5 мая 2024, воскресенье, 1:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+156 +
vv, 18:15, 6.01

Свинью зачем то содержит белорусский народ

Ответить
+19 +
"Аnimal Farm", 21:09, 6.01

То боров-дима-витя-коля-производитель...

Ответить
+89 +
alex, 18:23, 6.01

я предлогаю штрафовать еще и тех, кто прошел раньше срока тех.осмотр,это же какой урон государству.........не на ви жу...

Ответить
+96 +
Житель, 18:23, 6.01

Приходите, штрафуйте, арестовывайте. Милости просим, вилы наточены.

Ответить
+153 +
свинарка и пастух, 18:24, 6.01

вот не понимаю я какое отношение
к африканской свиной чуме имеют
наши крестьяне? в Африку они не
ездють, чуму оттуда не возють... кто у
нас по Африкам шариться, а? вооот...!

Ответить
-25 +
РВП, 20:58, 6.01

Зато в россию многие ездят и привозят чуму русских свиней.

Ответить
+147 +
дачка партызана, 18:27, 6.01

Вось узгадала я, як хавала Степаніда парсючка ад фашыстаў у барсуковай нары, Васіль Быкаў " Знак бяды"...Ой, здаецца мне, павінна яна стаць настольнай кнігай селяніна і пры лукашызме...

Ответить
-4 +
Марат Казей, 21:01, 6.01

Смерть фашистским свиньям!

Ответить
+30 +
al, 18:27, 6.01

Давно пора гнать свиней! Моим пациентам из Бёзы - риспект!

Ответить
+72 +
не тихарь, 18:31, 6.01

С каких пор вет. служба занимается наказаниями?
Всё это тупые угрозы, и такие же тупые кто этих угроз боится.
Разговаривал с обычным ментом, ОБЭПником, следаком СК - всем насрать на эти запреты, никто ими не занимается

Ответить
+70 +
да, 19:05, 6.01

Складывается впечатление,что в Стране уже никто и ничем не занимается! Власти сами по себе,народ сам. Только когда деньги нужны Ворюгам у власти о народе вспоминают,штрафы,налоги. Экономикой бы занялись,уроды! Всё развалено,разворовано. Крах системе! Крах Чуду!

Ответить
+25 +
Тарас, 19:39, 6.01

А ветеринарная служба занимается ликвидацией заболевших...? А лечить не пробовали? Или на это нет приказа от верноподданного?

Ответить
+34 +
Не тихарь, 20:24, 6.01

Африканская чумка не лечится нигде, только смысл не в этом, а в том что нет и никогда не было болезни этой, по крайней мере у нас.

Ответить
+56 +
Хи, 18:32, 6.01

Жителям Березовского района грозят тюрьмой за содержание свиней

Всех налогоплательщиков - в тюрьму. За содержание свиней у кормушки...

Ответить
+33 +
alex, 18:33, 6.01

а еще надо твсех заставить выбросить старые вещи,холодильник,стиралку,телик,утюг,побить всю живность,и заставить дабравольна куплять беларускае,так мы разгрузим склады,ребяты ,нада падставить плечо,по хо ро шему,.....смех,аж плакать хочеться...

Ответить
+43 +
Рпрвоане, 18:34, 6.01


Этот ветеринар недавно наверняка был сыном крестьян. А как только получил элементарную возможность влиять на судьбы людей, тут же возомнил себя іх повелителем. Разве может быть демократия в стране,в которой малейший прыщ мнит себя повелителем людей?

Ответить
+56 +
belka, 19:31, 6.01

Да какой он прыщ?Он гнойник вонючий разносящий в округе вонь. Пусть этот самый вертирнар сначала оштрафует тех, кто понастраивал фермы в деревнях.Пусть посмотрит санитарные нормы, на каком расстоянии можно строить фермы от населённых пунктов и тогда хрюкает. У населения чумы нету,нигде в округе не слышно,сами умные ветврачи говорят о этом.А хрюкают только те, кто жопу лижет, кто имеет от колхозных свиноферм не хило. А ещё эти вертирнары покупают медикаменты,не важно, нужны они или нет для хозяйства у продавцов (платят колхозы за медикаменты) и имеют от купленной суммы медикаментов 10-15% *премиальных* в карман.Чем больше купил,всякой ерунды, 70% не нужной для хозяйства, тем больше себе в карман положил. Пускай ОБЭПовцы займутся вертирнарами, а не сельчанами. Я могу подсказать как искать ненужное :)

Ответить
+29 +
Надежда, 18:38, 6.01

А было время, когда государство хоть и на бумаге , но способствовало развитию подсобного хозяйства. Было время да прошло. Осталось белорусское времечко. Мелькает только ,то тут там- налогами не облагаются личные подворья, упущенная налоговая база. То ли еще будет- свиней уничтожить, на кур налог ввести или птичий грипп напустить. Как то не весело. Не в интересах народа. Тревожно жить становится.

Ответить
+82 +
стас, 18:39, 6.01

Интересно, а кто разрешил свинокомплексы строить в пятикилометровой зоне от населенных пунктов? И чья подпись стоит под разрешением, часом не этого же главного ветеринарного рвача? Вот пускай эти административные и уголовные статьи на себя и примереет.

Ответить
+29 +
Защита Филидора, 18:46, 6.01

Главный ветеринарный срач района .... вот и борись с африканкой чумой, а не с ходячим салом.

Ответить
+90 +
Игорь, 19:03, 6.01

Ну и что. Будем молчать дальше! Какое нам дело у кого какие проблемы! Поэтому мы бессильны! Думайте Сами. Нет никакой Чумы, нет никакого кризиса! Есть много никчемных мялицанерау. И власть которая не пытается работать с др. Странами а обдирает ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА КОПЕЙКИ ПЫТАЮТСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ. У НИХ В СЕМЬЕ ИНВАЛИДОВ И БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ. ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ВСЕ. А У НАС ЧТО ЕСТЬ???????????? ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ПРОСТОЙ ВОПРОС. У МЕНЯ КОГДА УМЕРАЛ РЕБЕНОК, НИКОМУ НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО ДЕЛА!!!! Я БЫЛ В ДЕРЕВНЕ И ВЫЗВАЛ СКОРУЮ ПРИЕХАЛ РОССИЙСКИЙ УАЗ (БУХАНКА). ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ НЕ БЫЛО НИХ.....Я И ОН УМЕР В 5 месяцев ! ПОЧЕМУ В ДЕРЕВНИ НЕЛЬЗЯ ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНЫМИ МАШИНАМИ. А ПОТОМУ ЧТО МЕНТОВ СОДЕРЖАТЬ!!!!!!!! ИМ НА НАС ПЛЕВАТЬ!!!!!!!! Спасибо что нам помогаете О наше государство!!!!

Ответить
+52 +
Бефар., 19:12, 6.01

Потом главная свинья будет говорить, что его поддержали жители села, пенсионеры... Да они уже сто раз его прокляли ...

Ответить
+111 +
Котя, 19:13, 6.01

Значит берёз. мясокомбинат должен обеспечить ,бесплатным мясом всех селян которые не имеют права содержать свиней. тем более что деревни там находились до посторойки завода . Зачем было строить завод ближе 5 ти км от деревень?
Почему теперь жители должны страдать?

Ответить
+28 +
Ленин, 19:38, 6.01

пральна ес будут держать своих свиней то меньше прибыли предприятиям котррые на химии выращивают свиней до 200 кг в 9 месяцев обнаглели не хотят травиться как и все и плюс платить за это не порядок=) любой крестьянин тебе скажет 200 кг нуна 2 года кабана годовать что ж с им роблять кали воно за 9 месяцев так распухае и это все приправив цветом вкусом и запахом суют везде=) жрите а кто не хочет вон врач грозится привлечь к ответственности он видимов доле=)

Ответить
+22 +
фомич, 19:43, 6.01

каждый из этих чиновников-лизоблюдиков в отдельности представляет из себя НИКЧЁМНЫЙ, ВОНЮЧИЙ БЗДЮК из немытой жопы! А прикрываются словом ГОСУДАРСТВО! ВЫ - НАШИ СЛУГИ, СЛУГИ Н А Р О Д А ! И когда-нибудь народ заткнёт большим и толстым дрыном ваши паршивые пасти и порвёт задки в клочья . Наступит для вас человеческая ответственность!

Ответить
+24 +
Фигня, 19:56, 6.01

Мясокомбинаты затоварены - придумали ещё один способ срубить с людей деньги.

Вопрос - это почему у нас свинья заразные, а у Всех соседей нет.

Ответить
+16 +
Stefan, 19:56, 6.01

Дзе там Украінцы? Хай здымаюць яшчэ адзін кліп, бясплатна з жывымі дзеючымі асобамі. Цэлы серыял атрымаецца. Хай убачаць суседзі, што есць расейская акупацыя, да якой Януковіч Украіну цягне. За тое, што людзі есці хочуць ім турмой пагражаюць. Дзе такое яшчэ было?

Ответить
+17 +
pir, 20:04, 6.01

В Мозырском районе Гомельской обл. д.Михалковская рудня тоже ситуация с принудительным забоем хрюшек,хотя там чумы и близко нет!

Ответить
+14 +
село, 20:15, 6.01

Геннадию, лучше бы умерить свой пыл и оставаться человеком прежде всего. Законы меняются, сегодня нельзя. а завтра станет можно, а вот совесть его будет мучать до конца своих дней. Все эти законы ненадежны -знаю по собственному опыту. Если государство лишает крестьянина возможности обеспечить свою семью мясом, то государство обязано обеспечить им крестьян за свой счет. А как по другому ? А выстоявшие достойны уважения. На всех тюрем не хватит.

Ответить
+14 +
лукашенко пес, 21:11, 6.01

Этот пес ветврач,только и беспокоиться за деньги государства...а за людей он не думает...падло это гнойное лижит жопы всем......на вилы его....или под рострел...нашу страну окражают одни только мрази....а на счет чумы,то это настоЯщий бред, эти козлы выдумали это все,чтоб денег с Людей простых сорвать...

Ответить
+21 +
alex-2, 21:22, 6.01

В цивилизованной стране в подобной ситуации не штрафы выписывают, а компенсацию дают за урон! И никаких конфликтов! А в нашей стране жадных чиновников - это из области фантастики!!! Власть себе хапает и никак остановиться не может!

Ответить
+29 +
Гудмэн, 21:22, 6.01

Главный ветеринарный врач района Геннадий Беловежкин пишет, что вследствие африканской чумы свиней Березовский мясоконсервный комбинат потерял 10 млрд рублей, не имея возможности экспортировать свою продукцию в Россию. При этом отмечается, что свинофермы в деревнях Хойники и Сашица, принадлежащих Березовскому комбикормовому заводу, потратили 3 млрд рублей на борьбу с АЧС.

А может просто россияне проверили вашу продукцию счетчиком Гейгера, а Гена?

Ответить
+17 +
dimon, 22:27, 6.01

А почему комплексы сажают не учитывая расстояния до деревень. Может надо сначала всю ветеринарную службу беларуси разогнать за бездеятельность, а потом с крестьян спрашивать. А то ведут себя как болонки - на хозяина гавкнуть не смеют. пускай сельхозпредприятия наведут элементарный порядок на комплексах, тогда никакая свиная чума туда не проникнет, а крестьяне в своих подворьях сами с ней разберутся. А то когда полыхнуло вначале в Новогрудском районе, так вс на

Ответить
+2 +
Pro dimon, 17:42, 7.01

Это какой-то абсурд, бред, беспредел, как угодно это назовите. Сначала эти дебилы строят комплексы в радиусе менее 5 км от населенных пунктов, в нарушение всех мыслимых и немыслимых регламентов, а потом за свою же преступную недоработку или халатность (если это мягко так охарактеризовать ) пытаются переложить ответственность на простого крестьянина, который как кроме разводить свиней, больше ничем себя обеспечить не может. И перенести свое хозяйство, уже сейчас, далее 5 км, тоже не может. Так кто изначально нарушил закон? И кто должен нести за это ответственность?

Ответить
+9 +
Барацьбiт, 23:13, 6.01

Чувствует прикорытный ветеринар, кому скоро придется стать фаршем после люстрации, с "Маяком" из местного папирусу в @опе

Ответить
+3 +
отоат, 0:15, 7.01

Эту мразы только на вилы..................... О чём тут говорить. И всё их отродие. (только до них). ЧтобЫ ВИДЕЛИ, МРАЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
хрюкнутый, 0:43, 7.01

Не там свиней ищут, все свиньи нонче в вертикали сидят. 20 лет чума на всю Беларусь.

Ответить
+6 +
Панас, 10:37, 7.01

В тюрьму не крестьян, а того кто довел село до чумы. Что-то ничего не предпринято к губернатору сумару, его доблестным помощникам за ввезенную заразу. Они только трендят по радио и областному телевидению о достижениях и что они во всем первые. Вот и первыми стали по африканской чуме. Настоящие чернож...... Позор и презрение за бардак на селе из - за мудрого сумаревского правления!!!!!!!

Ответить