28 апреля 2024, воскресенье, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+18 +
пробегая, 17:41, 4.01

Красотень!!! ВОТ ФИННЫ! Что значит вовремя удрать из ОРДЫ!!! Сейчас живут как люди и снег в наличии и деревни строят и живут счастливо! ЧТО СКАЗАТЬ- М О Л О Д Ц Ы!!! БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ!

Ответить
+1 +
Смуглый ордынец, 18:00, 4.01

А кто ездит смотреть на сию деревню и в конечном счете оплачивает? Неужто те самые "ордынцы", от которых финны "убежали"?

Ответить
-5 +
113, 22:56, 4.01

30% экономики Финляндии создается Россией. Партия Истинные Финны уже муссирует вопрос ассоциации с ТС, чтобы стать Гонконгом при России.

А рублями даже в Хельсинки платить можно и уже не в одном Стокманне.

Ответить
+5 +
задержался, 19:02, 4.01

Смуглый ордынец, 18:00, 4.0 Дурень! Финны в первую очередь для себя эту красоту сделали! Они о вас О САРАНЧЕ МЕНЬШЕ ВСЕГО ДУМАЮТ НАИВНЫЕ!! вы там в своём нефтяном угаре совсем головой больны! спите и видите что ВЕСЬ МИР якобы о ВАС БОЛЕЗНЫХтолько и делает что думает! ЛЮДИ ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ! ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ! ДЛЯ СВОИХ СТРАН! ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ НАЦИИ! если о вас и думают то в плане как от вас отгородится и как от вас ноги сделать! АМИНЬ!

Ответить
-1 +
113, 16:14, 5.01

Ко дню независимости Финляндии на официальном сайте популярной финской газеты «Uusi Suomi» было опубликовано протестное письмо от известного депутата партии «Истинных финнов» Рейо Тоссавайнена. В своем оригинальном послании автор категорично заявляет, что «независимости у современной Финляндии нет», потому и отмечать соответствующий праздник не имеет смысла. Господин Тоссавайнен при этом настаивает, что финская нация «родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководством императора»

«В XIX веке Финляндия родилась и выросла как нация», – пишет в своем письме Рейо Тоссавайнен, – В составе Империи у Великого Княжества Финляндского были свои собственные законы и администрация». Депутат напомнил, что уже с 1808 года по приказу Императора российские чиновники не могли вмешиваться в дела Финляндии, а сам государь подобное делал крайне редко.

Проецируя историческое прошлое своей республики в настоящее Тоссавайнен заявил, что у современной Финляндии независимости нет. «Законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции», – сетует депутат. Представитель «Истинных финнов» напомнил также, что в составе Империи у Финляндии была своя таможня, валюта и даже собственный центральный банк. Современный же таможенный сектор республики полностью находится в ведении Евросоюза, а все решения о финансовой политике страны принимаются в Европейском центральном банке.

Ответить
+12 +
виталий, 20:43, 4.01

Мудрая политика у финов,красиво и достойно живут (хотя и не в центре европы)

Ответить