27 апреля 2024, суббота, 6:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+337 +
Елена, 20:18, 5.10

Причина проста - молодые люди просто идиоты, как и 70% русских.

Ответить
+93 +
вп, 20:45, 5.10

дебилов рашкиных оставить в акрополе рабами пожизненно
чтоб другие рашкины туристы знали что их ждет за их дебилизм

Ответить
+89 +
Парашн Рэйх- дуэт им . Пуйла, 21:54, 5.10

Как саронча мы по миру пройдём, всё пожираем , топчим и срём

Ответить
+155 +
ййй, 20:53, 5.10

Не 70% а все 84%. Именно те кто за Вову Путина.

Ответить
+66 +
Бефар., 20:54, 5.10

... процент занижен.

Ответить
+24 +
Рашн вано, 21:50, 5.10

85 процентов

Ответить
+4 +
Панас, 10:01, 6.10

Ватники-питекантропы, шо с них взять)))

Ответить
+171 +
Панас, 20:19, 5.10

дикари из кацапетии....и эта нация дибилов несет в мир свою "культуру"??

Ответить
+180 +
дим, 20:20, 5.10

Таааагиииил!!!!!!

Ответить
+4 +
Панас, 10:02, 6.10

Тагил рулит!!! Жаль шо не завалило камнями...

Ответить
+123 +
Путлер хайль!, 20:20, 5.10

Мажоры пережрались греческого стекломоя и решили размяться на древнем Акрополе, все равно они считают, что там есть греки, которые понимают русский язык, и поэтому Путин придет их освобождать и защишать от ига руссконепонимающего большинства. Путин капут!

Ответить
0 +
Вася, 7:24, 6.10

Ага только об этом и думали!!!там не написали что они перед этим скинули телаги и медведя отпустили оливки есть?

Ответить
+140 +
Женя, 20:23, 5.10

"Русский мир" и до Греции добрался

Ответить
+116 +
Sergey, 20:23, 5.10

Кто бы сомневался, что именно русские там х.рней маяться будут

Ответить
+194 +
жк, 20:30, 5.10

запретить русским въезд во все цивилизованные страны.

Ответить
+71 +
Бефар., 20:56, 5.10

правильно, к людям должны приезжать люди, а не русские ...

Ответить
+45 +
Vad, 20:42, 5.10

"и начали выполнять физические упражнения... со стены обвалились несколько камней" - головой об стену биться, что ли? Все, на что рассеюшка способна...

Ответить
-82 +
аляксей 131, 20:50, 5.10

ай чего вы к русским приципились )дураков во всё мире хватает

Ответить
+44 +
Stelmah, 22:39, 5.10

пусть русские в крымих отдыхают, а не ездят по европам

Ответить
0 +
Тимоха, 0:17, 6.10

То дураки. А тут про дебилов пишут.

Ответить
+2 +
капрал, 7:44, 6.10

Хватает, но чтобы целая страна дураков...

Ответить
+52 +
Издалека, 20:59, 5.10

Попались полицейским.... Блин! Забыли, что не на танках.

Ответить
+185 +
Дед Базыль, 21:00, 5.10

Имел удовольствие общаться с российским туристом, побывавшим в Греции.

Насмешил 1 (уровень образованности).
Он заявил: "Греки такие же русские, как и мы".
О! Выяснил позже, что для них достаточно наличия православных церквей и православной религии в Элладе, чтобы считать Грецию частью русского рейха.
Вопреки и несмотря на то, что русское православие пришло от Византии, а не наоборот. Но они этого не знали, не знают и ... не будут знать, т.к. не хотят.

Насмешил 2 (ментальность)
Цитирую этого россиянина: "У них в электричках, блин, чисто - ни тебе сидений порезанных, ни тебе окон разбитых, ни тебе стен обрисованых, ни тебе тамбуров обосцаных ...
Бл.... Аж зло берёт!"

Ответить
+41 +
Вася, 21:21, 5.10

спасибо, повеселили.

Ответить
+35 +
Панас Петрович, 22:13, 5.10

Это и есть нормальное состояние "загадочной русской души"

Ответить
-53 +
Деду, 22:47, 5.10

Те греки что живут на территории нынешного государства Греция, никакого отношения к Эллинам и Элладе не имеют. Точно так же, как Этруски к нынешним Итальянцам. Первые не могут понимать древнегреческий, вторые этрусский. А все очень просто, древнегреческий или жреческий, был язык религиозный, и что XIMA и ЗИМА пишутся по разному, а смысл и произношение одинаковое, а попросту русская зима. И любой человек владеющий славянскими языками, при желании может читать этрусские тексты, и древнегреческий...

Ответить
+7 +
Мастер, 23:51, 5.10

Таких как вы надо лечить сильными медикаментами и током....
Хотя наврядли поможет - рашизм головного мозга не излечим

Ответить
+6 +
1984, 23:53, 5.10

Ну, и к чему это? Блеснул, так дед не о том писал. А греческое православие и сами верующие отличаются от русского православия и людей, относящих себя к нему ровно как плодоносящее дерево от сухого пня! Религия у них человечнее, что-ли. В храмах свечи не продают, можно брать любое количество, пожертвовав деньги на свое усмотрение. Церкви содержит государство, но любой храм должен заниматься благотворительностью на свое усмотрение - содержать приют, больницу и т. д. Женщинам не обязательно покрывать голову платком - это не считается зазорным. Детям преподают основы православия в школе, греки намного набожнее, воспитаннее и вежливей, чем русские. Правда, отношения в семьях по-прежнему ближе к домострою, чем у нас. Но и алкоголизма повального у них нет, хотя вино дешевое и в избытке.

Ответить
+3 +
Мастер, 23:57, 5.10

Кстати, ДО СИХ ПОР ни один ученый не смог прочитать этрусские надписи, сохранившиеся на вазах и блюдах (текстов, как вы изволили говорить вообще не сохранилось). У римлян была поговорка "этрусское нечитаемое", схожая по смыслу с абра-кадабра.... Так кто там может читать этрусские "тексты"???:)
Комики рашистские

Ответить
-3 +
Мастеру, 11:53, 6.10

Все правильно, этрусское нечитаемое... Только Вы упустили, что в 19-м веке, благодаря Фаддею Воланскому, удалось расшифровать тексты, он предположил, что этруски писали на древнем диалекта славянских языков. Вы на хартии уже свихнулись на ненависти к россиянам, и в любом отличном от вас комментарии видите русский патриотизм. Я изучаю историю славян, и пишу о славянах. То, что сейчас происходит в россии это уже другой разговор. Этруские тексты читают, только итальянцами это не под силу. И это факт.

Ответить
+5 +
Бывший, 5:56, 6.10

Тогда можно сказатоь, что те русские которые живут в современной России, никакого отношения не имеют к тем жителям, которые жили 400 или пятьсот лет назад здесь. Предки говорили на другом языке. Современные русские не знают, что означали слова входящие в названиях старых городов и рек: Москва, Шабловка, Рязань, Волга и т.д.Ю можно продолжать до бесконечности.
Ограниченные люди не могут понять, что язык меняется с изменением ситуации в стране. Например в центральной России языком общения до 11 века были местные фино-угорские диалекты с большой долей тюркских слов, из-за постоянных набегов тюрских племен на эти территории. С 11 века часть знати, в крупных городах, перешла на украинский язык, после захвата части территории киевлянами. В 13 веке повсеместно населения центральных территорий России стала переходить на татарский язык, а церковь стала мусульманская. Элементы мусульманства в Московском православии прослеживается и сейчас, это мусульманские купола на церквях, бороды у священников, платки на головах у верующих женщин, полумесяц на крестах Кремля и наклонная перекладина на русских крестах символизирующее полумесяц и т.д. При никоновской реформе в 17 веке, церковь от арабского языка, перешла на болгарский. Постепенно местное население, также перешло на болгарский язык, сохранив фино-угорское произношения, например оконье.
Болгарский язык, а русский язык является деалектом болгарского, относится к славянским языкам. Славянский язык возник в 7-9 веках после захвата русами (так называли датских воинов) балтских территорий и возникновении на них первых "Русей": Полабской Руси (переводится как воины полабья - Лаба старое названия Эльбы), Ляжская Русь, Карпатская Русь, Дунайская Русь, последнее по времени была Киевская Русь. Славянский язык начал формироваться в Полабьи, языковой базой послужил балтский язык, а грамматические формы заимствованны из германского языка, датский относится к германским языкам. При переводе с датского языка славяне - рабы (slave).
Так что этруски и эллины не могли быть рабами германцев, так как те пришли в Европу значительно позже их.

Ответить
+2 +
"Этрусски", блин, 7:43, 6.10

Читать некоторые ещё могут. А вот понимать прочитанное...

Ответить
+1 +
лазутчик, 7:53, 6.10

По Масяне: "истерикус-мозгоебикус".
Этот товарищ вовремя не выбросил телевизор.

Ответить
+1 +
Дед Базыль, 12:10, 6.10

забавно!
Стоит вспомнить об "уровне образованности", как он уже здесь.

Итак, ничтоже сумняшеся смотрим в википедию. И хотя этот ресурс вовсе не научный, но для нашего случая вполне сгодится.
Цитирую: "Эллада — самоназвание греками своей страны. Слово Греция имеет латинское происхождение и на греческом языке не используется. { ... }
В настоящее время в Греции слово Эллада является официальным самоназванием, а слова грек или Греция (лат. Greco, Greek, Greece) не признаются населением и употребляются только в общении с иностранцами.".
Источник: [ru.wikipedia.org/wiki/Эллада_(этимология)]

Ответить
-1 +
Умный Дед, 23:49, 5.10

Вот Вы говорите христианство на Русь пришло из Византии, покажите мне пожалуйста хоть одну карту, датируемую ранее 15веком, где есть такая Империя? Почему-то жители Константинополя не знали, что живут в Византии и сами являются Византийцами. Открою Вам секрет, они считали, что живут в Римской Империи. А вот кому понадобилось, чтобы мы учили, что после 4 века Римская империя прекратила свое существование, вопрос интересный, и каким боком Византию приписали нынешним Грекам (уточню не Эллинам), тоже весьма любопытно...

Ответить
+3 +
Дед Базыль, 12:05, 6.10

И более того - жители палеолита даже не знали, что живут в Палеолите.
Некоторым господам хочу напомнить, для других это станет открытием, что существует такое понятие, как "научная терминология".
"Византия" - давно устоявшийся научный термин. Впрочем, имеющих претензии к принятию оного, прошу обращаться к автору, немецкому историку Иерониму Вольфу.

Ответить
+1 +
умный Дед, 23:59, 5.10

Ну а то, что были православные церкви в Элладе, Вы сделали прямо открытие, значит христианство более древнее, чем учат в школе, неужели Зевс православный Бог? Геракл получается Иисус? Минусуте меня, Бог с вами... Помолюсь завтра в Айа Софии за просвящение несведующих...

Ответить
+3 +
Деду по поводу православия, 0:21, 6.10

Вы в курсе, что до реформы Никона в Российской империи ислам тоже относился к православию? Вы читали рукописи "хождение за три моря", если бы читали, увидели сколько раз паломник по святым местам православным, упоминал имя Аллаха... И знали бы, что означает полумесяц в основании креста на куполах в православных церквях в Кремле, а также в Византии не раз использовался полумесяц исламский в сочетании с православным крестом, и эта символика там использовалась еще до основания Константинополя. Не верите, посмотрите какие символы изображены перед входом в Византийскую крепость Йорос... И вот незадача, отчего нынешние греки не признают Всеселенский Константинопольский патриархат? Османы его никогда не закрывали...

Ответить
+1 +
Дед Базыль, 13:02, 6.10

Гм-гм. Напомните, любезный, в каком посте я упоминал ислам. Старый я, запамятовал.
Тема ортодоксальной веры и ислама настолько глубока и обширна, что я предлагаю вам обсудить её на специальных форумах.

Ответить
+1 +
Иadim, 4:17, 6.10

Это злость оттого, что они лучше живут, чем русские. Эта злость внутриутробная, неощутимая. Она ко всему, что не обосцано, не обругано, где не нас*ано. Это оттого, что жить по-другому не умеют и не хотят. Это ж надо думать, а думать зачем. Вершина счастья - это ж получить лайк за фото упражнения на Акрополе.

Ответить
+69 +
Ясь, 21:02, 5.10

обычное "здесь был вася" - написать на стене не получится, знали по лапам дадут... а вот выложить в контакт фотки или даже видюху чего они на акрополе вытворяли вот это да... - по ихнему креатив - тупые ватники!

Ответить
+75 +
Victor, 21:10, 5.10

Кто выпустил обезьян из клетки?!

Ответить
+65 +
рюсский мир, 21:12, 5.10

Акропиль наш!

Ответить
+37 +
DK, 21:13, 5.10

Они не со зла,просто заблудились,сер'ёзно.

Ответить
+22 +
nwd, 21:35, 5.10

Как родственны и созвучны течения исламского Эгила и российского Тагила

Ответить
+5 +
Чуркин, 21:36, 5.10

Конфуз(с)

Ответить
+2 +
rockdapump, 22:03, 5.10

без дикобразов скучно. вот и развлекались .....)))

Ответить
+13 +
гарусь, 22:03, 5.10

помните шурика------часовню тоже я разрушил??------нет её разрушили до вас в 18 веке

Ответить
+11 +
Грек Зорба, 22:10, 5.10

Русскій миръ! Что от них хотеть?!

Ответить
+14 +
Вася, 22:11, 5.10

Русские на всю планету оконфузились. Узбеки отдыхают, столько ваты ни в одной стране мира нет.

Ответить
+29 +
Дед, 22:12, 5.10

Причина проста, вместо мозгов в голове вата, пропитанная стекломоем.

Ответить
-23 +
Илья, 22:28, 5.10

А до этого на Акрополь кто-нибудь залезал?

Ответить
+3 +
Timo, 23:01, 5.10

Повсюду только гадят.

Ответить