5 мая 2024, воскресенье, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+108 +
Vo-Van, 17:42, 8.01

ПОСЛЕДНИЙ ПАТРИОТ
=======================
В понедельник, вторник, среду,
От рассвета - до обеда,
От обеда - до заката
Я тружусь не за зарплату!
(Пошлых денег мне не надо!)
Жизнь - сурова и бедна,
Но не главное она!
Главное же - государство!
Создаю Ему богатства!
И тружусь усердно, зная,
Государство мне подарит,
Себя при этом разоряя,
Безвозмездно, то есть даром
"Социальные благА"!
(Ура Ему! Ура! Ура!)
Тружусь в четверг и пятницу -
Процесс мне очень нравится!
Отработаю субботу,
В благодарность за заботу!
Но уже сердечко бьется,
Ожиданием щемит:
Суждено ли мечте сбыться?
Мне дозволят потрудиться
До изнеможенья -
В пустое воскресенье?
Сверхурочно! Без оплаты!
Бескорыстно! Без награды!
Чтобы тело, воя болью,
Исходило едким потом,
Разъедающим врагов!
Нет на мне ничьих оков!
На хрена мне эта "воля"?
Я по жизни всем доволен!
Лишь бы этот голос сиплый
Бросил сверху мне "Спасибо!"
Я упал бы на колени,
И без вероломной лени
Лепту бы свою вносил,
Пока есть хоть капля сил!
А когда вся жизнь иссякнет,
Недовольно я не вякну!
Приползу тогда к порогу
Суверенного Чертога
И Ему тогда, как Богу,
Отчитаюсь по итогу
Завершённого пути!
Я - "дошел"!.. Прошу - прости...
Перед смертью совесть гложет,
Не могу одно взять в толк:
Когда в гроб меня положат,
Кто отдаст гражданский долг?..

Ответить
+31 +
ВАДИМ, 22:47, 8.01

Простите люди.., ЛЮДИ, а не прочие создания..! Всей душой и сердцем я против этого концлагеря , с Лукавозачёсанным во главе. Кипятком в туалет хожу , нервы от существования этой Мрази , ни к чёрту! Живу за сотню км. от Минска, на акции никак... ЛЮДИ , у меня дочь , и я у неё один---мать умерла. ЛЮДИ , я с ВАМИ на площадях , на дорогах, в школах и больницах , везде где ЛЮДИ , а не рабы! Помогаю ВАМ как позволяет ситуация: топливо для древненькой машинки ---с рук, дрова на зиму ворую в ближних лесах, картошку тоже не покупаю... Пневматическим пистолетом и винтовкой ССУКУ эту тоже не снять--бронированный, а другого нет, оружия--- что БЕЛАРУСОВ в конце то концов и спасло бы... Ещё вклад в обрушение режима--- некоторые технологии.., немного приложения рук , и пару мегаватт , на отопление получится---спёртые... ЛЮДИ , а сколько эта усатая харя (извиняюсь за выпирающую лексику), уже у ВАС украла , а сколько ещё спи...ит. "ЭТО" как и моя дочь , не может не правильно , а , хотя бы нормально , тратить , деньги не народа , а ОТНЯТЫЕ у народа. Мы с дочкой приедем станцевать на его погребении. Хотя , такое ВЕЩЕСТВО , лучше в максимальную недосягаемость , пусть ЛЮДИ не тратят время , после , на ничто.

Ответить
+192 +
саша, 17:43, 8.01

красота. может теперь выйдут и они на площадь. а то сидят как крысы на точках и хихикают. таксистам тоже не мешало бы повысить.

Ответить
+90 +
V, 18:04, 8.01

ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО 10 января сотрудников ГАИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС!

ПЛАН СОПРОТИВЛЕНИЯ на 10.01.14 г.

1. В течении всего СВЕТЛОГО времени суток 10.01.14, водители, несогласные с грабительской пошлиной ЕЗДЯТ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНОМ СВЕТОМ. Не забывайте приветствовать сигналом наших единомышленников, при встрече в городе автомобиля с включенным светом

2. СТОП-НАЛОГ 4.Будем проводить в нескольких местах

- настраивайте часы на точное время, по интернету
- в 17.30 пытаемся выехать на Проспект Независимости. Если заблокирован, все равно ровно в 17.30 подаем звуковой сигнал
- в 18.00 встречаемся на НЕМИГЕ, сигналим, блокируем
- в 18.30 встречаемся на Просекте Победителей, ближе к Машерова, план тот же
- Для тех кто РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА. После 19.00 БЛОКИРУЕМ ТРАССУ НА ДРОЗДЫ!!!

3. Для автономных групп сопротивления. Если вы успели скоординироваться с единомышленниками, устраивайте свои акции в других частях города, воспользуйтесь тем, что силы охранки сосредоточена на нас. Фиксируйте акции на видео.

4. Для других городов.
- попытайтесь в 18.00 выехать на главные Площади.
- если блокируют, не отчаивайтесь, подавайте длинные сигналы из ближайших проездов и стоянок, каждые 10 минут - 18.00, 18.10, 18.20 и т.д.. Это достаточно безопасно

5. Пешеходы, , не смотрите на автомобилистов. Если вы НЕСОГЛАСНЫ - приходите в центр и выражайте свое недовольство - бросайте на землю мелкие купюры, чем больше тем лучше, в каком хотете месте. Пусть те кто захотел наших денег, подбирают их с земли. Делайте это скрытно, это достаточно безопасно.

6. Распространяйте листовки, делайте граффити

НЕ БУДЬ СКОТОМ! НЕ МОЛЧИ! БОРИСЬ ДО КОНЦА

Ответить
+84 +
ШОС!, 18:34, 8.01

Скоро будет ШОС!!!
У Луки серьезные проблемы со здоровьем. Ему недолго осталось
Все на площадь 10 января d 18/00!

Ответить
+16 +
СТОП-НАЛОГ 4, 21:23, 8.01

ВОТ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПРОТЕСТА (ДОПОЛНЕНИЕ К СТОП-НАЛОГ)
1. ВСЕ ЯМКИ НА ДОРОГАХ ФОТОГРАФИРУЕМ И ОТПРАВЛЯЕМ на france2787@gmail.com (с указанием места) или сами пишем жалобы.
2. НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА АЗС БЕЛНЕФТЕХИМА
3. 12 ЯНВАРЯ В 12.00 НА КОМАРОВКЕ УЧАВСТВУЕМ В СБОРЕ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ АВТОПОБОРА И ЗА ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Ответить
+93 +
м, 18:37, 8.01

Кстате название СТОП-НАЛОГ классное. И для ИПшников с их единым налогом подходит. Так что нужно объединятся и протестовать

Ответить
+35 +
копатель землянок, 20:15, 8.01

Единый налог для предпринимателей хотят поднять на 40%
Открываю всем Великую Тайну Бытия по-белоруски: ХОТЯТ, значит СДЕЛАЮТ. А вы дальше сидите по кухням и сопли на кулак наматывайте! Вон и врачи скорой помощу струхнули и не стали продолжать сбор подписей. Значит, нечего было и начинаться. знать всё всех устраивает.
Радуют только пару десятков неабыяковых автомобилистов - ну не хотят мириться с обдираловкой! лично сам не пойду ТО проходить - не дождутся желающие моих денег!

Ответить
+1 +
н, 13:07, 9.01

Не.. нля ИПшников в данном случае лучшее название ГОП-СТОП!

Ответить
+45 +
ikar, 18:38, 8.01

Настоло время и для протестов

Ответить
+18 +
волат, 18:59, 8.01

Не отчаивайтесь, есть сведения что все будет хорошо))). Нужно ускорить процессы и показвть что мы можем стоять за свои права

Ответить
0 +
О.Бендер, 17:55, 9.01

По чем опиум для народа?

Ответить
+9 +
минус, 23:42, 8.01

Вы же меня минусовали, когда я писала, что ипешкам подымут единый налог, а они еще и радоваться будут. И сейчас будут радоваться, а к июлю еще подымут и снова будут радоваться... Так было не однократно, это плата за льготы по единому налогу, плата за отсутствие документов на товар. И ипешная среда сама предлагает такой вариант.

Ответить
+3 +
саше, 23:50, 8.01

санек-пока будем злорадствовать и выяснять таким образом отношения-режим шнобеля непоколебим

Ответить
0 +
яяяя, 6:59, 9.01

Функция торговца - способствовать произведению обмена товаров. Превышение этих "полномочий" недопустимо

Ответить
+44 +
Димончик, 17:46, 8.01

Мы как рыбы,нам перекрывают кислород,идём на дно,врятли всплывём(((
Только ,,авно которое придумывает законы не тонет!!!!

Ответить
+152 +
парикмахер, 17:48, 8.01

Стригут, стригут этого барашка по имени ИП, а он жив, КУРИЛКА! Ну и живучий мы народ, беларусы! Есть ли что-то в этом мире, что не могут стерпеть беларусы? Риторический вопрос.....

Ответить
+21 +
Саша, 21:32, 8.01

Как говорится господа ИП: Чем вы глубже голову в песок - тем беззащитнее ж@па!

Ответить
+82 +
миша, 17:55, 8.01

А почему не на 100%.....
Что уж мелочится
Год бережливости окончен можно и по полной

нахожусь на ликвидации ИП уже лет 5ть
Случай из жизни

Принёс все документы что были в доме
Мне мол где книга жалоб и предложений
- В глаза такую я не видел
- Заполните бланк по образцу в коридоре и уплатите 460 000 бел руб
Я вышел посмотрел на бланк и пошёл домой...

Мне не к спеху...)

Ответить
+5 +
Злой, 21:21, 8.01

Да не на 100%!!! А все 100% выручки отдайте!

Ответить
+79 +
!, 17:56, 8.01

Нужно протестовать. Присоединяйтесь к СТОП-НАЛОГУ пятница 10 января 18.00

Ответить
+21 +
Sергей, 17:58, 8.01

Привязали бы налог к курсу бакса и забыли ли бы про эту тему на всегда. А то сколько бюрократо-часов тратится на эти нововведения..... Да ИП было бы проще, т.к. знают, на что ориентироваться. А то достали их уже власти своим мозгоблудием.

Ответить
+126 +
виктор, 17:58, 8.01

Саша, я тебя ненавижу...

Ответить
+12 +
РОТ, 18:04, 8.01

КУШАТЬ ХОТЯТ ВСЕ..

Ответить
+21 +
сосед, 18:13, 8.01

Вперед. к победе коммунизма! Даешь 300% плюса! Думаете хлопцы в министерствах, во главе с академиком, задаром хлеб едят. Ничего, скоро штаны на подтяжках носить будете. А кому не нравится, книгу жалоб сдал и на выход.

Ответить
+33 +
Дударев К.И., 18:18, 8.01

Нужны деньги. Каким образом забрать. Придумывают. Вообщем грабят.

Ответить
-14 +
Чучундрик..., 18:24, 8.01

А...почему...не на 150...процентов...коммуналку...дорожают...не работают...а денежки...хотят !!!!Класс...не работать...а...капает...Где...Это все...видано !!!!

Ответить
+110 +
(.) ! (.), 18:37, 8.01

Уважаемые медики,учителя и работники дет.садов!!!В феврале 2013 по сравнению с январём налоги у И.П увеличились в 1.6.раз.В 2014 году собираются поднять ещё на 40 процентов.И поднимут,и И.П. заплатят.Т.е,в общей сложности поступление налогов увеличится в 2.2 раза.К этому можно добавить возросшие акцизы и дополнительные поборы.Поэтому никому не верьте,что в бюджете нет денег и требуйте повышения своих зарплат (не за 2 ставки,а стоимость часа)как минимум в 2 раза.И.П-шники и прочие налоги заплатили.Теперь очередь за Вашими профсоюзами.Не ведитесь на разные "оптимизации".Один год Вы поработаете с "премиальными",на следующий год будете выполнять эту же работу на "голую" ставку.Когда-то Вы брали 0.5 ставки,чтоб подработать.Сейчас Вам 1.5-2 ставки считают за среднюю зарплату,которая,к тому же в 1.5 раз не дотягивает до средней по стране.Не ведитесь на предложения "зарабатывать деньги".За Вас уже заработали остальные- налогами.Вы-бюджетные организации и должны содержаться из бюджета.

Ответить
+27 +
семен, 21:10, 8.01

Автомастерским, малым, с первого числа налоги подняли в 8-10 раз, кто не понял, повторю на 800 -1000%, с новым годом страна мазохистов.

Ответить
+14 +
Улада ніяк не супакоіцца?, 18:46, 8.01

Давайце паселім яе у турму.

Ответить
+17 +
333, 18:53, 8.01

надо обединятся!!!!

Ответить
+58 +
колян, 18:57, 8.01

такое ощущение ,что власть раньше резала сук на котором сидит ножом ,теперь берёт бензопилу
удачи ублюдки и что бы вы скорее нажрались, только свинцом!!!

Ответить
+11 +
borlen, 22:17, 8.01

Да, Колян, ты глаголешь истину! Пора лить свинец и выходить на тропу апачей!!!

Ответить
+29 +
Уру чье, 19:04, 8.01

Борьба и только борьба спасет нацию от воровства и бандитизма незаконной власти!

Ответить
+11 +
валентин, 19:22, 8.01

блок на поднятие тарифов такси .это как .человек ,один из них вызывает такси.заезжаем ещё к 3-м проезжаем 3 км . 25 тыс. 25/4=6.25 дешевле чем на маршрутке.всё для того чтобы на чм показать как у нас всё дёшево и прекрасно.показушная страна((((

Ответить
+34 +
вот так , 19:36, 8.01

Как осточертели эти кукловоды. Боже когда же мы прозреем.

Ответить
+7 +
Тоже мне умники!, 21:04, 8.01

Правильнее -- протрезвеем. От бырла, от водки, от дорогих конин, от необоснованных зарплат, знаем же, что необоснованные, но получать на карточку всегда же приятно, от БТ, которое подсаживает нас на шоу типа : "Как я один разогнал Борисовдрев и заодно пол-кабмина!"

Ответить
+16 +
простой, 19:39, 8.01

Хотелось бы задать вопрос галоунакамандачнаму Когда наступит в стране стабильность и кто виноват в этом бардаке? Хотя уже знаю ответ. Народ

Ответить
+49 +
ип, 19:52, 8.01

Они что УХУели??????????????Почему мы должны оплачивать своей кровью ЕГО золотые клозеты и чёрную икру ложками?????Больной-пусть лечится за свои 12 миллиардов баксив!!!Приховал в Сингапуре небось бабосики и коньки точит на случай побега...МРАЗЬ!

Ответить
+10 +
Ленин, 21:19, 8.01

не знаю как аренда по 86 тысяч а чувак который в Мозыре открыл Глобал Маркет с ип лохов зарядил ивпарил типа на аукционе по 33 евро за м кв аренды и до сих пор не сидит а почему он эт осделал да он креддитов в банке в валюте под 5-6 % как юрлицо нахапал по блату и нуна быстро отдать вот вам и 2 разных ип 1 хочет лям- 2-( там 3 этажа на 1 этаже продукты соседи на 2 этаже 5 элемент а на 3 лохи ип т)ак вот ессесно соседям- это сеть продуктов и 5 элементу он ценник взвинтить не может а с лохами он поступил так набрав при строительстве предоплаты он заключил предварительный договор потом во время не открылся открыл в сентябре ток 1 и 2 этаж потом часть ип кинул не заключая с ними договоров тянул и продавал эти места с аукциона друугим и все возмущался мне бы грит как в Минске по 40-50 евро за квадрат я бы бед не знал- пока ток до 33 евро он закрутил и никто его еще не посадил все типа по закону и вообще там ес копнуть его то весело будет в договорах он 1 пишет а потом ИП разводит на установку люстр по заоблачным ценам и разной ботвы это все я к чему вот вам и 2 предпринимателя и тот же ипешник становится дойной коровойи рабом у этого предпринимателя и ве там на мази все с ментами в ажуре все тип топ=) а кто то сказал про аренду в 90 тысяч да она типа официально и есть ток 10 евро но на деле там идет шантаж и как см валделец этого заведения сказал есть пара клиентов они грит мне не гравятся пара замечаний по интерьеру или 5 мин опоздание с открытием в общем ищет 2 замечания и разрывет контракт без возмещения средтств ипредоплаты ты скажешь не подписывай такой договор но других нет=) так что не нид мешать все в 1 кучу по 1 предпринимателям не то что тюрьма виселица плачет а другие в силу безрамотности как рабы пашут на жуликов и их еще госу во хочет обобрать и зачмырить

Ответить
+3 +
хм., 21:44, 8.01

Фамилию плз.

Ответить
+6 +
Alex, 22:45, 8.01

Ты грузин или просто с русским плохо?

Ответить
0 +
al, 8:43, 9.01

Грузины пишут па-русски грамотнее, чем многие каминтаторы... Отключите проверку правописания, чЕтайте книги, посылайте начальников НАХ!

Ответить
+4 +
прикольный Вы, 23:38, 8.01

А кто ип на аукцион тянул или под пистолетным дулом шли? Хватали места за милую душу, потому что ип все устраивает, нормальная цена раз разобрали эти места, думаю, что некоторым даже и не хватило.А за что ему сидеть? аукцион провел- места раздал- работает.

Ответить
0 +
Igor, 2:06, 9.01

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ЕСЛИ У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ ТО ЧУЖИЕ НАС НЕ КАСАЮТСЯ. НЕ ВСЕ ПЬЮТ И НЕ РАБОТАЮТ. ОТ НАС ЭТОГО ДОБИВАЮТСЯ ПО-ОДИНОЧКЕ МЫ БЕССИЛЬНЫ. НЕ НАДО РОВНЯТЬСЯ НА ДР. СТРАНЫ. МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. ПОТОМУ ЧТО МЫ РАБОТАЕМ! И ПРИНОСИМ В СТРАНУ ВАЛЮТУ. А НАС НАГЛО ОБДИРАЮТ. С НАШЕЙ СТРАНОЙ НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ НИ КАКИХ ДЕЛ, КРОМЕ РОССИИ,КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПОДМЯТЬ НАС ПОД СЕБЯ. МЫ СТУЧИМ ДРУГ НА ДРУГА ПОЛЮБОМУ ПОВОДУ. ДО ЧЕГО МЫ ОПУСТИМСЯ ЕЩЕ. А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ 2 ВОПРОСА. 1.КАКАЯ ПРИБЫЛЬ В СТРАНУ ОТ ГОСУДАРСТВА? 2.КАК НАМ, ПРОСТОМУ НАРОДУ ПОМОГАЕТ ГОСУДАРСТВА(КАКИЕ У НАС ЛЬГОТЫ)? ДА У НАС ОДНИ НАЛОГИ И МИЛИЦИЯ!!!!! У НАС ВСЕ ЗАКОНЫ ПРОТИВ ТОГО ЧТО Б ЛЮДИ ЗАРОБАТЫВАЛИ. СВИННЕЙ И ТО НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ. КАКОЙ ГРИП? ПРОСТО НАДО ЧТО Б МЫ ПОКУПАЛИ МЯСО ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ В МАГАЗИНАХ КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧИНОВНИКАМ. А ЧТО ДЕЛАТЬ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ДЕРЕВНЯХ! ЭТО НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ. ПОЧЕМУ???????!!!!!!! НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ НО Я ДУМАЮ, ЧТО ПОКА МЫ НЕ БУДЕМ НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТЫ МЫ НЕ СМОЖЕМ НАНЯТЬ В СЛУЧАЕ ЧЕГО АДВОКАТА. У НАС НЕТ
ЛИШНИХ ДЕНЕГ И ГОСУДАРСТВУ ЭТО ВЫГОДНО. МЫ ОЗАБОЧЕНЫ ЧТОБ ОБЕСПЕЧИТ СЕМЬЮ. И МЫ НЕ ОТСТАИВАЕМ СВОИ ПРАВА ПОТОМУ ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА. ИМ ВЫГОДНО ЧТО МЫ ЗАПУГАНЫ!!!!!!! ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ. А НАЛОГОВ ОХ СКОЛЬКО МОЖНО ПРИДУМАТЬ. ДА А СКОЛЬКО ДЕНЕГ У ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ НА СЧЕТАХ И КАКИЕ У НИХ ДОМА.??????? ОНИ ЖИВУТ ЗА НАШ СЧЕТ!

Ответить
+1 +
igor, 2:30, 9.01

Посмотрите какие зарплаты у дворников, в колхозах на заводах и много др. Неужели чиновники больше трудятся????!!!!!! Да надо зарплаты местами поменять?

Ответить
0 +
zzz, 6:53, 9.01

так его, болезлого
так его,родимоео

Ответить
+2 +
Святлана, 8:39, 9.01

Я, Святлана,
Таксама,
Лічу,
Што мала,,,
і сорак мала...
І пяцьдзесят...
Адсодкаў трэба
На дзвесце
Павялічыць
Дзесьці...
Можа тады
Зразумеюць
ІП-гаспадары,
Што хопіць
Рабіць як рабы,
А трэба
Паспрабаваць
Адваяваць
Права на працу
Ў дзяржаўных
Тацяў!
З ІП жылы цянуць,
А яны ў агоніі
Жыць працягваюць...
Ведаю некаторых
Асабіста...
Вочы не блішчаць
НІ Ў аднаго ІП
і блізка.
А праца павінна
Прыносіць прыбытак
І радасьць
Таксама...
Вось такія думкі...
Не ў адной мяне,
Дарэчы,
Святланы!sw.sw
09.01.14 г.

Ответить
-4 +
+++, 8:54, 9.01

100 максимум 200у.е. налогов максимум (согласно этой сетке) ЭТО просто СМЕХ!!!
ИПешники на бензин больше тратят! привыкли КУПИТЬ за РУБЛЬ ПРОДАТЬ за ТРИ!!!
ПРАВИЛЬНО надо ПОДНЯТЬ налог ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ответить
0 +
Николай, 11:47, 9.01

Гнать их в шею надо!!! И побыстрее!!! Люди, активизируйте свою гражданскую позицию!!! Хватит молчать!!! Мы слишком много ждали!!! Подумайте о своих детях, которым придется расплачиваться за на наше молчание!!!

Ответить