4 мая 2024, суббота, 23:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+107 +
911, 14:10, 6.01

И самолета не было. И мишек не было.
Ждем второго дубля.

Ответить
+66 +
вождь, 14:17, 6.01

И кризиса не было...

Ответить
+62 +
ага, 14:41, 6.01

И в резиденцию ни одного рубля из бюджета не пошло

Ответить
+3 +
АГЛаед, 22:46, 6.01

И "Майбах" мне падарыли!

Ответить
+5 +
опа, 21:53, 6.01

так брехня это уже национальный бренд LUKA&C
неинтересно, освободите народ от придурка.

Ответить
+69 +
444, 14:14, 6.01

А снайпер не сбегал???? Будущий Герой РБ ?

Ответить
+24 +
ой и не говорите, 14:42, 6.01

Я бы такому человеку, лично, памятник воздвигнул...

Ответить
+28 +
Denis, 14:19, 6.01

Ждем массовых побегов. "Дрозды" в опасности!

Ответить
+13 +
Няўжо?, 14:19, 6.01

Што і за двадцаць год нічога не прадалі?

Ответить
+10 +
Бывший, 14:23, 6.01

На танке уехал.

Ответить
-6 +
Тоже служил, 14:23, 6.01

Если он находился в наряде по парку или на КПП то автомата у его не было , только штык нож. А если в карауле то да автомат буден.но он находился скорее всего в наряде.Т.К в караул водит на вышку и приводит разводящий. а если кто не служил или далёк от этого не несите ерундистику.

Ответить
+16 +
ну , 14:44, 6.01

Есть много разных войск и частей, где разные правила

Ответить
-2 +
kazak, 16:50, 6.01

Что то веет совсем ребенком или вообще далеким от армии. УСТАВ ОДИН ВЕЗДЕ, во всех "войсках и частях". Извините, что не в струю, просто бесят такие комментирующие "не в курсе" зато что то ляпнуть! Еще раз извините.

Ответить
+10 +
Pavel, 14:30, 6.01

Одно непонятно - нафиг ему радиостанция?

Ответить
+14 +
EU, 14:32, 6.01

На всех бойцов спецназа не хватило оружия и поэтому некоторых заставляли носить детский АК, с приделанной чапаевской шашкой , вместо штык-ножа...,от такого позора солдат сбежал.
По рации боец не отзывается...,она тоже детская, но яркая и красивая.

Ответить
+34 +
ЯДвига, 14:34, 6.01

Ушел или исчез? Потому что мне непонятно, как солдат мог УЙТИ из воинской части, как из кафе, да еще среди ночи! Судя по утвердительному тону и перечню того, что он взял с собой, кто-то видел, как он уходил? Тогда почему не остановили? И как он прошел среди ночи через КПП? Или через забор? В любом случае, утверждение "ушел" должно на чем-то основываться. А вот если парень ИСЧЕЗ, тогда варианты могут быть разные, причем очень неутешительные.

Ответить
0 +
rup, 15:25, 7.01

Я служил в Архангельской обл. в 80-х. Забор был только с парадного входа, т.е. возле КПП. Это в "учебке". В линейной части (я зону охранял) забор был только вокруг зоны.

Ответить
+17 +
EU, 14:42, 6.01

А времени у тебя не будет сигануть,пока твой разводящий за тобой припрется или вышка твоя заминирована и рванет ,как только ты спустишься?
И ещё вопрос для ТОЖЕ СЛУЖИВШЕГО,а как же тогда,каждый год десятки солдат с оружием убегают? Подумай над этим "профессионал".

Ответить
+1 +
Валера , 11:46, 7.01

Уважаемый если ты не владеешь достоверной информацией о самовольно оставление воинской части с оружием, то не стоит писать разную ерунду. За последний год это единичный случай. ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕДЕШЬ ПАРУ ПРИМЕРЧИКОВ?

Ответить
+8 +
Ты глядзі!, 14:51, 6.01

На колькі у дамы жывая логіка. Супер!!!

Ответить
+6 +
Артем, 14:59, 6.01

Быстро же они сфарганили автомат из дерева, наклеели на нем инвентарник и поставили в шкаф за стекло...

Ответить
+4 +
Владимир, 15:51, 6.01

И фото в доказательство: все на месте, успокоили)
В части пропала балалайка, папиросы и телогрейка)

Ответить
+5 +
деревенский пустомеля, 15:53, 6.01

может на Дрозды курс взял? там весь боекомплект и разрядит в жырные и усатые хари.

Ответить
+8 +
ФЕДОР, 16:36, 6.01

ДЕДОВЩИНА ДОСТАЛА ИЛИ КРЫША ПОШЛА В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Ответить
0 +
Алекс , 11:57, 7.01

Ты знаешь пацана в 2 метра роста и хорошим здоровьем дедовщиной не испугаешь, (а в спецназ он не просто так я думаю попал), да и нет в войсках сейчас такой дедовщины как в 90-ев

Ответить
+8 +
Бандерівець:), 16:45, 6.01

Хто з вас готовий надати притулок хлопцеві?
Готовтеся повстати, вчиться робити коктелі молотова, вчить цьому дітей, батько, вчи синів своїх захищатися та захищати, а не тікати з піджатим хвостом.

Ответить
+3 +
cinik, 17:35, 6.01

Ну не скажите, не всех разводящий на вышки водит. Бывает и наземно патрулируют, по себе помню, и проблемы свинтить с оружием небыло. Так что если вы в зарницу поиграли не стоит всех остальных считать дедсадовцами.

Ответить
0 +
wladimir, 18:41, 6.01

Да он со своим личным ушел. А это не считается...

Ответить
+4 +
нютанаин, 19:06, 6.01

постоянное нахождение в тесном армейском коллективе влечет за собой не только психологическую усталость и нервное напряжение но и осмысление остановить такой образ жизни и выйти из этого круга постоянной муштры команд нужных и ненужных . Когда служил в России - Волгоград Ульяновск Пенза Саратов - служба в основном была караульная практически через день на ремень ! примерно каждый месяц было завладение оружием либо угроза самострела или расстрела своих сотоварищей причем как нести службу командиры до рвоты учили и дрессировали подчиненных а как отдыхать и снимать стресс не слово сказано не было поэтому солдаты проводили время в разборках и драках при чем не редко о головы офицеров разбивали табуретки и доски для игры в нарты . На сегодняшний день таких солдат наказывать нельзя , необходимо проводить с ними реабилитацию и освобождать от службы с увольнением в запас иначе все может повториться и грозит трагедией как в Волгограде в 1990 году солдата наказали а он взял автомат и расстрелял военнослужащих в караульном помещении !

Ответить
0 +
Karela - Fin , dyversant - padryunik, для тых, хто недасьведчаны :, 20:36, 6.01

Мы, падчас вайны 1940 году, супраць Расейскай савецкай iмпэрыi, якая абрынулася на нас , з - за недахопу зброi ужывалi i даволi пасьпяхова УПЕРШЫНЮ ! самаробную сумясь вадкiх рэчывау у пляшках (г.зн. бутэльках), супраць iх. Яны, акупанты, добра накаштаваушыся гэтага ПОЙЛА , назвалi яго Фiнскiм кактэйлям . Ну а далей, як ва усiм у iх - скралi назоу i сакрэт прыгатаваньня, ну й атрымауся ..." Молатава "

Ответить
-1 +
Тоже служил, 21:06, 6.01

Отвечаю для EU, 14:42, 6.01 А с автоматом убежать не составляет проблем, что в парк не ходят с автоматами, или чистки оружия нет, или построения нет с оружием и строевой нет с оружием тоже, знамённого взвода тоже нет с оружием, На полигон ходят тоже без оружия,, или на похороны не ездят. и судя по всему ты наверное не служил и не знаешь караульной службы и подумай сам как можно заминировать смотровую вышку при часовом. А сигануть можно только если если есть причины указаные в уставе внутренней службы, почитай кааул обязанности часового.

Ответить