2 мая 2024, четверг, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+59 +
Интересная мысль..., 9:08, 9.01

Свалил из части из-за планшета... Интересный повод, конечно.
Во времена славного СССРа из армии сдергивали в основном потому, что девушка пошла куда-то не туда. Ну и из-за дедовщины, конечно.
А вот если, например, у димона планшет из его шаловливых ручек выдернуть -- сдернет ли он из Кремля в самоволку?

Ответить
+70 +
вояка со стажем, 10:33, 9.01

Здесь нечего рассуждать и строить догадки - за что и почему?
Мозги у них у всех отбиты, у этих "спецназовцев".
Они специалисты лишь в одном: разбивать кирпичи о свои тупые головы.
Обычные режимные псы.

Ответить
+2 +
Dimon, 11:53, 9.01

Я отслужил там в 2002-м году. Ничего у меня не отбито. Голова работает чётко. И никакой я не режимный, периодически участвую в акциях. Мои слова могут подтвердить достаточное количество людей. И хватит путать войсковой спецназ с мусарами.

Ответить
-9 +
Невядомы Патрыёт, 15:21, 9.01

Почему-то, наши соотечественники уже не отличают военных от мусоров... Печально.

Ответить
-13 +
циркач, 16:04, 9.01

согласен с Dimon'ом!
если человек служил срочку в такой части - это ещё не значит, что после отдачи типа "священного" "долга" у него автоматически отбиваются мозги и он автоматически становится цепной псиной.
дебилоидов-срочников, видящих себя в роли рЕмбо, стоящих на защите "любимава прызиджента" и мячтаюшшых пайти на кантракт тоже хватает.
но не надо всех под одну гребёнку.

Ответить
-12 +
Дмитрий, 15:09, 9.01

Ты клоун!!! Лишь бы языком ляпать!!! Это не МВДэшный спецназ! Какие псы режима?

Ответить
+129 +
Сергей, 10:58, 9.01

Мамаше бойца привет. Воспитала будущего отморозка, который начнет месить людей после выборов 2015. Если конечно не сядет.

Ответить
-86 +
Феофан Илларионович, 11:38, 9.01

Любая мать мечтает, чтоб ребенок вырос достойным человеком.
Здесь можно только посочувствовать и поддержать несчастную женщину.
А потому ты завязывай с этим, писака!

Ответить
+11 +
Надо, 18:37, 9.01

Надо не мечтать, а воспитывать. А результат ее "воспитания" налицо - безмозглый "герой" статьи.

Ответить
-18 +
хех, 12:44, 9.01

а может и нет ,может он наоборот будет на нашей стороне,ведь отморозкам планшеты ненужны...тупые они очень

Ответить
+35 +
Bormotut, 11:04, 9.01

Что бы выдернуть из рук нашего усатого неадеквата чтобы он навсегда сдрыснул из страны? О_о Может клюшку?..

Ответить
+23 +
гауляйтер, 11:11, 9.01

Отдайте планшет туперы парню.
Пусть гуляется в сыободное время.
Вреда службе от планшета - НЕТ.

Ответить
0 +
прапор, 5:37, 10.01

В свободное время, которого, к стати, не так много, пускай идет в качалку, приведет форму одежды в порядок или с сослуживцами пообщается, а то попривыкали! Без соцсетей и игрушек жить не можете.

Ответить
+40 +
Бефар., 11:15, 9.01

ребёнка лишили любимой игрушки... и началась истерика...

Ответить
+3 +
не знаю, 18:51, 9.01

что будет, когда папа колю в армию отдаст?

Ответить
+61 +
Алекс, 9:09, 9.01

Дурак. Но жалко парня... Планшет-не планшет, кто его знает, что там было на самом деле. Но лучше там, в армии, не быть никому.

Ответить
+78 +
я, 9:50, 9.01

Планшет может единственная ценная вещь которая у него была. А вот когда он понял что его никто возвращать НЕ собирается , то и психанул.По моему нормальная реакция на беспредел.

Ответить
-43 +
Северное сияние, 10:03, 9.01

а кто тебе сказал, что планшет возвращать НЕ собирались?

Ответить
+75 +
я, 10:20, 9.01

Жизнь в беларуси подсказывает

Ответить
+14 +
федфебель, 12:08, 9.01

Надо помягче к военослужащим срочной службы относиться.
Кормить до-овала. В сыободное время пустьпарни в стрелялки гуляют. На суботту-воскресенье пусть едут домой.
Берите пример с немцев. Они еще и по 400 евро в месяц платят. И служат там 9 месяцев.

Ответить
-49 +
Dimon, 9:09, 9.01

Отправте щенка домой. Пусть сидит за компом и на улицу не выходит. А мама с папой дуют ему во все щели, чтобы срыва больше не было. Позорник мля.

Ответить
+14 +
Biathlete, 10:33, 9.01

димон, как всегда радикален, как посмотрю?

Ответить
-1 +
Dimon, 11:57, 9.01

Здарова биатлонистик ! Радикален иногда, а не всегда. Просто правду написал, а школьники не оценили потому как не с чем сравнивать.

Ответить
+2 +
хех, 12:58, 9.01

димон ,какой то ты нервный ,мот гормона переизбыток)))

уверен ли ты в своих словах ,лишь бы написать ,а как там дело было откуда ты знаешь ,а? да и оскорблять людей это как то некрасиво ,упадобаешься вот таким из-за которых солдаты-строчники из армии и сбегают.

Ответить
-7 +
сослуживец, 11:07, 9.01

Сейчас "щенок" будет скулить за колючей проволокой.
Нет ума, считай калека.

Ответить
+6 +
мэн, 15:37, 9.01

все правильно сказано. этого защитника отечества самого нужно защищать. отправить его к маме. пусть дальше воспитывает дибила. а так от него в армии толку 0, а головной боли всему коллективу хватит начиная от рядовых и заканчивая командиром части. я в этой бригаде сам отслужил и точно знаю, что тупые там только идеологи. офицеры в большинстве достаточно честные и порядочные. а планшеты и мобильники иметь запрещено. ведь такие бестолочи,как этот вояка, делают фотки идиотские и в одноклассники их выкладывают. правильно у него этот планшет забрали и не стоило так психовать. теперь за самокат можно получить реальный срок

Ответить
-27 +
Сергей, 9:10, 9.01

Ну и слава богу, что все хорошо закончилось. Серега Ковган отличный парень, удачи Вам всем. Вы творите Добро.

Ответить
+33 +
103, 9:12, 9.01

Спецназовец обиделся, что у него отобрали игрушку и сбежал с урока?

Ответить
+112 +
отец призывника, 10:13, 9.01

Без компа у современных пацанов начинается ломка.
Знаю по сыну. Увы...Комп для них ВСЁ.
Армия всё же должна меняться в ногу со временем.
Воинские уставы давно поросли мохом. На службу приходят совершенно иные, чем в каком-нибудь 1939 м году молодые люди. Иные во всём.
Мы должны понять, что они не хуже, предыдущих поколений, они другие. Просто другие. И вот берут такого пацана, который свободно общается со всем миром, и пытаются сделать из него портянку. А потом удивляются, что не получилось.

Ответить
+66 +
подполковник Захаров, 11:06, 9.01

Умно, жму руку.
Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ!
Но режиму нужно обычное пушечное мясо...

Ответить
+170 +
Victor, 9:13, 9.01

Вот так, чтобы победить наш спецназ достаточно злым врагам отключить вконтакте, спецназ обидится и разбежится по лесам.

Ответить
+10 +
to Victor, 11:42, 9.01

Victor, дзякуй, Вы зрабілі мой дзень
І напэўна ня толькі мой. :)))))

Ответить
+23 +
Буч, 9:15, 9.01

Из-за такой мелочи срыв .....жесть кто нас защищает ....в армию набирают всех подрят.

Ответить
0 +
Игорь, 12:02, 9.01

Вы в школе учились?

Ответить
+23 +
Александр, 9:17, 9.01

По мне так - дитё горкае... хорошо, с мамкой служить не пошёл...

Ответить
+2 +
Ева, 13:07, 9.01

Господи! Ну за кого замуж здесь можно выйти?! Они же до пенсии в стрелялки гуляют! Мамки им в попки дуют, а они жениться не хотят. Им так удобно и хорошо, даже секс не нужен! Простата уже в 30 лет от постоянного сидения на стуле!

Ответить
+20 +
Фауст, 9:18, 9.01

Какая ранимая нынче молодежь. А еще спецназ - недаром их все обижают.

Ответить
+73 +
ас, 9:19, 9.01

Простите глупый вопрос несведущего человека:а почему солдату в армии нельзя иметь планшет?Не оправдываю солдата,а просто интересуюсь...

Ответить
+2 +
Чупака, 9:36, 9.01

не положено, как и моб. телефоны. Во-первых с целью безопасности, т.к. враг может отследить любое мобильное устройство, а во-вторых, чтобы солдат не отвлекался на вконтакты и прочую муть. Надо же делом основным заниматься - Родину защищать, а не в социальных сетях сидеть.

Ответить
+79 +
657, 9:53, 9.01

Почему то в Израиле и других странах Родину защищают вообще в рабочее время (кроме дежурств) и даже ночевать солдаты могут дома.А у нас солдат безправное и должно быть безвольное существо полностью подчинённое иногда неадекватному офицеру.

Ответить
+11 +
как то так , 10:22, 9.01

у нас тоже в малых городах и частях то рядом живет отпускают домой на выходные и снимают (ну формально) с довольствия (а сами спишут продукты) знаю где так делают
там и часть 50 чел

Ответить
+9 +
undos, 14:56, 9.01

Более того, у каждого израильского солдата в кармане имеется мобильник, за разговоры по которому платит государство. Израильскому солдату всегда можно позвонить на его мобильник. Если он занят, то ответит автоответчик, чтобы позвонили позже. Ему не возбраняется иметь планшет (таблетка на иврите), и ни одному офицеру в ЦАХАЛе (Армия Обороны Израиля)не придет в голову мысль что-то отбирать у солдата. Так что вся эта ваша игра в какую-то военную тайну (отслеживать перемещение солдата по мобильнику) полная, извините за выражение, херня, оставшаяся в наследство от 30-х годов прошлого века. Ныне имеется достаточно иных эффективных средств, чтобы отследить перемешение солдата или воинских подразделений.

Ответить
+20 +
эх людзі., 9:54, 9.01

Хлопец ен малады, дзячыну хочацца. Можа што настолькі прыватнае там было, што не ведаў куда уцякаць? Што на самай справе і адбылося.Няма тут ніякага злачынства. Хутчэй пытанні да камандзіраў. Якога хрэна у прыватнае жыцце нос сунуць?

Ответить
+40 +
Гудмэн, 10:33, 9.01

Чупака! Иди ка ты лесом! Положено-не положено. Во всех нормальных армиях солдаты пользуются и ноутбуками, и планшетами, и мобильными телефонами. И служат вместе с девушками. Только в постсовковой армии-тюрьме ничего не положено. Только бром в чай, чтобы на полшестого показывал. Тьфу млять, а не армия.
ПыСы: сам не служил в армии (альтернативка МЧС) и сына не пущу.

Ответить
+22 +
Удав, 12:26, 9.01

Всегда, когда речь заходит о лукашенковской потешной армии - наследнице советской армии времен застоя, в голову лезут аналогии с тюрягой. Солдат, как и заключенный, превращен в тупое бесправное животное. Солдатской иерархии по сроку службы не касаюсь, т.к. тема дедовщины всем известна( и принимать она может весьма разнообразные формы, вплоть до за...ба по уставу). Армейская служба - это работа, а никакой не долг-обязаловка перед отечеством. А за работу, особенно такую, надо хорошо платить... И тогда армия будет боеспособная и укомплектована реальными бойцами, а не салагами сопливыми с мыслями о бабах или планшетах.

Ответить
+2 +
Отражение, 9:23, 9.01

Ох ты ж ё-маё... Вот это трагедия! Как же можно служить в армии да без планшета!
Тьфу! Устроили детсад...

Ответить
+35 +
З Мазыра, 9:31, 9.01

Чужая душа - потемки. И не известно, какая капля может стать последней, чтобы вызвать взрыв.

Ответить
-10 +
Ганс, 9:32, 9.01

ДОДВАЧЕВАЛСЯ, солдатик...

Ответить
+10 +
Анатолий, 9:36, 9.01

На кого уходят наши налоги? Забрали планшет-солдат в бега! Кого набирают? И Вы мне потом скажите что эти "морально-уравновешенные" против своего же народа воевать не будут?

Ответить
+25 +
вывод, 10:14, 9.01

Беларуси Армия не нужна.

Ответить
+26 +
Гудмэн, 10:34, 9.01

Такая точно не нужна.

Ответить
-6 +
From NY, 9:45, 9.01

Скоро в армию с мамами ходить будут! А чем плохо? Мама и подошьет, покушать приготовит, спать уложит, сопли вытрет. Если это правда, тогда я понимаю почему у спецназа такой мозг слабенький. Хотя наверно я ошибся, и у него на планшете сборник задач Сканави был. Ведь парень собирался поступать на факультет прикладной математики. Спецназовец только с виду грозный, а внутри такой чуткий и ранимый. Берегите их!

Ответить
-8 +
вероятному противнику, 10:15, 9.01

Ты там из НЙ на чью мельницу воду льёшь?
Определись.

Ответить
+3 +
From NY, 10:50, 9.01

тыкать сослуживцам будете, спецназовец! я смотрю русскому вас плохо учили. вы даже внятный вопрос задать не можете.
какой вопрос - такой ответ.

Ответить
+26 +
13, 9:47, 9.01

Вместо того, чтобы в армии внедрять IT технологии, у солдата отбирают планшет. Только в "армии" возможен такой дебилизм.

Лучше всеобщиий дембелизм чем этот дебилизм.

Ответить
+20 +
103, 10:10, 9.01

Планшет планшетом, а траву красить никто не отменял.

Ответить
+38 +
Rjnz, 9:55, 9.01

Когда на гражданке заберут планшет человек идёт в милицию. А в армии значит должен утереться , сказать спасибо и пошёл обворованный дальше Родину защищать?

Ответить
-16 +
Ирвин, 10:40, 9.01

Планшет не забрали а временно изъяли и никто не собирался его присваивать! А лучше спросите у несколько сотен матерей по всей стране сколько подобных изьятых предметов им лично возвращались!

Ответить
+7 +
al, 10:03, 9.01

У нас можно было иметь (и обязан): в кармане хб военбилет, ручка, записная книжка. В тумбочке - зубпаста, зубщётка и мыло с бритвой (тож обязан)...

Ответить
+24 +
нек, 10:15, 9.01

Раз имеешь иностранный планшет,значит Родину-мать твою не любишь!!!

Ответить
+24 +
АГЛаед, 10:36, 9.01

Планшэт должан быть толька "Гарызонт" или "Интэграл"! И никакой парнаграфии на нём! Жэстачайшэ!

Ответить
-19 +
Валера, 10:38, 9.01

А зачем перегибать! Если ты в армии не служил и не понимешь что можно и нельзя, так пречем тут иностранный планшет! Солдат во-первых по приказам не имеет право пользоваться моб. телефоном и планашетами итд , а во-вторых он нес службу по охране военного объекта, а если кто-то не помнит 90-е то я напомню как разоружали часовых и крали оружие а потом этим же оружием убивали ваших родных! так что потише там!

Ответить
+14 +
Европеец, 11:39, 9.01

Согласен, Валера, но в у 90-е у бандитов было больше чести и "понятия" не так позволяли беспределить, как теперь беспределят бандиты при власти. Как на пост он заступил с планшетом, сам подумай, если положено сдавать зажигалки-сигареты и т.д. ?
Был ли тот вообще планшет или командованию есть что скрывать?

Ответить
+8 +
S., 10:20, 9.01

Ну и как вот такой заслонит грудью президента? Да никогда, и не исключено, что там таких не раз два, и обчёлся...

Ответить
+6 +
Dimon, 10:31, 9.01

Меня там выше минусанули. Дети ещё на каникулах или гопота в очереди на медкомиссию в военкомате. Представте: боец несёт службу в наряде (какой нафиг планшет ?), "ползает" по инету и получает удар сзади (мало ли отморозков, рядом деревни и т.д.), да откуда угодно, он отвлекается. Остаётся жив-хорошо, а если нет ? Вот и подумайте о его маме и как бы она себя чувствовала. Коси тогда до конца, "костьми ложись", но не иди служить, чтобы у других проблем не было. Почти два метра, а толку-хлюпик. Вот его друзья его похвалят (если конечно они у него есть или не такие же).

Ответить
+23 +
Людмила, 10:32, 9.01

А зачем нам Армия? Защищаться от мнимых врагов? И когда забирают этих детей -просто насилие над личностью!

Ответить
0 +
химик, 13:43, 9.01

Людмила, 10:32, 9.01 ждемс ждемс польскую пехоту и латышские танки :) аглы ведь совсем плох вот вот обьявит воину польше а может и блокаду англии

Ответить
+16 +
да уж, 10:34, 9.01

Детский сад.
Забрали игрушку, обиделся, ушел из армии погулять.
Страна инфантилов, что ЛАГ со своим Коляном, что солдатик.

Ответить
+8 +
Вит, 10:58, 9.01

Вот он "спецназ"...)))) Быки плаксивые...))) Цацачку забрали и убежал поэтому.., нервный срыв.)) Такое чувство , что туда специально набирают самых настоящих дебилов и с любыми отклонениями психики, главное чтобы были быковатыми.)))

Ответить
+6 +
Игорь, 11:23, 9.01

Млять нервный срыв из за планшета- Присягу принимал- устав знаешь-служить пошел - служи-а то попки письки -контр страйк -нервный срыв -на гражданке потом Я спецназ-охереть -Да были люди в наше время не то что нынешнее племя БОГАТЫРИ.....

Ответить
+9 +
СОГЛАСНЫ АРМИЯ - НЕ ДЕТСАД, 11:27, 9.01

смотря откуда ты туда пришел. Вот было дело - родственник служил еще, правда, в Советской - вспоминал - а чё...неплохо...кормили три раза в день...и все время - разные блюда...готовили специально...постельное белье меняли....В ДУШ ВОДИЛИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!!!! Да еще с парашютом научили прыгать...и чуть что - медики есть...Родом был из белорусской деревни, маманя - доярка в колхозе, на работе от 6 утра до 12 ночи, борщу наварит на три дня или бульбу со шкварками - и все еда, не считая молока да яиц.Баня была в соседней деревне 12 км пешком, или - просись к родственникам...

Ответить
-1 +
al, 11:27, 9.01

Валер, ты дух моих духов. Теперь мы старые... слёзы...

Ответить
+3 +
ВЛАД, 11:45, 9.01

Пасадють,как пить пасадють. Был в наряде,ушёл...

Ответить
+7 +
гена, 12:01, 9.01

Раб сбежал, раба поймали. Реалии 21-го века.

Ответить
+1 +
витась, 14:59, 9.01

да это наша армия как не печально -но факт.... не так она и плоха... просто есть люди которые попадают туда по ошибке. За свою полторашку насмотрелся и когда боец -рахит заявляет о дедовщине на такого же срочника- сержанта который словами принуждает выполнить элементарный комплекс гимнастических упражнений на утренней зарядке, когда воруют у товарища поношенные портянки, туалетную бумагу, мыльно -рыльное и т д Служат и жук и жаба так как Родина прощает судимости за воровство драки и тд (из-за нехватки призывников)
ну а в данном случае "маменькин сынок " таких очень много (служба на мамкиных пирожках денежных переводах планшетах и тд) сбежал бы до Присяги ни какой ответственности не понес. ну а так дадут срок отсутствие больше 3-х суток-дезертирство, если был в наряде-нарушение караульной службы, если действительно было хищение оружия еще накинут.... мы в личном деле расписывались за доведения каждой статьи... не поверю что он не знал что так нельзя делать

Ответить
+4 +
Ни, 17:12, 9.01

Сколько крутых коментариев, а все знаем только что нам решили наплести, уже обделали и солдата, и его маму, и еще кого, если б с пацанами нормально занимались бы боевой подготовкой, а не разным Г....Ж... никто не тикал бы и гребаной белоруской красной армии, одни понты , выкинутые годы, отмыто-списанное бабло на боевую подготовку которой и не пахло, а то детский сад, вместо Армии с большой буквы только ее имитация, распил бюджета его отмазка, можно подумать заступать на караул с боевыми патрронами это офигительный навык для войны, как тут многие распрягали, одних заставляют учить уставы , а других диверсантов учат "снимать" с поста тех кто их выучил, вместо подготовки один зубреж галимый, а на войне настоящей это все не поможет

Ответить
+5 +
alex-2, 18:48, 9.01

A верить обязательно? Из-за планшета? Да, кто в это поверит? Могли бы придумать более весомую причину, если не хотите говорить правду!

Ответить
+1 +
Папс, 19:32, 9.01

Странная дискуссия : был -нет планшет! Запрещено - не имей.Вернулся домой - хоть завались ими. Есть определённые правила , которые обязательны к исполнению в таком сложном и неповоротливом социуме как армия. Сам служил в 83-85гг. и тогда были такие же проблемы с приёмниками.
Главный вопрос и проблема в морально-психологическом состоянии сослуживцев.
Во все годы такие "ходоки". А ещё бывали стрелки по обидчикам. Армия не игра-стрелялка, а туповато-убогая ежедневная рутина.

Ответить
+2 +
люд, 10:29, 10.01

...Чтобы здесь и как бы не писали, ясно только одно, что это очередной вызов отдельно взятого "военнообязанного" гражданина бандитской власти!

Ответить
+1 +
а то, 10:31, 10.01

Часто вижу в электричках солдат, которые все как один сидят и стоят в руках с телефонами, планшетами...

Ответить
+2 +
вот так, 10:33, 10.01

А мужик подлым палицаем оказался, сдав солдатика за взытые у него дранные вещи и обувь...

Ответить
+2 +
Гончарова Л.А., без прав, работы и дивидендов АМ кодора, 10:41, 10.01

Нервный срыв, что-то вроде этого», - пояснил представитель «Ангела» Сергей Ковган.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А хоть знаете кто такой сам Сергей Ковган, некий сынок неких крутых родителей, который одно время на протяжение пяти лет в качестве некого диспетчера сторожил местные дачи в форме милиции и омона в шлеме с рацией, партупеей и прочей амуницией, и очень любил поколошматить дачников с рюкзаками, и особенно меня, на остановочном пункте Домашаны Смолевичкого района Минской области, цепляясь к ним и пугая собаками, пока я его самого не сдала транспортной милиции, и на которого было возбуждено только административное дело за приставание и самоуправство, что поддтверждает факт его тесной связи с органами, и которые его наградили медалью за сотрудничество с МВД...

Ответить