2 мая 2024, четверг, 9:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+8 +
VIKTAR, 16:47, 9.01

Ха- ха- ха! Передам дочери сейчас, порадую.

Ответить
+32 +
103, 16:53, 9.01

Не торопитесь. Вдруг от радости сознание потеряет.

Ответить
+77 +
Nasty, 17:09, 9.01

Только две задачи:

1. Смена власти (ненасильственно)
2. Восстановление государственных институтов по демократическим принципам

Ничего больше не поможет медикам, учителям и всем остальным. Власти так и будут кормить подачками в "деньгах" и обещаниями, чтобы молчали.

Присоединяйтесь к акциям протеста СТОП-НАЛОГ и изобретайте свои методы воздействия на власть. Объясняйте своим родственникам и соседям. Скоро все переменится - нашими общими усилиями.
СКОРО ПЕРЕМЕНЫ!

Ответить
+8 +
Тихон, 19:12, 9.01

Ненасильственно не получится.

Ответить
+3 +
вр, 20:40, 9.01

Хз, в истории были случаи (вроде в Португалии) когда ехали друг на друга с пушками и танками, а в итоге разошлись с миром еще и диктатора свергли

Ответить
+1 +
Вадик, 9:19, 10.01

Значит и нам надо акцию стоп-налог не на авто а на танках проводить.

Ответить
+21 +
а, 20:06, 9.01

А учителям слабо?
Или и дальше позорится будем?

Ответить
+1 +
Что так?, 1:46, 10.01

Только медикам Минска?

Ответить
+21 +
Мама, 19:27, 9.01

Проснитесь! Ключевое слово добились ОБЕЩАНИЯ!!!!!!! А воз и ныне там!!!!

Ответить
+6 +
Аурин, 19:31, 9.01

Значит будут грабить усех немедиков. Крепись, братва!

Ответить
+38 +
1234, 16:50, 9.01

теперь получат в кассе обещания и несут в банк менять на доллары.

Ответить
+42 +
Юля, 17:38, 9.01

Им бросили кость. Огрызки с барского стола.
Люди, уважайте себя и свои права! Не будьте молчаливой быдломассой.

Ответить
+55 +
Димончик, 16:51, 9.01

Подняли зарплаты медикам? Ждём новые указы,новые налоги,новые законы,увеличенные штрафы и тд и тп. С чего то же надо платить нашим медработникам!

Ответить
+107 +
Прохожий, 16:52, 9.01

Так я не понял? они добивались повышения зарплаты или обещания повышения?

Ответить
+7 +
42342ж, 18:56, 9.01

Обещания

Ответить
0 +
Крынічка, 3:06, 10.01

Медики добились ОБЕЩАНИЯ.....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Як гучыць!!! Абяцанкі-цацанкі, нічога не значуць!!! Ты жа не зайдзеш у магазін за ежай са словамі:"Я АБЯЦАЮ ВАМ ЗАПЛАЦІЦЬ!!!"

Ответить
+65 +
Фемина, 16:53, 9.01

Абяцанкi-цацанкi, а дурню - радасць!!!

Ответить
+48 +
Игнатий, 16:53, 9.01

Ну, теперь очередь работников Белпочты требовать "добавки"!?

Ответить
+8 +
ЖКХ, 18:04, 9.01

ЖКХ хочет прибавки! НАМ ОЧЕНЬ МАЛО ПЛАТЯТ!!! Пусть сами обслуживают этот гребанный жилфонд.

Ответить
+12 +
Антон, 19:14, 9.01

Перекройте канализацию в палатке, тут же в первом чтении примут закон о повышении зарплаты в 100 раз.

Ответить
+47 +
Владимир, 16:56, 9.01

Активиста отправили в отпуск за свой счет,
Жарко надо отправить в отставку, а затем после отпуска - в бригаду скорой помощи
Так бы сделал Сталин

Ответить
+14 +
ласло, 17:21, 9.01

Сталин бы всех подписантов расстрелял без суда, родственников бы отправил в концлагеря на 25 лет, а детей - в приюты под другими фамилиями

Ответить
+57 +
Дед, 16:56, 9.01

В 2014 году всем зарплаты подымут. Это происходит каждый год. Так что никакой радости я не наблюдаю. И в два раза могут в конце года повысить, когда цены раз в десять скаканут.
Одним словом выиграть в лохотроне у государства - не значит победить.

Ответить
+13 +
103, 16:57, 9.01

А что ХА ХА ХА - это ХОРОШО? или ХА ХА ХА - это КУЁВО? посмотрим как говорят ЦАЦАНКИ- ОБЯЦАНКИ! ДУРАКАМ- РАДОСТЬ!

Ответить
+15 +
Леший, 16:57, 9.01

Вместе с курсом доллара, пачакайце!

Ответить
+15 +
мент, 17:12, 9.01

Менты: "Эй, Кучерявый, только не за наш счёт"!...

Ответить
+18 +
guest, 17:13, 9.01

как обычно: за МКАДом жизни нет и деньги медработникам ни к чему

Ответить
+24 +
василь, 17:17, 9.01

СМЕШНО!!!! Предприниматели тоже были добились!!Как сейчас помню!,писали....МЫ ПОБЕДИЛИ!!!))))))))))))))

Ответить
+48 +
Доктора - это самая богатая и уважаемая часть общества, 17:22, 9.01

Врач в РБ должен получать от 2000€ в месяц и выше в зависимости от квалификации, стажа и успеха среди пациентов.

Зарплаты в эквиваленте 200-400€ - это нищенская "подачка" холопам, а не зарплата. Это - кость, брошенная животным.

Если доктора не в состоянии объединиться в независимый профсоюз, быть солидарными и добиваться выполнения своих требований, то, с сожалением констатирую, что если они терпят такое своё положение, то они холопами и являются.

Ответить
+32 +
ласло, 17:24, 9.01

А почему только в Минске пообещали? почему не пообещали в других городах?
Интересно, в лечкомиссиях для номенклатурной братвы зарплаты тоже такие маленькие?

Ответить
+6 +
витебск 103, 17:42, 9.01

ласло, 17:24, 9.01\\\\ а ДРУГИЕ ГОРОДА ЭТО БЕДНЫЕ РОДСТВЕННИКИ по своим( Витебск) вижу начальству- П....ЕР они свои 10млн. на карман ложат а рядовым в забое - это как ЗКЗОТИКА- там где то далеко ( на другой планете) какие то минчане за что то борятся мы будем и дальше лямку тянуть и млчать в тряпку а работающие пенсионеры те вообще не в курсе подымают веки что бы зевнуть. попить чайку . сделать укол и уйти в нирвану

Ответить
+8 +
пенсионерка, 17:49, 9.01

Мне тоже не совсем понятна "забота" о минских медиках. Голосовала-то вся страна за всех медиков! Но в таком же положении и другие социальные сферы... Пора начинать писать и им. Поддержим!

Ответить
+7 +
ЯДвига, 18:38, 9.01

ласло, 17:24, 9.01
Вот-вот, я тоже обратила внимание: только минчанам обещают повысить зарплаты??? А как же в других регионах??

Ответить
+30 +
Белорусским Докторам, 17:29, 9.01

Кстати, уважаемые Доктора! Не надейтесь, что политика обойдёт вас стороной.

Если хотите остаться работать в своей стране и жить богато и достойно - вы должны требовать, а не просить. А требовать что-то у этой власти, причём публично, да еще и на забастовку решиться - это автоматически переводит вас в оппозицию.

Придется делать выбор: или быть холопами и терпеть, или уезжать на поиски лучшей доли, или - бороться и быть оппозицией. Другого варианта выбора просто нет.

Удачи вам!

Ответить
+31 +
xxx, 17:42, 9.01

добились именно ОБЕЩАНИЯ, вдумайтесь в формулировку

Ответить
+5 +
alex-2, 17:54, 9.01

Правительству не жалко! Хотите, увеличим вам зарплату в 2 раза. А мы себе ещё больше напечатаем! Не от себя же отрывать! Лучше бумажек нащёлкать побольше, чтобы всем желающим хватило. Надо требовать перераспределения бюджета в пользу трудящихся! Тогда не придётся бумажки рисовать.

Ответить
+3 +
фронт, 18:06, 9.01

Перемен-мы ждем перемен!Скоро!Миллионы недовольных

Ответить
+1 +
константин, 18:11, 9.01

а есть доходы,что бы что-то повышать?Оно,мало,конечно.Взял,и повысил просто так,что ли? А на дороги неужели хватит 100 д. с носа,да вряд ли.

Ответить
+6 +
Анатолий, 18:27, 9.01

Поверили и успакоились? Как можно не верить нашему правительству!Ведь у нас все "чэсна ",кто молчит на том и ездят! Агеенко уволят по тихому,все перекрестятся,что слава Богу не меня и все продолжиться! Респект профсоюзу медиков!

Ответить
+8 +
Ганулька, 18:27, 9.01

По-моему, нас дурят в очередной раз. Какие-то доплаты собираются увеличивать. В итоге получатся копейки. Сказано же было, увеличить зарплаты в 2 раза. И не только в Минске.

Ответить
-1 +
из народца, 18:28, 9.01

Вот так и надо добиваться повышения зарплаты.И бедным милиоционерам,и Уборщикам,и дворникам.А профсоюзы - за народ,помогут!.Мы же не зря платим взносы

Ответить
+2 +
Cкажи стоп бесплатной медецине, 18:52, 9.01

необходимо вводить обязательную медстраховку , которая будет учитывать табачные и алкогольные риски и соответственно и стоить по разному и покрывать разные суммы на лечение

Ответить
+5 +
няня, 19:21, 9.01

Надо и работникам д/с организоватся,а то за 1 500 000 пусть са ми попы детям вытирают!

Ответить
+5 +
ВДВ, 20:04, 9.01

Ловите косточку

Ответить
0 +
432, 20:48, 9.01

а цены квартплату т т д не повышать

Ответить
-1 +
res, 21:05, 9.01

Кому поднимать??? СТАЛИНА поднимать надо и возобновлять дело врачей!!! 40% в лагеря смело отправлять можно. У нас ребёнок инвалид, на каждом шагу деньги вытягивают. От бессилия и горя отдаёшь последнее, а эти мрази не брезгуют ни чем.

Ответить
+5 +
с мед.образованием, 21:39, 9.01

как всегда: ничего не получилось. Активисты держитесь. Виталий, кроме медицины столько интересного в этом мире, что ваше, я так понимаю, увольнение может вам на руку сыграть. Выражаю признание и уважение к инициативе работникам "скорой". Сам работал 3 года-крутая работа. Потом уволился.

Ответить
+1 +
Sергей, 22:01, 9.01

Вечер. Бурный секс молодых людей. Утро:
- Дорогой, ты вчера на мне жениться обещал.
- Да мало ли что я НА ТЕБЕ обещал.

Ответить
+1 +
Док, 22:03, 9.01

Жако-тюрьма!!! Плачет!!!

Ответить
+2 +
Ке, 22:04, 9.01

Жарко-тюрьма плачет и рыдает!
15 лет минимум!!!!

Ответить