2 мая 2024, четверг, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+81 +
акушер, 15:36, 9.01

Странно, что не Владимиром Владимировичем.

Ответить
+5 +
акушерка , 16:02, 9.01

акушер, праздники закончились - похмелись!
Родилась ДЕВОЧКА! А имя обычное- значение его - Небовоспевательница.
Имеет очень много уменьшительно-ласкательных имён: Ада, Аля, Лея, Липа, Пия...и др.

Ответить
+26 +
Гинеколог -- акушерка, 18:05, 9.01

Имя очень красивое, женское: воспевательница Богов, редкое.
У нас была соседка, когда она выходила, то все смотрели в чём одета как выглядит, а звали её Лея(Олимпиада). Была она очень приветлива и умна, работала учительницей. Всю жизнь мечтали иметь дочь с таким именем и такую же красавицу, а родились двое сыновей. Может с внучкой повезёт?

Шутка акушера странная, может болен чем, а может глуп?

Девочке Олимпиаде желаю расти крепенькой и красавицей, как наша знакомая. Быть доброй и счастливой.
Родителей поздравляю с семейным праздником, -- рождением дочурки!

Ответить
-6 +
Мазаiчная псiхапаиыя дабралася да Сочы, 20:15, 9.01

Спартакiяла Уверсiядауна КабаЁва, лячыцеся, кацапы

Ответить
-1 +
Fedja, 21:58, 9.01

Родители - недальновидные придурки, решившие ошарашить соседей. Девочка подрастет и когда-нибудь заметит как пюди у нее за спиной крутят пальцем у виска. Особенно за бугром.

Ответить
+5 +
Училка, 0:50, 10.01

за бугром как раз-таки и не покрутят, тут и не тайих имен навалом, особенно из экзотических языков.

Ответить
-19 +
Ярик, 16:14, 9.01

Бедная девочка, а ведь ей жить с этим ужасным погонялом (((

Ответить
+18 +
Олимпиаде, 19:47, 9.01

Великолепное имя, Олимпиада. Как у матери Александра Македонского. Счастья, здоровья тебе, солнышко, и никогда не обращай внимания на таких людей, как местная публика. На таких не обижаются!

Ответить
-18 +
Пуки-веди, 16:16, 9.01

Рассчитывают на халявную квартирку )))

Ответить
-19 +
Валерий, 17:34, 9.01

Поддерживаю Пуки-веди,наверняка не из большой любви к спорту девчушке такое имя дали,а из корыстных побуждений.

Ответить
+4 +
беженец, 19:04, 9.01

Эх Россияне, А как же Ваше "Славное пролетарское прошлое"? Обмельчали совсем.
Ведь были же времена детям имена давали:

Владлен (Владимр Ленин)
Луиджиа (Ленин умер но идеи живы)
Лагшмивара (Лагерь Шмидта в Арктике)
Марлен (Маркс. Ленин)
Польза (Помни Ленинские заветы)
Порес (Помни решения съездов)
Гертруда (Герой труда)
Люлед (Ленин любит детей)
Изиль (Исполняй заветы Ильича)
Веора (Великая Октябрьская Революция)
Роблен (Родился быть ленинцем)

Эхх, а тут Олимпиада все го то какая то.

:)

Ответить
-9 +
Мазаiчная з касой -МазаiКа, 20:21, 9.01

Лепш бы Пукенiада , альбо Сцерхабота

Ответить
+25 +
ded, 15:36, 9.01

Почти как Даздраперма :)

Ответить
+66 +
Древний грек, 15:53, 9.01

Ничего необычного. Олимпиада — женское имя, происходящее от греческого Олимп — горный кряж на границе Пиерии - Македония - и Фессалии, считавшийся в греческой мифологии местопребыванием богов. В переводе означает — воспевающая Небо, воспевающая богов.

Первой знаменитой женщиной с именем Олимпиада стала Олимпиада Эпирская — мать Александра Македонского, она взяла это имя в честь победы мужа, царя Филиппа, на древних Олимпийских играх.

В православии 25 июля (7) августа празднуется память Олимпиады Константинопольской, святой диаконисы V века, собеседницы и ученицы Иоанна Златоуста.

Ответить
+31 +
Олег, 16:42, 9.01

Адекватный комент. у меня например знакомую зовут Олимпиада, ей 20 лет , сокращенно Алима имя звучит

Ответить
-6 +
имя как имя, 18:12, 9.01

Нормальное православное имя, кстати говоря. Раньше так называли, Липа сокращенно. То что накануне Олимпиады так назвали - это да, бред.

Ответить
+4 +
Да уж, 18:13, 9.01

Ничего необычного.
Точно. Как и трындежь про то, что 2014 год начинается и заканчивается в среду, когда ЛЮБОЙ не високосный год начинается и заканчивается в тот же день недели.

Ответить
+10 +
есть и другие имена, 16:36, 9.01

Распилиада, Коррупциада, Очковтирада

Ответить
-1 +
Рамуальд, 18:57, 9.01

Киприада тоже ничего. Духоскрепа, например, очень неплохо звучит.

Ответить
+5 +
Cerber, 20:25, 9.01

Олимпиада - нормальное женское имя. Для тех, кто не в курсе, это имя есть даже в Святцах. По крайней мере это имя лучше, чем Марлен. Марлен - сокращение от Маркс и Ленин. Или Владлен - Владимир Ленин.

Ответить
+35 +
VIKTAR, 15:39, 9.01

Чего необычного? Вот - Даздраперма, необычно.))) У меня бабушка звалась Олимпиадой...Царство ей небесное. Крутая была. Уважаю.

Ответить
+39 +
ДД!, 15:42, 9.01

Такое имя существует. Олимпиада, сокращенно Липа.

Ответить
+31 +
вит, 15:42, 9.01

Олимпиада — женское имя, происходящее от греческого (греч. — горный кряж на границе Пиерии - Македония - и Фессалии, считавшийся в греческой мифологии местопребыванием богов + греч. — пение) — в переводе означающее — воспевающая Небо, воспевающая богов.

Ответить
-13 +
паша, 15:44, 9.01

А ПУТИНИАНА ...слабо ?

Ответить
+4 +
vit, 15:44, 9.01

скоро, во всех роддомах россии: "Путина, Медведина, Жиринина, Зюганина, Баугертнерина...."

Ответить
+44 +
вера, 15:46, 9.01

Мою тётушку крестили Олимпиадой, а в просторечии называли Липой,ничего нового и необычного,это имя есть и в православных святцах.

Ответить
-31 +
Ага, 15:48, 9.01

Хворыя людзі.

Ответить
+21 +
лара, 16:24, 9.01

Почему "хворые"?
Еще в 1975г. я училась в университете с Олимпиадой (Липой). Здоровенькая девчушка, равно, как и ее родители)))

Ответить
-13 +
пенсионерка, 15:49, 9.01

Зачем? Липа- некрасивое имя.Только для родителей память

Ответить
+25 +
сергей, 15:49, 9.01

нормальное православное имя.

Ответить
-17 +
цу, 15:52, 9.01

Скоро будут называть Нефтекриза , Газоопа, Нищетина и т.д.

Ответить
+28 +
трус, 15:53, 9.01

А что в этом греческом имени необычного? Ну Олимпиада, а могла быть Аделаида. Редкое, но не до такой степени, чтобы об этом в новостях говорить

Ответить
+9 +
Shunik, 16:05, 9.01

Ну, уж куда адекватней будет, чем житель западной Украины (точно не припомню - вроде бы Львова) по имени Евромайдан - в этом случае уже определённо родителей шиза посетила...
(Сразу вспоминается бессмертное: "Назовём их просто: Клара и Роза - в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи!...)

Ответить
-21 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:05, 9.01

А по батюшке как? Олемпияда Дебиловна, не? :D

Ответить
-18 +
Цар дел биел, 18:57, 9.01

Царделбеиловна

Ответить
+5 +
Angel, 21:47, 9.01

Не посещают места Ангелы, где столько злобы даже к малюткам.
Не быть вам счастливыми. Жить вам вечно в скорби и страдании.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 16:05, 9.01

Суть не в том, что Олимпиада, а в том, что в честь олимпиады! Неискоренимы и неистребимы корни совка с Октябринами, Ноябринами, Владиленами, СталИнами и т.д.! Интересно, найдется ли у нас оригинал, который подарит сынишке имя Чемпионат?

Ответить
-2 +
Миша, 21:33, 9.01

В точку.

Ответить
-8 +
вва, 16:06, 9.01

А родители подумали как ей потом жить с таким именем?

Ответить
-4 +
Олег, 16:12, 9.01

а что, хорошее имя. Уменьшительно-ласкательное от Олимпиады будет - Липа. Как раз подходит нынешней Олимпиаде.

Ответить
-6 +
ЦалДирБия, 20:29, 9.01

Алiмпiяда Карупцыянерауна Адкатава.

Ответить
+20 +
Москвичка, 16:44, 9.01

Почитайте пьесы А.Н.Островского: там Олимпиады сплошь и рядом. Так что ничего необычного.

Ответить
-5 +
Маразм крапчау, 20:47, 9.01

Рашкенцы, вас бы пра гэту карумпiяду хутчэй забыць, а.вы усё панты круцiце. А ты, непасрэдна назвау бы дачку такiм iмем? I як потым да яе ласкава звяртацца- алiмпiядачка, алiмпiядулька?

Ответить
-8 +
лёля, 16:59, 9.01

Одни мои знакомые назвали девочек-близняшек Олимпиадой и Капитолиной - в честь бабушек. Ну, люди говорят: "Вон Капа и Липа" идут. Я сначала подумала, что это дразнят девочек. Потом вспомнил, как гоголевский Манилов сыновей назвал. Глупость, одним словом.

Ответить
+4 +
Игнатий, 17:11, 9.01

Даздранагон лучше звучит. (Да эдравствует народ Гондураса)

Ответить
0 +
еаг, 17:17, 9.01

Помните, после Олимпиады-80 появились дети Олимпиады. Ну это, когда они с тёмной кожей или узкими раскосыми глазами.

Ответить
+15 +
Памяркоуны, 17:34, 9.01

Можэт, я i ашыбаюся, але шчытаю, што лучшэ Алiмпiяда, чым Еурамайдан, як назвалi хлопчыка на Заходняй Украiне.

Ответить
+15 +
Месть, 18:02, 9.01

Олимпиада нормальное имя!!! Вот у моего знакомого дочь Анигарджына((( белорусское имя.

Ответить
+21 +
Ой!, 18:47, 9.01

Ну кто же такое на ночь произносит : Анигарджына... ой!
Ужас какой! Вот такое -точно Месть дитёнышу. Да, имечко.

Ответить
+4 +
пенсионер, 18:09, 9.01

В 30-е годы модно было давать имена каких либо событий. Индустриализация, Марлен( маркс- ленин), октябрина итд. Но были и казусы,к примеру Диорея Трофимовна.

Ответить
-1 +
константин, 18:50, 9.01

Майдан Степанович,Лукашина Ольговна,Путиноид Петрович.

Ответить
-23 +
россияка, 18:50, 9.01

Богата рюская земля идиотами.

Ответить
-3 +
константин, 19:03, 9.01

И вам пора уже эстафету перенимать- Хоккей Степанович,например.А у нас еще будут Футбол Васильевич,и Футболина Михайловна.

Ответить
-3 +
11, 21:19, 9.01

Родилась бы 1-го мая. ДаЗдраПермой стала бы

Ответить
-1 +
Рыгоравiч, 0:41, 10.01

Олимпиада головнрго мозга

Ответить
-2 +
mnenepoh, 6:44, 10.01

Придурки. Вырастет ребёнок, стесняться свонго имени будет и проклинать родителей. Олимпиада -то позорная, воровская.

Ответить