28 апреля 2024, воскресенье, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
+150 +
nik_K, 21:50, 4.01

>> Выходит, наших детей везли на машинах, которые могли в любой момент сломаться?

Ну да! А почему это вас так сильно удивляет?

Ответить
+374 +
Не тупи!, 22:14, 4.01

Ты наивно думаешь, что двадцатилетний автобус с пройденным ТО не может сломаться и технически исправен? Всё дело в том, что гнилая лукашистская система, рушащаяся с каждым днём будет ещё больше и больше обдирать людей этими ТО, которые давно пора упразднить, и новыми изощренными поборами с автолюбителей.
ШОС!

Ответить
+73 +
Алекс, 22:37, 4.01

Система рушится, но никак не разрушится?

Ответить
+30 +
АВТОМОБИЛИСТЫ, 12:31, 5.01

СТОП-НАЛОГ 4
10 января 2014 г.
Мы все равно не сдадимся!

Ответить
0 +
Предложение СТОП-НАЛОГУ, 13:20, 5.01

Предлагаю автопробег:
Проспект независимости 18.00 (сигналим) - 18.30 Немига - Проспект Победителей 19.00

Ответить
0 +
Алекс, 1:10, 9.01

недавно прочитал статью про нумерологию - Лукашенко поменял дату рождения...как Сталин - вообще написано будет "пожизненно"...так что держитесь..(((((

Ответить
+12 +
Заостри конец!, 3:51, 5.01

Я наивно полагаю, что вероятность поломки 3-х (ТРЕХ) автобусов в одно и то же время перед выходом из парка равна 0,001%. А вообще не мешало-бы статью почитать сначала.

Ответить
+250 +
Лео, 22:40, 4.01

А с какого перепугу таможню заинтересовал техосмотр?

Ответить
+26 +
ыв, 10:23, 5.01

И мне не понятно при чем здесь таможня? Это не ее компитенция контроль ТО. Это компитенция ГАИ...

Ответить
0 +
ТАМОЖНЯ, 17:52, 5.01

ЫВ, 10:23, 5.01 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО- СОТРУДНИКИ ПОГРАНСЛУЖБЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, А НЕ СОТРУДНИКИ ТАМОЖНИ,

Ответить
+1 +
ХА-ХА, 19:12, 5.01

А ОТКУЛЬ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВХОДИТ В КОМП-и- ТЕНЦИЮ ТАМОЖНИ ИЛИ ПОГРАНИЧНИКОВ ИЛИ ДРУГИХ ГОС. ОРГАНОВ?

Ответить
+5 +
кам-хам , 10:52, 5.01

кто то захотел проявить инициативу
только наверное подзабыл что инициатива в нашем государстве наказуема
не удивлюсь если тот кто её проявил получить по голове

Ответить
+6 +
Северная Столица, 12:35, 5.01

...новый порядок оформления на границе.Все функции транспортной инспекции,СЭС и др. переложили на таможню.Отсюда их интерес.

Ответить
+15 +
ёж, 11:13, 5.01

не нуда!
ТО автобусы должны проходить не на Новый Год, а согласно графика!

Ответить
+239 +
Не правда ли, 21:52, 4.01

Ну не Колька же в Сочи ехал ...

Ответить
+41 +
Виталий, 21:53, 4.01

Бардак, или как это похоже на нас.

Ответить
+105 +
, 0:57, 5.01

Милые дети! Простите нас за то,что допускаем такое в отношении вас!
Вы сидите в автобусе и не понимаете,что происходит, А потом вы начинаете думать - А МОЖЕТ ТАК И НАДО?

ПРОСТИТЕ НАС ВЗРОСЛЫХ.

Ответить
+127 +
Sергей, 21:54, 4.01

Директора и водителей гнать взашей. А куда владелец смотрел? И вообще, название фирмы в студию. Что бы следующий раз людям в такое не вляпаться.

Ответить
+25 +
Матус Меерович, 11:42, 5.01

Гнать в этой стране надо только одного человека!Надо вшивого конюха гнать назад на конюшню!

Ответить
-2 +
Марфа, 14:30, 5.01

И что, это позволит заменить мозги, совесть тому, кто выпустил автобусы с детьми без техосмотра? С себя начинать надо!
Надеялись, скорее всего, на то, что на таможне пожалеют детей и пропустят.

Ответить
+1 +
тут, 16:09, 5.01

Ну конечно, главный конюх виноват, что турфирма хотит нажиться пренебрегая, экономя на жизни людей, родители - задешево развлечь своих чад, виноват главный конюх наверное и в том, что сами мы такие говнистые, карыстливые.

Ответить
+3 +
FG, 13:16, 5.01

Турфирма ещё нормально разрулила, если за такой период нашли аж три автобуса то этой конторе объявляю "РЕСПЕКТ" , а вот владельцам автобусов можно посачувствовать, попробуй ка милок на невыездных в ЕС МАЗах организуй бизнес я посмотрю на тебя как это у тебя получится!!! Все перевозчики в шоке от последних потрясений связанных с поборами и постоянным ростом цен изменениями задним числом налогового законодательства всяких придирок со стороны минтранса и так до бесконечности.
Если все издержки с учётом плановых ремонтов техники включить в себестоимость проезда и предъвить потребителю, то эти автобусы должны лететь рядом с Боингами за соответствующую цену!!!

Ответить
0 +
Виктор, 21:27, 21.04

Сергей,прежде чем язык ЧЕСАТЬ узнай истинную причину.....На почту транспортной инспекции после этой отсебятины поступил запрос ПРАВОМЕРНО ЛИ МЫ ПОСТУПИЛИ РАЗВЕРНУВ ТРАНСПОРТ это пришло с таможни......надо было халуям показать что они свой хлеб не зря едят ,и тупо назначили виноватых.И правильно писали люди про процент вероятной неисправности АЖ ТРЁХ АВТОБУСОВ

Ответить
+47 +
Владимир, 21:57, 4.01

так объявите название турфирмы!

Ответить
+80 +
Я думаю, 22:33, 4.01

Любая

Ответить
+23 +
Влвдимир, 12:11, 5.01

Владимир Владимиру. Наивный Вы человек. Не уже ли Вы до сих пор не поняли, что в этой стране, более менее приличный бизнес находится в руках крупных чиновников или их родственников. Они здесь зарабатывают деньги, а дети учатся и живут за границей. Турфирмы, платные стоянки и многое другое, что не требует вложений, а даёт деньги из воздуха контролируется чиновниками. Даже тот же налог на право дорожного движения, что это как не деньги из воздуха. Это хорошо продуманный ход. В любой деревне скажут правильно, так им и надо богатеям. Ведь они думают, что есть машина значит богат. И не говорите, что это в прошлом. Это крепко сидит в головах наших сельских жителей, да и многих городских.

Ответить
0 +
В моем случае, 13:31, 5.01

Алатан-Тур

Ответить
+187 +
EU, 21:59, 4.01

Во плешивый с компанией натворил делов...
Мне очень интересно,а ТО это компетенция погранцов или все таки Министерство транспорта и ГАИ МВД,должны этими вопросами заниматься.

Ответить
+196 +
Энжела Дэвис, 22:24, 4.01

А вот больничный выписать не могу, у вас налог на ТО не оплачен. Так скоро районный терапевт будет говорить.

Ответить
+5 +
Гос, 13:26, 5.01

Анжеле
А ведь вы правы! У нас понемногу ВСЕ гос. органы превращаются исключительно в карательные! С двойной, тройной карательной функцией!
Созидающих органов у нас просто НЕТ!

Ответить
+28 +
lelerf, 1:41, 5.01

А вы хотели, чтобы их завернули в Польше, или Чехии, или Германии, где интерес к таким автобусам в связи с неоднократными происшествиями в последние годы, чрезвычайно большой.
Все правильно пограничник сделал. Вина на тех, кто такие автобусы предоставил.

Ответить
-4 +
заковычка, 11:19, 5.01

В Германии, если вы просрочите ежегодный ТО на месяц, вам пришлют напоминание вместе со штрафом в 15 евро.! Вот так-то. Так что. думаю, это введут и у нас - это чтобы не надеялись некоторые, что можно будет не проходить ТО, а рассчитывать на АВОСЬ - не проверят!

Ответить
0 +
шурик, 16:20, 6.01

Брехня. Если у немца машина стоит поломанная и принесут напоминание вместе со штрафом в 15 евро. То он с вилами на эту власть пойдёт !!!!!

Ответить
+5 +
ralexandr, 12:11, 5.01

Вы видимо не знаете, что оплатить налог нельзя
Потомучто в банках разводят руками. Не знают куда деньги перечислять

Ответить
0 +
шурик, 16:12, 6.01

Надо организовать 25- ое МИНИСТЕРСТВО !!! :-)

Ответить
+206 +
Вася Пупкин, 22:01, 4.01

СТОП ЛУКА! СТОП НАЛОГ! СТОП СТРАХ! Каждую пятницу, но уже с 17.00 по 19.00 на центральных проспектах г.Минска. Пусть казнокрады НАС услышат и постоят в пробках!

Ответить
+30 +
Васе Пупкину из Могилёва, 23:27, 4.01

То что воры и коррупционеры у власти в Могилёве знает любой бомж и дворник. Всё разворовано,,закредитовано на 5 раз,.деньги побелены и вывезены из Страны! Крах. И что?? Вопрос,. А чем занимаются КГККГБДФРОАЦ?? Они кого крышуют?? Но явно не за народ! Согласны? А за то,что детей везли на развалюхах,.и их жизнь подвергали опасности,,просто руки отрубить.! Суки! Своих бы не повезли...Стоп налог В 18.00!Каждую пятницу!

Ответить
+1 +
напоминание, 11:23, 5.01

Так уже все СТОПы - с 17-00 по 19-00 !!! А толку? Никто ведь больше не выезжает и не выходит. Все согласились уже!

Ответить
+2 +
автолюбители, 13:22, 5.01

Не надо говорить за всех!
Многие будут бороться до конца

Ответить
+2 +
!, 13:27, 5.01

Кто согласился? Ты что то попутал?
Думаешь если гайцы всем скопом перекрывают проспекты, это значит что недовольства нет. Не волнуйся мы найдем сособ его показать
10 января 2014 СТОП-НАЛОГ

Ответить
+8 +
ым, 12:33, 5.01

Пусть ГАИ сожжет больше бензина, чем получит от "добросовестных"
10 января 2014 года и каждую пятницу - СТОП-НАЛОГ

Ответить
+40 +
Yanka, 22:07, 4.01

Если автобусы не прошли ТО, то они представляли потенциальную опасность для детей! За это надо НАКАЗЫВАТЬ и рублём и лицензиями. Чтобы потом, в случае неприятностей за границей не задавать вечный вопрос: ПОЧЕМУ так произошло? А следователям потом выяснять, кто виноват? Мало что ли было уже трагедий? Жадность и наплевательское отношение к людям следует лечить с помощью закона!

Ответить
-24 +
все что ни делается то к лучшему, 22:08, 4.01

вот поэтому происходят аварии из-за неисправностей автобусов

Ответить
+30 +
Бефар., 22:09, 4.01

Это отголоски нового автоналога - не залатили... и дети виновны оказались...

Ответить
+50 +
сергей, 22:13, 4.01

пусть водители и лица ответственные за выпуск ТС в эксплуатацию прочитают ПДД а не проходят ТО когда жизнь заставила и при этом страдают дети И турфирма пусть проверяет кого нанимать А как понашему нашел дешевого перевозчика и вперед ТОЛЬКО ДЕНЬГИ С ЛЮДЕЙ СРУБИМ КАК EUROLINES

Ответить
-2 +
, 0:49, 5.01

EUROLINES на мой взгляд приличная фирма в отличие от ECOLINES

Ответить
0 +
итальянка, 13:12, 5.01

А вы поездите летом INTERCARS."весело и грустно".

Ответить
-1 +
олег, 20:30, 5.01

А в чём претензии к ECOLINES???? В этой стране пока у власти ж.пализы будет так всегда!!Вы ещё не имели дел с другими компаниями.

Ответить
+24 +
fhf, 22:15, 4.01

сначала надо заработать на налог потом техосмотр ,

Ответить
+30 +
СКОРПИОН, 22:15, 4.01

Sергей , 21 : 54 , 4 .01 Зря , конечно Вас " минусуют " . Полностью согласен с Вами . Турфирме лишь бы денежек " срубить " . Гнать нужно первого директора фирмы , потом грёбаных механиков , ответственных за выпуск на линию , а затем уже водителей . Они же прекрасно знали о том , что не пройдено Т . О . С Дорожным побором пусть , конечно , удавятся . На месте погранцов я бы выпустил С ПРОЙДЕННЫМ Т . О . , НО БЕЗ ДОРОЖНОГО ОБРОКА .

Ответить
-4 +
Авакяна 30/2-35, 22:18, 4.01

Техагляд, напэйна, не пройдзены???

Ответить
+18 +
Сергей, 22:26, 4.01

А если бы что нибудь случилось, то тогда бы заголовок был "... Следствие Установило Что Автобус не Прошёл ТО". Правильно сделали, детей жалко но теперь всем тур фирмам будет наука.

Ответить
+215 +
C@C, 22:30, 4.01

ТО на автобусах есть у всех. А вот предрейсовое ТО , что заставляют делать 3 раза в месяц, ДЛЯ перевозки ДЕТЕЙ, может и не быть. Это оброк, и многие перевозчики его не проходят, по 3 РАЗА в месяц.
Я бы на вас посмотрел , как бы вы завыли бы проходя ТО 3 раза в месяц.
Раз в год проходите и воняете потом еще пол года в чатах и на форумах.
Так что уткнитесь. И го на акцию

Ответить
-16 +
Так что, 2:37, 5.01

раз для пассажирского транспорта есть такая норма - выполняйте.не хочешь ,купи коня ,там то не надо.и не надо давить на жалость , а то развоняемся потом еще на пол года в чатах ,жалея жлоба.

Ответить
+11 +
Serge, 10:05, 5.01

Но дело в том, что такое транспортное средство, в отличии от личного, представляет угрозу не для 4-5-10 человек, а для 60-80 как минимум, поэтому вопрос о прохождении ТО должен стоять чуть ли не перед каждым выездом. Другой вопрос, что все это надо делать как-то цивилизованно, что-ли, но это уже не про нас...

Ответить
+20 +
Ну и что!, 22:47, 4.01

И что, в этой проблеме виновна власть, нет виновен народ, который желает срубить большую денежку любыми способами, пусть и за счет здоровья детей .
А посему, уважаемые родители, после окончания турпоездки вам нужно обратитсь в суд, с адвокатами обязательно, и предъявить к туроператору иск по полной - в сумме 15-20 млн. рублей за моральный ущерб, отправлять детей в поездку на автобусах не прошедших техосмотр это варварство, и за это должен отвечать тур оператор
А органы власти должны принять жесткие меры к руководству тур оператора, как то приостановка действия лицензии, арест банковских счетов, на время разбирательства, и невозможности в дальнейшем работать в данной сфере бизнеса. Как то вот так.

Ответить
+84 +
нр, 22:56, 4.01

Хорошо что МАН, не знаю как рено. А где-же нашчы мазы. Адин такой аппарат приехал на ТО а у него пачти нэт крестовины в рулевой калонцы. И это пасля рэйса у горад герой Минск.

Ответить
+10 +
qweee, 23:09, 4.01

Название замечательной турфирмы следует назвать.
Может остальные начнут ответственнее к клиентам относиться.

Ответить
+15 +
Хаус, 23:18, 4.01

Вечный белорусский дурдом из-за главного нерадивого чиновника всея страны!

Ответить
+1 +
pravda, 14:44, 5.01

А в чем по Вашему мнению здесь дурдом? В том что автобусы частной конторы ООО "ВисерАвто" г.Дзержинск не прошли ТО и их из-за этого не пропустили через границу? Обратите внимание на переднее колесо автобуса и на инструменты рядом! Так-что не зря они не смогли в итоге пройти ТО. Дай бог Всем не попадать к таким перевозчикам!

Ответить
+49 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 23:24, 4.01

Отсутствие ТО, да еще на автобусах предназначенных для перевозки детей, преступление. И к этому преступлению причастны тур-операторы, механики и руководители коммерческих структур занимающиеся пассажирскими перевозками. Можно сделать практически однозначный вывод о том, что руководители этой организации как то связаны с коррупцией, а потому и надеялись на то, что отсутствие ТО будет не замечено. Но одновременно с этим не меньшая вина, а может даже и большая часть вины лежит на инспекции по охране труда. Уверен в значительной переработке рабочих часов у водителей этой организации.
Но такая обстановка не только в коммерческих структурах. недавно ехал из Киева и с удивлением узнал, что из Гомеля в Киев рейсовым автобусом управляет один водитель. Если из гомеля автобус выезжает в 8-00, то возвращается в 22-30. То есть 16 часов 30 минут человек находится на рабочем месте и это не считая во сколько этот водитель встал, во сколько он заправил автобус, помыл его, во сколько он вышел из парка. А ведь этот маршрут обслуживает госорганизация. Где же охрана труда? Где эта инспекция? Где безопасность перевозки пассажиров? Где выполнение международной водительской Конвенции в соответствии с которой водитель должен работать 8 часов в сутки и 40 часов в неделю, допускается исключение работать два дня в неделю по 9 часов.
И в набат надо бить сейчас, а не тогда, когда произойдет авария с автобусом.

Ответить
+4 +
Serge, 10:12, 5.01

Да причем здесь туроператор? Туроператор в данном случае, скорее всего не более чем посредник и он иногда чисто физически не может проверять все автобусы, на которых отправляются туры! Это бред! Да и не нужно это. У туроператора есть договор с перевозчиком, где, я уверен, должно быть прописано, что транспортное средство должно быть допущено к дорожонму движению и перевозке пассажиров... Виноват только перевозчик, и он должен отвечать по полной! Конечно, Иск надо предъявлять туроператору, так как у родителей договор только с ним, а туроператор в свою очередь должен подать иск на перевозчика... и отвечать должен исключительно перевозчик, а то щас всех кругом виноватыми сделаем и в итоге никто отвечать не будет, как это обычно происходит... давайте еще родителей обвиним, что по недосмотру не поинтересовались у водителей, а прошли ли те ТО перед выездом:)))

Ответить
+1 +
Олег, 20:36, 5.01

Сразу видно,что международную Конвенцию о дорожном движении и в частности раздел о режиме труда и отдыха водителя вы в глаза не видели!!Сначала прочитай,потом пиши.

Ответить
+44 +
Не быць скотам!, 23:28, 4.01

История не совсем понятная, если касается детского предрейсового ТО, то причем тут транспортный налог, не пойму, в данном случае автобус проезжает только линию технического контроля, получает диагностическую карту и водитель едет на инструктаж в ГАИ, в данном случае к сотрудникам УП Белтехосмотр не нужно за разрешением обращаться. второй вопрос - если был не пройден полугодовой плановый ТО, тогда все понятно, но лично я далек от мысли, что владелец автобусов рискнул в Европу без ТО детей везти...
В общем вся эта история непонятная вата...
Что касается техники: - любой автобус ведущих европейских заводов, будучи даже 90-х годов выпуска, даст любую фору МаЗам, даже новым, об этом знает любой адекватный автолюбитель, живущий в этой стране...

Ответить
+3 +
punch, 23:57, 4.01

Ладутько плевал слюной-типа удерите автохлам с дворов.
ЛАДУТЬКО- "товарищ" ты наш-УБЕРИ АВТОХЛАМ у тех кто перевозит наших детей........

Ответить
-13 +
Алесь, 23:59, 4.01

в Чехию из Минска через Гродно?
что за странный маршрут? если я не ошибаюсь: польско-чешская граница через Татры проходит, и на неисправных автобусах по зимним горным дорогам ехать

Ответить
-8 +
!!!!!, 0:09, 5.01

комфортабельному автобусу не должно быть больше пяти лет!

Ответить
+7 +
Neopoznaniy, 12:44, 5.01

Вы хоть раз ценами на автобусы поинтересуйтесь, а потом проанализируйте как в РБ со всеми налогами, поборами, госпошлинами, процентами по кредиту, растаможками отработать этот автобус.

Ответить
-3 +
Бабуля, 0:38, 5.01

Безответственность рулит.

Ответить
+6 +
111, 1:56, 5.01

так что за турфирма?

Ответить
+5 +
кубик, 11:53, 5.01

А вы у Димки спросите, он же главной по спорту и турызму

Ответить
+6 +
Макс, 9:45, 5.01

С 01.01.14 г. Транспортная инспекция перестала осуществлять контроль на границе. Конкретно функции по контролю автобусов переданы пограничникам. По инструкции при перевозке детей необходим тех.осмотр проведенный не позднее за неделю до поездки. Пограничники действовали по закону. Что лишний раз подтверждает какие до этого и как контрольные функции проводились до этого славными Транспортными инспекторами. 90 % в Транспортной инспекции работало и думаю будут дальше работать не специалисты.а всякого рода бездари типа агрономов.зоотехников. продавщиц. медсестер и прочей ереси.

Ответить
0 +
В56, 9:50, 5.01

Все правила ТБ направлены на предупреждение несчастных случаев, нам же всегда кажется,что с нами ничего не случится, что можно пренебречь. Так что правильно поступил погранец. А польза от этой статьи в том,что мы теперь точно знаем, как пренебрегают жизнью наших детей в погоне за наживой. И уважающие себя родители из этого сделают вывод- кому доверять и как проверять.

Ответить
+3 +
Макс , 9:50, 5.01

Что касаемо "Брузгов". то там в ТИ вообще работали преступники - коррупционеры во главе с Тишко.

Ответить
+6 +
trywep, 10:01, 5.01

Вы бы видели какие автобусы из Минска ездят в Прагу и Ригу)))Такой автохлам только на свалке в Европе увидишь!

Ответить
+3 +
Анатоль, 10:28, 5.01

Царь ВСЕЯБЕЛАРУСИ излагает МЫСЛь, разводя руками, обьясняет как все должно БЫТЬ. НО его никто не ПОНИМАЕТ! Когда ГОСКОЗНА пуста, то и механизма реализации НЕТ. Вариант Движения по территории РБ в виде ТЕЛЕГАЛОШАДЬ !!!!!!!!!!!! Лошаденка Слабая ---- ТЕЛЕГА ОГРОМНАЯ !!!!!!!!

Ответить
+3 +
Без луки, 10:45, 5.01

Три вопроса.
1. С каких пор погранцы проверяют уплату госпошлин?
2. Все гопошлины интересуют погранцов или только АВТО-НА-ЛОХ?
3. Беспокоимся о здоровье детей? Так введите отмененные 4 года назад обязательные медосмотры!!!

Ответить
+2 +
pravda, 14:33, 5.01

Читайте внирмательно
Макс, 9:45, 5.01
С 01.01.14 г. Транспортная инспекция перестала осуществлять контроль на границе. Конкретно функции по контролю автобусов переданы пограничникам. По инструкции при перевозке детей необходим тех.осмотр проведенный не позднее за неделю до поездки

Ответить
+3 +
Владимир, 10:49, 5.01

На ТО смотрят на очень даже важные вещи, такие, как крепления колёс, срабатывание тормозов на стендовых роликах с датчиками, проверяют рулевые тяги, опоры, свет (правильно ли светит). Даже за деньги, если на легковом авто ты приедешь, по знакомству - фиг тебе кто подпишется, если не будут, например, тормоза работать так как надо.
Вопрос в пошлине - это уже другая тема. Но ТО надо проходить, чтобы не было потом несчастных случаев. У нас менталитет такой: "ай, хай так будзе, усё добра... " И ездим до последнего, или до дтп, или почти до дтп.
А тут тем более автобус, везущий детей.
Вопрос надо ставить о лишении лицензии этой турфирмы, а не возмущаться о пошлине (это отдельная тема).

Ответить
+6 +
Кто-то, 10:54, 5.01

Вот я только не понял причем здесь налог?? (см. название статьи) Я конечно против этого налога, но помоему в данном конкретном случае вина исключительно перевозчика!! Какой му...к мог предположить, что через границу выпустят без пройденного ТО??? Они бы еще без страховки поехали.. Кстати как видно из статьи автобусы так и не смогли пройти ТО в Гродно! Хоть минусуйте хоть нет мне всеравно, но в данном случае никакой вины власти нет (как я ее ненавижу!!) вина исключительно перевозчика и только его.

А к Хартии просьба, внимательнее относиться к названиям статей

Ответить
+1 +
Cuba, 11:06, 5.01

Преступники (перевозчики), зная, что автобусы не соответсвуют техническим нормам, везли детей. Вторые преступники (турфирма) должна была проконтролировать ситуацию. Но для каждых из них главное- денежки.

Ответить
+1 +
Fedja, 11:07, 5.01

Их завернули бы в Польше, а там вся процедуоа обошлась бы в разы дороже. Лет десять назад поляки сами проходили урок с своими развалюхами на дорогах западных соседей.

Ответить
+6 +
мама, 11:19, 5.01

Вчера в сберкассе мужчина желал уплатить пресловутый налог,не приняли.Как и не приняли вчера же при прохождении техосмотра.Закон на ходу утвердили,а технологию взимания не разработали.Не п------ос,так золотуха.

Ответить
+2 +
Такi кот, 11:39, 5.01

Непонятно нежелание авторов статьи указать название турфирмы.

Ответить
+1 +
SD, 11:43, 5.01

ООО "ВисерАвто" г.Держинск

Ответить
+1 +
igor, 11:58, 5.01

только техосмотр техосмотр фикция на 1-2 недели а потом год просто ездят и все лишь бы не стал

Ответить
+1 +
Вит, 12:09, 5.01

В таких странах, дети есть лишь у выродков от власти, а дети рабов, для них не дети...., а просто подрастающие рабы. Вот и всё, что можно сказать. Люди сами не хотят, чтобы их дети были детьми а не будущими рабами. Отсюда и отношение такое от рабовладельцев.

Ответить
0 +
РЕБЕНОК, 18:46, 5.01

Вит, 12:09,5.01---ДЕТИ ОНИ И В АФРИКЕ ДЕТИ- И НЕ ВАЖНО ЧЕЙ ЭТО РЕБЕНОК. ВООБЩЕ САМИ ПОНЯЛИ, ЧТО НАПИСАЛИ.

Ответить
+2 +
leva, 12:14, 5.01

Ничего в этой истории не понятно: что же это за турфирма "...организовала..."?маршрут из Минска в Чехию через Гродно? польские автобусы пришли забрали??? ТО - отдельный разговор, они что в первый раз??? Никакой нормальный водила без ТО в рейс не выйдет, да еще по Европе... Странно как-то все.

Ответить
+3 +
Андрей, 12:35, 5.01

Вы такую ерунду пишите большинство коментаторов
Вы хоть раз то в европе были
Попробуйте ради интереса выехать туда на своем тазике без гринки или то или неисправной вам прямо на выезде с таможни обьяснят как вы глубоко не правы и раскажут сколько денег надо отдать
Рабочий же автобус это не личная повозка отзыв лицензии не штраф так что все там было впорядке это придурь погранцов

Ответить
0 +
art, 13:32, 5.01

Ой,да ладно,неоднократно выезжал в ЕС на своем тазике без ТО,никаких проблем и близко небыло.

Ответить
+1 +
pravda, 14:36, 5.01

Вы еще напишите что это не только "придурь" погранцов, но и их сговор со станцией диагностики, где пресловутые автобусы так и не прошли ТО ввиду технеисправностей

Ответить
+4 +
бел, 12:54, 5.01

А почему они в Чехию ехали через Гродно !!!!????

Ответить
0 +
uri, 17:53, 5.01

Я много лет занимался автобусными перевозками в Гродно.История действительно мутная и непонятная.А маршрут из Минска в Прагу через Гродно очень хороший,не хуже чем через Брест.Раньше водителям выдавали карточку международного ТО,наверное её у них не было.Хотелось бы знать фирму перевозчика.

Ответить
0 +
гость, 12:55, 5.01

Даже, если перевозчика лишить лицензии, он запросто переоформит контору, которой без проблем дадут новую лицензию.

И эта наша система.

Название турфирмы в студию, чтобы неповадно было заключать договоры перевозки с кем попало.

Ответить
0 +
Кащей, 13:00, 5.01

Можно подумать после ТО детали в автобусе стали новыми и он стал надежней чем до ТО. Радуйтесь что ехали не на наших МАЗах, которые с конвеера выходят неисправными, а турфирма должна быть наказана, ведь занимается перевозкой людей и здесь экономить значит подвергать опасности жизни пассажиров.

Ответить
0 +
Автомеханик., 13:40, 5.01

Интересно, кто подписал путевой лист этим водителям без ТО "выезд разрешаю".Без подписи механика транспортное средство не может выехать за пределы автобазы не говоря про границу.

Ответить
0 +
vadim, 19:03, 5.01

Я расскажу всем, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ!

Ответить
0 +
Обьясните, 23:29, 5.01

Так все таки я не понял: действительно задержали из за непрохождения техосмотра или задержка была вызвана все таки формальностью из-за неуплаты "налога"?

Ответить