5 мая 2024, воскресенье, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+36 +
короли - исторический хлам, 19:23, 6.01

У него охрененно-бунтарский характер.
Он сбреет бороду не сразу! А через 10 минут!
МУЖИК!

Ответить
-8 +
terran, 20:17, 6.01

Борода-богатство рода. Не имеющие растительность мужи - женоподобны. С ними не стоит вести никаких переговоров и общаться, как с женщинами.

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 0:20, 7.01

Лев без гривы - Львица!
Мужик без бороды - ДевИца!

Ответить
+20 +
томас, 19:58, 6.01

Найдите мне хоть одного бритого короля Англии. Все они были бородатые. Ну разве что Эдуард, сын Генриха VIII, который умер в 16 лет, да и то у него бороденка пробивалась.

Ответить
+26 +
67, 20:10, 6.01

Тошно читать про такое... Да будь она вселенской владыкой, это его дело носить бороду или нет.

Ответить
+3 +
Ukraine, 23:12, 6.01

В данном случае она еще и бабушка. С семейным авторитетом хошь-не хошь приходится считаться.... Хотя я в 23-25 тоже отращивал бороду и не очень то слушал своих бабушек на предмет "сбрить" ))))

Ответить
+15 +
Jack, 20:45, 6.01

ona bi esche poprosila y Volodki sbrit ysi...

Ответить
+1 +
мишка-пилот, 0:18, 7.01

Не у валодьки, а нада штобы у плешивага шурыка папрасила сбрить. Михаила Ефремова оно не послушало. Может каралева угаварыт... Так сказать имедж абнавить (рейтинг уже ниабнавишь).

Ответить
+68 +
ak79, 20:47, 6.01

Хочу жить в стране, в которой самой волнующей новостью было бы обсуждение бороды какого-нибудь принца.

Ответить
+37 +
Виталий, 20:49, 6.01

Они забыли больше чем мы знаем в плане политики,пример нам нужно у них брать. 1миллион человек вышли на улицу об отмене принятого закона запрещающего охоту на лис,казалось какое дело домохозяйкам и пенсионерам до этого, однако вышли.А что у нас,
будут сидеть у этих проклятых телевизиров,ждать когда скажут что завтра вас будут вешать
и в ответ сможите только спросить верёвки свои брать или там дадут а ????

Ответить
+7 +
Петруха, 21:08, 6.01

Ты зачем усы сбрил, дурик?

Ответить
+3 +
ЯДвига, 21:31, 6.01

Бред какой-то: страну волнует борода принца! Что, других проблем нет? Даже на мой посторонний взгляд, их там навалом (хоть, разумеется, меньше, чем у нас - в хронически больной проблемами стране). Впрочем, держу пари: "бородатый" вопрос актуален только для бабушки и совершенно обывательских обывателей, которым совсем делать нечего, а думать - непривычно! :)

Ответить
+2 +
Emelja, 22:49, 6.01

А то что? :)

Ответить
+1 +
йцукен, 23:03, 6.01

Нам бы их проблемы!Счастливей белорусов не было бы!!!

Ответить
-1 +
Летуценнiк, 3:34, 7.01

Нет, новость-то и впрямь актуальная. "Королевским особам не полагается носить бороду и усы". Что за бред? Как раз наоборот всё. И да, борода - богатство рода. Замечаю, что на улицах мало бородатыx. А с босым лицом - навалом. Почему? Нас душат - девушки, женщины, жёны. И дресс-код в фирмах. Мужик и рад бы носить бороду, да нельзя... Сам ношу, кстати. И вам советую.)

Ответить
+13 +
radical, 6:24, 7.01

King Edward The Martyr ( 975 - 978 )
King Aethelred II The Unready ( 978 - 1016 )
King Harold I Harefoot ( 1035 - 1040 )
King Edward The Confessor ( 1042 - 1066 )
King Henry I ( 1100 - 1135 )
King Henry II ( 1154 - 1189 )
King John ( 1199 - 1216 )
King Edward I Longshanks ( 1272 - 1307 )
King Richard II ( 1377 - 1399 )
King Henry IV ( 1399 - 1413 )
King Henry V ( 1413 - 1422 )
King Henry VI ( 1422 - 1461 )
King Edward IV ( 1461 - 1483 )
King Richard III ( 1483 - 1485 )
King Henry VII ( 1485 - 1509 )
King Edward VI ( 1547 - 1553 )
King Charles II ( 1660 - 1685 )
King James II ( 1685 - 1688 )
King William III ( 1689 - 1702 )
King George I ( 1714 - 1727 )
King George II ( 1727 - 1760 )
King George III ( 1760 - 1820 )
King George IV ( 1820 - 1830 )
King William IV ( 1830 - 1837 )
King Edward VIII ( 1936 )
King George VI ( 1936 - 1952 )
-----------------------------------------
стало любопытно и решил проверить, вот список королей Англии которые не носили бороду за последние 1000+ лет
за последние 1000 лет носили бороду всего 14 королей, с 1936 года британские короли не носили бороду. Так что вполне можно говорить о традиции НЕношения бороды.
-
смешно и неудобно читать комментарии тех кто лишь по толковому словарю знаком с понятиями династическая и семейная традиция, а свой род может проследить не далее прадедушки/пробабушки (и то в основном по рассказам- без документов), более того утратил свой язык и кроме как салат оливье по любому случаю
шампанское на Новый год, цветы на 8-Марта, и бухать на 23 февраля других традиций не знает...а уж о тонкостях стиля и этикет вообще не вспоминают
-
Англичане традиции не только чтут но и зарабатывают на этом- в частности туристическая индустрия во многом обязана Британской монархии. Как бы и кто бы не говорил о дорогом удовольствии содержания монархии, тем не менее
монархия пополняет казну, и даёт заработать СМИ.
-
Молодцы Англичане, пусть прислушиваются к мнению королевы и пусть берегут свои традиции.
-
Королева недовольна бородой принца?!!! Замечательно!!!
Она КОРОЛЕВА и имеет право потребовать чтобы не только придворные но и семья
уважала её мнение.

Ответить