2 мая 2024, четверг, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+36 +
кот в мешке, 10:07, 9.01

Промышленным предприятиям не хватает МОЗГОВ - так правильно.

Ответить
-33 +
Глеб, 10:27, 9.01

Мозг мозгу рознь.

Ответить
+42 +
:), 11:05, 9.01

Достаточно тех. кто может посчитать цифры в столбиках, но в руководстве предприятий ни те, кто может проводить маркетинговые исследования рынка, разрабатывать новую продукцию, которая бы пользовалась спросом, и находить на нее покупателей. Нет системного мышления и подхода к производству. Каждый руководитель предприятия должен сам понимать всю цепочку от разработки до продажи товаров, чтобы полноценно руководить процессом, иначе одни в ладоши хлопают, дугие ногами топают, третьи цифры считают и идеолога берут на работу, который все эти безобразия выдавал бы за высокий полет мысли, а развал производства объянснял неизбежностью и плохими рабочими, которые бесплатно работать не хотят, поэтому нужно отдаться с потрохами какому-нибудь пацану, которому нужно лопаты произодить и ждать какой кусок он со своего стола бросит.

Ответить
+58 +
бухгалтер --" :)", 11:46, 9.01

"нет системного мышления" ? Правильно , потому что система построена шнобелем под себя и своих подручных . И мыслить они могут только в свой карман , а в производстве надо думать об организации ,технологиях на что нужны те , ранее украденные кагалом деньги . Вот так рвется вся цепочка-- от модернизации и до сбыта .

Ответить
+3 +
!, 12:02, 9.01

Нужны хорошие идеи, которые никто не будет отдавать подонкам, и денег в мире полно, которые никто не даст диктатору :)

Ответить
+18 +
Долой грабительскую автопошлину, 12:46, 9.01

1. СТОП-НАЛОГ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ 18.00
2. ВСЕ ЯМКИ НА ДОРОГАХ ФОТОГРАФИРУЕМ И ОТПРАВЛЯЕМ (с указанием места) или сами пишем жалобы (не составит большого труда завалить электронными обращениями например сайты автодора или соответствующих министерств и ведомств).
3. НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА АЗС БЕЛНЕФТЕХИМА
4. 12 ЯНВАРЯ В 12.00 НА КОМАРОВКЕ УЧАВСТВУЕМ В СБОРЕ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ АВТОПОБОРА И ЗА ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Ответить
+5 +
!, 12:28, 9.01

Деньги Россия давала не на производства и не белорусам, а на ОМОН и поддержание диктаторского режима, т. е. на такие же разворовывания. как и у нее. Деньги ее тратятся правильно, поэтому она еще дает, за что и ответит перед белорусами, над которыми издевается диктатор, которого она здесь держит.

Ответить
+16 +
Da уж! -- !!!, 12:50, 9.01

Деньги Россия давала РБ, народу на благие дела,
А воровали их, распоряжались всем шнобельманы,
присвоили кредиты и пополнили свои счета иуды.

Где в это время был народный контроль? То-то!

Ответить
0 +
яковлевич, 15:18, 9.01

Да уж.! 12.50 Какие благие дела? Россия прекрасно понимала, куда пойдут деньги. Не такие в России идиоты, что бы выбрасывать деньги на ветер.Эти деньги были запланированы на развал экономики (поддержка убыточных предприятий), оплату силовых структур, "промывание мозгов" электорату и стимулирование оттока грамотных специалистов за рубеж, в ту же Россию.

Ответить
-8 +
!, 16:09, 9.01

Поддержка убыточных предприятий сохранила нам квалифицированные кадры, которыми Россия сейчас хочет завладеть, забрав себе заводы и получая продкцию, которая там производится, за 3 копейки, потому что своих производств не осталось, а все купить по рыночным ценам денег уже нет, для чего начнет перебрасывать цифры по столбикам, лишними окажутся те, кому нужно платить высокие зарпаты и кто имеет чувство собственного достоинства. в результате все развалится. как развалилось в России. Только белорусы этого не допустят, не захотят уходить люди с предприятий на улицу из-за безмозглых подонков и отдавать им производства, на которых работающие знают что нужно делать.

Ответить
+10 +
Степаныч - яковлевич , 16:36, 9.01

Естественно, что россияне не идиоты, но им глубоко по фиг на что НАРОД использует выданные кредиты -- свои деньги, и даже с процентами -- они вернут всегда, мало того, если что приглянётся, то заберут за долги! Правительство-то продажное, сговорчивое и воровское, так что всё в ажуре у РФ с РБ. А специалисты бегут, потому что ЧЕЛОВЕК ищет где лучше.

Ответить
+12 +
причины неудач, 11:56, 9.01

Придется признать очевидное:
1. Наши директора не могут и не хотят работать. Надо чистить промышленную вертикаль. За 20-50 миллионов мы сможем подобрать хороших управленцев. Этих надо поганой метлой выгнать за ворота.
2. Наша ведомственная наука (Ткачев и Тур) главные виновники неудач. Они давали АГЛу неправильные ориентиры. Этим надо дать по-полной. Они то и завели нас у это "болото".
Да еще и проверить по чьей указке.

Ответить
+35 +
иван, 11:51, 9.01

Есть два вида бизнеса ….
1 . отнять и поделить .
2. сложить и умножить.
Первый вид бизнеса нам лукашенко за 20 лет показал.
Как он отнимает у умных и делит на своих ….
А вот для складывания и приумножения нужны умные головы, которые уже давно работаю в странах, где ценят ум.….

Ответить
-3 +
кадровик, 12:10, 9.01

Не промышленным предприятиям, а директорам промпредприятий не хватает МОЗГОВ.
Выгонять их почаще - и дела пойдут.

Ответить
+5 +
Леночка, 13:00, 9.01

да, не хватает и продать ни кто не хочет, те кто имеет мозги не любят когда их за "любые деньги" выносят через день, а то и чаще!

Ответить
+102 +
рабочий., 10:10, 9.01

Вот уже бред сивой кобылы. Всё перезатарено. Зачем выпускать то,что не покупают! Вот уже вруны! Везде стоит оборудование 60 годов 20 века. Что там можно произвести конкурентноспособного???

Ответить
+34 +
Фёдор, 10:15, 9.01

От белорусской экономики осталось только одно название. Хитрозачёсанный надеется только на российские кредиты ангельское терпение нашего народа. Долой табор, пока с голоду не пошли по миру !!!

Ответить
-3 +
табар гець, 10:28, 9.01

Дарогу стачачным камітэтам.

Ответить
+162 +
Ну вот опять , 10:23, 9.01

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар. На следующий день в телевизоре появился смущённый донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы. Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама!...-пискнуло население и начало копать землянки. - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во всё чистое.

Ответить
+17 +
234, 10:50, 9.01

промышленность у нас в загоне страдают ра бочие Напомню слова Маркса что пролетариат- это самая сплоченная т революционная часть обцества это вам не врачи и автолюбители так что России надо срочно разгружать наши склады или готовить новые нредиты

Ответить
+32 +
Аналитик, 10:50, 9.01

Это закономерный итог "модернизации" по белорусски.
Большинство белорусских предприятий выпускает продукцию не под знаком "BY", а со знаком "БУ".
В выпускаемой "белорусской" продукции до 70-80 % сырья, материалов и комплектующих - ИМПОРТ, т. е. производятся в ДРУГИХ государствах для нужд СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ.
Любой здравомыслящий производитель будет по максимуму контролировать и ограничивать отпуск конкурентам сырья, материалов и комплектующих, которые использует сам.
Отвечая на вопрос - что и как производили белорусские предприятия по программам "импортозамещение". Любой товар имеет срок жизни. Поэтому для него продолжают выпускать (по стандартам в течение 10-15 лет) материалы и комплектующие для обеспечения постгарантийного обслуживания и ремонта. "Ноу-хау" по-белорусски - из этих старых "запчастей" выпускать "новейшую" (соответствующую импортным образцам) продукцию - срок жизни которой 10-15 лет (по западным меркам - у нас смело умножайте на 2).

Ответить
+15 +
тут, 12:06, 9.01

То, что производит это "фамильное серебро" нахрен никому не нужно, даже самим, так забава, дать занятие что бы не шлындали , ато, от безделия - думать начнут...,а так приделе, под присмотрам, еще благодарят и явку на выборы обеспечивают. Если помечтать,то дешевле бы закрыть эти предприятия, и не тратить валюту от перепродажи российской нефти и ее производных, а всем работникам предприятий выдавать зарплату за бездействие, так званные билеты "национального банка" - дешевле будет, чем переводить добро на г-но.

Ответить
+68 +
Александр, 11:13, 9.01

Наконец-то раскрылся секрет "белорусского экономического чуда", о котором всё время вещали нам с экранов телевизоров.А всё "чудо" заключалось в проедании денег, которые давала нам Россия за определённые услуги.Позор руководству страны!Пора уходить!Уступите место молодым!Перемен!Перемен!Перемен!

Ответить
+56 +
tut, 11:33, 9.01

Построил шнобель "чудо", но только для себя иуда.

Ответить
+4 +
:), 11:52, 9.01

Молодость - это качество, которое присуще всем в определенном возрасте и быстро проходит. Больше никакими качествами, на Ваш взгляд, руководитель не должен обладать?

Ответить
+4 +
хех, 12:39, 9.01

Этот "секрет)))" все давно знали и так ,он в основном получался из за транзита газа ,нефти и усатого попрошайки

Ответить
+22 +
bbb, 12:12, 9.01

Недавно смотрел БыдлоТв и смеялся до слез, когда в новостях бодро отрапортовали, что МАЗ в этом году переходит на Евро4. Даже у нас на заправках давно есть дизтопливо Евро5, а они только переходят на Евро4. Да о какой экономике, торговле и положительном сальдо можно говорить?
Но вот что печально. Большинство так называемых чаркошкварочников из глубинки, да и из больших городов, внемлют этим 'радостным' новостям, верят в светлое будущее и рады, когда зарплату повысили с 2.000.000 до 2.100.000. Поэтому никогда у нас не будет Майдана, Болотной и т.п. Налили чернильца, дали сальца сдохшего поросенка и народ рад. Абы не было войны...

Ответить