5 мая 2024, воскресенье, 4:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-39 +
Виолетта, 12:31, 6.01

Все эти обряды языческие. Если Беларусь считает себя христианской страной, то от этого необходимо отказаться и покаяться. Удивляет полное невежество в этих вопросах.

Ответить
+15 +
ЯДвига, 13:23, 6.01

Виолетта, 12:31, 6.01
Как вы это себе представляете? Издать запретительный указ? Провести референдум? Вообще-то время само отбирает, что оставить, а что забыть. Видимо, поэтому христианство так мирно уживается с язычеством, причем, немало христианских праздников, насколько я знаю, совпадают с более древними, языческими, хотя и называются иначе.

Ответить
+14 +
Гинтовт, 14:17, 6.01

Объясните мне что собственно такого плохого в нашем язычестве, и чем оно хуже того же православия ? По мне так вполне позитивная религия с интересными самобытными традициями - Купалье, Коледа, Гуканне вясны. Почитайте в Интернете про Минское капище которое действовало еще даже в начале 20 века в районе стадиона Динамо. Про камень Дзед который свезли в Уручье музей камней, куда до сих пор некоторые посетители приносят на этот камень угощения и монеты, загадывая желания.

Ответить
+2 +
дачка партызана, 15:34, 6.01

ой...часам не Сярожа?)

Ответить
-2 +
Гинтовт, 18:37, 6.01

Не угадау, таварышч майор, я не Сярожа

Ответить
+1 +
дачка партызана, 23:17, 6.01

ну и дурак)...уже видно, что всего лишь живешь на Гинтовта

Ответить
+2 +
Жэстачшайший, 19:34, 6.01

А-а-а-а!
Задержать, ареставать, наказать за несогласованное общественное мероприятие!
С МЧС не согласовано, с милицией не согласовано, со скорой не согласовано, с райисполкомом не согласовано, с облисполкомом не согласовано ....!

Ответить
+10 +
ADST, 13:58, 6.01

Замечательные обряды, и главное они сплачивают людей и общество в целом. Создают атмосферу покоя и единения, это когда не все против всех (как сейчас), а все за всех

Ответить
-3 +
Юлия , 17:26, 6.01

"Альбо барана" на фото бабулька едет))))))

Ответить
+3 +
Mih.Bar. шаноунай Вiалеце , 0:29, 7.01

Шаноуная Вiялета! Мы лiцьвiны , цi беларусы (белыя русы , а можа назавуць нас белыя гусi) яшчэ й дагэтуль ПАГАНЦЫ . Ну i што ? Паганства - гэта нашая спрадвечная вера. Дзейныя прадстаунiкi хрысьцiянства як маглi зьнiшчалi ня толькi шматбожжа, але i нозьбiтау гэтае веры. Аскопкi тае рэлiгii засталiся ва усiх сьвятах сучаснай нацыянальнай цывiлiзацыi, Гэта нашая, народная каштоунасьць, хоць як бачна, многiя нават i неусьвядамляюць. Да ведама : Расейскiя навукоуцы - фальклярысты езьдзяць да нас ШУКАЦЬ каранi СВАЁЙ ( !? ) аутэнтычнасьцi. Узялi тое - сёе. А цi прыжыуся там у iх ИВАН КУПАЛА ? - не ! Бо гэтае сьвята iм штучнае, а нам кроунае, якое мае назоу КУПАЛЬЛЕ - гэта бог лета ! I многа яшчэ чаго, але ня тут. З пашанай, дарая Вiялета, з нараджэньнем Збауцы i Вас i усiх правых ды слауных .

Ответить