27 апреля 2024, суббота, 18:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+70 +
antosha, 8:48, 4.01

а жителям Беларуси запретили покупать,авто ввидя,космическую раЗтаможку.

Ответить
-125 +
Нужна народная власть!, 10:28, 4.01

Отметим, что автосалоны на Кубе по-прежнему принадлежат государству. Ввозить автомобили частным лицам (в том числе и гражданам страны) запрещено.
------------------------------------------------------------------------------------
И очень правильная мера на Кубе! Зато у нас не пройти не проехать всё заставлено личными автомобилями. Ставят на газоны, на детские площадки, прямо перед входом в подъезды. Нормально? И все с распальцовками, а пеших готовы давить и давить. Скорая во двор заехать не может, мусоровоз вообще никак, пожарные автомобили тоже! Зато эгоисты на своих тарантасах вполне довольны, они даже не думают, что у них может заболеть родственник, случится пожар или они зарастут мусором! Я бы на месте государства вообще запретил покупку личного автомобиля! Исключения пенсионерам, инвалидам, передовикам, государственным деятелям.

ВСЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!

Ответить
+28 +
antosha, 10:55, 4.01

Так вот вам в догонку,чем у нас затавлены дворы новыми авто или черт знает чем.Во вторых у меня есть мечьа миуцбиси эво,2 литра турбомотор и просто самолет,и я не могу его его купить просто потому,что так решил один....эээээээс усами,или может ездить в китайском хламе,давайте как на Кубе на машинах только члены партии будут ездить а мы булем себе передовать 30 оетние машины ценой стоимостью в самолет

Ответить
-3 +
RU, 12:47, 4.01

Ево б/у стоит дурных денег, точно также как машины серии S у ауди и остальные спортивные авто :) они и новые стоят в 2-3 раза дороже, чем их переднеприводные аналоги

Ответить
+74 +
Sергей, 11:04, 4.01

Именно из-за такого дурачья вешали кулаков и их семей, не дай Бог, "такой" народной власти.

Ответить
+41 +
правильной дорогой идете, дятел, 11:13, 4.01

Всех жен в общественное пользование!!!

Ответить
+33 +
ответ любителю народной власти, 11:21, 4.01

Уже сейчас в общественный транспорт не влезть, что будет если все автовладельцы продадут/поставят на прикол авто и поедут на общественном транспорте? Или вы думаете, что в этом случае для вас кто-то увеличит количество автобусов/троллейбусов/трамваев на линии? Но зачем это государству, если каждая новая единица на маршруте принесет, по их словам, дополнительные убытки? Проще в рассчитанный на 140 человек бус затолкать 280. Кто от этого выиграет? Пешеходы- автоненавистники едва ли будут довольны, когда пассажиры в салоне один у одного на головах будут ехать

Ответить
+20 +
Инженер, 12:44, 4.01

Господин Шариков, войдите под своим ником: )
А по сути: вы нищеброд, батенька. И будете таким в любой стране, при любой власти. Это не мера благосостояния, это образ мыслей

Ответить
+3 +
STAS, 13:58, 4.01

Исключения пенсионерам, инвалидам...- пенсионеры и инвалиды в нашей стране настолько богатые люди, что в состоянии выплачивать все налоги на авто и бензин или просто для того, чтобы кляча возле подъезда стояла за от сутствием денег на оплату бензина,стоянки или гаража?; передовикам производства- это какой высоты должна была печка, чтобы так упасть и так голову зашибить: передовики производства капиталистического труда или те , кто со времён ссср ещё остался, не себя ли горемычного имеем ввиду, корочка имеется?; государственным деятелям... тише... а то и на окрестино загреметь можешь... у нас только один государственный деятель, остальным так.. по разнорядке разрешено делать вид, что государственные... А за что обидел различные наши органы, не включив их в этот перечень-вот , кто в первую очередь нуждается в парковках на тротуарах возле дома... смотри, а то почки ведь не железные, а на дворе зима, а валенки с утюгом внутри никто не отменял...

Ответить
+6 +
ggg, 15:48, 4.01

Вот видите, каких уродов способна воспитать советская система!

Ответить
+6 +
вали отсюда, 16:20, 4.01

слышь тролль, вали с сайта на общественном транспорте, в общественные сайты...., а -то званием понизят за твои минусы.

Ответить
+85 +
Митяй, 8:55, 4.01

Беларусь 2054г. 60 лет правления Рыгорыча отпраздновали разрешением на ввоз бу инамарак... ляхтарат цяпер можа купиць за 1млн евро бу BMW 2000-го года, но народец пачамута не рынуся у наши аутасалоны, а ездит на мазах и братских жигулях, якия ласкава называют класикай(раритетом)!!! Видать качества нашега автапрома значительно выше буржуйских аналагав.

СБ 2054г.

Ответить
+31 +
123, 10:36, 4.01

ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫК....

Ответить
+1 +
Дзед-Барадзед, 18:05, 4.01

Сплюнь и перекрестись.

Ответить
+86 +
simon, 8:58, 4.01

Можно подумать мы далеко от Кубы отскачили ! Посмотрите какие дебильные законы приняли наши слуги народа притив людей. Авто у нас переходит в разряд роскоши.

Ответить
+20 +
Дымон, 9:03, 4.01

Наверное хотят потом налог ввести как у нас.

Ответить
-76 +
Чупака, 9:09, 4.01

Ну вот, а беларусы воют, что высокая растаможка. Все-таки, что ни говори, а капитализм у нас с человеческим лицом.

Ответить
+38 +
lancelot, 11:23, 4.01

Чупака, 9:09, 4.01 у вас там в гб не запретили лазить на хартию?????

Ответить
+15 +
Без луки, 12:30, 4.01

ему за это зарплату плотят)) "прэзидзэнт дает" ))))

Ответить
+4 +
за чупа-чупс работа, 16:23, 4.01

не, вряд ли прэзидэнт дает, денюх не хватает, он за чупа - чупс работает.

Ответить
+3 +
FG, 14:01, 4.01

Капитализм с лицом Рыгорыча? Ну- ну...

Ответить
+16 +
XXX, 9:10, 4.01

вот еще один "мировой опыт" для перенятия

Ответить
+7 +
103, 9:18, 4.01

Счастливые, у них налога на авто нет. Пока.

Ответить
+14 +
301, 11:32, 4.01

Дык у них и авто нет.Навсегда.

Ответить
+20 +
Slava, 9:20, 4.01

Каменный век...

Ответить
+23 +
Big _Sister, 9:33, 4.01

Не пройдет и полвека, как им разрешат их продавать...))

Ответить
+16 +
Тиро, 10:40, 4.01

Не пройдет и полвека, как им разрешат на них ездить:)

Ответить
+9 +
lancelot, 11:23, 4.01

Тиро, 10:40, 4.01 не пройдёт и не разрешат :)

Ответить
+7 +
Джеки, 15:01, 4.01

Не пройдет и пол века как мы такими станем.
Все к этому идёт.

Ответить
+85 +
м, 9:39, 4.01

остров свободы))))какой маразм..и так везде, где в прошлом присутствовал след ссср.

Ответить
+13 +
Ирина, 10:07, 4.01

Какие идиоты у власти, и они не одиноки.

Ответить
+10 +
Толян, 10:11, 4.01

Если б я жил на Кубе,я еще бы лет 20 назад вплавь покунул этот остров.И думаю таких как я очень много,нам об этом не сообщали ни фидель,ни тот кто щас на яго месте,врут жесточайше.

Ответить
+14 +
укус, 10:53, 4.01

Толян, 10:11, 4.01
Если б я жил на Кубе,я еще бы лет 20 назад вплавь покунул этот остров.И думаю таких как я очень много..."
+++Если бы я жил в Беларуси, то ещё лет 20 назад пешком...

Ответить
-3 +
lancelot, 11:24, 4.01

укус, 10:53, 4.01
+++Если бы я жил в Беларуси, то ещё лет 20 назад пешком... на Кубу

Ответить
+30 +
Без луки, 10:59, 4.01

Комуняки рулят!
И будут рулить, пока народ не наденет их на ВИЛЫ!!!

Ответить
+17 +
нехта, 11:16, 4.01

Коммунистов бывших не бывает.
Всех кто хоть как то был запачкан в коммунизме на фонарный столб, после стояния в очереди под столбом. Не взирая на хороший/плохой. ВСЕХ.

Ответить
+12 +
Беня, 11:30, 4.01

Согласен выбивать табуретку из-под копыт.

Ответить
-6 +
рабочий, 11:41, 4.01

нехта , и комсомольцев-пионеров , как будущих коммунистов тоже на столб? ОК, тогда предлагаю начать с твоих родителей. Это я к тому , что если в стране коммунизм , лукашизм , путинизм , то в нём в разной степени виноваты все.

Ответить
+29 +
Дмитрий, 11:16, 4.01

Мне нравится, как коммунофашисты черное называют белым? Куба конечно остров, но вот где свобода? Я бы назвал это образование Остров отнятой свободы...

Ответить
+18 +
Острау у самым цэнтры свабоды, 11:28, 4.01

Теперь на Кубе будет не шесть,а восемь автомобилей:)))

Ответить
+6 +
Fedja, 11:49, 4.01

Убедились на мировом опыте, что автовладельцы доходная статья.

Ответить
+3 +
Без луки, 12:35, 4.01

а еще дети получающие высшее образование. Вот там пошлины!!! (тарифы).
Я учился в ссср (бесплатно), преподавала профессура, а счас башляю как рокфеллер, за это молодые преподаватели (вчерашние студенты) учебники читают вслух, или предлагают поискать инфу в интернете )))

Ответить
+8 +
старый Педро с острова свободы., 12:15, 4.01

"Живём бедно, но счастливо и...это, как его, Спасибо Фиделю за наше счастливое детство, вот"...

Ответить
+3 +
лк, 13:15, 4.01

...и шли-то они к этому "всего-то"................лет....))

Ответить
+8 +
STAS, 14:08, 4.01

А ещё одна наша бывшая соотечественница по ссср довольно расказывала, как они там счастливы и привела пример этого счастья, что ты можешь придти в магазин тебя ждёт курица... из расчёта 1 шт. в две недели. При чём это было сказано с такой гордостью, что очень трудно было засомневаться в её искренности и это нужно было слышать, словами передать трудно... Разве только с такой гордостью говорил диктор, когда сообщал, что Гагарин полетел в космос и живым вернулся назад...

Ответить
0 +
Бефар., 14:25, 4.01

...и самолёты в свободнрй продаже ?

Ответить
+5 +
alex-2, 14:29, 4.01

А спать кубинцам разрешают только на левом боку или уже можно и на правом?

Ответить
+3 +
alnik, 16:07, 4.01

Вообще-то в некоторых странах купить авто можно было ещё сто лет назад.

Ответить
0 +
Дебицелл, 9:39, 5.01

Всего 54 года понадобилось коммунистам на кубе, чтобы понять, что автомобиль - не враг человеку.

Ответить