27 апреля 2024, суббота, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+64 +
да-да, 12:42, 4.01

сотрудничество в военной области не может быть "плодотворным" - оно всегда смертоносно и разрушительно.

Ответить
-34 +
вася, 12:52, 4.01

скажи это НАТОвцам

Ответить
+18 +
вася тупы кацапскі тролль, 13:45, 4.01

а мы імкнёмся ў Эўразвяз, вася.
НАТА нашай краіне нічога дрэннага не зрабіла, ў адрозненне вашай краіны, кацапскі вася.
так што тут ваша ламаччо не патрэбна.

Ответить
+7 +
гудбай вася, выше головы не пригнешь, 16:28, 4.01

вася,ты по званию кто?
ума б тебе побольше, дорос до генерал б, а так -троллем был, троллем и останешься.

Ответить
+80 +
ммк, 12:47, 4.01

Белорусы!А вы знаете ,что у вашего Верховного главнокамандующего Луки психическое заболевание.И ему запрещено командовать войсками!

Ответить
+78 +
555, 12:56, 4.01

20 лет как знаем

Ответить
+6 +
103, 14:34, 4.01

Какие войска такой и командир.

Ответить
-9 +
113, 15:27, 4.01

Войска ПВО не совсем под управлением Лукамудрого.

Ответить
+7 +
для 103("скорой помочи"), 16:30, 4.01

103, это точно, какой тролль - такие и твои командиры.

Ответить
+3 +
Помним всё, 23:17, 4.01

А зачем кремлевские проходимцы ему оружие в лапы суют? Знают же о его диагнозе. А кредиты зачем дают?

Ответить
+1 +
Kop, 11:15, 5.01

почему если нормальный офицер долго служил и у него пострадало здоровье он не годен , а шизофреник годен ?

Ответить
+32 +
конюх Сидор, 12:47, 4.01

Не помогут плешивому эти пукалки. Не удивлюсь, если он их перепродаст по дешевке каким-нибудь террористам, а баблом поделится с кремлёвскими жуликами и ворами.

Ответить
+22 +
Сёма, 12:52, 4.01

Век военных генералов в Беларуси не долог (за двадцать лет их уже сотни назначены-уволены), чего им ожидать комплексы С-300. За поставку таких комплексов ратуют нынешние "лампасные" генералы, которых развелось "пруд-пруди" и которым уже "есть, что терять" в прямом и переносном смыслах.

Ответить
+23 +
Stefan, 12:58, 4.01

Цікавая з'ява назіраецца у САВЕЦКІХ ваенных. Чым больш зорак, тым меньш ізвілін. Чым вышэйшая пасада, тым ніжэй жопа. Чым большая зарплата, тым меньшы патрыятызм.

Ответить
+12 +
украинец , 13:01, 4.01

ну и зачем это ? к чему вся эта метушня ) лучше бы зарплату белоруссам подняли этак процентов на 80% ! вот это плодотворное сотрудничество

Ответить
+7 +
Ку 3 раза, 13:01, 4.01

Российский магазин бесплатно одел голых покупателей

Ответить
+5 +
Бефар., 15:16, 4.01

может раздел ? В это поверить можно.

Ответить
+22 +
Анатолий, 13:12, 4.01

Как можно поставлять такое дорогостоящее оружие неадеквату с такими долгами?Я не удивлюсь если эти комплексы появятся у Ирана,после оскуднения ЗВР,он давно просит С-300 у России!

Ответить
+1 +
113, 15:29, 4.01

Ирану готовят Антей-2500 (С-300ВМ), какие были поставлены Венесуэле.

Ответить
+29 +
Леший, 13:14, 4.01

С кем воевать собрались ряженые чинуши?

Ответить
-6 +
дима, 13:50, 4.01

не воевать, а обороняться от тех кто базы по-соседству в Шауляе разворачивает

Ответить
+10 +
ggg, 15:41, 4.01

Кто оборонится? От кого оборонится?
Бред и распиленное бабло.

Ответить
+2 +
Бойтесь, оккупанты!, 23:22, 4.01

Смотрите, чтоб Лукашенко не развернул ваши, такие грозные, такие крутые зенитно-ракетные установки в сторону Москвы и не шандарахнул по вам же.

Ответить
+9 +
Святослав, 13:15, 4.01

А я жду "Абрамсы" в Дроздах!!!

Ответить
+30 +
алекс12, 13:17, 4.01

И накуй эти С-300 кому упали!!! ОТ КОГО И КОГДА они собрались отбиваться!!!??? В военном плане армии и Р.Б. и его босса-РАШИ не готовы к открытой войне с блоком НАТО их боеспособность расчитана на 3-4 недели открытого противостояния с НАТО показать миру что мол иунас есть С-300 -ЭТО ГЛУПО т.к. мишки-пилоты доказали что хвалёное ПВО -РОСТО МИФ!!! поэтому эти комплексы не что иное как ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ ДЕНЕГ И ДЕМОНСТРАЦИЯ ФАЛЬШИВОЙ БОЕГОТОВНОСТИ!

Ответить
+15 +
бУй, 13:35, 4.01

алекс12 Они привыкли по старинке (советскому) так и делают ,бесовское дело. Родину мозгами защищать надо а их всегда не ценят и уничтожают как противоестественное . Им бы понять но совесть молчит,что гарантия нашей безопасности адекватная политика. Пипец как уныло это видеть,плесень вместо мозгов у бывших людей,и такими же пытаются других сделать.

Ответить
-17 +
Армия РФ, 13:52, 4.01

Искандеры и булавы сделают войну с желающими из НАТО очень быстротечной,пару часов.

Ответить
+20 +
алекс12, 15:26, 4.01

Армия РФ, 13:52, 4.01\\\ Засуньте ВЫ свои искандеры и булавы себе в задний проход! Вы хотя бы в общих чертах предстовляете военную мощь всех стран НАТО!!! ВСЕХ!!- ПОВТОРЯЮ!!! или за праздничными столами воспалённое ваше воображение рисует победные полёты ваших булав на Европейские Столицы!!! Вашим хвалёным булавам не дадут стартануть с позиций! а если и взлетят их погасят на активной фазе полёта! И вообще старт булавы ЭТО браток расписка отдавшего приказ даже не на ГААУГУ ЭТО РАСПИСКА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ С ПЛАЧЕВНЫМ КОНЦОМ ВОТ ТАК ТО браток Думать ПОРА а не в ТРАНСЕ псевдо патриотическом пребывать

Ответить
-4 +
саша, 16:15, 4.01

они уже горой постояли за Грузию в 2008. россия оттяпала 2 куска а твоё НАТО и запад молча это проглотили.
то же самое будет и при военном конфликте в прибалтике

Ответить
+16 +
Армия Северной кореи, 15:49, 4.01

Верно, искандеры и булавы сделают войну с желающими из НАТО очень быстротечной,пару часов. Первый запуск «Булавы» состоялся в сентябре 2005 года, спустя год после начала общих испытаний. После этого было совершено еще 18 запусков. Из всех попыток использования ракеты успешными оказались только 10, еще семь запусков не удались. В нескольких случаях «Булава» отклонялась от курса или самоликвидировалась. По итогам двенадцатого по счету пуска выяснилось, что в конструкции «Булавы» была допущена некая ошибка, после чего правительство выделило несколько миллиардов рублей на доработку проекта. Еще два запуска были оценены специалистами как частично неудачные, поскольку в одном из них боеголовка не достигла цели, а в другом, хоть и попала в заданный район, сработать все же не смогла.Запуск ракеты 6 сентября ждали еще с прошлого года и возлагали на него много надежд. После весьма удачной серии испытаний «Булавы» в 2010 и 2011 годах ее было рекомендовано принять на вооружение военно-морского флота, и это испытание должно было стать контрольным. Однако очередная попытка запуска обернулась провалом.

Ответить
-12 +
дима, 16:18, 4.01

такое чувство что только булава есть у России. вы про другие ракеты почитайте. да и у Американских ракет далеко не 100% пусков венчаются успехом.

Ответить
0 +
Люстэрка, 23:42, 4.01

Як добра быць беларусам! У беларусаў ёсць Польшча, Літва, Украіна, Расія, Латвія, Нямеччына, Чэхія і гэтак далей. Цэлы глобус! Цікавыя, сучасныя людзі, сябры.
А у рускіх толькі ЗША, якіх трэба абагнаць і абскакаць. І кругом ворагі. А! Яшчэ ёсць малодшыя браты-беларусы, але з імі таксама трэба ваяваць (войны малочныя, мясныя, газавыя...) Во як цяжка жыць.
Але ж галоўная бяда, што Расія навязвае сваё агрэсіўнае бачанне свету іншым. Каго толькі не абвінавацяць у сваіх бедах, каб толькі не працаваць.

Ответить
-3 +
Шурик, 8:39, 5.01

Мы долго запрягаем. Дальше сам знаешь продолжение.. Дай тольклько разозлтить..

Ответить
+3 +
Да здравствует великая российская армия и её новейшее вооружение!, 23:33, 4.01

Г.внометы эффективнее!
(Почитайте про эту новейшую российскую разработку. Это не шутка. Это реальное оружие!)

Ответить
-18 +
Дымон, 13:54, 4.01

Не недо идиализировать. НАТО в Европе тоже не готово к открытой войне. Кто готов из государств граничащих с Беларусью готов? Прибалтика готова? У них нет не одного боевого истребителя или штурмовика. Польша готова ? У неё пять списанных F-16. У них с вооружением ещё хуже чем у нас. Если война начнётся завтра то Беларусь имеет шанс расширить свои границы.
Польша собирается потратить несколько миллиардов на перевооружение, но на это уйдут годы. За эти годы в Беларусь получит на халяву нужное количество современного оружия, чтобы сохранять паритет в буферной зоне.

Ответить
+12 +
дымон стан твайго мозгу жахлівы, 15:44, 4.01

дзе інфу узяў?
у оацэ ці кдб?
паспрабуйце ў ната самалёцік з мядзведзямі адправіць!
як мяркуеш, праляціць?

Ответить
-1 +
васiль, 16:19, 4.01

ну так русские самолёты часто вторгаются и нормально пролетают, или они способны дать отпор только самолётикам с медведями?

Ответить
+15 +
ab, 16:53, 4.01

На хрена мне война с Польшей,с НАТО-я их пойду с пирогом встречать.

Ответить
+2 +
Люстэрка, 23:45, 4.01

Буферную зону надо передвинуть километров на 500 ближе к Москве и жить спокойно.

Ответить
-8 +
113, 15:30, 4.01

Погоди, сейчас литовцы попросят Т-55 у латышей и будут готовы :)

Ответить
+1 +
русский, 15:59, 8.01

А почему вы думаете,что мы с НАТО воевать собираемся? Мы защищаемся от исламистов,как и американцы! Почему американцы развивают свою ПРО, а нам нельзя?

Ответить
+22 +
Командир дивизиона С300, 13:36, 4.01

К чему такая пафосность мероприятия.Эти комплексы отработали,а точнее отстояли на б.д. свои 25 лет,расчитаные заводом-изготовителем,теперь их нужно утилизировать,а это деньги,и поверьте немалые,так не проще ли сделать щедрый жест,как с барского плеча,-дарю.А что там осталось от этих комплексов?? Принимал на вооружение С300 в 1985-86 г. вот тогда это была действительно сила и мощь,а спустя 30 лет это вчерашний день,а точнее прошлый век.Его проще сдать на драгметаллы,там их много,особенно в ЗИПе,ха,сказал,да от ЗИПа за 30 лет остались рожки да ножки.Бери,Рыгорыч,если у тебя грош много на еженедельное проведение регламентных работ.Или может ты думаешь что русаки тебе дадут грош на обслуживание,догонят и ишо дадут.Эти комплексы как мертвому припарка.

Ответить
-14 +
113, 15:32, 4.01

Комплексы С-300 в РФ меняются на С-400. Снятые с БД проходят капиталку и моденизацию до уровня ПМУ2 (Фаворит), чтобы иметь каналы сопряжения с Бук-М2, М3, С-400, новыми Торами и так далее.

Ответить
+35 +
STAS, 13:36, 4.01

Ни каддафи, ни хуссейну, ни прочей сволочи ни какие комплексы, ни счета в иностранных банках, ни слитки золота, ни роскошные дворцы, ни армия и секретные службы не помогли... а денюжек поболе было-в долг ни у кого не брал...

Ответить
+7 +
сова, 13:42, 4.01

"мы за цивилизованным миром не пойдём!"А.Г.Л. ослабление визового режима обеспечено (!

Ответить
+19 +
EU, 13:45, 4.01

Нашим военным,во главе с АГЛоблей ничего нельзя поставлять и доверять,мощнее рогатки.
В случае конфликта,все это вооружение будет направлено против своего же народа не задумываясь.

Ответить
+15 +
Жора, 14:03, 4.01

Только четыре комплекса? А скока у нас генералов? Наверное каждый хочет себе минимум по одному в подарок получить. А плешивому два, он многодетный отец.

Ответить
-5 +
Е-хухоль, 14:04, 4.01

Блин. F-15 в Литве С-300 у нас. Похоже "правители" ради возможности посидеть на троне пару лишних лет втягивают нас и прибалтов в войну "За мать Россию во славу дяди Сэма".

Ответить
+10 +
ху-ху-е, 15:41, 4.01

сам зразумеў, што надрукаваў?
у гэтага рэжыму таксама і тролі тупарылыя.

Ответить
-16 +
анти-польша!, 14:22, 4.01

отлично! еще бы с 400 триумф и пару эскандериков!

Ответить
+16 +
анты-мозг, 15:37, 4.01

мазгоў бы табе ў галаву, але не дапаможа.
галава ваенным і гэб'ю каб есці.

Ответить
+2 +
Не надо ля-ля, 23:49, 4.01

Ни один беларус так не скажет, у каждого есть друзья-соседи поляки и у нас с ними прекрасные отношения всегда были, есть и будут.

Ответить
-2 +
EU member, 14:30, 4.01

Russkim nravitsa k nam priehat na otdyh, pokatatsa po EU. Ne veryu chto hot odin is teh kto k nam priezhal, dumaet o tom kak nas unichtozhit? Net, oni hotyat priehat esche raz. O voine mechtayut tolko bolnye. Otkuda togda u nekotoryh na etom website takie mysli?

Ответить
0 +
лицвин, 16:24, 4.01

На этом сайте только умные, образованные, всесторонне развитые, свободные, дружелюбные белорусы. Настоящие европейцы.

Ответить
+5 +
Вот нафига они нам, беларусам, 15:21, 4.01

это же надо так не любить свою родину... придёт время и за чужие ошибки нам придётся расчитываться

Ответить
+19 +
Мирный белорус., 15:29, 4.01

Ведётся планомерная работа на полное уничтожение белоруссов на своей собственной земле. АЭС, российские военные базы... Скоро на территории России не останется ни одной военной части, все перебазируются в Беларусь, которая со своим населением превратится заложницей, в пороховую бочку. Не наигрались, господа коммунисты, в войнушку в 20 веке, нужна кровь и жертвы в 21 веке ? На Беларусь, как известно, никто не собирается нападать. Видно, прогневили мы, белорусы, чем - то бога.

Ответить
+9 +
Алёна, 17:42, 4.01

Да, не любит Бог нерешительных и памяркоуных.

Ответить