2 мая 2024, четверг, 15:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+8 +
!, 19:42, 9.01

Полиция не понимет, что в первую очередь не должна провоцировать на избиение себя? Что было на Болотной? Сделали узкий коридор для прохода людей, устроили давку. а потом начали избивать митингующих? У полицейских должна быть выдержка. их специально отбирают на эту работу. а граждане имеют каждый свою психику и свою реакцию на происходящие события. Если человек ничего не нарушает, то он считает вправе себя защищать. Избиение полиции может даже на превышение мер самообороны не потянуть, если от полиции исходила угроза чьей-то жизни и здоровью при избиении ими невиновных людей. Если полиция хочет быть защищена формой. то не должна совершать в ней преступления.

Ответить
-2 +
Полицейский., 20:36, 9.01

Короче, полицейские сами виноваты, что их лупили обрезками арматуры? Железная логика!

Ответить
0 +
вопросик, 19:38, 10.01

А если полицейские служат ворам, то имею ли я право самозащиты ?

Ответить
+2 +
real61, 20:02, 9.01

Все логично (по логике Путина): согласись Путин амнистировать всех арестованных по "Болотному делу" - тем самым он показал бы свою "слабость" и дал бы повод оппозиции усилить активность и протестные акции. А так он попробовал и Запад ублажить перед Олимпиадой в Сочи, и не проявлять мягкотелость (гуманность в глазах любого тирана именно так и выглядит) и продолжать держать общество в ежовых рукавицах. В этом вопросе он продолжает опираться на опыт своего белорусского вассала - тот ранее освободил часть политзаключенных, оставив в застенках личного врага Н.Статкевича и еще несколько очень активных противников. Но, думается, на этом у Путина проблемы с Олимпиадой еще не скоро кончатся. Последние теракты на юге России - тому подтверждение...

Ответить
-2 +
Cергей, 21:24, 9.01

Суд отказался амнистировать двух подсудимых по «болотному делу»
==============================================
А почему суд вообще должен был их амнистировать...((( Люди избивающие людей в погонах - заранее должны быть готовы занять место Христа...( А если еще не заняли - то или их заслуга или чья то недоработка ,но не более...)

Ответить
+7 +
real61, 21:36, 9.01

А какое место должны занять люди в погонах, жестоко избивающие мирных демонстрантов: детей, женщин, стариков? Учитывая то, что людям в погонах платят зарплату (в виде налогов) избиваемые ими граждане.

Ответить