26 апреля 2024, пятница, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+56 +
1223, 9:39, 15.10

да потому что тут жизнь и так эбала!

Ответить
+7 +
Г, 9:49, 15.10

А что еще может сказать вирусолог с тупым образованием?

Ответить
+9 +
Владимир, 10:30, 15.10

В Белоруссии эпидемия гепатит С!Лечить не хотят дорого!Эпидемия диабет лечить не хотят! На двух миллионный город 2 отделения! Одно в 1 больнице на 60 коек! и в 10 больнице тоже на 60 коек! Нет элементарных инсулинов: новарапид и Лантус дорого!Поэтому не надо слушать этих продажных гадов из министерства здравоохранение!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
а то, 14:58, 15.10

Главный вирус Эболы №1, как и хоккеиста №1, все знают...

Ответить
+1 +
Владимир, 17:42, 15.10

Да в магазинах даже майки пропали с номером один! Он везде первый!,и не только в хоккее!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивиндов за участие в собрании АМкодора, 8:50, 16.10

...Беларуси Эбола не грозит, так как все все такие болезни с особо скандальными вирусами ка пчичий, свиной и другой грипп министр здравоохранения Беларуси Жарко просто скрывает от международного сообщества, чтобы блистать своими показушными статистическими данными.
Только когда надо было поднять в трое цену на свинину, то экстренно объявили африканскую чуму, порезали на селе всех свиней, объявили 5 км чистую зону от частных свиней до свиноферм, и даже якобы нашли черные пысы от африканки сдохших диких кабанов.
После чего так называемый гарант прав и свобод Лукашенко сказал, что мы должны занять первое место на свинном рынке, поскольку очень даже превлекательная цена стала на свинину и гэта зараза как африканка людям не страшна. Все в нашей стране маскируется и скрывается как и вся правда о вопиющем нарушении прав человека, судебном произволе, дискриминации и репрессиях неугодных и неудобных инициативных людей, будь они рационализаторами, изобретателями, всех с работы в шею и под зад коленком на улицу.

Ответить
+44 +
Стары i нягеглы., 9:44, 15.10

смотрите, мы закупили новые термометры, полностью готовы к нашествию любой лихорадки
+++++++++++++++++++++++++++++++
Гы-гы-гы! Паццталом!!!
Новые термометры - панацея от вирусов!
А старые шшо, против Эболы бессильны?!

Ответить
+8 +
Guest, 11:02, 15.10

...и ставит и ставит им градусники...
(Айболит в Африке)

Ответить
+26 +
ВЕТЕРАН, 9:46, 15.10

Режим Лукашенко страшней эбола .

Ответить
+20 +
Владимир, 9:47, 15.10

Не слушайте вы этих идиотов продажных из министерства здравоохранение! Гепатит С вылечить и лечить не хотят жалеют деньги хотя эпидемия!Диабет тоже эпидемия и тоже лечить не хотят!Владимир Минск.

Ответить
+35 +
спите спокойно..., 9:47, 15.10

Осторожно с выводами!у нас из Африки учится биомасса студентов,и я не верю,что они не бывают в контакте с беларусами,даже у испанского и американского здравоохранения есть проколы,а с нашим финансированием!Готовтесь,письмами и байками эпидемию не остановишь.Платить надо врачам и персоналу и создавать службы,обучать,вирусу по барабану какой пост ты занимаешь в РБ

Ответить
+4 +
Дохтар, 14:18, 15.10

Да, уж слишком успокаивающие высказывания. Прямо гипноз.
А если серьезно... Таким же путем передается норовирус, так называемый желудочный грипп. Кто попробовал, знает, что даже при всей чистоте часто болеет вся семья. Это как пример эффективности нашего мытья рук и домашней дезинфекции.
Второе, тех 2-3 недель инкубационного периода как раз достаточно на то, чтобы приехать в любую часть света. Так что опять на передовой будут наши участковые и студенческие врачи.
Нам все это надо иметь в виду, не надеясь на умного дядю. Мойте руки почаще и будьте здоровы.

Ответить
+37 +
с Эболой на Вы, 10:16, 15.10

Помня и зная как власти РБ отрицали падеж свиней от свиной чумы, я не удивлюсь что Эбола уже есть в Беларуси. У белоруских врачей нет НИЧЕГО для борьбы с это Самой заразной болезнью. Это будет похоже на то как спасатели в далеком 1986 году расчищали 4 энергоблок в Чернобыле в комбинезонах химзащиты... Посмотрите фильм ЭПИДЕМИЯ 1995 года с Дастином Хофманом и поймете какая страшная зараза. У сегодняшней Эболы скрытый (инкубационный период) около недели. За это время носитель может столько презаражать... Ну что нагнал страху))) Расслабьтесь мы все когда нибудь умрем)))

Ответить
+13 +
Guest, 11:08, 15.10

- Да не...Наши АЭС самые надежные...
- Да не... В Чернобыле все нормально...
- Да не... Авария в Чернобыле была, но мы всем раздали таблетки...
..........................
- Да не...Кризиса у нас нет...
- Да не...Девальвации не будет...
- Да не... Плюшевого десанта не было...
- Да не ...Плюшевый десант был, но это была провокация Шведского посольства...
- Да не... Синой чумы у нас нету...
- Да не... наши АЭС самые надежные...
- Да не.. Девальвации не будет....
........................
- Да не... Эболы не будет, ЧЭСНА!!!

Ответить
+30 +
армагедец в натуре, 10:19, 15.10

Смысл месаги в том что, на всю беларусь пару носилок и один бокс с тремя койками.и заключение- усе будзя добра. придурок ей богу.
да в одних высших учебныз заведениях минска учатся тысячи негров плюс двухнедельный инкубационный период заразы , только через одно метро можно спокойно заразить пол города. ну и последнее утешение- вакцины нет априори, т.е. она есть гдето в штатах, но нам ее не дадут. это называется - приплыли.

Ответить
+63 +
Алекс, 10:20, 15.10

"Эбала я эту страну" - подумала лихорадка. "Здесь люди и так мучаюцца" - и пошла дальше на рессеюшку.

Ответить
+7 +
Рыков, 10:33, 15.10

У нас в Беларуси всякие вирусы жэстачайша запрыщыны.

Ответить
+5 +
Аня, 10:35, 15.10

Всему миру грозит,а нам нет,видно хитрозачес приказал.А про мутацию этот дохтер что-нибудь слышал?А про то что у нас канализацию сливают на поля и в речки он в курсе?

Ответить
+7 +
tanja, 10:36, 15.10

Что-то не сходится. Сначала он говорит, что африканцы заражаются, притронувшись к трупу. А потом, что Эбола не перадаётся через пот и кожу, а только через кровь, рвоту и кал. Они что там в рвоте или кале копались?

Ответить
+3 +
Мальвина, 10:43, 15.10

ага... мойте руки перед.... и зад ! )))
советует вирусолог... и будете жить долго и счастливо !!!
ещё один Онищенко,а-ля Беларусь...)))

Ответить
+8 +
Sergej, 11:30, 15.10

За время правления Лука- ко население Беларуси сократилось почти на 1 миллион без всякой эболы,
так что эбола нам точно не страшна по сравнению с местным смертельным вирусом со Шклова.

Ответить
+6 +
А.Б, 12:19, 15.10

И Вы ещё верите ведомству Жарко ? Надо тогда быть полоумным.

Ответить
+8 +
Лявон, 12:40, 15.10

"Но описаний случаев, когда инфекция передавалась бы через пот или неповрежденную кожу, нет".
----------------------------------------------------

Конченая тварь, что в принципе меня уже ничуть не удивляет в этой палате.

- Эбола передается через контакт с физиологическими жидкостями, включая ПОТ, СЛЕЗЫ, СЛЮНУ, кровь, мочу, семенную жидкость и предметы, которые были в контакте с физиологическими жидкостями (постельное белье, одежда, иглы) и трупами.

Неужели полностью защищенная испанская медсестра заразившаяся от испанского псевдопастыря ела фекалии покойного или делала надрезы на его и своем теле для инфицирования, следуя логике Александра Владыко?

По воздушно-капельному пути есть разные точки зрения, официально считается, что не передается, хотя специалисты говорят, что просто низкие титры для передачи, при простудных инфекциях скорей всего они будут достаточны для инфицирования. Во всяком случае среди многих видов животных Эбола передается воздушно-капельным путем, это доказано на практике.

Особо опасны трупы белорусских псевдовирусологов из-за высокой вирусной нагрузки, только кремация трупа, чем раньше, тем лучше гарантирует 100% эффективность и защиту человечества от этой заразы.

Ответить
+4 +
Анатолий, 13:02, 15.10

Опять заклинаниями и камланием готовы отпугивать смертельно опасный вирус.

Ответить
+4 +
Анатолий, 14:11, 15.10

"вирус содержится в ... рвоте"; ".... лихорадку Эбола нельзя вылечить." - если по первому, то дисквалификация, по второму еще можно научить. Да, уж, вирусолог .... д.м.н. и это в любимой мною Беларусь.

Ответить
+2 +
Скрытый Гость, 14:51, 15.10

Ябола.Это желания фармацевтов заработать,подымая панику.

Ответить
+4 +
tanja, 15:54, 15.10

Заразится можно только через кровь, рвоту и кал. Африканцы заразились, дотронувшись до тела умершего. Логика 100 %!

Ответить
+2 +
Cerber, 16:06, 15.10

Это как про СПИД в СССР? Смешно! А ведь эбола передается даже не половым путём или через кровь, а воздушно-капельным, и причём эта зараза высококонтагиозна.

Ответить
+4 +
лена, 20:04, 15.10

Люди!!!!!Надо СРОЧНО закрывать границы !!!!!!Железный занавес

Ответить
+1 +
Напоминатель, 20:18, 15.10

Большинство оставляющих комментарии на Хартии, просто пишут, лишь бы обосрать власти РБ, Россию и т.п., многие даже не читают статьи. Смешно читать про воздушно-капельный путь распространения лихорадки, ну не знаете если. то промолчите. не будете посмешищем для других. Не верите своим, вот цитата из "Кода доступа" на "эхе Москвы" с Латыниной:
"Два еще у меня вопроса. Первый – про лихорадку Эбола. Все меня тут спрашивают. Вот на прошлой неделе я говорила о надуманной панике вокруг лихорадки Эбола. - «С тех пор случилось несколько смертей в развитых странах. Изменилась ли ваша точка зрения?» Ответ: не изменилась и не изменится. Эпидемии лихорадки Эбола в развитых странах: в США и в Европе не будет. С тех пор умер от лихорадки Эбола один человек в США. Заболел еще один подросток. Умер испанский священник в Испании. От чего-то там умер в Македонии человек, будем считать, что он от Эбола, хотя македонские власти говорят сейчас, что он умер, перебрав алкоголя. Но я не знаю, как можно симптомы белой горячки принять за Эболу. Это, видимо, характеризует уровень македонского здравоохранения. Поэтому мы не знаем, отчего он умер, будем считать для простоты, что от Эбола. Ребята, в год от гриппа умирает 250-500 тысяч человек, чтобы было понятно. Я еще раз повторяю… я даже сейчас не как доктор, а просто как культуролог приведу простую причину: лихорадку Эбола ни в 16-м, ни 17-м, ни в 18-м веке не занесли в Америки, не занесли в Южную Америку, не занесли в джунгли Амазонки, в каковые джунгли Амазонки европейцы занесли желтую лихорадку и малярию из Африки. Малярию еще и из Европы. Там есть две разновидности малярии: дна живет в Европе, другая – только в Африке. Все занесли в новый мир европейцы. Лихорадка Эбола не распространяется воздушно-капельным путем. Она распространяется с рвотными массами, с фекалиями, с кровью, она распространяется о спермой, но это довольно экзотический способ. Если человек выздоровел, ему лучше заниматься три месяца сексом, пардон с презервативом.

Нет никакого шанса, что эти изолированные смерти превратятся в эпидемию. Это не болезнь, которая передается, как тот же самый грипп, воздушно-капельным путем, и это не болезнь, которая передается как чума, с помощью укусов блохи, каковая блоха является действительно серьезной угрозой и серьезным передатчиком, потому что я не знаю, я знаете ли вы, но такая маленькая деликатная подробность: вот вирус чумы, он когда сидит в этой блохе, он у нее разрастаясь, перекрывает желудочно-кишечный тракт, и поэтому она становится очень голодной. Вот, сколько она ни жрет, она все равно голодна, у нее ничего в желудок не поступает. Поэтому она, прежде чем сдохнет от вируса может укусить 10 тысяч раз.

Вот если у вас, как в средние века, в обществе много блох и много крыс – потому что в любом обществе, которое кушает зерно, много крыс – то тогда у вас даже притом, что чума тоже не передается воздушно-капельным путем, пока она не вступает в стадию легочной чумы (бубонная чума не передается а легочная не передается)… Так вот, если блоха – плохо, если воздушно-капельный путь – плохо, если у вас в обществе соблюдают элементарные правила гигиены, то Эбола не станет эпидемией, хотя она, конечно, является ужасно, чрезвычайно тяжелой болезнью, и еще раз я повторяю, что так же, как и холера, главной причиной смерти от Эбола, является обезвоживание. Поэтому даже в отсутствие больших количеств действующих лекарств – я подчеркиваю, что лекарства от Эболы есть, их мало и они не прошли одобрение Food and Drug Administration именно потому, что они никому не были особо нужны – так вот, даже в отсутствие больших количеств этих лекарств хорошим способом излечения от Эболы является – просто держать человека на капельницах и давать ему не просто воду, но и прежде всего те вещества минеральные, без которых организм не функционирует, без которых клетки теряют свою свойства. Поэтому поживем – увидим."

Ответить