28 апреля 2024, воскресенье, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+86 +
Вадим, 16:00, 4.01

Те, что в Минске гостиницы имеют 5 звёзд, в Европе и 2 врядли бы поставили. То, что фальшивая улыбка и сомнительного качества услуги есть в гостинице еще не делает ей честь. Что за идиотизм делать wi-fi в номере при этом с помощью карты beltelecom? Как объяснить иностранцу, что он ее нигде не купит практически и как ему объяснить то, что он хочет купить в киоске, где его явно не поймут ))) Добро пожаловать в ССCР, короче...

Ответить
-63 +
Виталий, 16:44, 4.01

Не едь! Какие проблемы?

Ответить
+25 +
Михаил, 19:32, 4.01

Так мы и не едем))))

Ответить
+62 +
плюшевый десант, 16:03, 4.01

необходимо рассмотреть формирование концептуального плана развития отрасли гостиничных услуг
========
цены снизьте до цен в странах-соседях. и не придется ничего формировать и рассматривать. Дегенераты у власти

Ответить
+53 +
Вася Пупкин, 16:36, 4.01

Я в шоке от цен наших гостиницах!!!!!!!! Кто в них живет? Командировочные чиновники из Могилева, за бюджетные деньги? Менеджеры гостиничного бизнеса!!!! АУУУУУ! Где Вы? Что Вы заканчивали? Какое у Вас образование? Больше половины директората гостиниц отставные работники КГБ и ВС (Вспомните директора ГК Орбита)!!!!!!!!!!! Обслуживающий персонал и администраторы, их жены и родственники!!!!!! Гости столицы Велком в плановый гостиничный бизнес, но не забудьте, за Ваши деньги, Вас снимает скрытая камера!!!!!!

Ответить
+29 +
Эдуард, 16:08, 4.01

Для заполнения номеров туристами на границах Беларуси нужны вывески -"Зоопарк". Иначе, снова сорвете свои прогнозы!)

Ответить
+8 +
Смех в зале, 22:42, 4.01

Чтобы выполнить план, надо отлавливать людей прямо на вокзале и насильно селить в гостиницы.))))

Ответить
+27 +
ёж, 16:12, 4.01

ему бы переночевать в такой гостинице! сразу вопрос сам собой исчезнет! качество наших гостиниц,кафе, ресторанов в такой заднице, что... просвет и не виден!

Ответить
+45 +
Маланка, 16:19, 4.01

Разнарядку по школам - и будут заполнены на все 100 %!
По 8-10 человек от класса .
А яшчэ испалкомауских ...

Ответить
+7 +
alex, 16:33, 4.01

Хотя бы визы для граждан ЕС отменили, если хотят привлечь побольше клиентов в свои "гостиницы".

Ответить
+15 +
с, 16:51, 4.01

РАССЕЛИ ТУДА СВОЮ СЕМЬЮ ПИ_,АР и фсё будит ОК !

Ответить
+22 +
Ай да жох!, 17:33, 4.01

"Отрасль гостиничных услуг должна.. Мы должны их постоянно.... - Необходимо ... своевременно запустить.... обеспечить.... должна составить ...".
Молодец Ладутька! Отстрелялся энергичный рукамиводитель, много мантр выучил. Наверно материалы всех съездов КПСС перечитал!
Просто мистер Трололо!

Ответить
+61 +
Дмитрий, 17:46, 4.01

Меня как то жена выгнала, переночевать негде..., я в гостиницу, спрашиваю номера есть - есть, давайте паспорт... Так у вас прописка городская мы вас не поселим.... ну и на..уй в городе гостиницы. Какая вам разница с кого деньги брать...????

Ответить
+9 +
"", 19:40, 4.01

наши гостиницы для "цапочных турыстав"

Ответить
+16 +
Доктор Айболит., 18:03, 4.01

Народ устал от совещаний властных крикунов,снижаем цены к Вильнюскому гостиничному сервису. Задрали цены до небес и с приступами белой горячки начали искать постояльцев.Двух звездочнная гостиница в Польшче 40 у.е, Вильнюс-5 звездочок- 45 евро.Министерства торговили нет в Польше и Литве , торговля на высоте,у нас Минтор и колхозная торговля даже умудрились все построенные гипермаркеты превратить в сарай.Страна полнейших властных идиотов которые по новому работать не могут.Народ должен избирать каждого властного придурка, а не назначает один.

Ответить
+16 +
Ю.Ф., 18:26, 4.01

Послушай ладутько, как можно требовать заполнить коммунальные гостиницы, объясни. Наверное придётся как на матчи хоккейные собирать школьников.

Ответить
+10 +
ха-ха-ха, 22:16, 4.01

Главное слово "ДОЛЖНА". И почему это им все должны? Даже загрузка гостиниц им должна. Пусть каждый депутат и чиновник не из Минска проживает в гостинице, а не в служебном пентхаусе, который он через годик приватизирует за остаточную стоимость, чем навредит государству соразмерно темпам инфляции, девальвации, конъюнктуры рынка. Сами же народноизбранные и обирают своих работодателей. Если бы еще можно было так же просто уволить как ставил галочку в бюллютне головоания.

Ответить
+6 +
Леонид израильтянин, 18:28, 4.01

Средняя загрузка номерного фонда коммунальных гостиниц Минска по итогам 2014 года должна составить 60-65%....
---------------
Запросто - просто заставить частные гостиницы закрыться, а за сдачу жилья на кратковременный съём поднять налог

Ответить
+2 +
444, 19:02, 4.01

Сам там живи

Ответить
+8 +
циркач, 19:04, 4.01

они свои собственные цены видели вообще?
уровень сервиса и цены не соответствуют никак!

Ответить
+7 +
Житель, 19:27, 4.01

Будь гостиницы частными, быстро бы приспособились приносить пользу и выгоду реальным хозяевам.

Ответить
-16 +
?, 20:10, 4.01

Кто не дает частникам строить гостиницы? Может это невыгодно и они строят что-то другое? Какое дело частникам до коммунальных гостиниц? Частники хотят, чтобы им что-то отдали? С какого бодуна? Коммунальные гостиницы могут перепрофилировать во что-нибудь другое и без частников Частники должны сами создавать свой бизнес, а не рот открывать на то, что им не принадлежит.

Ответить
+3 +
Denis, 20:13, 4.01

Пи#$@ть - не мешки ворочать! Ну или как в известной басне про осла козла и т.д. как вы не садитесь них... у вас дебилов не получается...

Ответить
+10 +
Гость из США , 20:25, 4.01

Ну пущай сам ,,, Этот турист Лудудко и переселится в гостинницу В месте со своим выводком ,,, для отчетности и заполнения ,,,,,,

Ответить
+19 +
Маланка, 20:45, 4.01

Вы Димон, эт бросте эти буржуазные замашки !
Раз жена выгнала - должон страдать под дверью/ на скамейке в скверике, но на глазах соседей/общественности.
А то придумал- в гостиницу- без пригляда жены/тещи/детей/соседей/участкового.... Так и до терроризма недалеко.

Ответить
+10 +
голодный голодранец, 22:50, 4.01

Куда девать бездельников и дармоедов с Министерства торговли. Они же ничего делать не умеют, кроме того, что хрюкать у корыта и давать указания магазинам, как изгадить торговлю. А с ценами на гостиничные услуги, мы просто сидим в глубокой заднице. Наш сельский менталитет и жлобские замашки, просто не идут ни в какое сравнение со странами Балтии и Западной Европы. Наша привычка мух ноздрями ловить и щи лаптем хлебать очень глубоко укоренилась в наше сознании. Наши торгаши и сервисные службы не умеют строить свой бизнес по цивилизованному принципу. Если торговать и оказывать услуги, то по максимальным ценам и тарифам. Все централизовано. Полнейшее отсутствие конкуренции. Сплошная монополизация рынков. Чиновники дают указания по каким тарифам оказывать гостиничные услуги, да и торговлю чиновники плотно опекают через ненужное Министерство торговли. Антимонопольное законодательство вообще не работает, а если и делается какой то мизер, то это равносильно выстрелу из пушки по воробьям.

Ответить
+1 +
!, 23:36, 4.01

Нужно назначить на на все государственное на конкурсной основе руководителей. работающих за процент от прибыли, и снимать только тех, у кого прибыли нет, тогда никакие чиновники не будут командовать что за скольно покупать и что за сколько продавать. Экономика будет работать самостоятельно, а частники пусть работают в тех сферах. которые недостаточно развиты или в которых они сами чувствуют себя конкурентособными. чтобы конкурировать с руководителями государственных предприятий. Частники не должны требовать отдавать им что-то, частники должны быть более конкурентоспособными госпредприятий. руководимых за процент от прибыли. тогда у нас экономика будет двигаться вперед. а не разваливаться то, что уже есть. Россия все развалила, понадеявшись на частника, если мозгов нет, то не поможет никакая частная собственность, а те. у кого мозги есть и хотят работать самостоятельно сами создадут свои фирмы и предприятия, как делают это люди на Западе. когда кругом полно конкурентов.

Ответить
+1 +
КотэБанда, 2:43, 5.01

Всё сделают, как с газетами. Сегодня выписываешь ты, а завтра твой друг. Не нравиццо газета? Уволены...

Ответить
0 +
???, 10:37, 5.01

Достаточно что туалеты на вокзалах отдали частникам. Цены зашкаливают. Хочешь жить за счёт гостиничного бизнеса, так строй за свой счёт или покупай квартиры и делай из них мини- гостиницы. Предприимчивые люди так и делают. Ну а то , что у нас полупустые гостиницы, тому есть много объяснений : 1)- не на столько богаты наши люди что бы позволить себе путешествие по нашей маленькой стране с ночёвкой в гостинице; 2)- у нас мало интересного для иностранцев, ну не Италия и не Греция, впору секстуризм разве организовать; 3)- уж больно цены кусачие в гостиницах и т.д. Кстати,хорошее предложение заселять депутатов в гостиницы. Ещё от меня предложение: гостиницы -арендное жильё.

Ответить
+1 +
Сергей, 23:45, 5.01

Есть хорошая идея! Нужно продукцию со складов перевезти в гостиницы и заполнить их таким образом. Вот можно так и решить сразу две проблемы - разгрузиь склады и заполнить гостиницы. Как до этого никто не догадодался? Ведь это гениальная идея, ничуть не хуже, чем обложить всех дополнительными налогами! ))

Ответить