5 мая 2024, воскресенье, 6:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+59 +
дачка партьызана, 17:36, 6.01

Трэба было Нілу Гілевічу яшчэ даслаць нашаму перасіденту ў падварунак гэты апоші том - "на беднасць", гэта ж да чаго гэтая падла давёў нашаю нацыянальную культуру...проста жах

Ответить
+6 +
щщщщ, 18:12, 6.01


А в интернете Гилевич помещать не пробовал? Тем более что сейчас он подстраховался от воровства, разместив свои произведения на бумажном носителе. Пусть создает сайт "Гилевич Нил" и оставляет там свои работы. Сейчас произведения на бумажных носителях книжные хранилища переводят в произведения на электронных носителях.

Ответить
+42 +
берасцейка, 18:41, 6.01

Нил Сымонавич.Дзякуй вам за вашы цудоуныя творы и здароуя на доугия гады.

Ответить
-23 +
Надежда, 18:42, 6.01

Зря обижается Нил Гилевич. На полках в библиотеке стоят его книжки. Вот читает ли кто?.

Ответить
+13 +
Лай, 18:43, 6.01

Есть такие сайты как например kickstarter ,... и там как раз можно собрать необходимую сумму, я думаю беларуские порталы пропиарят за бесплатно проэкт нашего писателя.

Я бы с удовольствием пожертвовал необходимую сумму, что бы в замен получить 23 тома, можно даже в электронном виде, ну и само собой необходимая сумма должна быть ровна или больше себестоимости.

Ответить
+36 +
Міколаас, 18:53, 6.01

Дзякуй Нілу Сымонавічу за працу на карысьць беларускай мовы і культуры, і доўгіх і плённых год жыцьця, каб яшчэ на 23 тамы тых твораў назьбіралася.

А ў якасьці аднаго з абвінавачваньняў на адрас беларусафобскага рэжыму на народным трыбунале будуць якраз спробы зьнішчэньня беларускай гісторыка-культурнай спадчыны і спыненьня разьвіцьця нацыянальнай культуры і побыту.

Ответить
+25 +
Sergey, 19:33, 6.01

Уважаемый Нил Семенович, спасибо Вам за ваше творчество. Будучи студентом консерватории, да и после, много читал ваших стихов. Почитал вас, как классика белорусской поэзии. Горько узнавать, что сейчас происходит в области культуры Беларуси. Больно видеть отношение государства во главе с его правителем к гордости нации - поэтам, художникам, композиторам, ученым. Мне удалось избежать этого, покинув страну. Низко преклоняю голову перед вами, как Человеком и Поэтом. Здоровья Вам и мужества! Сергей

Ответить
+24 +
Аматар паэзіі, 19:45, 6.01

Паважаны Ніл сымонавіч ! Вашы кніжкі будуць чытаць і праз 50,. і праз 100 і праз 200 гадоў і Ваша добрае імя перажыве вякі. А тых дзяржаўных "дзеячоў", якія пашкадавалі крыху грошай, каб дапамагчы выдаць кнігі, людзі вельмі хутка забудуць, і месцы іх пахавання зарастуць пустазеллем і хмызняком. Здароўя Вам і больш за 100 гадоў жыцця!!!

Ответить
+22 +
Viktor, 20:18, 6.01

Вельми прыемна, што гэты чалавек узор нашай культуры .Цяжка усе гэта.
Прыйдзе час и такiя спадары як Нiл Гiлевiч будзе тварам Беларусау. Усяго найлепшага : Здароуя,моцы i усяго найлепшага. Прауда пераможа зло i
бязбожнiкау.

Ответить
+14 +
Зубр, 21:10, 6.01

Дорогой наш Нил Семенович! От всей души поздравляю Вас с этим событием, очень важным для нашай культуры, литературы. Все будет хорошо, как только придушат этого Дракона, который висит над страной, как черная туча, посылая свои ядовитые стрелы в беларуский народ, калеча их и морально, физически и материально... А то что придушат - нет сомнений...

Ответить
+13 +
недароблены, 21:06, 6.01

Вашыя творы гэта папаўненне ў нашую нацыянальную скарбонкую. Шчыры дзякуй за іх.

Ответить
+8 +
Кирилл, 22:43, 6.01

Шчыра вiншую ВАС!!!!
Я - белорус.
Нил Гилевич
перевод Марины Влада-Верасень

Я - белорус. Я здесь родился
На пращуров святой земле,
Где средь лесов и пущ извечных
Живут легенды в полумгле.

Я – белорус. И тем горжусь я,
Что имя Родины ношу:
О доброй славе Беларуси*
Мир знает, право, не грешу!

Я – белорус, тем счастлив я,
Что мать в наследство подарила
Слов мелодичных переливы –
Пусть ими полнится земля!

Я – белорус! И хоть сегодня
Ещё я мал, но вам скажу:
Я ветвь от древа непокорных –
Придет беда – не задрожу!


Перевод на русский язык Марины Влада-Верасень.

Ответить
+4 +
Дзед, 0:02, 7.01

Искал для сына Гилевича и Крапиву, объездил много книжных магазинов и только в Эврике. на Куйбышева нашел одну книгу Гилевича (для какого-то младшего школьного возраста), но это еще не все... Она стоит 7 000 белорусских рублей!!!! Где бы купить их произведения, подскажите?

Ответить