27 апреля 2024, суббота, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+47 +
titan, 20:19, 4.01

Молодец! И это с тремя промахами.

Ответить
+60 +
Лука Вшенко, 20:19, 4.01

Ай, да Даша!
Как гордо она финишировала, размахивая красно-зелёной тряпкой на трёх-метровой палке...
Молодчинка!

Ответить
-7 +
Zart, 20:46, 4.01

С точно такой же тряпкой она финишировала в тот день, когда казнили невиновных за взрыв метро. Домрачева любит получать из рук самозванца разные ордена и потом хвастается.Ну а по обниматься , поцеловаться с Лукой,это обычное дело.

Ответить
+59 +
Обычное дело, 21:10, 4.01

Так пойдите и сделайте атк чтоыб она могла выступат ьс флагом, а не с тряпкой. Ныть по форумам вы все горазды, а что-то делать ни одного нет. Тот дже стоп-налог, Только в Минске 800 000 (!) авто. ПРо всю страну не говорю. И где они все? Точно также могу сказать, что когда Zart и Лука Вшенко сидели на диване и строчили гневные комментарии, казнили невиновных. Проще чем что-то менять в стране, сидеть, ныть и стрчоить гневные комментарии в адерс Домрачевой и Азаренко.

Ответить
+28 +
Олег, 20:19, 4.01

Умница!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
IICIXOIIAT, 20:20, 4.01

Давайте вместе поздравим Дарью! Она умничка и в очередной раз доказала всем, что является по праву лучшей биатлонисткой планеты! Аплодисменты...

Ответить
+19 +
Александр, 20:23, 4.01

Дарья молодчинка наша!

P.S Уважаемая Хартия, оперативнее нужно быть. Это, между прочим, топ-новость на сегодня. Вместо того, чтобы размещать туда откровенную ерунду типа "Шизофреник опять сморозил шизу". Перебарщиваете, ей-богу. Все мы его терпеть не можем, но не нужно скатываться до откровенной желтизны.

Ответить
-42 +
Biathlete, 20:24, 4.01

Всех настоящих и адекватных белорусов с победой. С заслуженной уверенной победой.

Всем азаренко и домрачевоненавистникам могу сказать только одно: кюшайте!
Украинки сегодня немного расстроили. Надеюсь с Витой все в порядке.

В сб. рашки лучшая предсказуемо Вилухина. Последняя олимпийская надежда рашки Я. Романова для себя очень неплохо. Хваленая Старых на двоечку. Посыпалась похоже и надолго.

Сегодняшние подиумы в обоих гонках (мужск. и женск.) показательны в плане того, кто будет наклонять обе сб. рашки на ОИ, Федя из рф.

Азаренконенавстники надеялись, что сегодня и Даша подарит им повод для радости, ан нет. не прокатило. Завтра еще масс-старт, один из любимых видов Даши. Надеюсь Даша задаст злопыхателям трепку. Удачи.

Специально для нашего гостя Феди из Эрэф:

Хоккей. Международный турнир. Сборные (до 17 лет). Канада.

03:30 Россия (17) - Пасифик (17) 3:7 (2:3, 0:1, 1:3)

Хоккей. Чемпионат мира (до 20 лет). Швеция.
Швеция (мол) - Россия (мол) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Так то. "великая" россия, "великая" россия. В такие сказки только всякие сыны Ихтиандра верят и минЧонины.

Еще раз все настоящих белорусов с победой, болеем завтра.

Ответить
+12 +
бкт, 21:34, 4.01

Ни За Что!!!
Политизированному спорту - БОЙКОТ!

Ответить
+13 +
anthon, 20:27, 4.01

Я считаю что одной Домрачевой на ОИ будет достаточно (все равно от остальных толку 0 будет)

Ответить
0 +
экстази, 10:29, 5.01

ну да, обычно одного снайпера готовят.
Как там в народной мудрости? что знают двое, знает и свинья.

Ответить
-6 +
Гена, 20:27, 4.01

А что за двойная Виктория бегает с Домрачевой?Учите русский...

Ответить
+3 +
смотрим трезво, 20:29, 4.01

ПИК ФОРМЫ!!! А НУЖНО ПОДВЕСТИ СЕБЯ К 7 ФЕВРАЛЮ!!! ПОСМОТРИМ! А ПОКА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ответить
-24 +
Biathlete, 20:50, 4.01

==Кубок мира. Гонка преследования. Элисе Ринген показала лучшее время на лыжне, россиянки проиграли от 50 секунд==

Картина маслом - "роисся вперде! И это джае не Домрачевой, а...не угадали не Кайсе и Бергер, а Ринген.

Да и Сюнневе сегодня молодцом, сделала Бергерину.

Ответить
+22 +
Михаил, сын Davida., 21:00, 4.01

Красивая, достаточно убедительная победа! Считаю, что всё решилось на третьем огневом рубеже, где Дарья оказалась психологически устойчивее Кайсы Мяккарайнен.
Остаётся надеятся, что и в Олимпийском Сочи Домрачева порадует такими же выдающимися результатами.
Кстати, в гонке преследования приняли участие четыре!!! представительницы Беларуси, что не может не радовать в плане эстафетной перспективы. Заметьте, Надежда Скардино пока в Оберхофе не появлялась. Весьма интерестно - почему!
Как всегда впечатлили норвежки и украинки. Увы, не всё получилось у российских биатлонистак, но результат Ольги Вилухиной вполне достойный.
И ещё. На мой взгляд, Дарья может позволить себе финишировать и без флага. Во всяком случае лично на меня, мою супругу и знакомых - израильтян, которых я специально пригласил в свой дом, чтобы вместе посмотреть гонку, её флаговый финишный демарш впечатления не произвёл. Скоре наоборот, ведь многие ещё не забыли всех "прелестей" лукашизма. Впрочем, это тема для отдельного разговора.)))

Ответить
-15 +
Biathlete, 21:23, 4.01

Сей шедевр коли, сына лейтенанта Шмидта не читал, но осуждаю.

Ответить
+4 +
Олег, 21:17, 4.01

Поставьте На заголовок ПЕСНЮ МУЛЯВИНА _ПОГОНЯ_!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-9 +
любопытный , 21:29, 4.01

Хочу тут поправить ура - патриотов которые уже сегодня вроде главный старт сезона выиграли !!!! До Олимпиады ещё достаточно времени чтобы набрать форму , так же как и растерять !!! А насчет белоруски домрачевой ???просветите меня пожалуйста - где родилась , где училась , в какой ДЮСШ занималась спортом ???????? Я не фанат россии ....... Я к тому что не надо кусать руку которая тебя кормит ............

Ответить
-3 +
Biathlete, 22:19, 4.01

Отвечаю:

Радоваться стоит потому что:
1)даже в сложных условиях Даша отстрелялась и проехала очень хорошо. Чего не смогли сделать многие хваленые снайперы. Те же россияки. Многие уже говорят, что в Сочах могут быть такие уже условия.
2)В прошлом сезоне Даша уже доказала, что сложная, горная сочинская трасса ей по плечу, опередив Зайцеву даже с одним (или больше) промахом.
3)выносливость у Даши ок, т.к. после пропуска Анси и горных тренировок многие сейчас показывают скромные результаты, Даша же наоборот

Вот как минимум 3 причины для радости, можно писать долго об остальных.

Просвящаю:

Место рождения Минск, СССР
Проживание Минск, Беларусь

медали:
Бронза Ванкувер 2010 индивидуальная гонка 15 км (к вопросу об ОИ)

Дарья Домрачева родилась в 1986 году в Минске в семье архитекторов

Дарья получила предложение от старшего тренера женской сборной выступать за Беларусь. Она согласилась и начала тренироваться со сборной Беларуси. Около 6 месяцев пришлось добиваться права выступать за Беларусь. На тот момент Домрачева уже была многократной чемпионкой России среди юниоров и призёром соревнований европейского уровня. (так что несмотря ни на что себажала из сб. рашки, где уверен ей сулили золотые горы).

Заниматься биатлоном начала в рашке потому что с родителями в 4 года уехала в Сибирь. Заслуги рашке в успеха Даши или невелики, или их вообще нет. Тут как с АЗаренко, прежде всего талант+трудолюбие и упорство.
Почему нет заслуги рашки? Посмотрите что там сейчас твориться. Уже сами квасные пишут, что в биатлоне россияки - уже статисты. А кто-то из квасных и шутит - После ОИ Кущенко в Кащенко. Пихлер, будучи тренером в рашке открыто заявляет - талантов в россии нет. Ну а про "завод" и рваные коврики в очередной раз потворять не буду. Время росси в биатлоне прошло. В прошлом что-то было, часто на доппинге выезжали, та же Юрьева как с допингом выступала, как поймали, вернулась и ниочем. Или тот же Чудов, как "ракетное топливо" забыли залить, так русская ракета и приземлилась. НА Рождественской гонке с олимпийкой надеждой россии Я. Романой облажались на полную и заняли последнее место. Переманили у Украины Королькевича, забрали часть спортсменок у Пихлера, и он им не сильно помогает. Что-то будет после пролета жен. сб и довольно вялого выступления муж. россии как стерх над москвой. Пихлер опять же открыто заявляет, что после ОИон умывает руки и назад тренировать швецию. Помните та же история два раза была с рашкен футболом. И Хиддинк и Адвокат ничего не добившись с рашками получили деньги и умыли руки.

Российская шкоал биатлона сейчас слаба, норвегам проигрывает очень сльно, французам тоже, немцам опять же, уже и Чехия с Украиной россию по полной регулярно наклоняют. Я уже не говорю про регулярные провалы Зайцевой, то в эстафете, то в личных гонках.

Российская рука плохо кормит. Всех сбежавших с рваных ковриков россии приходится еще долго переучивать (Бурдыга, Панфилова, Калина, Русинов, Хрусталева если не изменяет память). Пока успехов особых у них нет. Но радует что люди понимают, что в рашке ловить нечего и едут делать карьеру в номральные страны, где им дают возможность проявить себя, поджерживают рваных ковриков нет.

Надеюсь на ваши вопросы ответил. В Дашу на ОИ я верю, это не Зайцева, не Старых и уж тем более не Яна Романова. Основные конкурентки конечно подтянутся, Бергерина выйдет на пик, Кайса уже возвращается, Соукалова вернется, но в Дашу верю.

Ответить
+5 +
любопытный , 9:08, 5.01

Про нормальную страну скажу так - нам простым людям давно понятно что мы живем в отсталой и бедной во всех отношениях стране !!! Но почему то верхи живут по другому и убеждают нас в обратном !!! Вся то и беда в том что в стране совсем нет детского спорта , а эмиссары от спорта колесят по России в поисках будущих членов сборной БССР .....)))))) Что то вы про КАлину ничё не сказали ??Не потому ли что скандал в самом разгаре и она ещё не стала белоруской ???? Опять же даже трудно представить что бы президенты и министры поздравляли норвегов и немцев , чехов , украинцев с победами в КУбке Мира !!! ))))))) Если и российская школа слаба , то в БССР никакой школы не разглядишь вовсе !!! Про азаренко молчу вовсе , её самый главный учил ракетку держать , и бутербродами подкармливал , американцы то просто переманили её .........)))))) Ну а грабовский как мастер состоялся сами знаете где .....про глеба ваще говорить не буду , он никто и звать его никак , из за него человек погиб ..... А вообще наберемся терпения и посмотрим , что и как , цыплят ведь по осени считают !!! Ах да забыл ещё высказаться про любимую игрушку главного и национальное достояние - ХОККЕЙ !!!! Не попали на олимпиаду потому что вовремя не переманили пяток другой россиян , да и тренера оттуда не подписали .....)))Лендовые в каждом поселке ведь игроков не воспитывают ..........

Ответить
0 +
BIathlete, 13:21, 5.01

Нормальной в лпане условий для спортсменов, и говорил прежде всего про Украину.

Спорта нет, тем весомее победы наших спортсменов в таких тяжелы условиях. В то время как в рашке в тепличных условиях (финансирование в биатлоне там ого-ого, и "самый лучший тренер" конечно же) ничего не растет, кроме веса российских спортсменок.

Про Калину я писал уже не раз на Хартии - рашки как всегда с этой историей просто опозорятся и опростоволосятся. Получат очередной от ворот-поворот и на этом все. Рашкам бы подготовкой к ОИ заниматься (в смысле подготовкой спортсменов), а они все движуху в СМИ создают и всякие кущенки изображают бруную деятельность. Насчет Калины Бессеберг уже давно сказал рашкам - кина не будет. И его таки не будет. Но вообще сущность "брасткой" россии в очереднйо раз вылазит на поверхность. Союзники союзникам. но в ТС всех кинем, нефтегаз врозь, спортсмены врозь. Чисто с человеческой точки зрения, даже если бы вы Калину других сбежавших спортсменов привязали контрактами, все равно бы они устроили итальянскую забастовку и саботаж. И Вы бы сами их очен быстро попросили на выход. Если человек сам не хочет, ничем его не привяжешь. Насчет Даши еще раз повторюсь, с ее талантом успехов она бы добилась если бы даже тренровалась исключительн ов Беларуси. Как никак уже мног лет она тренируется в бел. сборной. И налицо прогресс, а не регресс после ухода из рашки.

В чем проблема с поздравлениями спорстменов министрами? Тот же пукин регулярно поздравлял, -ет ту же Шугарпову. К сожалению, в наших СМИ не пишут, но не удивлюсь если зарубежники поздравляют своих.

Школы, школы, Вы главное Зиберта вслед за Королькевичем (из Украины) в рашку не переманивайте. А то и так в рашке одни тренеры и спортсмены-легионеры. В том же биатлоне - Пихлер, Королькевич. Видать переплись богатыри на земле русской?

Грабовский Воспитанник минской хоккейной школы «Юность» (Минск). Салей тут же начинал свой путь.

Про белорусскую школу можно говорить много, когда общая ситуация в стране плохая, о каком развитии спорта может идит речь? Тем ценней каждая наша победа, будь то биатлон, теннис или гандбол или фристайл. Другой вопрос, что в рашке в спорте море денег крутится, все условия, море РОСпила конечно. А результаты никакие. В том же футболе сколько там денег, "самых лучших тренеров", аршавиных, жирковых а воз и ныне там.

Посмотрим. посмотрим, мои прогнозы насчет Даши - оптимистический, насчет жен. сб. рашки - пессимистический (кстати. многие квасные с этим согласны), чего-то ждат ьможно только от Вилухиной, и то в лучших кондициях не быстра, сейчас очень не быстра. муж. сб рашки - скептический. После биатлонной части ОИ вспомним мой прогноз и посмотирм был ли я прав.

Ответить
0 +
зк-уж15/9, 10:30, 5.01

тебе бы оперу строчить, начальник.

Ответить
+1 +
сьядомы, 22:57, 4.01

Согласен с Любопытным! Вы перед тем как что-то обсуждать,то хоть в Википедию загляните,а там и узнаете,что до перехода в сборную Беларуси Даша уже была неоднократной чемпионкой России по юниорам!

Ответить
+5 +
и что что росла в Сибири?, 1:45, 5.01

Дарья Домрачева родилась в 1986 году в МИНСКЕ в семье архитекторов. Через 4 года вместе с родителями уехала в Сибирь, в строящийся город Нягань. Дарья занималась танцами и баскетболом, а в 1992 году, вслед за старшим братом, начала заниматься лыжными гонками. Проводя практически всё своё время на тренировках, сборах и соревнованиях, Дарья училась в школе на «хорошо» и «отлично». Летние каникулы проводила в Минске.------------------------ Какие еще вопросы? Так по Вашим высказываниям и Глеба можно немцем считать, ведь он там заиграл по настоящему. И Грабовский не беларус а американец оказывается

Ответить
-6 +
Biathlete, 22:27, 4.01

==На старте прибавилось уверенности, когда болельщики приветствовали меня. Я тогда подумала, что было бы здорово услышать их крики снова на финише», – цитирует Домрачеву официальный сайт IBU.==
Так что ребята, если есть тут кто из адекватных (сыновей, димонов и минчонинов просьба не беспокоиться), поддерживаем Дашу.

Ответить
0 +
алеха, 11:17, 5.01

А у даши пэцан есть или нет?

Ответить
0 +
Бефар., 13:36, 5.01

Даша, а ты подумала, как будешь отмываться от того, что взяла и заморалась лукашистской тряпкой ?
А слабо взять наш Бел-чырвона-белы Сцяг и взойти на пьедистал и стать на веки героиней Беларуси ? Слабо...

Ответить
0 +
А вам слабо?, 0:19, 6.01

А тебе слабо взять БЧБ и выйти на площадь или только тут воду лить в каждой теме?

Ответить