2 мая 2024, четверг, 4:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-43 +
навигатор, 14:12, 9.01

Двигался, ориентируясь по карте.
__________________________

Хорошо, что не по коре деревьев.

Ответить
-19 +
Леший, 14:35, 9.01

Следующий раз нужно следить за погодой и попутным ветром!

Ответить
+51 +
рог , 14:40, 9.01

Парень молодец. Я бы сам покрутил педалями . Открывается чувство жизни. Движение - это жизнь!

Ответить
+4 +
ёж, 18:15, 9.01

хочу в кругосветку на велосипеде!

Ответить
+14 +
так держать, 18:43, 9.01

Ещё какой молодец! Просто слов нет! Никаких пьянок не надо. Спортивный, натренированный и специалист отличный. Хорошей погоды Вам, молодой человек. И тёплого и ласкового попутного ветерка - по жизни!

Ответить
+56 +
Зэльвенец, 14:40, 9.01

Респект, Алексею!!! Сам любитель велика, а с учетом последних "автообдирательств" принял решение весной продать автомобиль, прицеп - и передвигаться везде на велосипеде, пешком и в редких случаях общественным транспортом или автостопом. Выгода для здоровья и бюджета очевидная!!!! Хватит кормить мусоров и всякую шушару!!!!

Ответить
+11 +
А?, 14:45, 9.01


Минск (Сморгонь еще ближе к началу маршрута) - Вильнюс - Рига - Таллин - Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген - Бремен (Гановер, Берлин) - Щецин, а далее поездом до Кузницы на пешеходный переход и Через Гродно домой. ~3000
да.. вариантов много. на 3000 надо не менее месяца.
:)

Ответить
+9 +
103, 14:49, 9.01

Сядем все, как рекомендуют чинуши, и айда из страны.

Ответить
+11 +
Муррр, 14:53, 9.01

Программисты нас удивляют : один- на Марс, другой- на Чёрное море :-)

Ответить
+14 +
Shunik, 16:18, 9.01

Ничего, кроме, как теперь выражаются, "респекта и уважухи" Алексею! У меня есть давняя мечта - оседлать своё двухколёсное чудо и открутить педальки из Минска до Киева (скажу сразу: Евромайдан тут ни при чём) и ещё чуть дальше. Классное вообще хобби - велопоездки, заряд энергией ещё тот! Всем рекомендую!

Ответить
+7 +
Alesio, 16:41, 9.01

Я полностью поддерживаю автора и хочу тоже поехать нахер куда то подальше из этой системы, где люди как болтики и шестеренки, как роботы. Обожаю велосипедные путешествия. Такая приятная усталость после пробега в 100-150 км в день. И очень хочется ПОЖРАТЬ!!!)))) Романтика!) Задумался что в сезон пересяду на велосипед так же. Налог платить никогда не буду. Лучше эти деньги вложу в мелкий ремонт СВОЕЙ машины чем в карман Сашке, если он доживет до следующего моего ТО

Ответить
+8 +
DD, 17:15, 9.01

Обожаю читать такие истории да и сам люблю путешествовать на веле, правда еще не пробовал многодневки. Такие поездки это вкус свободы и беззаботности, это время побыть одному и подумать. Летом планирую 350 км, а потом только увеличивать.

Ответить
+8 +
Турист, 17:58, 9.01

А я в Словакию из Минска в этом году ездил :)

Ответить
+5 +
Bike-ровар, 18:16, 9.01

Прывет брату-велiку !
Маршрутаў шмат, iмпэту хапае.
У свой час калi не трэба было вiз - праехалi усю Прыбалтыку, Крым, Паўднёвы Урал, Залатое кальцо Расеi, Высокiя i Нiзкiя Татры (Польша-Чэхiя-Славакiя). Але вiза не праблема, пэўна калегi, якiх ты сустрэў, дапамогуць. Калi падабаюцца горы, добрыя дарогi i добрае пiва - не абмiнi Татры.
Хай год Каня прынясе табе i усiм велiкам удачу, новыя цiкавыя вандроўкi i незабываемыя уражаннi .

Год каня. Пампуйце колы
Хто веласiпедам хворы,
Свой сумнеў адкiнь да д`ябла,
Асядлай свайго ты сябра,
Няма рады нам журыцца -
Вецер ў спiну, сонца ў спiцы !

Ответить
+8 +
это здорово, 18:48, 9.01

Да, это отличный пример для подражания! Сколько здоровья прибавилось бы у ребят ! Договаривайтесь, объединяйтесь и дерзайте - вперёд. Это так здорово!

Ответить
+1 +
Могилёв-Находка, 21:13, 9.01

А я вот 20000 км в 2013 сентябрь-октябрь проехал ж.д. транспортом. Могилёв -Москва -Нижний Новгород- Екатеринбург- Новосибирск- Красноярск- Иркутск- Улан-Удэ- Чита- Хабаровск- Находка. Заехал ещё во Владивосток. И посетил в Китае город Хуньчунь. Ехал 7 суток с пересадками туда и столько же обратно. Тоже незабываемо. Байкал правда в ночи остался. Следующий раз по такому же маршруту попробую, только с посещением Южной Кореи.

Ответить
0 +
Страна Советов, 8:44, 10.01

В Северную не ходи. Кирпич на голова упадёт ...

Ответить
-2 +
Ст., 9:02, 10.01

1000 км за 17 дней смешно.Я в день 160-200 км делал когда в Питер ездил.

Ответить
0 +
алексей /просто тезка автора/, 14:43, 11.01

Ты, браток повнимательней читай, и не только на этом сайте, есть более подробные на других. Так вот не 1000, а 2000 да ещё и с гаком, да по проселкам, полевым, горным каменюкам. Не спеши судить, может не судим будешь...

Ответить
0 +
alexej , 14:37, 11.01

Большое спасибо за прекрасный отчёт!!
Как будто побывал на таких непривычных для белоруса посёлках Карпат посёлки, лесные и полевые дороги - это было и моей слабостью на протяжении долгих лет /мне за 60../
Возникло два вопроса: 1. Каким образом подзаряжался аккумулятор фото-цифровика
2. Стальная разборная дровяная печурка -хоть бы одним глазом глянуть, ни на одной из фот она не Прорисовалась сам когда-то ходил в зимний на лыжах с печуркой , но она была неразборной правда, умещалась в рюкзак и стояла она внутри палатки зимой /было это в начале 70=х годов/ буду очень признателен. Ещё раз большое спасибо за отчёт !!

Ответить