к нам, а к власть имущим. Пусть у них и стросят.

Ответить
+22 +
тетка Гадя, 20:05, 31.01

Ну, здравствуй, дружок СССР. У меня вопрос: а журнал " Плей бой" читать без последствий еще можно?

Ответить
+7 +
UFO, 20:05, 31.01

Ну подписали - чего плакаться?

Ответить
+18 +
Несогласный, 20:10, 31.01

А может просто ректора невыездного жаба душит.А если серьезно-как достало быть рабами.

Ответить
+59 +
ученик, 20:33, 31.01

правильно!! хай сидят дома!! а то они в школе за советскую власть,а по выходным самостийные!! хватит ваньку валять!! выборы фальсифицировали-покупайте белоруское!! нех в польще тарится

Ответить
+26 +
рабочая неделя , 20:53, 31.01

У преподавателей вузов - шестидневка. То есть, один выходной. И даже если нет пар в субботу, формально, могут вызвать на замену (например, при болезни коллеги).
Ограничение перемещения в воскресенье - нарушение Конституции (у нас не чрезвычайное положение).
Преподавателям надо обратиться в Прокуратуру (подписали под давлением).

Ответить
+7 +
рабочая неделя , 21:04, 31.01

а, в воскресенье можно)
В любом случае, и в рабочий день человек волен пересекать границу. Вопросы, связанные с отсутствием "в пределах досягаемости", решаются в рамках трудового законодательства. Более того, бывают ситуации, когда надо срочно ехать (что-то с родственниками и пр.).

Ответить
+13 +
ах, 21:06, 31.01

А вы знаете,что в обычных школах ЗАСТАВЛЯЮТ вступать в Белую Русь?

Ответить
0 +
Olga, 20:24, 1.02

У меня подруга в образовании работает. Ее тоже попробовали заставить вступить в Белую Русь. Но она ответила, что никогда ни в какой партии не состояла и не собирается состоять. Отстали. Она хороший специалист, а в образовании нехватка кадров. Так что всех не выгонят.

Ответить
+17 +
Беларус, 21:07, 31.01

"Этот документ подписали почти все преподаватели, хотя были и такие, которые не соглашались"

Но ведь подписали. А если бы все отказались, то по мордасам получил бы только их местечковый узурпатор, т.е. -- ректор.

Ответить
+6 +
гэта рэпрэссиии, 22:18, 31.01

ну суки что творят , имя и фамилия есть этого додика !!!! дейстуйте. !!!

Ответить
+30 +
Sledkoff, 22:57, 31.01

Всё правильно! Нужно еще этим преподавателям прекратить выплачивать зарплату, пусть работают бесплатно. Может на следующих выборах перестанут заниматься подтасовкой результатов.

Ответить