5 мая 2024, воскресенье, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+65 +
Badr Hari, 10:57, 8.01

Сами того не понимая они ничего не сэкономили, особенно те кто прошел техосмотр заранее,все равно в конце года налог заплатят, при этом по повышенной ставке базовой величины, вот истинное лицо "народца", а вы говорите "стоп-налог" с кем?

Ответить
+28 +
апк, 11:17, 8.01

Отказ от выплаты грабительской пошлины - тоже протест, если хотите бойкот.
Но те немногочисленные "добросовестные", которые в такой ситуации пойдут оплачивать пошлину - и есть настоящие рабы!
В любом случае борьба продолжается.
СТОП-НАЛОГ 10 ягнваря в 18.00

Ответить
+9 +
Павлик, 11:38, 8.01

Предлагаю повязывать на антенны и зеркала заднего вида ленточки ЧЁРНОГО цвета, как символ похорон мнения беларуского народа. Когда все машины на улицах страны окажутся с траурными ленточками - это будет иметь больший эффект, чем просто пробка в центре Минска. А ГАИ ничего не сможет с этим сделать.

Ответить
+7 +
Badr Hari, 12:59, 8.01

Лучше бело-красно-белые, а на багажнике магнитик с флагом и гербом Погоня. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+22 +
СТОП-НАЛОГ 4, 11:20, 8.01

ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО 10 января сотрудников ГАИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС!

ПЛАН СОПРОТИВЛЕНИЯ на 10.01.14 г.

1. В течении всего СВЕТЛОГО времени суток 10.01.14, водители, несогласные с грабительской пошлиной ЕЗДЯТ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНОМ СВЕТОМ. Не забывайте приветствовать сигналом наших единомышленников, при встрече в городе автомобиля с включенным светом

2. СТОП-НАЛОГ 4.Будем проводить в нескольких местах

- настраивайте часы на точное время, по интернету
- в 17.30 пытаемся выехать на Проспект Независимости. Если заблокирован, все равно ровно в 17.30 подаем звуковой сигнал
- в 18.00 встречаемся на НЕМИГЕ, сигналим, блокируем
- в 18.30 встречаемся на Просекте Победителей, ближе к Машерова, план тот же
- Для тех кто РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА. После 19.00 БЛОКИРУЕМ ТРАССУ НА ДРОЗДЫ!!!

3. Для автономных групп сопротивления. Если вы успели скоординироваться с единомышленниками, устраивайте свои акции в других частях города, воспользуйтесь тем, что силы охранки сосредоточена на нас. Фиксируйте акции на видео.

4. Для других городов.
- попытайтесь в 18.00 выехать на главные Площади.
- если блокируют, не отчаивайтесь, подавайте длинные сигналы из ближайших проездов и стоянок, каждые 10 минут - 18.00, 18.10, 18.20 и т.д.. Это достаточно безопасно

5. Пешеходы, , не смотрите на автомобилистов. Если вы НЕСОГЛАСНЫ - приходите в центр и выражайте свое недовольство - бросайте на землю мелкие купюры, чем больше тем лучше, в каком хотете месте. Пусть те кто захотел наших денег, подбирают их с земли. Делайте это скрытно, это достаточно безопасно.

6. Распространяйте листовки, делайте граффити

НЕ БУДЬ СКОТОМ! НЕ МОЛЧИ! БОРИСЬ ДО КОНЦА

Ответить
0 +
Баец, 21:36, 8.01

УРЯ-А!!!

Ответить
+7 +
митя, 11:05, 8.01

это точно

Ответить
+23 +
T, 11:06, 8.01

Где эти 200тыс были когда проходил СТОП НАЛОГ?
Аааа я понял! Это минус 200тыс т к такие НИКОГДА НЕ БУДУТ БАСТОВАТЬ ОНИ РАДЫ ТЕМ ЧТО УСПЕЛИ ИЛИ ПОЧТИ УСПЕЛИ И Т Д.

Ответить
+24 +
Валекс Буяк, 11:31, 8.01

Я объявил войну ШОСу как автомобилист по всем фронтам
а) Учавствую в стоп-налоге
б) принципиально не буду проходить техосмотр, чтобы не платить "пошлину"
в) не буду заправлятся на заправках Белнефтехима
с) не буду покупать отечественных товаров

Так что прохождение техосмотра в декабре - это часть моего протеста

Ответить
+2 +
maloy, 12:21, 8.01

Если не трудно разъясните слово ШОС заранее спасибо

Ответить
+4 +
T, 14:56, 8.01

Шоб
Он
Сд*х

Ответить
+11 +
Жужу, 11:38, 8.01

Скупой платит дважды. Хотели плешивую власть обмануть. Наивные. Недополученные деньги государство все равно вернет с очередным новым налогом.

Ответить
+45 +
Оптимист, 11:14, 8.01

Поздравляю тех, кто сообразил заранее пройти техосмотр и отсрочить уплату оброка на целый год! Прямо "завидую" вашей "изобретательности". Только, благодаря вам, теперь нам всем придётся закупать вазелин в огромных количествах. Ведь нас всех ПОИМЕЛИ в грубой форме, а вы, своим "интересным способом уйти от побора", показали, что многим это нравится, суки.

Ответить
-7 +
пессимитс, 13:48, 8.01

вы ведь вазелином тоже пытаетЕсь ЗАКУПИТ ПОБОЛЬШЕ чтобы получитЬ удовольствие - ВОТ ХИТРЕЦ

Ответить
+6 +
Demon, 11:14, 8.01

Они забыли, что помимо того, что им придется заплатить налог по новым ставкам так ещё сколько их приедет на техосмотр в декабре, ничего в другие месяцы будет посвободней.

Ответить
+7 +
Взгляд со стороны, 11:40, 8.01

Не злобствуй. Они грамотнее тебя. Следующий техосмотр они пройдут в январе 2015, тем самым один год поборов пропустят. Побор берётся на предстоящий год. Даже если ты его оплатил, а через месяц продал авто, новый владелец снова его должен платить. А если у тебя новый "папилац" то и уплатишь ты в двойном размере и новый владелец в двойном. В этом и есть мышеловка халявы.

Ответить
0 +
Alex, 0:55, 9.01

Дурачок. Они на следующем техосмотре снимут с тебя налог за этот год +штрафник за то что самый умный. Только тогда шанса выехать на протест уже не будет. Будешь детям рассказывать как хотел поехать на стоп-налог, но в очереди на техосмотр до утра стоял.

Ответить
+11 +
Ну вот, 11:16, 8.01

А говорите что автомайдан автомайдан - усе по прежнему "свой карман" рулит

Ответить
+12 +
Леша, 11:19, 8.01

Была некоторая неразбериха с оплатой госпошлины в первые два дня, — дополнили в «Белтехосмотре». — Но сейчас ситуация нормализовалась.
------------------------------------
Белтехосмотр не знал на какой из расчетных счетов плешивого деньги ложить?

Ответить
0 +
вася, 11:23, 8.01

печально, но хоть так отдолжить у чинуш.
пс. сам не проходил

Ответить
+17 +
Sергей, 11:29, 8.01

Какие люди, такой и Автомайдан.

Ответить
+24 +
Семен, 11:29, 8.01

В обществе всегда хватает простачков, которые будут проходить техосмотр, покупать лотерейки Суперлото, стоять за новогодними мишками в очередях 40-50 минут в гиппер/маркетах, платить за проезд в общественном транспорте... На них, собственно и держится режим.

Ответить
+3 +
алекс , 12:19, 8.01

Я против налога, но не надо закатывать все 200 тысяч прошедших техосмотр в ляхторат. У самого тех осмотр был просрочен к декабрю уже 2 месяца.

Ответить
+2 +
Александр, 12:34, 8.01

Если реально хотите сделать СТОП-НАЛОГ. Не выезжайте на своих авто, а пользуйтесь городским транспортом. Если в Минске, хотя бы, 50% автомобилистов поедут общественным транспортом, то общественный транспорт, просто, захлебнётся от такого количества пассажиров. И, главное, всё законна.

Ответить
+3 +
кузьмич, 12:35, 8.01

Семен, 11:29, 8.01 -------------------- досрочно голосовать за плешивого.

Ответить
+9 +
Партизан, 12:37, 8.01

Сравнение с общественным транспортом - В ТОЧКУ!
КОНТРОЛЬ уплаты налога - "общественная" нагрузка на техосмотр.
ПОДСКАЗКА (от специалистов техосмотра, зае...ных 3.01.2014):
кто мешает вам ездить БЕЗ ЦЕТЛИКА на лобовом стекле - выдается ПОСЛЕ уплаты налога), а только с ДОКУМЕНТАМИ - выдаются ПОСЛЕ прохождения техосмотра?
Чуть больше пообщаетесь с гаевыми. Типа - да, через полгода после техосмотра еду платить налог и получать цетлик, потому, что ...
Налоги - вотчина не техосмотра и не гаишников, а налоговой инспекции: претензии, объяснения, для особо упорных суд, ...
Конечно вам решать как тратить заработанные деньги - НА СВОЮ СЕМЬЮ, или на "пронырливую семейку".

Ответить